Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рейчел выходит замуж (Rachel Getting Married)

Рекомендуемые сообщения

Очень злое заспойлеренное мнение:

 

 

Смотрел из-за Энн Хэтэуэй и можно сказать "для общего развития". Ну, ни то ни другое...

 

Фильм мне не понравился. Совсем не понравился. На протяжении всего времени картины всё в кадре реально раздражает. Скопище жалких эгоистов! "Я вышла из клиники - любите меня"; "Я выхожу замуж, на всё остальное мне наплевать". Героини фильма - это и Рейчел и Ким валят друг на друга и на зрителя свои проблемы: жалейте меня, сочувствуйте мне, помогите мне. Зачем, скажите, зачем мне лезть в их дела, сопереживать какой-то жалкой наркоманке, убившей своего брата? А смотреть получается (в смысле смотреть нормально) только в том случае, если как-то оправдывать Ким.

 

Мне вот смотреть было просто противно, потому как отвращение эта дура Ким к себе внушала в особо крупных размерах, а вникать в её поступки совсем не хотелось - т.е. никакого поощрения в виде того, что Ким на самом деле хороший человек и то-сё это не она такая это жизнь такая не будет. Ким - безвольная эгоистичная тварь и на неё придётся пялиться все два часа фильма. Хэтэуэй конечно классно сыграла. Мне всегда так нравилась эта талантливая девушка, но Ким, её образ, я возненавидел.

 

В общем всё верно показано. Подготовка к свадьбе - это ад. Тут это передано правдиво - сам в подобной ситуации был, когда все вокруг с катушек слетают. И этот период "реабилитации" и сложные отношения с роднёй всё снято как-то реалистично, но зачем всё это? Фактически начало фильма как бы задаёт тон повествованию - Ким должна как-то влиться в общество, в общем стать человеком, но ведь нет, не будет этого. Что получается - такова цена той ошибки - расплачиваться всю жизнь, терпеть унижения, быть вечно отвергнутой.

 

Монтаж - это я уже придираюсь - но зачем столько сцен длинных и не несущих никакого смысла включать. В результате - танцующую массовку я теперь знаю в лицо. Так и сидел на протяжении двух часов, вглядываясь в пляшущую толпу и время от времени вскрикивая - "О, а этого парня я уже знаю!". Не хорошо это. Тут бы покромсать лишние пляски - авось и фильм легче смотрелся и целостнее выглядел.

 

И ещё постоянно шатающаяся из стороны в сторону ручная камера бесила - так и морскую болезнь недолго заработать. Посмотрел - и только настроение испортилось. Короче не моё кино. При всём уважении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела фильм, не нашла для себя никакой морали, а без этого мне фильм кажется бессмысленным. Понравилась игра Энн и стиль съемки. Вообще почти согласна с предыдущим отзывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тронул до глубины души, поняла каждую секунду показанного на экране, потому что у самой есть сестра старшая, потому что иногда сюжетные линии схожи были с моими жизненными воспомнианиями. Не хочу повторяться, все свои мысли по этому поводу написала в отзыве. Если интересно, почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый этап в жизни ничего не меняет, но всё равно люди предпочитают окунаться в самообман. Свадьба сродни встрече Нового года: каждый из нас словно ребёнок в ожидании счастья, и мы играем в поддавки друг с другом - ты погоди маленько, Рэйчел выйдет замуж и всё станет другим, заживём тихо и благополучно. Ты, дорогая Ким, наконец-то перестанешь шляться по реабилитационным клиникам в надежде излечиться от своей наркотической зависимости. Ты, милая Рэйчел, перестанешь завидовать больной сестре, выпаливая в качестве контраргумента новость о беременности. А ты, славная бывшая жена, никогда-никогда не будешь изводить себя тем вечером, когда позволила дочери-наркоманке сесть за руль машины. Ну, а я, добродушный отец семейства, буду ещё более оптимистичным и все в восхищении рассмеются очередной моей удачной шутке или поддержат забавное состязание в раскладывании посуды в посудомоечную машину - пока взгляд мой не упадёт на тарелочку с именем погибшего сына... Что изменит свадьба? Рэйчел выходит замуж, а всё хреново. Мы растворимся в приготовлениях и проведении свадьбы, забудем своё "Я", словно ничем не отличаясь от Ким, словно заядлые наркоманы, требующие добавки в период ломки. Мы будем дарить бабушкины драгоценности, обнимать и в щеки целовать каждого встречного, танцевать под экзотическую музыку и умиляться игре на скрипке, хохотать над речами гостей и восторженно, в ударной эйфории, слушать, слушать, видеть, видеть, как Рэйчел вышла замуж. И когда Рэйчел выйдет замуж, мы забудем всё-всё, обиды позади останутся. Но дом опустеет, музыканты сыграют в последний раз, кто-то на Гавайи, а кто-то на лекции поспешит. И дом опустеет. И будем вдвоём вспоминать, как Рэйчел вышла замуж. Рэйчел выходит замуж. Фраза, как наркотик, как успокоительное, как три кусочка сахара, как рахат-лукум, как Новый год. Новый чёртов этап. В реабилитации есть этап - называют его "компенсацией". Там этап, тут этап, вся жизнь состоит из этапов - в мире люди женятся, разводятся, бьют машины, попадают в клиники... Эх, Рэйчел выходит замуж...

