Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Райское Озеро (Eden Lake)

Рекомендуемые сообщения

Если зацепило - тогда может кто не читал "Повелителя мух"..Тож про милых детишек из UK. Должно понравиться;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если зацепило - тогда может кто не читал "Повелителя мух"..Тож про милых детишек из UK. Должно понравиться;)

 

Можно посмотреть и фильм Повелитель мух. Но это классика. На порядок сильнее "Райского озера". Там целая система отношений, маленькая вселенная. Как меняется психология, мироощущение детей. Как пересекаются реальность и мистика.

 

А тут всего лишь жесткий эпизод, честный, но достаточно банальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! Не знала, что есть и фильм.Спасибо x-lie. И со сравнением полностью согласна..Просто многие пишут, Что Озеро их сильно шокировало, а для меня настоящим шоком от деток был, в свое время, именно Повелитель мух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зацепило - тогда может кто не читал "Повелителя мух"..Тож про милых детишек из UK. Должно понравиться;)

 

На мой взгляд " Райское озеро" куда более легче смотрится, чем " Повелитель мух"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд " Райское озеро" куда более легче смотрится, чем " Повелитель мух"

 

Насчет легче - не скажу, но постфильмовый гипноз от "Повелителя мух" намного больше. Со временем не стирается. Суровая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё мое, право mr. Джеймс Уоткинс! Вот это реальный ужастик, который по-настоящему страшит своим реализмом. Среди актеров очень понравилась гл. актриса Келли Релли, она была бесподобна. Отличный жесткий мувик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фильм, вообщем всё качественно сделано, но больно жестоко.

Конец фильма, понравился.

Игра актёров отличная, особенно Майкл Фассбендер отличился, для меня.

 

9\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и мороз по коже. Не думала, что фильм подобного жанра так захочется посмотреть, могу даже в кино на него сходить.

Только у меня вопрос: аннотация к фильму вызвала смутные воспоминания. Был когда-то один французский триллер, там молодая пара поселилась в новом доме где-то возле парка, и ночью их стали терроризировать незнакомцы. Причем до самого конца было непонятно, что это просто группа детей, которые в итоге доигрались до убийства обоих героев. А еще в середине главная героиня тоже замочила одного из мальчиков... В общем, все очень похоже. Может, англичане сняли римейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, англичане сняли римейк?

 

Да не,:) вряд ли, ничего насчет ремейка официально не заявляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это реальный ужастик, который по-настоящему страшит своим реализмом...

 

...

Игра актёров отличная, особенно Майкл Фассбендер отличился, для меня...

 

Страшит это кино, на мой взгляд, не столько реализмом (стычки с отморозками не внове), сколько натурализмом, особо ярко проявившемся именно в игре Фассбендера, который весьма достоверно передал предагональное состояние израненной жертвы. Признайтесь, пугают не столько погони и удары, сколько конвульсивная дрожь задыхающегося от боли человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актеров первого плана - несомненно в плюс фильму. Я бы и Келли Райли отметил, очень натурально смотрелась в самые критичные моменты. С пораненной ногой, стеклом в руке - особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшит это кино, на мой взгляд, не столько реализмом , сколько натурализмом. Признайтесь, пугают не столько погони и удары, сколько конвульсивная дрожь задыхающегося от боли человека.

 

Признаюсь :).

 

Келли Райли очень натурально смотрелась в самые критичные моменты. С пораненной ногой, стеклом в руке - особенно.

 

Согласен, именно её игра держала в напряжении.

 

Главная героиня столько намучалась, что казалось хеппи-энд неизбежен...но :) конец фильма стал огромным минусом для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конец фильма стал огромным минусом для меня.

 

Но именно он добавляет фильму большей правдивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На райском озере, слишком много всего произошло.

 

В конце фильма персонажа Келли Райлли, убивают.

После этого будет много вопросов, от полиции. Как родители этих ребят, будут оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как родители этих ребят, будут оправдываться?

 

Любопытно поразмыслить, но наверное для сюжета, уже неважно. Возможно родители смогут инсценировать ситуацию, когда основная вина падет на Дженни и её мужа. Тем более что

Пару детей отправить на тот свет она успела

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший, тяжёлый, держит в напряжении, заставляет переживать и дёргаться каждую секунду…

 

P.S. Ещё раз убедилась в том, что ненавижу подростков.

 

 

 

Был когда-то один французский триллер

 

Да, похоже очень, но не думаю, что римейк.

Французский снят по реальным событиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убедилась в том, что ненавижу подростков.

 

Неужели проскочила этот возраст? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели проскочила этот возраст? :wow:

 

Хотела написать _большинство подростков_, но эмоции просто захлестнули...

Можно и так сказать... Я была нетипичным подростком. Мне не хотелось мучать и издеваться, самоутверждаться за счёт слабых, курить, пить etc...

 

 

По фильму - очень жалко пару, собаку и что она не всех убила...

 

 

 

 

Впечатление, разумеется, очень тяжелое, почти невыносимое. И, почему-то мне кажется, такого "добра", как Бретт, в наших просторах несоизмеримо больше, чем в Соединенном Королевстве

 

Намного больше, в том то и ужас... Каждый день вижу такие группки "тварей" (как в фильме сказано "это же всего лишь дети"), от которых можно всего ожидать.

