Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Райское Озеро (Eden Lake)

Рекомендуемые сообщения

Когда он только подошел к зеркалу, то, признаюсь, проскользнула такая мысль на секунду. А, когда он надел очки и начал самодовольно на себя пялиться в зеркало - все стало ясно. Все напрасно...

 

А у меня мысля о том, что парень почувствовал что-то, похожее на раскаяние, появилась тогда,

когда он предстал пред "ясные" очи папашки. Хотя даже не раскаяние... Испуг и сомнение, вот, что было в его глазах. Помните, как он сразу стушевался, когда начались разборки?

 

 

Сцена с зеркалом очень сильная. Вообще, мальчишка сыграл потрясно. Настолько вжился в роль, что невольно задумываешься: а может, он самого себя играл?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцена с зеркалом очень сильная. Вообще, мальчишка сыграл потрясно. Настолько вжился в роль, что невольно задумываешься: а может, он самого себя играл?;)

Типаж соответсвующий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типаж соответсвующий :(

 

Именно:) Мне уже будет сложновато адекватно воспринимать его в других фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд подобные фильмы просто необходимы. Просто чтобы хоть как-то переклинить в мозгах обывателей, что дети тоже могут быть подонками и преступниками. Что стая 13-15 летних подростков по своей жестокости может быть не лучше взрослых бандитов. Поскольку нас все больше и больше будет накрывать волна подростковой преступности, необходимо изменение общественного сознания. Пусть даже точечно, путем таких фильмов.

 

Это да, но я думаю что большинство, если они только не законченные идеалисты в розовых очках, и так понимают на что способны подростки. Передачи новостей и различные аналитические блоки, это очень хорошо иллюстрируют. Вот только пару дней назад, попался какой-то обзорный блок, где девятикласницы всем классом травили новенькую, и всё это снимали на сотик. По сути дела, подобные сюжеты каждый месяц выходят, меняются только жерты: одноклассники, бомжи, эмигранты из азии. Т.е. не нужно далеко ходить, чтобы понять, что подростки хуже зверей- потому что информации масса, и всё это можно преспокойно увидеть в новостях. Я не знаю конечно какие в Англии новости, но в наших это всё открыто и на виду.

 

И потом, вот в фильме сделан очень сильный упор на то, что у плохих родителей-плохие дети. Но это же не всегда так, зачастую и в нормальной семье, или в семье богатого человека, подросток становится выродком, и плевать ему на мнение родителей. В принципе, жестокость она же не зависит от социальных слоёв, и чувство вседозволенности, это чувство которое присуще всем. Поэтому может быть для Англии, эта картина действительно будет шоком, может там и вправду люди не догадываются об истинном положении дел, но я думаю у нас об этой проблеме знают почти все. Другое дело, что с этим почти ничего нельзя сделать, бездуховность общества и порождает подобных монстров. А фильм- это просто такая страшная иллюстрация, как всё может произойти. Но для себя я не нашла там ни смысла, ни какого-либо вывода, и надежды, нам как тоже не оставляют. Просто констатируют факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зачастую и в нормальной семье, или в семье богатого человека, подросток становится выродком, и плевать ему на мнение родителей.

 

Мне почему-то кажется, что не становится. Просто под термином "нормальная семья" у нас часто подразумевают "мама и папа приличные, вкалывают, а сын (дочь)..." А по большому счёту детьми: их свободным временем, хобби, психологическими особенностями, проблемами и т.п. родители при этом не интересуются, времени для совместной деятельности не выделяют. Особенно когда это надо больше всего - до 13-14 лет. Родители часто заняты самими собой, их любовь носит "откупной" (не только в смысле денег) характер. Вот оттуда и в "хороших" семьях могут появиться подонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сильно влюбленная пара в фильмах меня уже лет 12 так не задевала!.. То есть последний раз это было со мной в детстве и я как-то не думала, что снова проникнусь настолько глубоко чьей-то историей в фильме... Сейчас пишу это и слезами заливаюсь... Посмотрела фильм и третий день в трауре... Я ведь говорю себе: это фильм, выдумка, но нет, ни разу не помогает...