 

Я поднимаю бокал. Я счастливый человек. Моя дочь выходит замуж!

 

Может быть, съедите кусочек сыра? Этот кусочек на хорошей тарелке - эта тарелка пуста от воспоминаний о событиях прошлого. Вкусный сыр - горькая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый этап в жизни ничего не меняет, но всё равно люди предпочитают окунаться в самообман. Свадьба сродни встрече Нового года..
Супер, потрясающе,))) можно подумать ты уже три раза "замуж выходил" и в легкую можешь сказать на что похожа свадьба. Особенно радуют рассуждения в ключе "окунаться в самообман".:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тронул до глубины души, поняла каждую секунду показанного на экране, потому что у самой есть сестра старшая, потому что иногда сюжетные линии схожи были с моими жизненными воспомнианиями. Не хочу повторяться, все свои мысли по этому поводу написала в отзыве. Если интересно, почитайте.

 

Прочитала, согласна просто полностью. Вот у меня вообще с моей жизнью никак не пересекается этот фильм, но я оказывалась в процессе просмотра то с Ким, то с Рэйчел, то с отцом, то с матерью, я им всем сопереживала. Это, безусловно, режиссерски талантливый фильм, вот так провести всех по грани, ни разу не уронив в пошлость, в склоку и даже умудриться подарить надежду хотя бы на покой. Энн великолепна, конечно, я ее мало где видела, как-то не попадались фильмы с ней, и очень рада, что настоящее знакомство произошло именно с такой вот роли, когда вся нараспашку, а иначе бы ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекают столь высокие оценки данного фильма от заслуживающих доверия людей. Хотя при столь блеклом синопсисе я бы вряд ли заинтересовалась фильмом. Озадачена поиском.

 

И странно, что на сайте стоит релиз на DVD 28 мая этого года, а фильм до сих пор в "Скоро в кино". У него есть шансы выйти на большие экраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И странно, что на сайте стоит релиз на DVD 28 мая этого года, а фильм до сих пор в "Скоро в кино". У него есть шансы выйти на большие экраны?
Никаких. Пора перебираться в "Фильмы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный перфоманс у Хэттуэй, вот и показала, что умеет играть. В целом крепкая семейная драма, лишь с одним минусом - конец явно напрашивался другой. Было бы и убедительнее и концептуальнее в рамках данной темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее, но однобокое кино о отношениях в семье. Но могли бы добавить в фильм и ещё какие-нибудь темы, помимо этой. Хотя, возможно таков и был изначальный замысел: сделать фильм исключительно об этом, не отвлекаясь на что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Фильм понравился, особенно благодаря великолепной работе Хэтуэй. Немного смутили чуть ли не любительские съемки и огромное количество болтовни, но необходимость подобного легко объяснима. Крепкое кино, в общем. Заставляет задуматься.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставляет задуматься.

 

О чём, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём, например?

 

Как минимум о том, что пить надо завязывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум о том, что пить надо завязывать)

 

Глубокая мысль. Фильм оказался полезен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокая мысль. Фильм оказался полезен. :)

 

Ну это я вкратце написал, и, если честно, как раз находясь слегка "под мухой". Теперь подробнее.

Во-первых, фильм хорош тем, что предоставляет зрителю достаточно широкий, скажем так, выбор позиции. Некоторые вышеотписавшиеся отрицательно отозвались о картине в силу неприязни к главной героине, но ведь и авторы не особенно оправдывают ее образ жизни и демонстрируют целый спектр альтернатив. Рейчел, находящаяся в шаге от тихого (или не очень) супружеского счастья; Пол, который искренне любит обоих дочерей и прощает Ким, несмотря ни на что; Сидни, нашедший единственного человека, вызывающего у него не меньшую страсть, чем музыка; наконец даже глупая Эмма, пытающаяся стать для Рейчел ближе ее сестры. Симпатизировать можно кому угодно.

Во-вторых, я согласен с мыслью о том, что мы по сути не имеем права осуждать алкоголика за то, что он алкоголик. Ведь невозможно залезть в голову человеку и таким образом объяснить его действия. Если помните, об этом говорит героиня Хэтуэй в одной из сцен.

