Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за чужими. Сезоны 1-3 (Torchwood)

Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые эпизоды в сезонах 1-3:

    • Сезон 1
    • 1.01 «Всё меняется» («Everything Changes»)
    • 1.02 «День первый» («Day One»)
    • 1.03 «Машина призраков» («Ghost Machine»)
    • 1.04 «Киберженщина» («Cyberwoman»)
    • 1.05 «Маленькие миры» («Small Worlds»)
    • 1.06 «Сельская местность» («Countrycide»)
    • 1.07 «Дары данайцев» («Greeks Bearing Gifts»)
    • 1.08 «Они продолжают убивать Сьюзи» («They Keep Killing Suzie»)
    • 1.09 «Разные ботинки» («Random Shoes»)
    • 1.10 «Вне времени» («Out of Time»)
    • 1.11 «Поединок» («Combat»)
    • 1.12 «Капитан Джек Харкнесс» («Captain Jack Harkness»)
    • 1.13 «Конец дней» («End of Days»)
    • Сезон 2:
    • 2.01 «Чмок-Чмок, Пиф-Паф» («Kiss Kiss, Bang Bang»)
    • 2.02 «Спящая» («Sleeper»)
    • 2.03 «До последнего человека» («To the Last Man»)
    • 2.04 «Мясо» («Meat»)
    • 2.05 «Адам» («Adam»)
    • 2.06 «Перезагрузка» («Reset»)
    • 2.07 «Ходячий мертвец» («Dead Man Walking»)
    • 2.08 «День во смерти» («A Day in the Death»)
    • 2.09 «Кое-что взаймы» («Something Borrowed»)
    • 2.10 «Из дождя» («From out of the Rain»)
    • 2.11 «По течению» («Adrift»)
    • 2.12 «Фрагменты» («Fragments»)
    • 2.13 «Сквозные ранения» («Exit Wounds»)
    • Сезон 3 «Дети Земли»:
    • 3.01 «День 1» («Day 1»)
    • 3.02 «День 2» («Day 2»)
    • 3.03 «День 3» («Day 3»)
    • 3.04 «День 4» («Day 4»)
    • 3.05 «День 5» («Day 5»)


Рекомендуемые сообщения

Торчвуд для меня закончился со вторым сезоном. Третий очень хочу стереть из память. Обидно за Джека, за Янто (мой самый любимый персонаж:sad:), за Торчвуд, за всех. Спасибо создателям за The House of the Dead-герои хоть смогли попрощаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, понимаю по поводу Гвен. Она мне, правда, была симпатична 3 сезона (ну Доктора она не знает, простительно), но меня размазало конкретно в 4. Смотреть не советую совсем, из Джека сделали обычного гея. В том плане, что ВСЯ его роль (ВСЯ) сводится к тому, чтобы флиртовать и не только с мужиками. Ну без любви, типа страдает, но явно для понтов. наверное, тайная мечта Рассела.

 

Впереди планеты всей бой-баба Гвен, которая меня убила тоже. Я сейчас спойлерну, почему:

она легко, не подумав, предала Джека. Даже не подумала про иной вариант развития событий, лень. После этого досталось еще и Джеку, потому что свою вину она не признает. Также Гвен сказала, что после смерти друзей (Оуэн, Тош, Йанто) почувствовала себя, как бы не соврать, живой что ли. Типа она таки смогла выжить, сильная. Я и так бесилась, а тут... Плюс смешно смотреть, как она кому-то читает быдляцкие нотации, что так, мол, делать нельзя, а сама потом делает то же самое, потому что ЕЙ можно. Гвен считает, ей можно все.

 

Фуф, высказалась.

 

3 сезон очень драматичный и мощный в плане сюжета. Я только здесь начала симпатизировать Йанто, особенно в контрасте с некоторыми. Из девочек самая хорошая Тош. Я рыдала в конце 2 сезона - настоящая героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фробишер... Судьба сыграла со мной злую шутку) Не обладая терпением, я посмотрела слитую в сеть первую серию с Копальди в роли Дока, и уже не могла воспринимать его серьезно.

Кстати, Капальди уже играл в сериале про Доктора в серии про Помпеи, но это совсем другая история. Думаю, что, если Моффат постарается, то он сможет объяснить и Фробишера во вселенной ДК.

Янто (мой самый любимый персонаж:sad:),

Дайте пять!

Да, самый аккуратный, кругленький, всегда в костюмчиках, такой хозяйственный, трогательный и надежный, как весь гражданский флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же хорошо, что я не смотрела 4ый сезон. Прочитала спойлер и прям злость взяла. Мне Гвен и так никогда не нравилась, но это уже за гранью.

 

Кстати, Капальди уже играл в сериале про Доктора в серии про Помпеи, но это совсем другая история. Думаю, что, если Моффат постарается, то он сможет объяснить и Фробишера во вселенной ДК.

 

Дайте пять!

Да, самый аккуратный, кругленький, всегда в костюмчиках, такой хозяйственный, трогательный и надежный, как весь гражданский флот.

Даю пять!

Чтобы они без Янто делали, на нем же все хозяйство держится.

А еще вежливый, забавный и очень любит Джека.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Джека сделали обычного гея. В том плане, что ВСЯ его роль (ВСЯ) сводится к тому, чтобы флиртовать и не только с мужиками. Ну без любви, типа страдает, но явно для понтов. наверное, тайная мечта Рассела.

