Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Каннский кинофестиваль-2017

Рекомендуемые сообщения

У меня вот рука не поднимется фильму меньше 5 поставить. Потому что это реально труд множества людей, который хоть как-то надо поддержать. (ну я не говорю тут про всякий шлак)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У Густаво Бека классные оценки конкурсным фильмам

Человек не смотрел ни одного фильма и хвалит оценки

Оукееей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот левый товарищ мне вообще не нравится.

 

Ну он хоть и коми, но фильмы у него преимущественно хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не смотрел ни одного фильма и хвалит оценки

Оукееей

 

Так это ж сарказм был) Не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие критики поближе к народу. Вот посмотрит кто-то случайно новый фильм Ханеке или Лантимоса, ничего не поймет и тоже единицу поставит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если фигню показывают, че её оценивать выше бублика или кола.

 

Что-то я сомневаюсь, что Хейнс, Лантимос и Эстлунд фигню сняли. Судя по отрывкам, у них как раз все ок, а вот Сэфди, при всем уважении, не выросли со времен предыдущего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пишут, что у Сэфди выдающаяся криминальная драма, на уровне Фридкина 1970-х. В любом случае, предыдущий фильм братьев мне нравится, а Эстлунда ненавижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько реальны награды для Тесноты и лично Балагова, интересно. Неплохо ведь хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пишут, что у Сэфди выдающаяся криминальная драма, на уровне Фридкина 1970-х.

 

У них фанбаза, то, что пишет их фанбаза, надвое надо делить. Они и про Heaven Knows What писали, что запредельно круто, а оно всего лишь запредельно круто снято. Пока я вижу только то, что оно жанровое.

Короче, суть тут в том, что когда критики слишком занижают оценки одним и задирают вторым, это их в среднем таком свете выставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и про Heaven Knows What писали, что запредельно круто, а оно всего лишь запредельно круто снято.

По сравнению с фильмами Лантимоса и Эстлунда это действительно запредельно крутое кино.

Но вообще, оценка критика никогда не претендует на звание целостной и объективной оценки - это всего лишь собственная рефлексия. И просмотр осуществляется не только в логике "кино и ничего более", все-таки контекст и какая-та своя авторская (=критическая, синефильская) оптика всегда имеет даже не просто добавочную ценность, а решающую роль. И фан-база берется не с неба. Например, я хочу жить в фильмах Сан Су, и для меня любой его следующий, самый необязательный фильм будет заочно и по результату ценнее и важнее всего, чтобы там не натворил Озон (чью фамилию я бы предпочел в бюллетенях никогда не видеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, совпадаешь с тамошней фанбазой. Мне-то Лантимос и Эстлунд вместе взятые представляются более интересными режиссерами, чем Сэфди, которые просто хорошие, но без индивидуальности. Ну и плюс я за более демократичную систему оценивания, так что cannes jury grid - наше все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'You Were Never Really Here': Cannes Review

You Were Never Really Here has been worth the wait. Lynne Ramsay’s first feature in six years is a brutal, unforgiving 21st century Taxi Driver with an awards-worthy performance from Joaquin Phoenix as a hammer-wielding, blood-soaked avenger in search of salvation.

---

У "Твин Пикса" самая высокая средняя оценка на этом агрегаторе. Больше только у годаровского "Социализма" была.

cannes jury grid - наше все.

У них Педру Коште была 0,9 из 5, фильмам Бонелло - по полтора. Нет, спасибо ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки. Взято из группы Долина (потому его колонка и выделена).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с наивысшей средней оценкой расстраивает. В остальном неплохо, радует приём Копполы и Рэмси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 20 ждем награждения. Ваши ставки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звягинцеву по-любому что-то перепадёт. Интуиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где будет сплит? Мне кажется за мужскую роль. При чем хотя бы один из них будет с густой бородой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура, возможно. Но я буду рад, если обойдется без политики - даже если допустить, что фильм Звягинцева реально хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 20 ждем награждения. Ваши ставки?
http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?p=5978327&postcount=48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал об этой теме. Проглядел. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cannes 2017: What Did They Win? from Fandor

Cannes 2017: The Magic Touch from Fandor

 

My 20 Favourite Palme d’Or contenders of the decade [2010-2016] from Ali Benzekri

 

Не знал об этой теме. Проглядел. Спасибо.
Я ж даже в Раздаче слонов ссылку кидал перед 1м этапом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звягинцев возьмет, но не ветку, а второй-третий уровень (приз жюри, например).

 

Вообще, кмк, в этом году будет большое преобладание наград у англоязычного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твиттер:

 

THE SQUARE star Claes Bang is back in Cannes and walking the red carpet tonight. Ahead of the closing ceremony and awards. Sooooo....

 

Значит,участь ветки за лучшую мужскую роль предопределена?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...