Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Двойная рокировка 1-3 (Wu jian dao 1-3)

Рекомендуемые сообщения

Смотрел уже после "Отступников". И было довольно тяжко. Сюжет уже известен, последовательность сцен и повороты тоже. Только у Скорсезе все более толково снято и реализовано.

И, конечно же, главный пункт по которому ремейк в куда более выигрышном положении - это кастинг. И не только засчет актерской игры. В азиатской версии не удалось запомнить имен и даже к концу фильма по-прежнему путались персонажи внешне и с трудом распознавалось, кто есть кто.

Знакомиться с продолжениями желание отпало напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И, конечно же, главный пункт по которому ремейк в куда более выигрышном положении - это кастинг.

 

А не наоборот ли в проигрышном?

Кастинг американского ремейка просто придавил все остальное впечатление от воплощения сюжета. Какой был смысл такое количество звезд в фильме снимать не очень ясно. Видимо, все дружбанов собрали, чтобы никому не обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не наоборот ли в проигрышном?

Кастинг американского ремейка просто придавил все остальное впечатление от воплощения сюжета. Какой был смысл такое количество звезд в фильме снимать не очень ясно. Видимо, все дружбанов собрали, чтобы никому не обидно было.

 

А то что они в своей игре органично сплелись и придали сюжету большую остроту, это типа мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не наоборот ли в проигрышном?

Кастинг американского ремейка просто придавил все остальное впечатление от воплощения сюжета. Какой был смысл такое количество звезд в фильме снимать не очень ясно. Видимо, все дружбанов собрали, чтобы никому не обидно было.

 

Все справились со своими ролями блестяще, засчет чего в фильме наблюдаешь на экране в первую очередь за персонажами. А не за тем, как Ди Каприо пытается сыграть бандита, и так далее. Ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую часть :plus: И сразу после этого "Отступников". Честно сказать, "Отступники" и рядом не стояли. Изменено 20.09.2011 09:20 пользователем id1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, Отступники сглаженная под попкорновые рамки голливуда Рокировка.

никакой атмосферы первоисточника, сухая констатация фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже после "Отступников". И было довольно тяжко. Сюжет уже известен, последовательность сцен и повороты тоже. Только у Скорсезе все более толково снято и реализовано.

И, конечно же, главный пункт по которому ремейк в куда более выигрышном положении - это кастинг. И не только засчет актерской игры. В азиатской версии не удалось запомнить имен и даже к концу фильма по-прежнему путались персонажи внешне и с трудом распознавалось, кто есть кто.

Знакомиться с продолжениями желание отпало напрочь.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В азиатской версии не удалось запомнить имен и даже к концу фильма по-прежнему путались персонажи внешне и с трудом распознавалось, кто есть кто.

 

Это с большой натяжкой можно назвать недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с большой натяжкой можно назвать недостатком.

 

Это скорее характеризует смотрящего, ага, но не фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с большой натяжкой можно назвать недостатком.

 

Это скорее характеризует смотрящего, ага, но не фильм.

 

Точно. Лица ведь абсолютно разные, как можно их перепутать. :wow:

 

Но глаз ведь цепляться за различие лиц, а слух за различие имен только после достаточного количества отсмореных азиатских фильмов. Так что ребята, стоит лишь заценить с десяток фильмов страны восходящего солнца или с близ лежащей географией и все станет на свои места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Лица ведь абсолютно разные, как можно их перепутать. :wow:

 

Но глаз ведь цепляться за различие лиц, а слух за различие имен только после достаточного количества отсмореных азиатских фильмов. Так что ребята, стоит лишь заценить с десяток фильмов страны восходящего солнца или с близ лежащей географией и все станет на свои места. :)

 

Угу. И поэтому начинать надо с оригиналов. А римейки потом можно уж и не смотреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел вторую часть. Отличное дополнение к оригинальному фильму! Да, она немножко слабее первой по всем параметрам и начало нудновато, но в целом планку держит и смотреть стоит всем, кому понравилась первая часть :plus:

 

upd. А вот третья часть подкачала! Несмотря на то, что это вроде как сиквел, 90% экранного времени отведено на события до смерти Йена (ничего особенного в эти 90% не показано), а оставшиеся 10% вообще не интересны. Единственное, за что можно действительно похвалить - это за игру актёров. В общем, кто смотрел первые два фильма, если не посмотрят третий, ничего не потеряют - третий фильм высосан из пальца.

Изменено 23.09.2011 13:31 пользователем id1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Лица ведь абсолютно разные, как можно их перепутать. :wow:

 

Ну ваще-т у Лау и Вая действительно очень разные лица, прически, походки, чтобы их различать, думаю, не необходимо, пополнять свой багаж десятком азиатских фильмов.