 

Вот если просто гея, то еще и ладно, хотя его никогда так не позиционировали, да и в его жизни хватало женщин, как и мужчин. Но если и правда вся роль к этому сводится, то тогда смотреть и правда не стоит. Спасибо, советом воспользуюсь)

 

Поставлен третий сезон действительно круто, да, и сюжет, и спецэффекты. Вот если бы не одна маленькая несправедливость, то меня бы не прорвало…)

 

Даже не сомневаюсь, что тайная мечта)) Ведь… «О боже, какой мужчина!», даже не смотря на ориентацию)))

 

У меня вообще крамольная мысля, что идеальная пара это Джек – Доктор (ток не 12-й))) )) Оба бессмертны, оба знают цену жизни и одиночеству, оба авантюристы)

 

Это я так себя рассмешить пытаюсь в потугах забыть только что пережитый ужас))

Кстати, Капальди уже играл в сериале про Доктора в серии про Помпеи, но это совсем другая история. Думаю, что, если Моффат постарается, то он сможет объяснить и Фробишера во вселенной ДК.

 

И даже как-то хотелось бы, чтобы объяснил, ага) То что в Докторе, еще ладно, это было глубокое прошлое и Доктор с ним виделся (вот совсем не запомнила там Копальди, уже потом узнала, что он там был). А вот связать с Торчем… Но Мофф при желании сможет, да, он такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кое-чего не понимаю. Может кто-нибудь помочь или объяснить...

 

 

С учетом, что настоящее имя Джека неизвестно, а Джек Харкнесс не его настоящее имя, он его присвоил уже после того, как проживал жизнь на Земле в ожидании Доктора, во время войны. А как он тогда мог им назваться при первой встрече с Доктором, когда он еще не жил на Земле и не встречал настоящего капитана?

Нет, Джек взял себе имя погибшего капитана Джека Харкнесса ещё в первый прилет на Землю - до встречи с Доктором. Так что тут никакого ляпа, всё нормально :) И кстати, его настоящее имя тоже Джек, почему он такое и выбрал, только фамилия была другая :) Какая - сей факт видимо уже никогда не будет раскрыт)))

 

Собственно убил не садизм РТД по отношению к героям данного сериала, а садизм по отношению к другом его детищу. После показушного монолога Гвен о Докторе, я могу смело сказать, что я ненавижу Гвен и ненавижу "Торчвуд".

Нее, Доктора-то как раз РТД нисколько не опустил в этом монологе. Да и к Гвен у меня тоже не было негатива (хоть и не люблю её). Я вообще по-другому поняла этот момент. Гвен говорит о том, что люди не заслужили Доктора... Тем, что они творят по отношению к своим же детям, они должны бы навсегда Доктора от себя оттолкнуть. Он столько раз защищал мир, людей. Но сколько можно-то, если сами люди не хотят себя защитить??? Мало того - предают своих же...

 

Именно об этом говорит Гвен. О том, что Доктору следовало бы лишить Землю своей опеки и защиты, потому что люди этого не заслужили. Она не обвиняет Доктора, а наоборот говорит о том, что если он видит происходящее, то ему должно быть стыдно за людей... За их малодушие, трусость, жестокость...

 

Насчет Фробишера... Его трагедия в том, что он был слишком предан системе. Он конечно прекрасно знал, что делает нехорошие, ужасные вещи. Но верил, что так нужно, что это действительно пойдет на благо, хоть и гадко всё это. А система предала и растоптала его. И финальная сцена - это не трусость. Во-первых, ему невыносима была мысль о том, что его дети обречены на такую ужасную судьбу. Уж лучше смерть... А во-вторых, он не смог пережить предательства. Для него то, что сделал с ним президент, было крахом всего мира.

А вообще это конкретный такой намек на Гиммлера, который сделал то же самое.

 

У меня вообще крамольная мысля, что идеальная пара это Джек – Доктор (ток не 12-й))) )) Оба бессмертны, оба знают цену жизни и одиночеству, оба авантюристы)

Честно говоря, я для себя придумала такую сказку :roll:

Никакого 4-го сезона Торчвуда не было. И Десятый Доктор на самом деле не умер, а просто улетел))) И они с Джеком нашли друг друга и теперь вместе. Пусть не как пара, а просто друзья. Но они-то как раз поймут друг друга лучше, чем кто либо другой, два почти бессмертных вселенских одиночества...

Изменено 30.07.2014 16:44 пользователем o_n_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в третьем сезоне

новый Доктор пытается если не убить, так изолировать Джека) .

