Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звезда родилась (A Star Is Born)

Оцените фильм по десятибалльной шкале:  

115 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм по десятибалльной шкале:



Рекомендуемые сообщения

Может я на AwardsWatch пересидел, но столь явная предвзятость, субъективность вкупе с кучей агрессивности по отношению к фильму... удивляют.

Предвзятость в чем, что фильм и особенно финал совершенно не понравился? А те, кому он понравился, они объективны и непредвзяты?

 

В группе "Премия Оскар" в ВК тоже есть две девушки, которые уже с премьеры в Венеции проклинают Купера во всех неудачах в их жизни.

Ни боже :D Клянусь, в моем подъезде Брэдли стены не разрисовывает... так обычно говорят в подобных случаях?))

 

Удивительно, почему вы не допускаете мысль, что фильм действительно может не нравиться и разочаровывать. И поскольку Купер явно будет бодаться за Оскар, а то и не один, отрицательное отношение к фильму, у меня ли, или у других людей, может усиливаться. Грубо говоря, он занимает, с нашей субъективной точки зрения, то место, которое могло бы занять более достойное кино. Но ведь и те, кто считает фильм хорошим и достойным наград, точно так же субъективны. Все мы имеем право высказаться. Вон, в теме Лалалэнда в свое время сколько помоев лили, и ничего, никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чувствую, ближе к оскару в теме наград будет жарко
С чего это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, ближе к оскару в теме наград будет жарко

Только возможные успехи "Звезды" в наградном сезоне не свалишь на толерастию, как в случае с Гет Аутом и Мунлайтом. Если только не использовать наличие вагины у Гаги, как рычаг против фильма, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, в теме Лалалэнда в свое время сколько помоев лили, и ничего, никто не жаловался.

 

Охх, чувствую, что мне опять придётся защищать фильм..

Ла Ла Ленд сравнивали с мюзиклами прошлых десятилетий.

Сабж вот уже сравнивают с прошлыми версиями.

 

Что-то есть схожее у фильмов, видимо.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвзятость в чем, что фильм и особенно финал совершенно не понравился? А те, кому он понравился, они объективны и непредвзяты?

 

 

Ни боже :D Клянусь, в моем подъезде Брэдли стены не разрисовывает... так обычно говорят в подобных случаях?))

 

Удивительно, почему вы не допускаете мысль, что фильм действительно может не нравиться и разочаровывать. И поскольку Купер явно будет бодаться за Оскар, а то и не один, отрицательное отношение к фильму, у меня ли, или у других людей, может усиливаться. Грубо говоря, он занимает, с нашей субъективной точки зрения, то место, которое могло бы занять более достойное кино. Но ведь и те, кто считает фильм хорошим и достойным наград, точно так же субъективны. Все мы имеем право высказаться. Вон, в теме Лалалэнда в свое время сколько помоев лили, и ничего, никто не жаловался.

Да, пожалуйста, господи. Я и сам-то фильм идеальным не нашел.

 

И к другим отрицательным отзывам выше не придирался же :)

 

Ну и таков уж Оскаровский сезон каждый год. Я бы тоже хотел, чтобы вместо Бердмэна победил Отель Будапешт, вместо Спотлайта - Безумный Макс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвзятость в чем, что фильм и особенно финал совершенно не понравился? А те, кому он понравился, они объективны и непредвзяты?

 

Все мы имеем право высказаться.

 

Проблема в том, что конкретно вы высказываетесь уже неоднократно и делаете это еще с начала года, когда стало понятно, что фильм не провален, а наградного уровня, но не было вообще никаких материалов в открытом доступе. Поэтому и претензии к вам в предвзятости вполне обоснованы и я уже писал в теме наград об этом. У вас давно неприязнь к Куперу. Это видно даже из отзывов и комментов о Снайпере, Сборнике лучиков, Афере по-американски. Мне не понравился ЛЛЛ и я написал об это в своем отзыве один раз, вы уже больше десяти постов тут оставили о том, как все ужасно и почему-то безапелляционно выставляете свое мнение, как единственное верное (прямо как Хаггард). Не понимаю смысла вступать в перепалки со всеми, кому понравился фильм и делать вид, что вы одна принадлежите к "элите", смотревшей Кабаре. Я смотрел его, один из любимых фильмов, считаю, что больше достоин главного Оскаре чем Крестный отец. Но объективно, это был фильм не для массового зрителя. Звезда универсальна и понравится многим за счет большого спектра затронутых тем.

Если это не ваша чашка чая, то ок. Но очевидно, что тут что-то более глубокое и личное скрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто из добровольцев придумает и прикрутит хороший опрос? У всех популярных фильмов они есть. Будет наглядная картина, как форумчане оценивают фильм.