 

ЗЫ: а Марти слил, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще-т у Лау и Вая действительно очень разные лица, прически, походки, чтобы их различать, думаю, не необходимо, пополнять свой багаж десятком азиатских фильмов.

 

Да может и так, но мне помнится поначалу их лица тоже довольно одинаковыми казались. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел альтернативную концовку первой части? На DVD в качестве бонуса прилагается девятиминутный альтернативный финал, что там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел альтернативную концовку первой части? На DVD в качестве бонуса прилагается девятиминутный альтернативный финал, что там?

С таким

ее крутили в материковом Китае - так как местная цензура не пропустила оригинальную концовку. Только он не девятиминутный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким
ее крутили в материковом Китае - так как местная цензура не пропустила оригинальную концовку. Только он не девятиминутный.

 

А то что после - вырезали, что ли? Интересно, кстати, как они потом третью часть показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно уже собирался посмотреть оригинал, но было лень. В общем, буду краток. Фильму поставил 10. Единственный фильм, который получил такую оценку в этом году(изминение оценок не в счет)!!! Блин, Отступники рядом не валялись. Фильм с первых минут уже держит в напряге, по началу правда трудно запомнить парней азиатских было, но быстро прывыкаешь. Нету никакой затянутости, лишних сцен, все в меру. Персонажи раскрыты полностью. Саунд классный. Понравилось, что сказочный прием, когда в Отступниках Дэймон, в слепую пишит СМС-ку отсутсвует здесь.

Удивился, узнав, сколько лет парням главным на момент съемок было - 40. А мне казалось, что не старше 35, а кроту банды вообще и 30 нет.

 

Этот фильм должен быть в топе, а не американская пародия (теперь так называть буду).

 

В общем, я доволен. Неожиданно. 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличный фильм, вобщем как и обычно у азиатов. Ну и такая крутая идея, только у них и могла бы появиться. Уж в чем, в чем, а в оригинальности фору они дадут на мой взгляд вообще всем. И все же. Привалило мне желание, и подряд пересмотрел Отступников и Рокировку. Скорсезовский проект мне всегда больше нравился, скорее всего потому, что я его первым посмотрел. Но вот после такого резкого контраста не могу не написать про пару пунктов.

 

1) В целом скопирована только идея и несколько сцен, но стилистика фильмов канеш абсолютно разная. Удовольствие можно получить спокойно от обоих фильмов, что мне вообще кажется логичным, но на выходе все по лагерям разошлись, ну ок.

2) Удивляют отзывы народа про актерскую игру. Мин за весь фильм практически вообще не менял выражения лица. Деймон, конечно, тоже, но тот самой рожей на вылитую крысу похож хоть. Ну а ДиКаприо по-моему просто разгромил Йена (хотя самого актера отлично подобрали ), просто потому, что ему дали развернутся. В сабже, наоборот, все в каких-то рамках были. Вот в чем-чем, так каст в Отступниках объективно был лучше и образы второстепенных были сделаны куда ярче.

3) При всем, при том, что Отступников обвиняют в попсовости, но те такой откровенной сентиментальности не позволяли, как пятимунтная трагедия Йена под музычку после смерти босса. Совершенно ни к чему, в Отступниках все сделано более жестко, и мне это нра. Хотя финал, конечно, здесь более суровый. Но и у Скорсезе хэппиендом в любом случае не пахнет.

4) Линия с женщинами такая же невразумительная, как и в Отступниках.

5) Диалоги в Отступниках тоже понравились больше. Многие сцены здесь какими-то обрывчатами кажутся и очень быстрыми. Вообще Рокировка чересчур быстро пролетает, как-то сцены друг за другом следуют, бац, бац и все, даже просмоковать толком не успеваешь. У Скорсезе вобщем, как и обычно, наоборот более основательно, что привлекает меня тоже больше. Здесь кому что больше нра.

6) Саунд прекрасный и там и там, хоть и настроения передает разные.

 

В целом, я конечно больше похвалил Отступников, ну просто так уж получилось, что я сабж сравнивал с ним, а не наоборот, а это значение имеет большое. Но тут за саму идею многое прощается, иба крута, ну и фильм тоже крут вообщем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляют отзывы народа про актерскую игру. Мин за весь фильм практически вообще не менял выражения лица. Деймон, конечно, тоже, но тот самой рожей на вылитую крысу похож хоть. Ну а ДиКаприо по-моему просто разгромил Йена (хотя самого актера отлично подобрали ), просто потому, что ему дали развернутся. В сабже, наоборот, все в каких-то рамках были. Вот в чем-чем, так каст в Отступниках объективно был лучше и образы второстепенных были сделаны куда ярче.