А я уже и забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все сообщения в теме по Торчвуду 1-3 сезон и по Торчвуду 4 сезон. Теперь очень хочется поделиться своим впечателением. Поскольку просто нет сил молчать. Это просто супер! Это мега-экстра- супер! Я просто заболела этим сериалом. Что довольно странно после полученного впечатления от первых двух серий. А впечатления были такими - "это что за бред? Какой-то детский сад". Гвен - не понравилась с первого появления, эта её щербатая улыбка - уж извините. Все время крутилась мысль - "ну почему ты не сходишь к стоматологу?" При появлении Янто - "это что телохранитель?" Вот почему-то его костюм вызвал именно такие ассоциации. Оуэн - "боже, могли бы найти и посимпатичнее актера". Вторая серия не добавила позитива - история про секс-газ показалась нелепой. Смотреть дальше я не собиралась. Но тут вспомнила, что вроде обещали гей-парочку. И стала смотреть второй сезон. Вот тут-то меня зацепило. До такой степени, что я смотрела сериал ночами, не могла оторваться. Я спала по 4 часа в день. Потом третий сезон. Это был шок. Но это было так потрясающе! И я пошла смотреть 1 сезон с самого начала, внимательно, стараясь не упустить не одной детали. Как же меняется отношение к человеку, когда его любишь. Это я о своем теперешнем отношении к персонажам. Гвен - нет, я её не полюбила, но я смирилась с ней. Смирилась, что она играет сразу на три фронта. Смирилась с её отношениями с Джеком, что есть, то есть. Как говориться слов из песни не выкинишь. Но смирилась не потому что она вся такая замечательная - добрая, сочувствующая и т.д. А потому, что в отсутсвии Джека вся остальная команда согласилась с тем, что теперь она главная. Значит, что-то в ней действительно есть. Оуэн - циничный, злой, чаще всех в команде говорит всякие гадости. Но не смотря ни на что, милый и трогательный (понимаю, что звучит очень противоречиво), как мне его было жаль. Тошико... Бедная, бедная девочка. Её мне было жаль еще больше, чем Оуэна. Как я надеялась что ей помогут и все будет хорошо.По-моему, она самая добрая в команде, не помню что бы она кому-то сказала что-то плохое, кого-то обидела.

 

В сценах, которые не вошли в сериал, есть два момента:

1. После киберженщины - Янто сидит в своей коморке,сгорбившись за своим компьютером, морально подавленный. Заходит Тош ставит перед ним кофе и говорит: "Тебе никто никогда не делал кофе"

2. После возвращения из 1941 год. Тош говорит Оуэну - "не обращай внимания на Джека, я благодарна тебе, что ты нас вытащил." Очень жаль что эти сцены вырезали.

 

Теперь о самых любимых. Джек - про него можно сказать в двух словах. Это Солнце Торчвуда. Точно так же как все люди на планете любят Солнце, все в Торчвуде любят Джека. Как Солнце греет всех людей, так и Джек согревает в Торчвуде всех своим теплом.

Янто... собстенно все это подробное описание моих впечатлений от сериала, затевалось именно из-за него. Не было бы Янто - не было бы и ТАКИХ впечатлений. Ради него я выискивала в интернете дополнительные материалы, интервью, рассказы по Торчвуду, радиопьесы... Все ради того, что бы найти ответ на самый для меня мучительный вопрос после 3 сезона -" А любил ли Джек Янто?"

Честно говоря я могу писать бесконечно о своих впечатлениях, мыслях, рассуждениях по поводу Торчвуда и его персонажей. Самая любимая тема для размышлений - это Джек и Янто.

Очень мне понравилась такая хронология их отношений ( это было написано где-то выше в теме, но теперь не могу найти что бы сделать ссылку)

 

1. Ради Лизы Янто устраивается в Торчвуд и готов на все, даже спать с Джеком. О его наклонностях он знал заранее и сознательно соблазняет его.

2. Джек берет его на работу, в какой то степени благодаря и тому, что они почувствовали друг к другу влечение в ангаре. Хотя для самого Янто это было большой неожиданностью.

3. Янто держит Лизу в подвале, периодически тайно спит с Джеком. В основном ради Лизы, но в какой то момент ему и самому это начинает нравиться. Но он не может в этом признаться даже самому себе или полюбить Джека, т.к. пока у него есть Лиза. Джек просто занимается сексом, считая, что и Янто хочет только этого.

4. После серии про Киберженщину тайна Янто раскрыта. Джек обижен за обман, у Янто горе. Они перестают быть любовниками, хотя Джек и готов быть другом и не отталкивает Янто, он начинает смотреть на него уже другими глазами. Как на интересного человека.

5. В той самой серии про секундомер как раз и начался новый этап их отношений. Когда они уже честно и по обоюдному желанию стали вместе. Отсюда пошли их, еще не любовь, но уже настоящие отношения.

А сцена с секундомером - это как раз тот самый эпический момент.

Когда Янто делает первый шаг и предлагает Джеку сближение, в частности отпустить всех домой и заняться сексом.

 

Для меня это многое объясняет в серии про киберженщину, то что при первом просмотре вызывало недоумение. Да и вообще многое в отношениях Джек - Янто в 1 сезоне. Вообще-то отношений между ними там мало (в 1 сезоне), а вот всякие реплики, ситуации, не очень понятные, есть. И еще, очень забавно читать чужие впечатления, что Янто -"плюшевый","хомячок","медвежонок", "ведомый". Ну да, конечно... Кстати "киберженщина" - это одна из любимых серий в сериале. Есть там два наикрутейших (опять же ИМХО) момента.

 

И это не поцелуй Джек-Янто.

1)Когда Джек приставляет револьвер к голове Янто и заставляет его встать на колени. Сколько грации, сколько достоинства у Янто. Красивый эпизод.

2)Когда Янто врезает по морде Джеку. Уж простите меня фанаты Джека. Я тоже очень люблю Джека. Но эпизод мне доставляе просто эстетическое удовольствие.

 

А какой в этой серии Янто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все сообщения в теме по Торчвуду 1-3 сезон и по Торчвуду 4 сезон. Теперь очень хочется поделиться своим впечателением. Поскольку просто нет сил молчать. Это просто супер!

