Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Озарк (Ozark)

Рекомендуемые сообщения

Jimmy Darmody

Отлично, общайтесь дальше сами собой.

Отвечать на личные мелкие выпады сформулированные в стиле деревенского малолетки нет никакого желания.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 526
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но ведь ты же ответил. :lol:

А так, ну и славненько, продолжайте напару дрочить на свой фанфик. Буду заходить поднимать себе настроение с ваших пёрлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неидеален Мел, да. Но, как сказано у классика, "человек познается в последнем поступке". Значит, он все же был слишком честным, чтобы просто приспособиться и спустить все на тормозах.

 

И мне по-прежнему непонятно, для чего людям, находящимся под защитой ФБР (!!!), убивать копа. Мел был круче ФБР?

 

поелику вас таких (наивных вьюнош, пытающихся в троллинг) - двое, то добавлю:

 

люди - это высокоразвитые животные с сильной склонностью к доминированию, поэтому как раз логично нагнуть того, кто слабее - если вы этого не понимаете, то вы перечитали романов типа Айвенго, и поскольку, повторю в пятый раз, пациент не внял предостережениям, растянутым прямо перед носом метровыми буквами, то, вполне очевидно, отправился в страну вечной охоты вне графика; кроме того, ФБР совсем ни к чему заниматься докучливым копом, ставя под угрозу собственную репутацию, а вот закрыть глаза на его бесследную пропажу - да без проблем, на кону контроль картеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ты же ответил. :lol:

А так, ну и славненько, продолжайте напару дрочить на свой фанфик.

О, так это было твое последнее сообщение в этой теме? Здорово, постарайся сдержать слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз - этот "оригинальный" сценарный поворот нужен был лишь для фактического оформления Джоны как члена ОПГ "Озарковские-Чикагские", весь 4 сезон он конфликтовал с семьей (в первую очередь - с матерью) не из-за того, что они нарушают закон, а из-за того, что ему не нравилось как именно его нарушают, поскольку сам он без тени сомнения пошел по стопам папашки

Ну правильно, он -- новое "цифровое" поколение, которое не стреляет, а клацает по клавишам клавиатуры, поэтому финальная сцена и вызывает столько недоумения.

а вообще-то до этого мамку ее подруги завалили при непосредственном участии папки с мамкой

Ну скажем прямо они просто оказались рядом. На ох...нии на из лицах и построен весь финал 3-го сезона.

Изменено 01.07.2022 20:49 пользователем Gussev
ошибочное удаление текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, он -- новое "цифровое" поколение, которое не стреляет, а клацает по клавишам клавиатуры, поэтому финальная сцена и вызывает столько недоумения.

 

Тогда уж "новое цифровое поколение" - это его папка, а вот Джона, как нетрудно догадаться, несет в себе гены не только Марти, но и Венди, то есть вполне способен "резать мясо" в буквальном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Джона, как нетрудно догадаться, несет в себе гены не только Марти, но и Венди, то есть вполне способен "резать мясо" в буквальном смысле.

Не знаю, я не увидел в нём это.

В первом эпизоде с ружьём он просто спас дорого ему человека(альтернативного по ценности семье практически) в ситуации очевидной им всем опасности. В финале, типичная сценарная "хрень" создателей фильма назовём это так(аккуратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не увидел в нём это.

В первом эпизоде с ружьём он просто спас дорого ему человека(альтернативного по ценности семье практически) в ситуации очевидной им всем опасности. В финале, типичная сценарная "хрень" создателей фильма назовём это так(аккуратно).

Самое главное, ситуации несравнимые - там была прямая угроза жизни, а тут какой-то коп им будущими проблемами пригрозил. Даже профессиональные уголовники со стажем не мочат всех копов, которые против них расследование ведут. Это уже уровень Дарлин - из-за какой-то ерунды стрелять. Даже Венди такого не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так это было твое последнее сообщение в этой теме?

Да с хера ли? Размечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто писал?