Стив и Дженни - очень трогательная и романтическая пара в моих глазах, такие милые, красивые люди... Мне нужно, чтоб они спаслись оба! А зло чтоб было наказано. Требую, чтоб сняли альтернативную версию, где все бы кончилось для них хорошо! Можно, как тут предложила nicenelly про альтернативную реальность. Да из этого такой фильм можно закрутить! Например, как в "Эффете бабочки" или "Радиоволне"...

Эх, вот тогда моя душа успокоится...

Так что, режиссеры, ноги в руки, тех же самых актеров в руки и - вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 9/10.

Потому что реально крутой фильм

Ожидал тупого ужастика... а получил зрелищный,эмоциональный,напряженный,шокирующий, качественно поставленный триллер.

Очень редко такое снимают,когда не покидает ощущение реализма происходящего,тебе не всеравно что случится с главными героями,и что будет через минуту. Ну и концовка... класс,наверно скинул бы пару балов еслиб все закончилось

Хэппи Эндом

 

Изменено 18.06.2009 23:25 пользователем Grade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 9/10.

Потому что реально крутой фильм

 

А почему тогда не 10?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Не связывайтесь с малолетними отщепенцами - жизнь дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм без всякого хэппи-энда хотя то что его там нет сильно огорчает потому что злые подростки остались безнаказанными, но с другой стороны там виноваты были такие родители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с "Освобождением" Джона Бурмена кому-нибудь приходила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999 у меня тоже такое чувство было что наступило раскаяние во взгляде, но прошло когда я увидела эту сцену с зеркалом и очками как он их одел то а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почему многим нравится что фильм без хэппи-энда? что всем нравится такая жестокость со стороны подростков? пусть даже на экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Читаю комменты и понимаю, что предчувствие меня не обмануло, когда я выключила фильм, как только главгерой начал бродить по дому...

Почувствовала, что меня ожидает такое эмоциональное воздействие, от которого буду отходить долго и тяжело

И это не минус фильму, а огромный плюс

Но смотреть не буду - поберегу себя

 

P.S. Зомби иногда кажутся совершенно милыми созданиями по сравнению с живыми людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почему многим нравится что фильм без хэппи-энда? что всем нравится такая жестокость со стороны подростков? пусть даже на экране.

 

Может быть потому, что, исходя из успешно нагнетаемой по ходу действия атмосферы безысходности, а также особенностей своего сюжетного развития, "Райское озеро" другого финала и не могло подразумевать. Хэппи-энд выглядел бы неуместно, подобное завершение явно не предназначено для данной конкретной истории. Кроме того, существующий финал - это крайне эффектный режиссерский ход, имеющий своей целью максимально прицельно довести остро обозначенную социальную идею картины до сознания зрителя, "взорвать" его восприятие, добиться своеобразного "эффекта пощечины". Мне кажется, у создателей это получилось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почему многим нравится что фильм без хэппи-энда? что всем нравится такая жестокость со стороны подростков? пусть даже на экране.

Полагаю, потому, что в жизни бы все именно так и закончилось. Хэппи-энды - большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Не связывайтесь с малолетними отщепенцами - жизнь дороже...

 

Они бывают намного опаснее взрослых, и уж точно более беспощадно и бессмысленно жестокими...

 

 

Ассоциация с "Освобождением" Джона Бурмена кому-нибудь приходила?

 

Этот фильм не видела, но Райское озеро напомнил французский фильм

"Они", снятый по реальным событиям (!)

 

 

P.S. Зомби иногда кажутся совершенно милыми созданиями по сравнению с живыми людьми...

 

Безусловно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм не видела, но Райское озеро напомнил французский фильм

"Они", снятый по реальным событиям (!)

Да, "Они" я тоже видела.

Кстати, мать моей подруги. если видит таких вот малолеток, и ее что-то в них бесит, - тут же язык распускает. Когда-нибудь точно нарвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не 10?:)

10/10 это шедевр должен быть, эден лейк сюда не относится,но что запоминтся тем кто посмотрел это точно.

 

Блин почему многим нравится что фильм без хэппи-энда? что всем нравится такая жестокость со стороны подростков? пусть даже на экране.

