Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Салют-7

Ваша оценка фильму:  

369 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из исполнителей главных ролей понравился больше:
    • Владимир Вдовиченков
    • Павел Деревянко
    • Понравились оба
    • Никто не понравился
    • Как вы думаете, была ли в действительности подоплека событий со Space Shuttle:
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Является ли фильм Салют-7 знаковым для российского кино:
    • Да
    • Нет
    • Не определился
    • Какой из российских фильмов про космос и космонавтов лучше:
    • Гагарин. Первый в космосе
    • Время первых
    • Салют-7
    • Все по своему хороши
    • Все неудачные
    • Какой из иностранных фильмов про космос и астронавтов лучше:
    • 2001 Космическая одиссея
    • Парни что надо
    • Аполлон 13
    • Солярис
    • Пекло
    • Гравитация
    • Интерстеллар
    • Марсианин
    • Все по своему хороши
    • Все неудачные
      0


Рекомендуемые сообщения

Смотрибельно в принципе. К актерам претензий нет. Есть немного вычурных диалогов, но где их нет? Гравитация тоже этим грешила. Спецэффекты как по мне на уровне. Вполне в космосе все выглядит реалистично и глаз не режет.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аттракцион - на один раз, кино - на несколько. Те же "Хоббит","Аватар" "Начало" прекрасно смотрелись на большом экране, но вот при повторе по ТВ не выдержала и 15 минут и выключила,не интересно.

 

Мне наши 3 богатыря милее.

 

Начало это в первую очередь про сюжет а не про атракцион, он там дополняет картину скорее, у вас видимо что то не так с восприятием просто.

 

А насчёт богатырей смешно читать, это помойка уже давно скатилась до абсурда, если на полном серьёзе сравнивать их например с тем же диснеем это будет как минимум клиника.

 

 

А назовите военно-исторические современные ленты зарубежного кино достойные внимания? Дюнкерк и Игра в имитацию не впечатлили.

 

Дюнкерк не смотрел ещё, игра в имитацию мне нравится, из свежего гляньте по соображениям совести, а не совсем свежего Спасти рядового Райана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Это же не я хвалю всяких Защечников и Притяжения.

Притяжение я тоже не хвалю.

Хоть один нормальный российкий военно-исторический фильм за последнее время.

Слушай, у тебя в статусе опечатка: не "Киноман-неформал", а "Киноман-неадекват" должно быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Это так любой фильм можно за уши притянуть по копированности.

Можно. Но тут копипаста видна невооруженным глазом. Сюжет из голливудских полицейских боевиков, сама картинка слишком американизирована.

Маски взяты из советского мульта "Шайбу,шайбу",кепочка больше ассоциируется с Жегловым.

Это мелочи.

Драки ну чисто русские.

Да нет. Файтинг-сцены как раз в голливудском стиле.

А сюжетно - так это ж сборная солянка из наших фильмов 90-х.

:lol::lol::lol:

 

Разница между аттракционом и кино есть.

Она есть только в головах той прослойки зрителей которые самоназвали себя "илитой".

Аттракцион - на один раз, кино - на несколько.

Что за детский сад? Не неси бред, а. Аттракцион это качели в парке. Кино бывает разным, развлекательным, драматичным, умным и проч. Это все кино. И не надо унижать киножанры.

 

Те же "Хоббит","Аватар" "Начало" прекрасно смотрелись на большом экране, но вот при повторе по ТВ не выдержала и 15 минут и выключила,не интересно.

Начало как раз не развлекательный фильм, а шикарная научная фантастика. То что тебе скучно, это значит что тебе скучно, но никак что эти фильмы "на один раз" Судить же всех по себе, тоже не айс.

 

И кинотеатры все больше начинают показывать реставрированное старое кино на большом экране и наше и не наше.

Это не заменит новых фильмов.

 

не думаю я , что зритель что-то потеряет,не увидев очередного человека-муравья,черепашек ниндзя и железного человека.

Вы за зрителя не судите, дурная привычка всех под одну гребенку тащить.

 

Где расчет только на визуал, а сюжет из пальца высосан. Мне наши 3 богатыря милее.

В любом развлекательном фильме расчет на визуал. А про высасывание из пальца сюжете, ну собственно "Три богатыря" от Мельницы как раз этим и занимаются.

Он интересен для любого возраста, в отличие от современных голливудских комиксов, годных только для подростков.

Опять бред. Голливудские кинокомиксы так само годны для любого возраста как и эти самые Три богатыря. А некоторые комиксы вообще только на взрослую аудиторию. Вылезай из своих уютных стереотипов.

 

рорыв в плане визуала,

:lol::lol::lol:

 

заинтересованность узнать правду об исторических событиях 1985 года.