Но ведь ты же ответил. :lol:

А так, ну и славненько, продолжайте напару дрочить на свой фанфик. Буду заходить поднимать себе настроение с ваших пёрлов.

Что, передумал уже, решил и дальше вставлять свои реплики? Недолгим было воздержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах

Где ты там увидел, я больше не буду здесь писать?

Ну вот видишь в чём твоя проблема? Ты видишь, то чего нет или даже так, ты не видишь, то что есть. А потом выставляешь претензии выдуманному тобой.

Всё как с сабжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал "продолжайте на пару". Но если передумал, ничего страшного, возбуждайся дальше, никто не против. Главное не нести в тему по сериалу всякие дурацкие аргументы вроде интервью автора вне сериала. Имеет значение лишь то, что было показано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал "продолжайте на пару"

Где тут, "это последнее моё сообщение в теме". лол

Я вам просто со своего барского ЧСВ дал одобрение и дальше пороть чушь исключительно для своей пользы.

Но вы же тут не одни.

Имеет значение лишь то, что было показано.

да-да-да. Продолжай цепляться за невидимую соломинку. Это не то случай.

Да и показано всё ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, возбуждайся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем прямо они просто оказались рядом. На ох...нии на из лицах и построен весь финал 3-го сезона.

 

еще раз: Озарк - это попытка повторить успех Breaking Bad (гораздо менее удачная, но все равно проект вполне крепкий), здесь тоже есть "дуга характера" у ГГ (в данном случае имею ввиду Марти и Венди), в результате которой они становятся полномасштабными тварями (под другим углом - успешными бизнесменами), правда, стартовый задел и итоговый вывод здесь порядком отличаются, можно сказать, что события в Озарке закончились на 7-8 эпизоде 5 сезона BB; так вот, "о..ние на лицах" никак не отменяет того факта, что из-за них убили многолетнего консильери - как только вопрос встал "или она, или мы", а в следующем сезоне из-за них засаживают главу картеля, валят его подручных и т.д. - растут они над собой, аналогично Гейзенбергу. И если брать в глобальном смысле, то Озарк - это попытка показать, как должен был действовать Уолтер, чтобы все не протерять (в частности, например, завалить Хэнка сразу, как он его вскрыл)

 

Не знаю, я не увидел в нём это.

В первом эпизоде с ружьём он просто спас дорого ему человека(альтернативного по ценности семье практически) в ситуации очевидной им всем опасности. В финале, типичная сценарная "хрень" создателей фильма назовём это так(аккуратно).

 

еще раз: финальный эпизод показывает, что трансформация Бердов, включая Джону, завершена, в первой части 4 сезона такую трансформацию пережила Шарлотта, встав на сторону матери в ситуации с Беном, ну а перед финалом проекта вся семья примирилась и стала действовать в одном ключе, рассуждать о младших Бердах в духе "а в первом сезоне Джона так себя не вел, поэтому не верю" - мягко говоря, странно, здесь речь идет о подростках, которым приходится в ускоренном режиме взрослеть, вот этот выстрел и зафиксировал взросление Джоны.

 

Ну и для вашего сподвижника: убийство матери - как раз и дало бы все основания думать, что Джона поехал крышей, так как это в край нелогичный поступок (особенно в той ситуации), ставящий крест буквально на всем, если только ....сюрприз! - не грохнуть вторым выстрелом копа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз: Озарк - это попытка повторить успех Breaking Bad (гораздо менее удачная, но все равно проект вполне крепкий), здесь тоже есть "дуга характера" .....

Занимательное у вас конеш киноведение, затейливое такое. Только, так можно запараллелить ещё несколько десятков таких историй. Раньше это наз. "притягивать за уши". Этим вы и занимаетесь.))

И я не считаю Бёрдов "тварями" -- вульгарное диванное высокомерное морализаторство мне смешно -- посидите в их шкуре пару минут и потом опишите кем являетесь.

Вам лет 20?)))