Изменено 05.03.2009 14:48 пользователем Dakota7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Райское озеро" пугает не маньяком, живущим где-то глубоко в лесу и ожидающим очередной группы жертв для удовлетворения своих больных потребностей. В этой картине показана история, которая может случиться с любым человеком, учитывая растущий уровень жестокости среди детей и подростков. Все-таки обычная реальность - самая страшная вещь на свете.

 

Великолепно построен сюжет (возможно, лишь два жанровых клише немного бросились в глаза), весьма достоверно сыграли все без исключения актеры, а финал фильма производит сильнейшее впечатление. Рекомендовать "Райское озеро" всем без исключения будет неправильно, но, если вы хотите увидеть страшную правду, а не штампованный фильм ужасов, лента Уоткинса - прекрасный выбор. Я был впечатлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшит это кино, на мой взгляд, не столько реализмом (стычки с отморозками не внове), сколько натурализмом, особо ярко проявившемся именно в игре Фассбендера, который весьма достоверно передал предагональное состояние израненной жертвы. Признайтесь, пугают не столько погони и удары, сколько конвульсивная дрожь задыхающегося от боли человека.

 

Согласен на счет натурализма, но если бы не шокрующий по своему смыслу и безжалостный к чувствам зрителей финал, фильм, конечно, не произвел бы такого сильного впечатления. Плюс яркий саундтрек, идеально подстроенный под общую, удручающую своей фатальной безысходностью, атмосферу картины - одна центральная музыкальная тема, но на протяжении всего хронометража музыка весьма ощутимо "помогала" действию удерживать меня в постоянном нервном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет натурализма, но если бы не шокрующий по своему смыслу и безжалостный к чувствам зрителей финал, фильм, конечно, не произвел бы такого сильного впечатления.

 

Честно говоря, я почти с самого начала фильма ожидал чего-то такого... Первый звоночек прозвучал в кафешке, когда обслуживавшая пару леди мгновенно посуровела услышав от парня возмущение поведением "чужих" детишек. Потом, когда в кадре появился братец главмучителя все стало на свои места: режиссёрские намеки четко дали понять - тут все заодно и яблоко от яблони лежит совсем близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, когда в кадре появился братец главмучителя все стало на свои места: режиссёрские намеки четко дали понять - тут все заодно и яблоко от яблони лежит совсем близко.

 

Да, и за обилием натурализма можно упустить главный социальный подтекст картины, который находит свое отражение в том числе и в поведении взрослых, населяющих маленький провинциальных городок. Всматриваясь в образы родственников малолетних ублюдков, действительно, понимаешь, от кого такие "детки" получают специфическое воспитание, приводящее к абсолютной моральной деградации личности уже в столь раннем возрасте. В связи с этим, становится страшно от того, что ситуация с подростковой жестокостью в подобных городах, скорее всего, не изменится никогда, приобретая при этом форму бесконечного цикла, поскольку ожидать, что у таких экземпляров, как главгад Бретт, рано или поздно появится и вырастет нормальное потомство, вряд ли приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и за обилием натурализма можно упустить главный социальный подтекст картины, который находит свое отражение в том числе и в поведении взрослых, населяющих маленький провинциальных городок.

 

Все-таки финал "Райского озера" вряд ли позволит упустить этот подтекст. Лично меня после просмотра именно "родительский вопрос" задел сильнее всего, а весь натурализм и реализм, как бы сказать, превратились в неотъемлемые особенности жанра, без которых вполне можно было обойтись, и при этом главная тема фильма не стала бы от этого менее значимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня фильм приятно удивил.

Ожидала увидеть триллерок класса Б с чернухой, анатомическими подробностями и тупым мочиловом, а увидела качественную драму. Замечательно снято, как будто документальный фильм посмотрела...

Сильно. Реалистично. Страшно. Страшно потому, что любой ( не дай Бог, конечно!) может попасть в такую ситуацию, страшно за ребят, из которых по вине вот таких вот "папаш" вырастают убийцы и изверги.

Режиссеру, актерам, сьемочной бригаде - нижайший поклон и бурные аплодисменты. ВЕРЮ, черт возьми!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фильм может и интересный, но мне не понравился, это сложно обьяснить, потому что вроде как снят красиво, реалистично все так, ну как-то не зацепил, было скучновато, не могу найти логику поведения героев, странные люди, что они, что дети, что их родители. Как ужастик фильм никакой, все предсказуемо до безобразия, создается впечатление, что я его уже раз 5 видела.

Зато хоть может это откроет людям глаза, что с подростками шутить не надо, у них свои тараканы в голове и они могут за себя постоять, не надо в общении в ними ставить себя выше, тем более когда их много. Для меня это, к сожалению, было и так очевидно, так что неожиданностей и потрясений не было. Все пошло ровно по тому сценарию как я и предполагала. Странно, что на кого-то это произвело впечатление. Жаль. Вроде есть такое выражение-"не зли собаку взглядом", ну вот вам и наглядный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...