А то что самы участники полета одноголосно сказали что фильм искажает историческую дествительность тебя не обеспокоил?

 

А назовите военно-исторические современные ленты зарубежного кино достойные внимания? Дюнкерк и Игра в имитацию не впечатлили.

Последний самурай, Антропоид, Жена смотрителя зоопарка, Ярость.

 

Слушай, у тебя в статусе опечатка: не "Киноман-неформал", а "Киноман-неадекват" должно быть. :)

Нет там опечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если на полном серьёзе сравнивать их например с тем же диснеем это будет как минимум клиника.

 

 

 

Можно и сравнить с последними Пиратами того же Диснея. вот уж где жадность фраера сгубила. Просто у нас почему-то гораздо критичней оценивают свое кино и всепрощающе оценивают голливудское кино. Ну какая 6.6 ? За прошлые заслуги? Не правильно это ИМХО. А вовремя останавливаться ни те ни другие не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то что самы участники полета одноголосно сказали что фильм искажает историческую дествительность тебя не обеспокоил?

 

 

Я это и так знала. Перед походом в кинотеатр на наши исторические ленты всегда читаю как было в реале. Что-то придумано в угоду зрелищности,что-то по давней привычки хаять руководство СССР. Когда на этом же форуме обсуждали "Время первых" претензии были в том,что фильм про космос,а космоса мало,тоже создателей обвиняли в искажении исторических событий,даже была претензия что скучно смотреть потому что знаешь чем кончится. Наши зрители,они такие,всё знают,все в космосе бывали и все знают какие должны быть жены космонавтов,что перчатки не могут порваться и законы физики совсем не такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний самурай, Антропоид, Жена смотрителя зоопарка, Ярость.

Лучшая шутка недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало это в первую очередь про сюжет а не про атракцион, он там дополняет картину скорее, у вас видимо что то не так с восприятием просто.

 

 

.

 

Видимо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сабж не байопик или дословная экранизация тех событий, а фильм по мотивам, следовательно, к нему можно и не предъявлять исторические неточности

С официальной странички фильма:

1007686_original.png

Так что всё по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что всё по делу.

А сколько американского говна с такими лозунгами? Но что-то там мы не возмущаемся, воспринимаем всё как должное. Особенно смешны фильмы ужасов по "реальным событиям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько американского говна с такими лозунгами? Но что-то там мы не возмущаемся, воспринимаем всё как должное. Особенно смешны фильмы ужасов по "реальным событиям".

 

Кто сказал "не возмущаемся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас почему-то гораздо критичней оценивают свое кино и всепрощающе оценивают голливудское кино.

 

Потому что голливудское кино тупо лучше во всём, с этим спорить не имеет смысла, к тому же кто родился в 90-е рос в большинстве случаев именно на западных фильмах и мультфильмах, потому что после развала советского союза вся ихняя продукция сразу хлынула к нам в больших колличествах, поэтому у нашего поколения любовь к западному заложена ещё с детства, а русского кино потчи нет как таковово, это лишь кальки с голливуда маскирующиеся под своё родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому у нашего поколения любовь к западному заложена ещё с детства а русского кино потчи нет как таковово,

 

Обидно будет если русское кино первыми начнут признавать американские блогеры по фильмам.

 

это лишь кальки с голливуда маскирующиеся под своё родное.

 

Ну да, кто с кого калька :frown:

 

 

 

В чем-то вы конечно же правы. Но ... оценивать фильмы нужно как минимум справедливо. Ну никак не равен Образцовый самец 2 и Вычислитель одинаковой оценке 4,7. И уж если спорят об исторической действительности русского фильма и за несоответствие безжалостно снижают баллы,то честнее также безжалостно оценивать и западные фильмы. Как пример Игра в имитацию. Уж сколько там напридуманного,мама дорогая! И сценарного бреда хватает в виде шантажа русским разведчиком гомосексуальной тайной Тьюринга. Но оценочка не хилая такая - 7,7, в отличие от нашего Батальона 7,1.

 

Если наши школьники посмотрят Салют -7 даже с теми неточностями, которые допустили в их же угоду создатели фильма, то уже хорошо. Американцы точно про первую в мире стыковку с неуправляемой космической станцией фильм не снимут - это ж не их парни были первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что голливудское кино тупо лучше во всём

 

потому что их фильмы все неправдоподобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно будет если русское кино первыми начнут признавать американские блогеры по фильмам.

И зачем ты эти помои притащила? Эти "американские зрители" смотрят кстати без перевода.

 

Ну да, кто с кого калька :frown:

Нет. Это не калька.