 

Мин нормально лицо пыжил, Деймон ему вообще не конкурент в сабже. С Ди все получше, но он похож на школьника в отличие от Йена, поэтому разгром мог быть только если бы снимали Американский пирог! Второстепенные актеры, ну кроме фрау, в Отступниках лучше, но зато главный преступник в лице Николсона такой же нелепый, как и в оригинале.

 

4) Линия с женщинами такая же невразумительная, как и в Отступниках.

 

С какими женщинами?) В Отступниках чудовищный фейл из-за линии с тетей. Оно и так-то уныло, в смысле, банально, а от того, что еще и притянуто сюда, хотя в оригинале не было - ну я говорил, это почти как в Схватке решить сделать героям одну бабу на двоих. Лучше сразу застрелиться. В частности поэтому Отступники и являются попсовыми. Ну и потому что слишком понятно, кто хороший, кто плохой. Только мозги круто вышибают.

 

В Рокировке с женщинами, кстати, все нормально было, у каждого своя, мини-линия, лучшее раскрытие героев, демонстрация их жизни "за пределами" основного сюжета. Как оно и бывает в реальности, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мин нормально лицо пыжил, Деймон ему вообще не конкурент в сабже.
Да какой пыжил, у него лицо кирпичом все полтора часа были, в натуре -) Ну если это так и задумывалось, то ок. У Деймона тож самое, но чисто внешностью он попал лучше на мой взгляд.

С Ди все получше, но он похож на школьника в отличие от Йена, поэтому разгром мог быть только если бы снимали Американский пирог!

Конечно, ведь Йен на дело пошел на 10-й год службы кротом, а Лео в первый. Ну и дело тут не в этом, сам по себе образ Лео прописан так, что он постоянно какие-либо эмоции показывал, и показывал как ему и свойственно на правдоподбном уровне! Да и походу постоянно изображал невротика. А Йен в целом этого лишен был в сабже, ходил себе спойкойно и ходил. Это кстати во многом объясняет и возраст. Мол Йен, уже опытный в этом и надевать постоянно маску привык, а Лео только начинает, поэтому и психика не выдерживает.

Второстепенные актеры, ну кроме фрау, в Отступниках лучше, но зато главный преступник в лице Николсона такой же нелепый, как и в оригинале.

Ну не такой же, Николсону уделили куда больше времени в Отступниках и сделали полноценным персонажем + природная харизма. Я вообще считаю, такое почти наплевательское отношение к раскрытию персонажей, главным минусом в сабже.

 

В частности поэтому Отступники и являются попсовыми. Ну и потому что слишком понятно, кто хороший, кто плохой. Только мозги круто вышибают.
Да и там и там это понятно, чего уж) Правда ни Мина, ни Деймона, прям как злодеев не воспринимаешь, хоть они и отрицательны. А за Йена и Ди переживаешь, как и положено)

Ну и в Рокировке сентиментальность излишняя смущает, да.

В Рокировке с женщинами, кстати, все нормально было, у каждого своя, мини-линия, лучшее раскрытие героев, демонстрация их жизни "за пределами" основного сюжета. Как оно и бывает в реальности, гг

Та ну, сделано, просто чтоб было) Хотя мож это и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не такой же, Николсону уделили куда больше времени в Отступниках и сделали полноценным персонажем + природная харизма. Я вообще считаю, такое почти наплевательское отношение к раскрытию персонажей, главным минусом в сабже.

Четыре главных персонажа Рокировки отлично соответствуют всей истории - у каждого из них есть своя история, своя четкая цель к которой они идут весь фильм, своя понятная зрителю мотивация. Тут все четко, просто и вместе с тем весьма интересно, без каких-либо излишеств, непонятно зачем вставленных замутов или недомолвок - и этим сабж и крут, никакого наплевательского отношения ни к кому тут и в помине нет.

 

А в Отступниках собрали команду лицедеев по принципу громких имен, но при этом сами персонажи, сама трагичность истории ушла куда-то на второй план - в конце Отсутпников в отличии от Рокировки

никого из персонажей не было жалко

. Да и к примеру, тот же гонконгский бандюган в исполнении Эрика Цана уделывает все кривляния Джека Николсона одним своим взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре главных персонажа Рокировки отлично соответствуют всей истории - у каждого из них есть своя история, своя четкая цель к которой они идут весь фильм, своя понятная зрителю мотивация.
Дело не в этом. На всех второстепенных героев отводится очень мало времени. Процентов 80 того времени, которое было добавлено у Скорсезе ушло именно на более полное углубление героев с множеством диалогов. Во все втягивалось более медленно, а в Рокировке очень быстро, сцена за сценой. Мне по душе первое больше.