еще раз: финальный эпизод показывает, что трансформация Бердов, включая Джону, завершена, в первой части 4 сезона такую трансформацию пережила Шарлотта, встав на сторону матери в ситуации с Беном, ну а перед финалом проекта вся семья примирилась и стала действовать в одном ключе, рассуждать о младших Бердах в духе "а в первом сезоне Джона так себя не вел, поэтому не верю" - мягко говоря, странно, здесь речь идет о подростках, которым приходится в ускоренном режиме взрослеть, вот этот выстрел и зафиксировал взросление Джоны.

Здорово, а что зафиксировал его первый выстрел?

Ну и для вашего сподвижника: убийство матери - как раз и дало бы все основания думать, что Джона поехал крышей, так как это в край нелогичный поступок (особенно в той ситуации), ставящий крест буквально на всем, если только ....сюрприз! - не грохнуть вторым выстрелом копа))

Нам просто оставили "открытый финал", который, если надо, уже и "объяснят" в соответствии с актуальными нуждами(студии), если удумают сиквел\приквел и пр. трахание оригинальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное у вас конеш киноведение, затейливое такое.

 

вовсе нет, я вообще не "киновед" (слово-то какое - незатейливое, но претенциозное)

 

 

Только, так можно запараллелить ещё несколько десятков таких историй.

 

не стесняйтесь, приведите - ведь историй где, есть невзрачный недооцененный гений из среднего класса, становящийся воротилой преступного мира (конкретно - в наркоторговле) и попутно нянчащийся с непутевым подростком-переростком - пруд-пруди.

 

И я не считаю Бёрдов "тварями" -- вульгарное диванное высокомерное морализаторство мне смешно -- посидите в их шкуре пару минут и потом опишите кем являетесь.

Вам лет 20?)))

 

Родной, для вашего спокойствия я назову возраст, скажем - 15 лет, чтобы встать с вами на один уровень ментального развития, а заодно приоткрою для вас "страшную тайну взрослого мира" - за свои поступки (в случае показаного в сериале - квалифицируемых как тяжкие уголовные преступления) приходится нести ответственность, в случае Бердов - лет на 150 они точно наураганили, дело же не в России происходит с ее крайне либеральным подходом к вынесению наказаний. Но если они для вас всего-лишь жертвы обстоятельств, то у меня для вас плохие новости.

 

Здорово, а что зафиксировал его первый выстрел?

 

поскольку ваш возраст (ментальный) мне примерно понятен, то попробую объяснить попроще - он пытался показать свое "я" как всякий подросток.

 

Нам просто оставили "открытый финал", который, если надо, уже и "объяснят" в соответствии с актуальными нуждами(студии), если удумают сиквел\приквел и пр. трахание оригинальной истории.

 

Вы, похоже, из секты "У Клана Сопрано открытый финал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершающий полусезон немного разочаровал. Многое притянули по-быстрому, многое скомкали. Марти превратили в боязливого нытика, хотя до этого он постоянно вертелся, систематизировал и разводил окружающих его хаотичных персонажей типа Рут, Венди, различных нарко-лидеров. Венди, наоборот, демонизировали и наделили функциями харизматичного лидера. Рут сделали Мерисью. Еще дед этот стремный... За версту же видно, что он неадекватный.

 

Если бы не очень неожиданная концовка, я бы захейтил сезон.

 

По концовке:

 

 

Удивили создатели, тут ничего не скажешь. Венди я считал 100% покойницей или посаженной на пожизненное, а тут такое. Хотя, с другой стороны, семья Бердов стала Семьей в мафиозном смысле и если рассматривать сериал как историю их становления как успешной преступной группировки, то всё логично. Они выбрали свою жизнь в итоге - будут прятать трупы недругов по бассейнам и крематориям, бояться и обманывать наркодельцов и ментов одновременно. И так до самого своего конца.