К тому же

открытый финал как раз заставляет зрителя невольно додумывать конец этой истории. Что же будет дальше с Ким, и кому повезло больше - ее правильной сестре или ей самой, избежавший пресности семейных будней, пусть и после ряда катастроф? Ответ здесь, впрочем, очевиден, хотя никакого откровенного морализаторства опять же нет.

 

Таково мое прочтение фильма. Возможно, оно в корне неправильно, хотя бы потому, что сугубо фабульное. Каких-либо тонких метафор не заметил, но и прямолинейных авторских высказываний, подкрепленных отличной актерской игрой, мне вполне хватило, даже при неоднозначности их характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, даже не ожидала, что Хетуэй умеет играть, после всех её "Принцесс".

 

ПС. А никто не знает, что это за песня играет в конце, когда идут титры?

Обыскалась уже, нигде найти не могу, в саундтреке её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самая неудачная роль Хэтуэй при всей моей к ней любви. Не дошла даже до середины, эта "скальзящая" съемка меня просто убивает!

Обязательно фильм досмотрю...когда-нибудь...

но, может, кто-нибудь может мне сказать, есть ли в этом фильме что-нибудь такое, что поможет этому "когда-нибудь" наступить быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очаровывает, каждый кадр переполнен жизненной энергией, герои фильма буквально соседи, которых давно знаешь и радоваться их свадьбе абсолютно в кайф, присутствовать на торжестве, слушать тосты очень волнительно, отдаваться откровенному ритму танца или пульсировать с барабанами, пьянеть, устать, и с нетерпением ждать наступления нового дня – наслаждение. Слушать семейные ссоры, зная подоплеку, горько и трудно, но хочется узнавать героев дальше, чтобы при случае вступиться, сострадать, любить и быть как можно ближе к Ким.

 

"Рейчел выходит замуж" один из лучших на сегодняшний день, вышедших в прокат, фильмов Энн Хэтэуэй, Такой ранимой, нежной, печальной Энн еще не была. Блестящая роль и хочется чтобы у актрисы поскорее случилось еще что-нибудь такое же значимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоционально тяжелое кино, жаль всех персонажей, иногда чуть не до слез. Разборки, разборки, разборки - в каждой избушке свои погремушки, как говорится. Но этот фильм оставляет надежду - на прощение, в первую и главную очередь, что не смотря на все твои проступки, на испорченную тобой жизнь твоих родных, именно они - самые близкие по крови люди, поймут и простят тебя, а соответственно, есть надежда на свет в конце твоего личного тоннеля, на выход из ада, в котором живешь...

Замечательная работа Энн, более серьезной роли я у нее еще не видела, она большая умничка, не зря ей давали номинацию на "Оскар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно было видеть Энн Хетеуэй в такой роли, честно скажу. Для меня она всегда была светлой девчушкой с красивой улыбкой и добрыми глазами. Серьезно, почему-то в другом образе ее не представляла. Но увидив этот фильм, поняла, что она может играть по-настоящему! И поэтому сие кино произвело на меня большое впечатление. Хотя пересматривать я бы не стала, - как-то тоскливо опять станет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пересматривать я бы не стала, - как-то тоскливо опять станет...

 

Это да... Кино в первый раз я смотрел с большим интересом, но пересматривать совершенно не хочется. Тоскливо - это то самое слово, которое приходит на ум при мысли о пересмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скучен до безобразия. Все действие настолько вялое, что диву даешься, как создатели умудрились, в общем-то, не такое большое количество событий в порядочный хронометраж. Я ожидал большего. Обычно, после просмотра такого рода кино все равно остается осадок, какие-то мысли. А этот фильм как-то разом вылетел из головы, за исключением разве что свадьбы (красиво, ничего не скажешь) и эпизода в парикмахерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно унылое зрелище. Страдающим депрессией такое смотреть точно не рекомендуется.

Странная семейка, да. И не менее странные отношения. Все, как обычно. Скелеты в шкафу, недомолвки, взаимные обиды...

Проблема в том, что смотрится это скучновато, и даже истерика в исполнении Энн Хэтэуэй (которая тут хороша, если что) не вызывает какого-то особого отклика в душе.

Незачет, особенно для режиссера, снявшего роскошное "Молчание ягнят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая скука. Кроме Энн и вспомнить нечего. А да, точно, ещё тронула сцена с тарелкой ребёнка.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная и совсем необязательная хроника семейных отношений. Критики сильно переоценили кино.

Хэтэуэй правда была неплоха, хотя это скорее на фоне её остальной фильмографии и серости других героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...