Как пример Игра в имитацию. Уж сколько там напридуманного,мама дорогая! И сценарного бреда хватает в виде шантажа русским разведчиком гомосексуальной тайной Тьюринга. Но оценочка не хилая такая - 7,7, в отличие от нашего Батальона 7,1.

 

Потому что "Игра в имитацию" компенсирует неточности хорошей игрой, режиссурой и неплохой драмой. Чего не скажешь про прости, господи "Батальйон".

 

Я это и так знала. Перед походом в кинотеатр на наши исторические ленты всегда читаю как было в реале. Что-то придумано в угоду зрелищности,что-то по давней привычки хаять руководство СССР. Когда на этом же форуме обсуждали "Время первых" претензии были в том,что фильм про космос,а космоса мало,тоже создателей обвиняли в искажении исторических событий,даже была претензия что скучно смотреть потому что знаешь чем кончится. Наши зрители,они такие,всё знают,все в космосе бывали и все знают какие должны быть жены космонавтов,что перчатки не могут порваться и законы физики совсем не такие :)

 

Все не все, но те кто хочет знать, те знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что "Игра в имитацию" компенсирует неточности хорошей игрой, режиссурой и неплохой драмой. Чего не скажешь про прости, господи "Батальйон".

 

 

 

Кто сказал? Это игра Найтли-то хорошая? Шутить изволите? Где там драму-то увидели? Во всем фильме неплохой кусок в финале, где Бени один отлично отыграл. Не маловато ли для полноценной драмы?

А Батальон - то смотрели? Или просто так ляпнули - поговорить? 7,1 всё же кинопоиск выставил фильму, а с учетом того, что российские картины оценивают жестче - реальная оценка от 8,0.

 

В принципе я ваше мнение поняла. Всё историческое кино наше - говно, все псевдоисторическое кино западное - не говно. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все не все, но те кто хочет знать, те знают.

 

Ох ты боже мой! Что знают? Да ни черта не знают. Я смотрела Салют-7 на премьерном показе, после которого была встреча с создателями фильма. Какие же глупейшие вопросы задавали им наши юные киноманы. Вплоть до того,почему не настоящие фамилии в художественном фильме . Один пацанчик с пеной у рта доказывал, что жена космонавта не может быть такой - вот не может и всё тут, пацанчику на секундочку лет 20, не больше. Ну ему конечно же лучше знать про жен космонавтов. А уж сколько там знатоков физики собралось, и ведь даже не слышат как режиссер говорит,что у фильма были консультанты по этим вопросам, а что-то было сделано специально для красоты /драматизма кадра,как в случае с водой и кувалдой.

 

Про водку много вопросов задавали. Но т.к. у меня дед военный летчик,откуда собственно говоря и выходили будущие космонавты,то я знаю,что спирт им выдавался и у многих он лежал в кабинке "на всякий случай". Не знаю зачем, но был, и у космонавтов вполне себе могла быть водка.

 

И вот такие вот вопросы и задавались. Хотя у меня больше претензий к диалогам ( к некоторым). Какие-то фразы просто не очень были отыграны, как например в случае падения стакана с балкона. Я так поняла,что здесь должен был быть юмор, но у Вдовченкова и Мироновой не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз прислушался к чужому совету, пусть и хорошего знакомого. Всё. Пришло время новых формаций, новых поколений. "Викинг", "Высоцкий", "Время первых", "Легенда 17-я" и вот теперь "Союз". Чертовы вы дилетанты... Коммерсанты. О Союзе (стране) с каким-то тупым придыханием, вынужденной покорностью, раболепием. Как будто все эти дочери мироновские сами не жили. Ну вы же взрослые мужики да тетки, ну скажите своим имбицилам продюсерским, режиссеру тому сопляку, что так не было. Не вворачивали в разговоры это вечное "эсэсэсэр". Бабы какие-то недалекие... Дешевые сцены про либо-либо. И вообще, у нас космонавты правда женились на таких, кто не сек значения их службы? Какая ревность вообще? Для кого ты, Шипенко, снимал? Для детей своих? Плохо снял, наврал. Люди тупарями не были. Это ты такой. Обязательно будет эпизод с неразумным дитя, и у вас невольно зашевелится комок в горле. Ребенок возьмет наивно за руку умного взрослого и попытается выудить из него заветное слово о возвращении. Чертов нажим на жалость. У Быкова в недавнем сериале по ОРТ фээсбэшник Петренко верно говорил какой-то дуре: я потому не женюсь, чтобы меня потом дети по фотографии лишь знали. Так и тут мысль одна – космонавту семья во вред. И ведь простая же мысль, чего б не признать? Стругацкие же понимали это, когда гадали о космосе. Да, действительно есть профессии, с которыми семейный якорь лишь в нагрузку.

Сцена в лодке... Что это вообще такое? "Ты не космонавт", – говорит...