Эх, как мне понятна эта буря эмоций, даже ностальгия разобрала :) Начинала смотреть Торчвуд просто как спин-офф Доктора, и первые серий пять-семь наивно думала, что это сериальчик на один раз. И что со мной было потом :D Сколько уже всего отсмотрено после, многие сериалы стали очень любимыми, но Торчвуд для меня наверное уже ничто не переплюнет.

 

А уж "Дети земли" - РТД великий гений... Никогда и ничто меня так не било по башке...

 

Насчет Янто и Джека... Знаете, а я всегда была уверена, что Джек любил Янто с самого начала. Сам этого не понимал, думал, что это просто интрижка, и понял именно после "Киберженщины". Вся его ярость в этой серии, вся эта боль - откуда она?... Чего только он не видел, и торчвудцы и до, и после постоянно устраивали ему веселую жизнь (взять хоть финал первого сезона), но никогда Джек ни на что не реагировал столь болезненно. И финальный диалог этой серии, когда Гвен говорит Джеку (наивная дурочка), что мол ты когда-нибудь любил по-настоящему? Можешь ли ты понять чувства Янто к Лизе? У него такой был ответный взгляд, с такой тоской... Он может и не сразу понял, что отношения с Янто - не просто интрижка. Но любил однозначно. А их переглядки в "Сельской местности", когда Янто с полпинка исключил Джека из людей, с которыми у него были отношения? Опять та же боль в глазах Джека... Я эту сцену пересматривала наверное сотни раз, настолько она многоговорящая.

 

"Киберженщина" у меня тоже одна из самых любимых серий :) Хотя первый раз она показалась мне бредом :D Эх, знаю ведь, что у РТД всегда надо смотреть на подтексты, но только при пересмотре сериала поняла - о чем она. И что бегалки за железной девочкой ничто, главное - та трагедия, которая разыгрывается между главными героями. Да, Янто там супер. Они оба там шикарные :)

 

И насчет остальной команды тоже со всем согласна :) Даже не знаю - кого из них люблю больше. Даже Гвен люблю, хотя бы просто потому, что она там была :D

 

Гениальную вещь создал РТД... Хотя сам, пока снимал, кажется не понимал этого, судя по его "Запискам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Есть с кем поговорить!:) Со всеми вашими впечатлениями полностью и абсолютно согласна и эпизод с гляделками в "Сельской местности" тоже пересматривала не раз. Но! Есть одно жирное и противное НО - это серия 12 «Капитан Джек Харкнесс» . Насколько там Джек искренне влюбленый. Я думаю, если бы в тот момент он действительно любил Янто, то вряд ли он ТАК смотрел и ТАК вел себя с капитаном. Более того, если бы им не пришлось расстаться, то наверное, мы бы увидели далее развитие любовной линии Джек и Джек, а не Джек и Янто :)

С Янто тоже не все однозначно. Он достаточно спокойно воспринял отсутствие Джека, когда тот вернулся к Доктору. В 1 серии 2 сезона никаких упереков Джеку не высказал (в отличии от Гвен) когда тот появился, к Джону Харту отнесся без ревности, на приглашение встретиться с Джеком ответил рассеяно. Мне вообще показалось, что они оба были несколько удивленны в этом эпизоде. Янто тем что Джек его пригласил, а Джек тем, что Янто согласился.

Я думаю в течении первого сезона они вряд ли любили друг друга, скорее всего были просто любовниками (есть несколько моментов подтверждающих это). А серьёзные отношения у них начались именно после этого свидания, которого нам так и не показали (а я так надеялась:)).

Все бы было хорошо, если бы было только 2 сезона. Но есть третий (да я знаю, что есть и четвертый, но про него я сейчас даже вспоминать не хочу). В 3 сезоне Янто такой... просто нет слов, одни чувства. Такой влюбленный, преданный, заботливый, решительный, смелый (не забываем, что именно он спас Джека. У Гвен бы ничего не вышло). Янто очень хочет услышать подтверждение от Джека, что он для него так же дорог, как Джек для Янто. А что же Джек?! Капитану Джеку Харкнессу надо спасать мир и на чувства Янто несколько побоку.

 

Вот несколько диалогов:

Янто улыбаясь: Он подумал, что мы вместе. Что мы пара. Он сказал - "вы двое". То, как он это сказал - "вы двое"...

Джек: Да пара... Это важно?

Спустя какое-то время

Янто: Она тоже назвала нас парой.

Джек: А в чем проблема-то?

Янто: Просто говорю.

Джек раздраженно: Ненавижу слово пара.

Янто грустно: Я тоже (в этот момент у него такой печальный вид)

А сама сцена смерти Янто? Ну почему Джек так и не сказал, что любит его?! Когда кого-то любишь, а он умирает, разве не естественно сказать ему о любви, что бы облегчить умирающему последние мгновения? Ведь Тошико сказала об этом Оуэну. А Янто так и не дождался...

Поэтому у меня и были сомнения, что Джек любит Янто. Мне кажется в тот поледний момент Джек думал не о Янто. Он думал о себе, о том что он не хочет опять оставаться в одиночестве ("Не уходи, не бросай меня, пожалуйста, пожалуйста не надо" - это последнее, что слышит Янто)

 

Все это очень больно. Честно говоря после 3 сезона я просто заболела. Поэтому и искала так отчаянно всякие дополнительные материалы по Торчвуду, что бы стало легче. И поэтому мне так нравиться когда Янто бьет Джека в "Киберженщине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня и были сомнения, что Джек любит Янто.

