Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный путь: Дискавери (Star Trek: Discovery)

Рекомендуемые сообщения

Народ ещё не понял, что перед нами зеркальная вселенная Стар Трека и история экспериментального сверхсекретного блэк опс звездолёта, направленного на поиск и создание мегаоружия для победы над любым врагом. Нам показывают теневую сторону Федерации и это круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так Зеркальная вселенная или теневая сторона Федерации? :D

В Зеркальной расы не меняли свой облик, а Федерации не существовало вовсе.

Это скорее параллельная вселенная из новых фильмов, по "крутости" как раз оно, особенно на последний фильм а-ля Форсаж смахивает.

Про теневую сторону - это да, тут явно не лучшая команда Звездного флота. Хотя в принципе даже непонятно, откуда столько таких уродилось, при том что Звездный флот - не военный вообще, а с таким гонором и психозами Лорку еще из Академии должны были выгнать. Не верю в общем. В том же DS9, когда Федерация решилась на геноцид Основателей, к этому подвели гораздо лучше. И даже в Вояджере (ИМХО, до Дискавери самом слабом сериале из вселенной СТ) лучше показаны все те моменты, когда они ради своего возвращения домой нарушают законы Федерации и свои же принципы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але,гараж. Это не Зеркальная и не паралельная вселенная. Собития Дискавери это оигинальная вселенная Трека между Ентерпрайзом и ТОСом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але,гараж. Это не Зеркальная и не паралельная вселенная. Собития Дискавери это оигинальная вселенная Трека между Ентерпрайзом и ТОСом.

 

Не а, это вселенная последних полнометражек. Дискавери имеет такое же отношение к старым сериалам Трека, как и "Росомаха: Начало " к остальным фильмам Людей Икс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а, это вселенная последних полнометражек.

 

Вроде, интернет под рукой, можно узнать, прежде чем спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а, это вселенная последних полнометражек. Дискавери имеет такое же отношение к старым сериалам Трека, как и "Росомаха: Начало " к остальным фильмам Людей Икс.

 

Томпсон, ты бы не позорился. Прямое заявление создателей - Дискавери во вселенной оригинального ТОСа. Никакого отношения к трилогии Абрамса/Лина он не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, интернет под рукой, можно узнать, прежде чем спорить.

 

Может тогда поделитесь информацией? Пока тут ничего общего кроме персонажей не увидел.

 

Томпсон, ты бы не позорился. Прямое заявление создателей - Дискавери во вселенной оригинального ТОСа. Никакого отношения к трилогии Абрамса/Лина он не имеет.

Ага, как и к сериалам. Нахера тогда редизайн клингонов делать и технологии показывать слишком анахронично. Лол, у них даже своя галлографическая комната есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда поделитесь информацией? Пока тут ничего общего кроме персонажей не увидел.

 

 

Ага, как и какого к сериалам. Нахера тогда редизайн клингонов делать и технологии делать слишком анахронично. Лол, у них даже своя галлографическая комната есть!

 

http://deadline.com/2016/05/star-trek-cbs-all-access-1201759184/

 

Нахера тогда редизайн клингонов делать

Менять дизайн клингонов, это почти традиция. В ТОСе они тоже были иные чем в НП.

и технологии делать слишком анахронично.

Где анорхонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то не увидел там подтверждения. Но может это переводчик косячит, хз.

 

 

Менять дизайн клингонов, это почти традиция. В ТОСе они тоже были иные чем в НП.

Редизайм там ещё провели в первой полнометражке Стар Трека и он был очень уместен, т.к. клингоны из ТOS'а никуда не годились. Но даже эти различия во внешнем виде разумно позже объснили в Энтерпайзе. Нынешнее изменение клингонов я считаю полной глупостью и идущим в разрез со старыми сериалами.

 

Где анорхонично.

Да я уже привёл один пример, плюс технология спорового двигателя явно опереживает своё время лет на 200-300. Это что же получается, команда Пикарда в будущем явно должна была летать не на варп-двигателе. И если это приквел к оригинальному сериалу, то хотя бы в дизайне формы и декорациях надо это подводить. Пока по внешнему виду больше похоже на прокаченную версию "Энтерпрайза".

 

Мне пока видится более реалистичный вариант о том, что сериал существует в своей вселенной, отличной от ранних.

Изменено 28.10.2017 14:52 пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спору относительно где происходят события STD - достаточно глянуть список капитанов, качества которых анализировал Сару.

 

А теперь минутка слоупока - только сегодня узнал, что по Нетфликсу уже "из коробки" идёт русская озвучка. Даже для теста пробный месяц оформил. Удивлён, так глядишь и на полноценку можно будет оформлять, когда процент такого "из коробки" станет подходящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спору относительно где происходят события STD - достаточно глянуть список капитанов, качества которых анализировал Сару.

 

Арчер и в полнометражке Абрамса упоминается.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не увидел там подтверждения. Но может это переводчик косячит, хз.