Обратил ли кто-нибудь внимание на то, что всех волевых чуваков тут играли артисты, замаранные погаными ролями? Я понимаю, время нынче не первых, это да. И играют там типы без принципов. Но не верю я этим рожам, которые въелись в память как бандюки, алкашня и в целом – жанровое отребье 90-00-х. Нет уважения к этим персонам. Постарели, физиономии грузными стали, давай теперь про родину говорить, да тяжеловесно зыркать.

Музыка. На кой ляд эти вальсирующие мотивы, когда там с потом на лбу гайки крутят? У вас вкуса личного совсем нет? Это не голливуд, не "Властелин колец", не "Интерстеллар" со своим оркестром. Содрали формулу: бесконечные плавные наезды, проезды и тягучая музыка, звучащая про что-то свое.

Итог обычный: хочется клипа в полтора часа – идешь и смотришь. Хочется фильма – игнорируешь всякий современный взгляд в историческое прошлое. Это нелепица современных дельцов, блатных и меркантильных.

Угольников там что делает? ) Еще один спонсор? Блин, ну уж этого-то зачем? "Ширли-мырли", твою мать. И ведь настырно камера кадр с него начинает, обволакивает жирдяя. На кой черт эти персонажи? Али просит 3 часа на спасение и этот говнюк тут же засекает время )) Для кого это снято? Поганца в сюжет включить? Эдакую аморальную чиновничью химеру?

Деревянко, Вдовиченков сыграли хорошо. Компьютерщики нарисовали все тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценивать фильмы нужно как минимум справедливо.

 

Американцы точно про первую в мире стыковку с неуправляемой космической станцией фильм не снимут - это ж не их парни были первыми.

 

Этим я и занимаюсь

 

Прально поэтому они снимут как ихние парни первыми высадились на луне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, у нас космонавты правда женились на таких, кто не сек значения их службы?

 

Видимо были и такие,не совсем геройские жены. Некоторые космонавты не по первому разы женаты ,если почитать их биографии. Как они разговаривали между собой кто ж знает . Но 1985 год это уже не 1961, Горбачев начинал много болтать, свобода ... этого ... как его... слова появлялась. Ну и прочее. Мне кажется горбачевские перестроечные времена пострашнее 90-х были. В плане подрыва духа и любви к стране. Именно в эти времена пошла первая эмиграционная волна.

 

В одном я с вами соглашусь - снимая исторические фильмы режиссерам,продюсерам да и актерам надо уже быть ответственными за то,что они делают. Не лениться общаться с живыми участниками событий или читать мемуары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши отзывы и понимаю- многим плохо,от того,что фильм классный.

 

Это забавляет.

Как и СТАРАТЕЛЬНОЕ молчание записных мастеров "по комментариям".

хо-хо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя снято лучше, чем я боялся, были сцены, когда рука буквально не отлипала от лица.

Списанный космонавт, который чудом получил возможность вернуться в отряд, перед медкомиссией пьет шампанское (!).

Прямое нарушение приказа с самовольной стыковкой.

Вранье про отсутствие температуры (понятно, что санаторий на орбите не организуешь, но врачиха хоть могла подсказать, какие антибиотики им вколоть).

Починка орбитальной станции с помощью кувалды и такой-то матери (горячий привет "Армагеддону").

"Дважды герой советского союза", который истерит и бросается стульями.

Никому не нужная выдумка про "собьем ракетами, чтобы америкосам не досталось". Мы-то знаем, что в реале такого не было, но осадок остается.

Дешевый голливудский способ нагнетания напряжения с "останется только один".

Да еще "ангелов" приплели - видимо, чтобы объяснить каким образом, с учетом всего вышеперечисленного, станцию таки удалось отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе хорошо. Начало немного провисает, и диалоги какие-то там очень уж "сценарные". Как будто репетируют. Но потом всё вполне себе интересно, динамично и красиво.

 

В очередной раз понимаем, что всё хорошее было в СССР, но что тут поделаешь. С драмой в прощании перегнули, не стал бы ребёнка использовать, а вот про "как в глаза смотреть буду" - это то, что надо. Самая сильная сцена фильма.

 

Придираться к реальности смысла не вижу, фильм же только основан на реальных событиях, конечно советскую антенну молотком не отломаешь, и металл в космосе рассчитан на температурные перепады. Савиных (настоящий) был против этой выдуманной сцены, но я не считаю её плохой. Она просто обычная, но вполне к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, какой "Салют-7" классный!!! С радостью и замиранием сердца просмотрела новинку российского кино. Знаете, я впервые слышала, как после фильма люди аплодировали! И это не премьера, это не показ для узкого круга, не было актёров на сеансе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...