Может быть потому, что, исходя из успешно нагнетаемой по ходу действия атмосферы безысходности, а также особенностей своего сюжетного развития, "Райское озеро" другого финала и не могло подразумевать. Хэппи-энд выглядел бы неуместно, подобное завершение явно не предназначено для данной конкретной истории. Кроме того, существующий финал - это крайне эффектный режиссерский ход, имеющий своей целью максимально прицельно довести остро обозначенную социальную идею картины до сознания зрителя, "взорвать" его восприятие, добиться своеобразного "эффекта пощечины". Мне кажется, у создателей это получилось сделать.

 

Полнотсью согласен. Хэппи Энды нравятся,но тут ситуация другая,можно было все переиграть но фильм с уклоном на реализм,такое с каждым может случится,и шансы на счастливый конец невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Они" я тоже видела.

Кстати, мать моей подруги. если видит таких вот малолеток, и ее что-то в них бесит, - тут же язык распускает. Когда-нибудь точно нарвется.

 

"Они" я видела раньше, и был тот же шок...

Здесь опять реализм и жестокость подростков зашкаливает, очень хороший, правдивый и полезный фильм. О "детках", угу.

 

Я тоже себя с трудом сдерживаю, когда вижу их возле подъезда, со своими собаками-убийцами (обязательно бойцовых пород, а как же - признак крутости у быдла!)... Ненавижу. Но жизнь конечно дороже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они" я видела раньше, и был тот же шок...

Здесь опять реализм и жестокость подростков зашкаливает, очень хороший, правдивый и полезный фильм. О "детках", угу.(

У меня "Они" тоже приблизительно на полгода раньше, и я во время просмотра мельком вспоминала. Начинается, как правило, все с малого. Какой-нибудь малышок бросается в птиц, кошек и собак камнями, а то и в людей, родители посмеиваются - ах, какой умный мальчик, какой ловкий, как крепко держит камушек, как точно попадает. А попробуй скажи им, что это не дело, - что вы, что вы, он же еще маленький, он не поймет! И представление о собственной безнаказанности крепко заседает в детском мозгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Они" тоже приблизительно на полгода раньше, и я во время просмотра мельком вспоминала. Начинается, как правило, все с малого. Какой-нибудь малышок бросается в птиц, кошек и собак камнями, а то и в людей, родители посмеиваются - ах, какой умный мальчик, какой ловкий, как крепко держит камушек, как точно попадает. А попробуй скажи им, что это не дело, - что вы, что вы, он же еще маленький, он не поймет! И представление о собственной безнаказанности крепко заседает в детском мозгу.

 

Вот точно! Такой замечательный ребёнок растёт, самый умный, ага. Аж противно. Конечно всё начинается с уродских родителей, которые не понимают ни черта в воспитании, но плодятся исправно.

Эта тема меня просто выводит из себя...

 

Фильмы понравились тем, что они как раз показывают, на что способны "детки", так защищаемые мамочкой и папочкой, и насколько всё-таки это социальное явление масштабно, процент сволочей крайне велик (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в реальной жизни все так то почему присутствуют не реальные моменты? например то что она вообще убегала или то когда они ее искали возле трейлера (кажется) она взобралась так быстро на крышу или когда она пряталась с ним в той избушке как она вообще так быстро залезла под пол в воду да еще и с ним который был сильно ранен сложив доски в полу как было. Я не придираюсь к фильму просто тут заговорили о реалистичности его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenenok999 у меня тоже такое чувство было что наступило раскаяние во взгляде, но прошло когда я увидела эту сцену с зеркалом и очками как он их одел то а?

 

Скорее, не раскаяние, а нечто вроде испуга. Типа а что, если... Не, такой, ежели и раскается, будет слишком поздно.

А хэппи-энд здесь был невозможен, ибо это - жизнь. И многим отсутствие оного понравилось не в силу любви к жестокости и зверствам ( надеюсь:)), а просто потому, что народ устал от однообразных муви "про маньяка", где герои счастливо сбегают, а зло наказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но покрайней мере замешательство во взгляде у него было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...