 

Ничего не косячит. Слова Браяна Фуллера с Комик Кона 2016. Он там подтвердил что сериал в оригинальной вселенной а не в таймлайне Кельвина.

 

Редизайм там ещё провели в первой полнометражке Стар Трека и он был очень уместен, т.к. клингоны из ТOS'а никуда не годились. Но даже эти различия во внешнем виде разумно позже объснили в Энтерпайзе. Нынешнее изменение клингонов я считаю полной глупостью и идущим в разрез со старыми сериалами.

Опять это "я считаю". Обьяснение различия клингонов отлично подходит и сюда. Разные подрасы или мутации.

 

Да я уже привёл один пример, плюс технология спорового двигателя явно опереживает своё время лет на 200-300. Это что же получается, команда Пикарда в будущем явно должна была летать не на варп-двигателе.

Обожаю пустые домыслы. Начнем с того что сериал только начался, еще не понятно чем окончится. Да и создатели обещают все обяснить. Вариантов много- к примеру все наработки по споровому двигателю уничтожили дабы они не попали в руки врагов Федерации. Напомню, Дискавери один такой корабль и абсолютно секретный.

И если это приквел к оригинальному сериалу, то хотя бы в дизайне формы и декорациях надо это подводить. Пока по внешнему виду больше похоже на прокаченную версию "Энтерпрайза".

Если ты ждал дизайн 60-тых, то это твои проблемы

[Мне пока видится более реалистичный вариант о том, что сериал существует в своей вселенной, отличной от ранних.

Только создатели с тобой не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где анорхонично.

Детройт, ну поставь уже спеллчекер в браузер, ну камон :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять это "я считаю". Обьяснение различия клингонов отлично подходит и сюда. Разные подрасы или мутации.

Ага. Настолько, что даже себе другого модельера нашли.:lol:

 

 

Если ты ждал дизайн 60-тых, то это твои проблемы

 

Не прям как там, но что-то в дизайне похожее должно быть, раз уж создатели нас уверяют, что сериал является приквелом сериала 60-х. Хотя бы форму могли бы сделать похожей, как, например, у Абрамса.

 

Кстати, странно, как ты топишь за сабж, хотя сам же тут писал, что это не Трек.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Настолько, что даже себе другого модельера нашли.:lol:

Их века разделяют.

 

 

Не прям как там, но что-то в дизайне похожее должно быть, раз уж создатели нас уверяют, что сериал является приквелом сериала 60-х. Хотя бы форму могли бы сделать похожей, как, например, у Абрамса.

Ну вот фазеры весьма похожие на фазеры из 60-тых.

Кстати, странно, как ты топишь за сабж, хотя сам же тут писал, что это не Трек.:biggrin:

Ты бы для начала внимательно читал и думал над прочитаным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их века разделяют.

 

Какие века?:lol: Клингоны что в 22 веке, что в 24 одинаково выглядели. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-я серия норм

картинка и каст нравится, но повествование сырое, смотреть скучно, только для фанов стар трека шоу пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серии с клингонцами очень унылые.. особенно слушать их диалоги монотонные и тормозные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удобно сразу с переводом по Нетфликсу смотреть. 7 же серия кажется первая практически чистая трековская. Да ещё и с налётом черного юморка.

 

p.s. люблю петли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная семерка получилась, увлекательная.

Если в дальнейшем обойдутся без "люблю, трамвай куплю", то вообще огонь, а то мимо как то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удобно сразу с переводом по Нетфликсу смотреть. 7 же серия кажется первая практически чистая трековская. Да ещё и с налётом черного юморка.

 

p.s. люблю петли :D

 

Да, это даже таки полный нежданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал в принципе добротный, а 7 и вовсе уплотненный сгусток крутости. Ставлю десятку создателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую всех сверху, классная петля вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия конечно крута, но у меня слегка пригорело.

 

 

От того что в по сути комунистическом будущем Трека, взялся откровенный капитализм. Думаю все знают что Трек, это такая утопия где нет денег, жажды материального обогащения и прочего (по словам Пикарда), а что тут - наш злодей откровенный барыга из 21 века, хочет продать убервундервафлю Клингонам за деньги, это в безденежной то Федерации. Лорка-Хлорка отчебучил фразой - Я обращаюсь к тебе как к бизнесмену.

 

Ну и самая мякотка. Благоверная супруга нашего злодея, то доченька богатого олигарха/оружейного магната.

Чо вооще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, седьмая серия получилась довольно нетипичной в линейки данного сабжа. Это уже похоже на старый Стар Трек.

Чо вооще происходит?

Скорее всего деньгами пользуются на чёрном рынке, где просветает теневая экономика и за пределами границ Федерации. Папаша жены Мада видимо один из олигархов на этом рынке, поэтому он и не в ладах с Федерацией.

 

P.S. Кстати, а наряды жены и тестя Мада в стиле TOS'а.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...