Насколько же разным может быть восприятие :) Для меня всегда Джек был любящей стороной, а Янто - стороной, принимающей любовь. Взять хоть с самого начала - Янто настоял не только на включении его в состав торчвудцев, но и сам был инициатором отношений с Джеком. Потом они встречаются, и Джек считает, что их отношения развиваются или не развиваются, не суть, но это - отношения. Но на самом деле для Янто это лишь способ решить проблему с Лизой. Джек не только полное ничто для него. Он его вообще не понимает, не знает, и не хочет узнавать. Об этом ясно говорят его слова в "Киберженщине", когда он называет Джека чудовищем и много чем ещё. И эта фраза перед переглядками в "Сельской местности" - тоже в ту же степь... Янто настолько был занят своими проблемами, что даже не думал, что у человека, которого он обманывает, есть чувства, душа, что его можно обидеть, задеть, сделать больно. Он просто его использует. Не могу осуждать Янто, потому что у парня реально была тяжелейшая задача (я о Лизе), и ему было явно не до амуров. Но ведь Джек тоже человек, у него тоже есть сердце, и ему тоже может быть больно...

 

Но к чести Янто надо сказать, что когда первые эмоции улеглись, а злость поутихла, он уже начал соображать - что к чему. Джек простил ему предательство, ведет себя очень мягко, не давит, не мстит, просто покорно принял то, что они больше не вместе. Янто - умный мальчик, думаю - он сумел всё сопоставить и понять, что с Джеком всё не так просто. Потому именно он снова инициирует их отношения (с секундомером).

 

Но надо сказать, что оба они хороши. Один никак не мог поверить, что его любят (Янто), другой никак не мог нормально выразить свою любовь (Джек). Так и бродили в потемках, пока в 2*03 Джек прямо не сказал, что "здесь я встретил тебя". Только тогда до Янто наконец-то дошло, что его действительно любят.

 

А что касается серии "Капитан Джек Харкнесс" - я её тоже немножко по-другому вижу :) Для Джека тот настоящий капитан Харнесс был просто человеком в списке. Он взял его имя, даже не задумываясь - кто за ним стоит. Просто потому, что у них имена совпадали (наш Джек ведь тоже Джек), и потому, что тот погиб. И вот он видит его в реале... И понимает, что этот человек - одного с ним поля ягода. Такой же настоящий солдат, такой же настоящий командир, только лучше. Честный, с достоинством, правильный. Не побоявшийся показать свои чувства, что для офицера середины 20-го века просто нонсенс. Мне кажется, что это была даже не влюбленность, а что-то вроде открытия. Имя в списке обрело лицо... Вот Джека и торкнуло. Не на любовь - скорее на восхищение и уважение. К тому же с Янто у них тогда всё было зыбко, вряд ли Джек рассчитывал на серьезные чувства со стороны Янто... Да и не было всё это с настоящим капитаном чем-то, что могло иметь продолжение. Джеку просто было больно, что хороший человек погибнет, а он не в силах это изменить... В общем, для меня эта серия - сложная гамма чувств...

 

И ещё важный момент, для Джека то время - особенное. Вспомните - КАК он смотрел по сторонам, когда они с Тош только попали туда! Это время он прожил уже два раза, в это время он попал впервые на Землю, именно в это время он когда-то познакомился с Доктором. Это и ностальгия, и боль за своё прошлое, и тоска по Доктору, и много чего ещё. Вот Джек и "поплыл"... Кстати, а вы Доктора смотрели?

 

И насчет прощания... Для меня в той сцене всё было сказано... Ох не думал тогда Джек ни о чем, ни о спасении Земли, ни о каких планах. Он просто умер вместе с Янто. Потому в последней серии он такой замороженный, и только поэтому он смог сделать то, что он сделал в финале. Потому что для него жизнь прекратилась, всё прекратилось... Барроумен потрясающе сыграл... И слова, мне кажется, не были нужны, Янто и так всё отлично понял...

 

Я вам скину в личку ссылку на один форум, где в своё время очень много разбирали сериал - подробно, с анализами серий, Джанто-хронологией и прочими плюшками. Там много чего можно почитать.

 

ЗЫ: а 4-й сезон для меня тоже не существует, я для себя делаю вид, что его не было :unsure: Ну вопрос - по кой ляд РТД его снял, это отдельная песня... Если зайдете к нам на форум, то увидите, мы там об этом тоже много говорили...

 

ЗЫ.ЗЫ: К сожалению, вы пока не можете принимать личные сообщения, поэтому пишу ссылку сюда:

http://www.iwtb.ru/forum/index.php

 

Приходите, будем рады :) Сейчас форум по Торчвуду не активен, так как старенькие участники всё сто раз обсудили, а новенькие сейчас уже редко появляются. Но я думаю - найдутся желающие поговорить. Я, например. Я про Торчвуд могу часами вещать :D Да и вообще, думаю, что вам будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится ваше видение отношений Джек-Янто! Это просто бальзам на мою душу. В последние две недели я мечтала о том, чтобы мне сказали - ты все неправильно поняла, все было совсем по-другому. Но все же... Скребутся кошки на душе, скребутся...