 

Забавно, что я откладывал просмотр, потому что не хотел смотреть как Бердов разоблачают/сажают/убивают, а они, как оказалось, сами всех переиграли)

 

 

В целом, очень хороший сериал, не смотря на недокрученный финал. Пониже чем ББ, с которым его сравнивают, но по мне вполне на уровне Сола. Бейтман молодец, я так понял, он во многом тянул проект. Раскрылся здорово тут как актер, хотя и отдал инициативу в конце актрисам, играющим Венди и Рут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, очень хороший сериал, не смотря на недокрученный финал. Пониже чем ББ, с которым его сравнивают, но по мне вполне на уровне Сола. Бейтман молодец, я так понял, он во многом тянул проект. Раскрылся здорово тут как актер, хотя и отдал инициативу в конце актрисам, играющим Венди и Рут.

 

В моем рейтинге ББ и Сол находятся в другой лиге (там, правда, почти никого и нет), все-таки и уровень режиссуры, и уровень актерской игры там ощутимо выше, и лейтмотив правильней - "по грехам вашим воздастся вам", но сабж хорош - крепкий сериал, дает масштабную картину Среднего запада и не только, плюсом толково показаны взаимоотношения в семье (к слову, "фишку" Гиллигана с наличием ограничений по здоровью у ГГ я не очень понимаю), крепкие актерские работы, особенно актрисы в роли Рут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в сабже лучше показана эволюция главных персонажей - Рут, Венди, Марти. В Соле провалилась главная идея - показать как интеллигент МакГилл стал Солом из ББ. Вот с Ким прощается интеллигент-МакГил, а вот через 15 минут документы с ней подписывает уже какбы ббэшный Сол. Начинает финальную речь в суде Сол, а заканчивает интеллигент-Макгилл.

 

Поэтому при более высоком уровне художественного исполнения, создатели Сола не достигли творческой задачи, а авторы Озарка - достигли, хотя и сняли сериал на чуть более низком уровне. Поэтому они наравне для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в сабже лучше показана эволюция главных персонажей - Рут, Венди, Марти. В Соле провалилась главная идея - показать как интеллигент МакГилл стал Солом из ББ. Вот с Ким прощается интеллигент-МакГил, а вот через 15 минут документы с ней подписывает уже какбы ббэшный Сол. Начинает финальную речь в суде Сол, а заканчивает интеллигент-Макгилл.

 

Поэтому при более высоком уровне художественного исполнения, создатели Сола не достигли творческой задачи, а авторы Озарка - достигли, хотя и сняли сериал на чуть более низком уровне. Поэтому они наравне для меня.

 

На мой взгляд, путь персонажей Озарка еще менее реалистичен, чем превращение скромного учителя химии в заштатной школе в наркобарона, но там эволюция ГГ расписана буквально пошагово, здесь же Марти с первого эпизода является черным бухгалтером, не имея детальной предыстории, и основная канва сюжета - это "превращение добычи в охотника", что до ББ и Сола, то там основная тема в анализе "как мы докатились до жизни такой" (применимо для Вайта, Гудмана, Эрминтраута), что наглядно показано в последних эпизодах про Гудмана, и там же, собственно, показано, что его эволюция - это не "путь от интеллигента до криминального адвоката", а путь от мелкого жулика к более серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть третий сезон, и начиная где-то с середины второго, меня стал подбешивать Марти своими решениям, безразличной миной и ничего не деланьем. А с первых серий третьего сезона картинка описывает Марти как нельзя лучше.

 

9f0f3038eda1638278237861bdc92e17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул пока два с половиной сезона. Чем дальше, тем хуже идет. Начали достаточно бодро, но затем пошел совсем наивный сказочный бред, показали клоунский картель и так далее. Слишком много вопросов, как такая организация могла бы просуществовать, как с такими цепочками отмыва денег не могут всех поймать за руки за несколько дней. Весь криминал в сериале просто ни о чем, на уровне дворовой шпаны, но при этом почему-то распоряжающейся миллионами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а финал бред бреда бредом погоняюший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а финал бред бреда бредом погоняюший

 

Может быть вы не поняли замысла создателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...