 

А в Отступниках собрали команду лицедеев по принципу громких имен, но при этом сами персонажи, сама трагичность истории ушла куда-то на второй план - в конце Отсутпников в отличии от Рокировки

никого из персонажей не было жалко

.

Дело вкуса. Лично мне как-то пофиг, предрасудками не обладаю, и могу наслаждаться как азиатсками неизвестными актерами, так и голивудскими. И трагизм найти и там и там. Собственно в обоих картинах жалко

внедренного копа и отчасти их боссов

И это вобщем-то объективно.

 

 

Да и к примеру, тот же гонконгский бандюган в исполнении Эрика Цана уделывает все кривляния Джека Николсона одним своим взглядом.
Да он кривлялся неменьше, чего только эти наигранные улыбки стоят. Так или иначе, Николсона сделали полноценным персонажем, уделив немало времени. Цана раза 3-4 до смерти показали и на этом все, довольно поверхностно. Он мог вытянуть разве что на харизме, но и тут Никлсон на голову выше, хотя это тоже субъективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трагизм найти и там и там. Собственно в обоих картинах жалко

внедренного копа и отчасти их боссов

И это вобщем-то объективно.

[вспоминаю как радостно смеялся полностью забитый зал над каждым хэдшотом в Отступниках]

 

Да он кривлялся неменьше, чего только эти наигранные улыбки стоят. Так или иначе, Николсона сделали полноценным персонажем, уделив немало времени. Цана раза 3-4 до смерти показали и на этом все, довольно поверхностно. Он мог вытянуть разве что на харизме, но и тут Никлсон на голову выше, хотя это тоже субъективно.

Вот именно что субъективно: по мне так из Костелло сделали эдакого веселого седовласого тусовщика который каким-то непонятным образом оказался боссом мафии, хотя с такими талантами ему бы по меньшей мере вести собственное телешоу. И в этом вся суть - смотришь на него и видишь именно прикольного Джека Николсона, а вовсе не прожженного уголовника.

 

А Сэм - человек который сам творит свою судьбу, глядя на которого сразу понимаешь как он смог пробиться к вершинам преступного мира (и для этого не нужны никакие получасовые вводные). И в каждой его сцене с Йеном присутствует сильное напряжение от понимания того, что последнего могут раскрыть в любой момент. А в Отступниках такого эффекта нет - когда Николсон в кадре, то ждешь от него очередной убойной шутки, а не того, что вот-вот главгероя могут раскрыть и тогда его ждет страшная смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой пыжил, у него лицо кирпичом все полтора часа были, в натуре -)

 

хде, он со своей фрау веселый и милый, с Йеном на измене, на службе гордый, с мафией аккуратный, блабла, а Деймон только на измене, постоянно и со всеми. А эмоциональность Ди слишком инфантильная, не зна не зна, вершина старины была в Авиаторе, а тут он реально ходит с портфелем

 

Ну не такой же, Николсону уделили куда больше времени в Отступниках и сделали полноценным персонажем + природная харизма. Я вообще считаю, такое почти наплевательское отношение к раскрытию персонажей, главным минусом в сабже.

 

Природная харизма Николсана, увы, обратно-пропорциональна его весу, т.е. в Отступниках стремится к нулю. И уж про раскрытие не стоило бы даже заводить разговор - насколько урезан в Отступниках персонаж Деймона, насколько унылы оба из-за общей женщины и блабла. Второплановиками (которые у Марти, кстати, что итальянцы, что ирландцы - разницы не видно) такого не исправить

 

Да и там и там это понятно, чего уж) Правда ни Мина, ни Деймона, прям как злодеев не воспринимаешь, хоть они и отрицательны.

 

Как раз Деймона только так и воспринимаешь - все, что в оригинале посвещено его зависимости от мафии, и последующего освобождения от нее, становлению нормальным копом, все это выпилино, а Деймон представлен обычный отрицательной крысой, за него болеть - такое и в голову придти не может. За азиатский аналог - легко. Вдвойне жалко Отступников, т.к. по форме и сеттингу они на порядок выше Рокировки, и без затривиаливания некоторых важных аспектов и замене Николсона на кого покруче, могли бы стать трушным кином.

 

Та ну, сделано, просто чтоб было) Хотя мож это и ок.

 

Ну как и в Схватке - просто чтоб было лучшее раскрытие персонажей, чтобы они не были зациклены только на основном сюжете, в котором противостоят друг другу. А тут это убрано, наряду со многим. И заменено второплановиками и мозгами на стене. Причем мозги намного лучше актеров, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...