 

Если это не ваша чашка чая, то ок. Но очевидно, что тут что-то более глубокое и личное скрыто.

 

Обоже, Зигмунд Фрейд в треде :lol: Я даже не могу представить, ЧТО тут личного можно напронзать. Правда, мое богатое воображение мне отказывает.

 

Личное у меня только одно: мне досадно, что фильмы, за которые я болею, оттесняются с наградной арены не очень качественным, с моей точки зрения, фильмом. Не было бы у Звезды такого хайпа, я бы вообще и слова не сказала.

 

Ладно, раз вы в таком телячьем восторге от сабжа, спорить не буду. Не моя чашка чаю, остановимся на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

For the first time in 2018, the Top 10 of iTunes US contains no rap songs!

[ATTACH]572355[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это?

По теме не видно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, если что, бомбить не будет - здесь есть за что награждать, и в том числе Купера, и даже если он возьмет лид и сломает статистику, я за него только порадуюсь, потому что лучше он только в Снайпере играл.

С чего так поливать его, и людей, которым фильм понравился, не особо понимаю. Это ж все фломастеры, у всех они разные.

 

Только вот

 

в котором нормально прописаны полноценные характеры, настоящие, объемные, со своими плюсами и минусами.

 

А какие минусы у Элли? Живет с папой, дочка хорошая, человек хороший, талантливая, на ходу сочиняет, мужика поддерживает, терпила невозможная, пару раз попилила, с кем не бывает. Классическая стереотипная Хорошая Девочка, объема там нет.

Изменено 08.10.2018 04:41 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что лучше он только в Снайпере играл

А мне кстати он больше понравился в лучиках. И у меня до сих пор не отошло от того, что он занял место Джейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие минусы у Элли? Живет с папой, дочка хорошая, человек хороший, талантливая, на ходу сочиняет, мужика поддерживает, терпила невозможная, пару раз попилила, с кем не бывает. Классическая стереотипная Хорошая Девочка, объема там нет.

 

Она в некотором роде enabler. Долго предпочитала не замечать его алкоголизма. И кажется, что это из-за страха, что на трезвую голову она будет ему не интересна. Тут ещё есть такая деталь, в оригинале была сцена разговора Эстер с ее менеджером о том, как она себя чувствует по этому поводу, а в версии 54-го Гарланд в этой сцене прямо невероятная (знала о чем говорит). Тут такой сцены нет и долго кажется, что Элли и не горит желанием бороться и заранее опустила руки. Только в конце она показывает, что хочет жертвовать собой ради него. Ну и мне немного не хватило рефлексии по поводу смены имиджа. В оригинале этому было уделено много внимания, как Эстер трансформировалась проходя через конвеер студийной системы, а тут она по сути и не протестовала особо.

 

А мне кстати он больше понравился в лучиках. И у меня до сих пор не отошло от того, что он занял место Джейка.

Это в другую тему, но не занимал он тогда ни чьего места. Тут достаточно сравнить общий приём академиками Найткроулера и Снайпера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в другую тему, но не занимал он тогда ни чьего места. Тут достаточно сравнить общий приём академиками Найткроулера и Снайпера.

Общий приём картин это одно. Конкретно Джейк был номинирован на ЗГ, SAG, BAFTA и выигрывал у большинства критиков в сезоне. У Купера за Снайпера только одна номинация и это Оскар. Тут очевидно взыграла любовь академии к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в некотором роде enabler. Долго предпочитала не замечать его алкоголизма. И кажется, что это из-за страха, что на трезвую голову она будет ему не интересна. Тут ещё есть такая деталь, в оригинале была сцена разговора Эстер с ее менеджером о том, как она себя чувствует по этому поводу, а в версии 54-го Гарланд в этой сцене прямо невероятная (знала о чем говорит). Тут такой сцены нет и долго кажется, что Элли и не горит желанием бороться и заранее опустила руки. Только в конце она показывает, что хочет жертвовать собой ради него.

 

Так это не минусы, а положительные качества. Терпила, хорошая девочка. Не ставить же ей в укор, что игнорила алко, так многие делают. В этой версии Мейн поинтереснее, чем она, у него хоть трагедия какая-никакая.

Тут еще небольшой контраст идет, Гага, даже без сценического образа, не создает впечатления такой девочки (да она и сама не такая, вон развелась уже), поэтому немножко мискаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не минусы, а положительные качества. Терпила, хорошая девочка. Не ставить же ей в укор, что игнорила алко, так многие делают. В этой версии Мейн поинтереснее, чем она, у него хоть трагедия какая-никакая.