Джек не только полное ничто для него. Он его вообще не понимает, не знает, и не хочет узнавать. Об этом ясно говорят его слова в "Киберженщине", когда он называет Джека чудовищем и много чем ещё

Я думаю, что это не проблема Янто, скорее это проблема Джека. Это не Янто не хочет узнавать, это Джек не хочет рассказывать. Никому. Он никому ничего не расказвает и не объясняет. Об этом в течении сериала говорилось не раз. Есть хоть один персонаж в сериале который хорошо бы знал Джека? Ответ отрицательный. Даже его команда (Сьюзи, Тошико, Оуэн), проработав, кстати, с ним не один год, не знает кто он и откуда он. Они даже не знали что он бессмертен. А вот слова Янто - "Тебе на меня плевать. Я убираюсь за вами. Вам только это от меня и надо. Когда ты в последний раз спрашивал меня о моей жизни?" - имеют под собой основание. Скорее всего Джек действительно ничего не спрашивал и не интересовался жизнью и чувствами Янто.

"Сельская местность" - если смотреть с самого начала эпизод "Кто с кем в последний раз обжимался" - Джек сидит в машине, не обращая внимания на разговор. Когда Оуэн упоминает Гвен, Джек озадаченно поднимает голову и пересаживается поближе. То есть его заинтерисовала именно ситуация Гвен-Оуэн (типа - как же так, Гвен целуется с Оуэном, а не со мной). Тогда взгляд Янто - это упрек Джеку, что тот убил его любимую, хотя мог бы попытаться спасти её. А ответный взгляд Джека - да, мне жаль тебя и Лизу, но повторись ситуация, я бы поступил точно так же.

но и сам был инициатором отношений с Джеком
То же самое есть в хронологии отношений Джек-Янто, которую я цитировала выше "О его наклонностях он знал заранее и сознательно соблазняет его". Есть какие-то намеки на это в сериале? Почему решили, что именно Янто был инициатором?

Так и бродили в потемках, пока в 2*03 Джек прямо не сказал, что "здесь я встретил тебя".
Хм, не помню... Пошла смотреть...

Потому в последней серии он такой замороженный, и только поэтому он смог сделать то, что он сделал в финале.
Да, я читала об этом.

на один форум, где в своё время очень много разбирали сериал - подробно, с анализами серий, Джанто-хронологией и прочими плюшками. Там много чего можно почитать.
Обязательно зайду!

а новенькие сейчас уже редко появляются.
Ну, да, я со своими восторгами несколько запоздало появилась, сериал уже давно прошел. Просто я не очень люблю сериалы. Я и этот совершенно случайно стала смотреть около месяца назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится ваше видение отношений Джек-Янто! Это просто бальзам на мою душу. В последние две недели я мечтала о том, чтобы мне сказали - ты все неправильно поняла, все было совсем по-другому. Но все же... Скребутся кошки на душе, скребутся...

Я понимаю :) Нет, у меня в том, что Джек действительно любил Янто, сомнений нет...

 

Я думаю, что это не проблема Янто, скорее это проблема Джека. Это не Янто не хочет узнавать, это Джек не хочет рассказывать. Никому. Он никому ничего не расказвает и не объясняет. Об этом в течении сериала говорилось не раз. Есть хоть один персонаж в сериале который хорошо бы знал Джека? Ответ отрицательный. Даже его команда (Сьюзи, Тошико, Оуэн), проработав, кстати, с ним не один год, не знает кто он и откуда он. Они даже не знали что он бессмертен. А вот слова Янто - "Тебе на меня плевать. Я убираюсь за вами. Вам только это от меня и надо. Когда ты в последний раз спрашивал меня о моей жизни?" - имеют под собой основание. Скорее всего Джек действительно ничего не спрашивал и не интересовался жизнью и чувствами Янто.

Да, тут не поспоришь... Почему я и сказала, что они оба молодцы, дров наломали... Один давно отвык кому-то открываться, сто с лишним лет прожил, играя в прятки. Второй, занятый своими делами, не захотел разглядеть в Джеке ЧЕЛОВЕКА. Ведь проблема даже не в том, что Янто не понял, что его любят. Это-то как раз ему в вину не поставишь, Джек слишком сильно закрывался. Проблема в том, что Янто видел в нем лишь начальника, жесткого и циничного. Видел маску, но не суть. Точнее - он ХОТЕЛ видеть Джека именно таким. Так ему было легче его обманывать... Всё же не стоит отрицать, что в конфликте всегда виноваты оба. В данном случае я не защищаю Джека, его-то вину я признаю :) Я просто объясняю - как я понимаю мотивы Янто, и почему он вел себя именно так. Он не хотел ничего видеть... Иначе, допусти он в себя мысль, что Джек хороший человек, он бы не смог вынести, что обманывает его.

 

"Сельская местность" - если смотреть с самого начала эпизод "Кто с кем в последний раз обжимался" - Джек сидит в машине, не обращая внимания на разговор. Когда Оуэн упоминает Гвен, Джек озадаченно поднимает голову и пересаживается поближе. То есть его заинтерисовала именно ситуация Гвен-Оуэн (типа - как же так, Гвен целуется с Оуэном, а не со мной). Тогда взгляд Янто - это упрек Джеку, что тот убил его любимую, хотя мог бы попытаться спасти её. А ответный взгляд Джека - да, мне жаль тебя и Лизу, но повторись ситуация, я бы поступил точно так же.

