Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аннигиляция (Annihilation)

Рекомендуемые сообщения

Вот что мы имеем, когда зрителя годами кормят попкорн-аттракционами и зелеными экранами. Теперь уже съемки на натуре с вкраплениями CG - "дешевка" и "смотреть невозможно".

Оукеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 742
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что мы имеем, когда зрителя годами кормят попкорн-аттракционами и зелеными экранами. Теперь уже съемки на натуре с вкраплениями CG - "дешевка" и "смотреть невозможно".

Оукеей

 

реально глаза отдыхают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы имеем, когда зрителя годами кормят попкорн-аттракционами и зелеными экранами. Теперь уже съемки на натуре с вкраплениями CG - "дешевка" и "смотреть невозможно".

Оукеей

 

Пускай учатся у «Клетка», вот где красиво и стильно. А тут дешевая анимация какая-то, какой-то мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел некоторое дерьмо. Какой-то ядерный микс между совершенно дисбалансым визуалом, дешевым графоном и сомнительным сюжетом. Портман очень нелепо смотрится, к сожалению.

 

Не скажу, что я ждал сабж, но возлагал опредленные надежды, но похоже это будет неминуемое разочарование.

Вот что мы имеем, когда зрителя годами кормят попкорн-аттракционами и зелеными экранами. Теперь уже съемки на натуре с вкраплениями CG - "дешевка" и "смотреть невозможно".

Оукеей

Дык ты видешь какое тут вкрапление? Настоящий трэш. Так студенты в короткометражках делают. Тоже на натуре снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы имеем, когда зрителя годами кормят попкорн-аттракционами и зелеными экранами. Теперь уже съемки на натуре с вкраплениями CG - "дешевка" и "смотреть невозможно".

Оукеей

 

В "Романе с камнем" на натуру приятнее смотреть, чем на местную стерильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересненько, но дешевизна прет через край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Кроме оленя с прикольными рожками отметить пока нечего. Впечатления не произвело совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер спорный, даже Портман пока не очень принимаю в образе. Но в книге такой сюжет, что мало что покажешь в трейлере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мы имеем, когда зрителя годами кормят попкорн-аттракционами и зелеными экранами. Теперь уже съемки на натуре с вкраплениями CG - "дешевка" и "смотреть невозможно".

Оукеей

 

Поправка - с вкраплениями корявого (или херового) CGI. Я, конечно, ни разу не эксперт, но.

 

И я тоже не верю, что сценарий исправили. И очень не люблю загадочность ради загадочности с пшиком в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листаешь комменты на ютюбе, листаешь - никто не жалуется на дешевизну, стерильность и CG. Все в восторге.

Заходишь на фкп - одно нытье.

Нормальные визуальные эффекты в тизере, я понятия не имею чем тут можно быть недовольным. Гарлэнд снимает интеллектуальное кино, а не гоняется за зрелищностью.

Поправка - с вкраплениями корявого (или херового) CGI. Я, конечно, ни разу не эксперт, но.

Тайминг кадра в тизере с херовым сиджи в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листаешь комменты на ютюбе, листаешь - никто не жалуется на дешевизну, стерильность и CG. Все в восторге.

Заходишь на фкп - одно нытье.

Нормальные визуальные эффекты в тизере, я понятия не имею чем тут можно быть недовольным. Гарлэнд снимает интеллектуальное кино, а не гоняется за зрелищностью.

 

А причем тут зрелищность?!

 

Тайминг кадра в тизере с херовым сиджи в студию

Таких много, сложно выбрать. Хотя, может это фишка такая и/или ДОПИЛЯТ.

 

Та же карамельная стена в начале.

 

И вообще, ты ж сам понимаешь, что если полноценное кино вдруг окажется крутым, графон не будет так задевать. Он ведь не сильно плох.

Но мы пока обсуждаем ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та же карамельная стена в начале.

 

Выглядит как переливающиеся сопли/кисель, текущие вверх. Может тебе не нравится цветовое решение? Это не делает сиджи плохим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как переливающиеся сопли/кисель, текущие вверх. Может тебе не нравится цветовое решение? Это не делает сиджи плохим

 

Может быть, цветовое решение и вообще сама концепция киселя, да и стерильного мира вокруг, сыграла свою роль, и поэтому кажется, что CGI плохой. Может быть и так. В любом случае, если уж обобщать, мне не нравится визуальная часть картины. Невыразительно, блекло. Может, в рамках фильма будет смотреться лучше, плюс допилят (если допилят). Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне тизер напомнил не Прибытие или Аватар, а "Солярис" Лема. Именно книгу. Ибо ни Тарковский, ни Содерберг не показали поверхность планеты - вечно меняющейся живой океан. Именно о нем я вспомнил, наблюдая эту стену-кисель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне тизер напомнил не Прибытие или Аватар, а "Солярис" Лема. Именно книгу. Ибо ни Тарковский, ни Содерберг не показали поверхность планеты - вечно меняющейся живой океан. Именно о нем я вспомнил, наблюдая эту стену-кисель.

 

Очень в тему, кстати. Вообще книга чуть-чуть отдает Прибытием, много Солярисом (прям реально много) и веет Лавкрафтом. Но я еле дочитал. Бесконечные скучные флешбеки утомили. Надеюсь в фильме от них по-максимуму избавятся.

 

Непонятно как тут Аватара кто-то разглядел. А книга тот еще ядерный сюр. Судя по трейлеру, все это передали отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам на фантлабе книга мыльцо на 5-7 где в конце нет ответов на кучу вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам на фантлабе книга мыльцо на 5-7 где в конце нет ответов на кучу вопросов

 

Это трилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в восторге.

 

Ну это вобще не серьезно. Даже у вот такого жутко бэшного сай фай днища сильно плюсовая динамика лайков на ютубе. По нему ориентироваться как-то сильно. Сказать какая оценка будет у этого кина когда оно выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вобще не серьезно. Даже у вот такого жутко бэшного сай фай днища сильно плюсовая динамика лайков на ютубе. По нему ориентироваться как-то сильно. Сказать какая оценка будет у этого кина когда оно выйдет?

Молодец, сравнил. 25% дислайков против 4% сабжа. Хотя что тут сравнивать, 6500 лайков/дислайков Аннигиляции против 120 твоей бэхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, сравнил. 25% дислайков против 4% сабжа. Хотя что тут сравнивать, 6500 лайков/дислайков Аннигиляции против 120 твоей бэхи.

 

Лол. Так тут Гарлэнд, Экс машина, известная книжка, а там лютое днище бэшное без единого бонуса. И у него все в плюсе. Если бы у них равенство было полное то таким фильмом только жопу подтереть бы можно было.

 

А ты тут ересь какую-то пишешь про какие-то там лайки на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тут ересь какую-то пишешь про какие-то там лайки на ютубе.

Вообще-то я не про лайки писал, а про хвалебные отзывы в комментах. Чего у твоей бэхи не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это левое никому не нужное днище. Естественно там никто не будет писать. Был бы там Гарлэнд, Экс машина и книжка и все бы там было уже лучше. Пусть не 4%, а 10% минусов. Но это бэшное днище. У него без всего этого 25%.

 

Поэтому ютуб показатель чуть более чем никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт: Народ зажрался-визуал плохой, ко-ко-ко, графон дешев (это по тизер-трейлеру иксперты обнаружили, ога.), ко-ко-ко. Некоторые ОО-индивидумы вообще приписали фильм к трэшу.

Соболезную Гарленду, фильм масс.зритель недооценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. Качну потом с торрентов. Графон как графон, совершенно обычный для малобюджеток. Некоторые образы занятные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...