Тут еще небольшой контраст идет, Гага, даже без сценического образа, не создает впечатления такой девочки (да она и сама не такая, вон развелась уже), поэтому немножко мискаст.

 

Мне кажется она минус в том, что она включила немного карьеристку. Она же считала себя обязанной переспать с ним в начале. Ну тоесть в некотором смысле с пользой для себя его алкоголизм терпела. Но это я так увидел, потом она уже явно искренне его любила. А Гага, как я уже писал, конечно не Стрейзанд или Шер, но кто ещё из современных смог бы? Представляешь Бейонс в этой роли? Это же был бы тихий ужас. Гага как Росс в байопике про Билли Холидей, не гениально, но вполне. Я думаю ее номинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Бейонс я легко представляю, даже думаю, что песни из второй части делались изначально под нее, там rnb немножко.

 

Мне кажется она минус в том, что она включила немного карьеристку. Она же считала себя обязанной переспать с ним в начале. Ну тоесть в некотором смысле с пользой для себя его алкоголизм терпела.

 

Но при этом извлечь эту пользу не особо рвалась. Заметь, что это он все время тащил ее на сцену, а она отбивалась, ее устраивала позиция девушки. Если бы (опять же) не нехороший менеджер, так бы она и была на подпевках.

То есть, такая хорошая ведомая девочка, делающая четко то, что ей говорят, в минус записать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Бейонс я легко представляю, даже думаю, что песни из второй части делались изначально под нее, там rnb.

 

Ты смотрела Дримгерлз? Она же деревянная совсем и с мертвыми глазами. Это было бы фиаско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухающий Купер (50%) + концерт Гаги (40%) + связующая их история (10%) = Звезда родилась 2018.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты концертов Гаги не видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но да, там привычные концерты поздней Гаги. Она ж уже давно умылась, еще когда замужем была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивые чувства после просмотра. В целом как фильм понравилось меньше версий 37-го и 54-го года. Наверное, даже кин со Стрэйзанд более комплексный. Но по отдельным компонентам сабж нравится больше и хочется хвалить. Сюжет тут, пожалуй, лучше всех прошлых, развитие истории более плавное. Операторка отличная (достойна награды), монтаж очень годный. Купер хоть и играет бухого, но за 2 сцены ближе к концу можно поаплодировать.

Мне кажется ты концертов Гаги не видел)

Ты фильм видел? У нее первое же выступление - фрик. Ну и как она стала известной тоже началось.

 

Вообще дико видно, что певица, голос на другом уровне и что хореография дается легко. Я просто не знаю, как академики могут ее предпочесть. Так можно любой более менее нормальной исполнительнице отдавать болваны только за съемки в кино. Одно дело когда обычная актриса начинает петь и плясать, да пусть это коряво, но это заслуживает уважения и наград, но совсем другое дело когда певица делает свою стандартную программу.

 

А по поводу актерской игры лично для меня все убивает ее мертвый взгляд. Даже когда чето пытается изобразить мертвый взгляд все руинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА, ЧТО Я НАШЁЛ !!!

 

https://www.goldderby.com/awardshows/expert-predictio.. - сайт, на котором самые маститые мировые эксперты кино прогнозируют будущих лауреатов "Оскара" !!!

 

У "Звезда родилась", как и Купера, Леди Гаги и Эллиотта в частности, очень хорошие шансы! Не самые выигрышные, но очень хорошие!

 

ВПЕРЁД, КУПЕР !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх :lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но да, там привычные концерты поздней Гаги. Она ж уже давно умылась, еще когда замужем была.

Умылась она токо в период Joanne, хотя эпатажные выступления тоже были.

Но такого ж в кине нету?

hitsdd_photo_gal__photo_132041009.gif

Как раз Бейонс я легко представляю, даже думаю, что песни из второй части делались изначально под нее, там rnb немножко.

Думаю, делалось под то, что сейчас популярно. Просто тупо копировать музыку Гаги было бы глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умылась она токо в период Joanne, хотя эпатажные выступления тоже были.

Но такого ж в кине нету?

hitsdd_photo_gal__photo_132041009.gif

 

Понятно, что нету, но она уже сама отходит от такого. Я ее спокойную как раз уже пару лет иногда наблюдаю.

На тех же Оскарах, то с пианинкой, то со "Звуками музыки", вполне норм и спокойная. Ну и плюс, гей-клуб и вторая половина такие привычные Гагинские, только кантри свежачок, да и то - все хвалят, что она такая крутая и эмоциональная в концертных сценах, но, блин, она же всегда на своих концертах такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...