Такой диалог был бы возможен, если бы у них не было отношений. Тогда бы они могли разговаривать о Лизе. Но отношения-то были... И своими словами Янто их просто-напросто перечеркнул. Он отверг всё, что у него было с Джеком. Именно поэтому в глазах Джека боль. И именно поэтому глаза в итоге отводит Янто, а не Джек... Потому что понимает, что именно он сейчас неправ и сделал другому больно...

 

А что Джек среагировал на Гвен - ну так Гвен ему всегда нравилась :) Не будь там Янто - и Гвен бы своего добилась :D Да и любой бы на его месте среагировал, если бы у него в команде завелись амурчики между подчиненными. И ещё такой момент - Джек всё же не моногамен. Это и к Гвен относится, и к истории с настоящим капитаном Харкнессом. Во-первых, он сам по себе тот ещё гуляка. А во-вторых, в его времени моногамия вообще не была принята, лишь по обоюдному желанию партнеров. А так - спи с кем хочешь, никто не имеет прав предъявлять претензии. И то, что Джек не стал заводить амуров с Гвен и оставил настоящего Харкнесса в прошлом, говорит только об одном - ему никто не нужен, кроме одного-единственного человека...

 

То же самое есть в хронологии отношений Джек-Янто, которую я цитировала выше "О его наклонностях он знал заранее и сознательно соблазняет его". Есть какие-то намеки на это в сериале? Почему решили, что именно Янто был инициатором?

Серия "Фрагменты" в конце второго сезона. Янто перепробовал все способы, пытаясь попасть в Торчвуд, и в конце решился банально соблазнить Джека. Ну и сами актеры, и РТД говорили об этом :) Вообще в сериале их отношения очень уж хорошо упрятаны под внешний сюжет, многие вещи РТД даже приходилось разъяснять в интервью.

 

Хм, не помню... Пошла смотреть...

Я имею в виду их разговор в офисе перед тем знаменательным поцелуем, после которого собственно и начались у них нормальные отношения. Когда Янто спросил - хотел ли бы Джек вернуться в свое время, Джек ответил, что здесь у него есть люди, которых он любит, и он ни на что это не променяет. И посмотрел Янто в глаза. Янто всё понял, по-моему :)

Я немного фразу не так написала, поэтому вы не поняли - о какой конкретно сцене идет речь :)

 

Ну, да, я со своими восторгами несколько запоздало появилась, сериал уже давно прошел. Просто я не очень люблю сериалы. Я и этот совершенно случайно стала смотреть около месяца назад.

Понимаю :) Я и сама посмотрела Торчвуд, когда он уже был заморожен, а основные бури уже отшумели. Но мне повезло - у меня был тот форум, на котором мы обсуждали Доктора, так что было с кем поговорить и про Торчвуд :) А то бы меня наверное разорвало от эмоций :D

 

Но несмотря на то, что сериал давно закончен, мне кажется, что он войдет в историю, и всегда будут появляться новые фанаты. Я вот сейчас подсела на оригинальный Стар Трек, а ему как-никак 50 лет доходит :D И ничего, до сих в фандоме появляются восторженные новички :D

 

И Торчвуд не затеряется, больно уж сильную штуку снял РТД... Надо же, недавно прочитала, что в Кардиффе мемориал памяти Янто Джонса до сих пор активен. Столько лет прошло, а люди всё равно туда приходят... Я бы и сама сходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янто перепробовал все способы, пытаясь попасть в Торчвуд, и в конце решился банально соблазнить Джека.

А я думала, что он его птеродактилем соблазнил:). Понятно, что между ними, как написано на одном сайте, возникло "сексуальное напряжение". Но вроде бы он уже добися своего - Джек его взял на работу. Зачем ему в дальнейшем соблазнять Джека и быть инициатором отношений?

Я имею в виду их разговор в офисе перед тем знаменательным поцелуем

Да я это уже поняла. Я решила, что не внимательно смотрела и пропустила такую фразу. Но и при повторном просмотре мне кажется здесь Джек говорит обо всей команде. О том, что они все ему дороги и он счастлив, что встретил их.

Надо же, недавно прочитала, что в Кардиффе мемориал памяти Янто Джонса до сих пор активен. Столько лет прошло, а люди всё равно туда приходят... Я бы и сама сходила...

Эх! И я бы сходила! Хочу в Великобританию. Радует то, что Торчвуд не забывают, на ютубе нашла видео MegaCon 2014 Torchwood Panel - Real Radio 104.1. Просто супер! Там Джон, Ив и Гарет отвечают на вопросы. Мне очень понравилось. Поняла я не много, лишь общий смысл. Но так приятно смотреть на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что он его птеродактилем соблазнил:). Понятно, что между ними, как написано на одном сайте, возникло "сексуальное напряжение". Но вроде бы он уже добися своего - Джек его взял на работу. Зачем ему в дальнейшем соблазнять Джека и быть инициатором отношений?

О не-е-ет, Янто явно не птеродактилем Джека соблазнял :D Надел строгий костюмчик, наутюжился (до этого-то в джинсах бегал), говорил комплименты, строил глазки. Он там ведет себя совершенно по-другому, чем в предыдущие попытки. И дает Джеку возможность понять, что он-де не против. Иначе не лежал бы под ним и не смотрел бы ему в глаза, когда Джек на него с потолка свалился))

 

Да я это уже поняла. Я решила, что не внимательно смотрела и пропустила такую фразу. Но и при повторном просмотре мне кажется здесь Джек говорит обо всей команде. О том, что они все ему дороги и он счастлив, что встретил их.

Джек смотрит ему в глаза и говорит, что здесь есть люди, которых он любит. Я бы поняла это однозначно :) И судя по реакции Янто, он понял это так же :)

 

Эх! И я бы сходила! Хочу в Великобританию. Радует то, что Торчвуд не забывают, на ютубе нашла видео MegaCon 2014 Torchwood Panel - Real Radio 104.1. Просто супер! Там Джон, Ив и Гарет отвечают на вопросы. Мне очень понравилось. Поняла я не много, лишь общий смысл. Но так приятно смотреть на них!

Не забывают их, конечно! :) Смотреть очень приятно, ага :) И многие ещё надеются, что РТД всё же отморозится и снимет нормальный пятый сезон и нормальный финал. Но во-первых уже вряд ли он возьмется, а во-вторых - лучше не надо, четвертого хватило... У РТД, судя по всему, продолжается глобальный творческий и жизненный кризис, вряд ли он сможет что-то нормальное сейчас сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И многие ещё надеются, что РТД всё же отморозится и снимет нормальный пятый сезон и нормальный финал. Но во-первых уже вряд ли он возьмется, а во-вторых - лучше не надо, четвертого хватило...

Да, хватило... После третьего я совсем не собиралась смотреть четвертый сезон. Что там могут показать если команду всю убили. Потом подумала - вдруг покажут Янто в воспоминаниях Джека. Только из-за этого и стала смотреть. И дождалась - о Янто вспомнили аж целых два раза за 10 серий.

Серию с Анжело я так и не смогла посмотреть полностью. Пыталась раз пять, возможно больше. Но как доходило до момента когда Джек падает на Анжело (интересно, это у него фирменный прием такой?) и так проникновенно смотрит, в душе протест. Не могу смотреть на влюбленного Джека ни с кем другим, кроме Янто. Я и серию «Капитан Джек Харкнесс» 1 сезона смотрела скрипя зубами.

Рекс все время бесил, а Джека все время было жалко. От блистательного лидера Торчвуда 3 ничего не осталось. Здесь он совсем не блистательный, и вообще не лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хватило... После третьего я совсем не собиралась смотреть четвертый сезон.

Я тоже не собиралась (отзывов начиталась), потом всё же решилась, но так и не досмотрела, ну его :unsure: Джек там уже не Джек, Гвен в чудовище превратилась, да и вообще всё... не так...

 

Насчет Джека и Анжело - РТД это нарочно сделал. Не знаю - читали вы про это или нет, но у него же целая война развернулась с фанами из-за смерти Янто. И он вместо того, чтобы заниматься нормально сюжетом, сознательно гробил всё, что создавал три сезона. Ум за разум зашел... Так что эти сцены были сделаны нарочно, в пику фанам Джанто. Обидно, создал поистине гениальную вещь и сам же её угробил. И ещё до кучи на этом сгорел как автор...

 

ЗЫ: забыла вчера написать насчет того, почему Янто продолжал встречаться с Джеком после того, как попал в Торчвуд. А куда бы ему было деваться?... Дать Джеку понять, что флиртовал с ним только заради доступа к базам Торчвуда он точно не мог. Там-то наверное уже Джек инициативу проявлял, но Янто не мог отступить, раз сам всё это затеял. Эх, на эту тему написаны наверное миллионы фанфиков :D Некоторые, на мой взгляд, даже гениальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пятница", кстати, по ночам в выходные показывает 4 сезон. Причем, как обычно со странностями - то прервут показ, то начнут внезапно заново вообще с другого места.

 

ПС: Очень было непривычно видеть, что действие происходит не в Уэльсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабж сильно связан с Доктором Кто? Или его можно смотреть без каких либо потерь смысловой нагрузки, предварительно не смотря Докора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабж сильно связан с Доктором Кто? Или его можно смотреть без каких либо потерь смысловой нагрузки, предварительно не смотря Докора?

Главный герой прямиком из Доктора и там стал бессмертным, плюс в финале первого сезона уматывает с ним в путешествие. На этом в принципе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабж сильно связан с Доктором Кто? Или его можно смотреть без каких либо потерь смысловой нагрузки, предварительно не смотря Докора?

Смело можно смотреть, в Торчвуде сюжет сам по себе. Я смотрела задолго до Доктора и нравится он мне куда больше. Отличный сериал, за исключением 4 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще какието переводы кроме сай-фай? а то слышу они там половину шуток пропускают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madfox, про перевод не подскажу, смотрела с субтитрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще какие-то переводы кроме сай-фай? а то слышу они там половину шуток пропускают..

Лучше смотреть с субтитрами (на нотабеноиде раньше были очень хорошие сабы, не знаю - где они сейчас), потому что озвучка только такая, и она, так сказать, политкорректная :D Они там не только шутки опускали, но и постарались, насколько это возможно, изменить диалоги Джека и Янто, чтобы снизить градус страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше смотреть с субтитрами (на нотабеноиде раньше были очень хорошие сабы, не знаю - где они сейчас), потому что озвучка только такая, и она, так сказать, политкорректная :D Они там не только шутки опускали, но и постарались, насколько это возможно, изменить диалоги Джека и Янто, чтобы снизить градус страстей.

 

Да сабы это не торт. Чтож это за просмотр когда постоянно читаешь. Жаль конечно, такая адовая цензурящая отсебятина. Они даже безобидную шутку про то что чел "замерз" не перевели... печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...