Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прощай, Кристофер Робин (Goodbye Christoper Robin)

Рекомендуемые сообщения

Хэппи энда как такового нет

 

Парень, которого считали убитым, вернулся домой живой, помирился с отцом, "счастливо женился" и со своей няней дружил до конца ее жизни. Если это не считать хэппи-эндом, то что тогда хэппи-энд? Я, когда в начале фильма Милн получил письмо, был уверен, что там сообщили о смерти его сына, так что финал меня приятно удивил (хотя я не верил до последнего, думал, что это просто галлюцинации страдающего отца, и только текст на экране о дальнейшей судьбе Билли Муна заставил меня поверить).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот не назвал бы ее ни стервозной, ни холодной. Скорее она поверхностная, типичная обывательница, для которой обои важнее умных рассуждений о необходимости прекращения войн.

Обои не важнее. Просто она не верит в нравоучительские прожекты и говорит, что война так же неизбежна, как среда. Она все равно состоится. Что и случилось в фильме

Про хэппи энд. В коцовке недаром сделан акцент на том, что

деньги за издания он так и не принял. Значит, так и не примирился с отцом, не принял его дар как писателя (показательно, что Билли считает, что славой отец обязан ему, не принимая во внимание, что мир Винни создал Алан своим талантом рассказчика).

Или же это банальный эгоизм и нежелание делиться миром, который отец создал для него. В любом случае, о мире в душе говорить не приходиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, почему в фильме проводится мысль, что

если няня выходит замуж, то ей придется уйти из нянь? Разве нельзя это совмещать? Как-то странно - наличие больной матери не мешало ей работать няней, а замужество почему-то помешало. Понятно, что собственный ребенок отнял бы время от воспитанника, но пока его нет (и не факт, кстати, что потом появился), зачем уходить? Это богатые замужние женщины того времени не работали, а замужних служанок было полно. И муж этот, как я понял, жил неподалеку от Милнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про няню

 

Билли не хотел делить ее ни с кем.

Вот и настучал родакам. А те не хотели травмировать ребенка. И возможно, те оставили бы ее, если бы она всю правду-матку не выложила, что она думает о них, как о родителях.

Я не разбираюсь в системе частных школ Британии, но наверно, Билли туда бы отдали в 13, а так им пришлось отдать его раньше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, в "Бойфрэнде из будущего" герой Глисона мечтал о героине Робби, а тут они уже супруги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно фильму, Кенгу и Ру придумала жена Милна, которую играет Робби. Прикольно получилось - австралийское животное от австралийской актрисы :) Изменено 27.06.2018 07:18 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего ж хороший байопик получился. Кроме интересной истории создания сказки, "Прощай, Кристофер Робин" имеет размышления о главных человеческих чувствах. Этот фильм не первый представитель, но всё равно прослезился. На фоне такой скупой на нежности, по ряду причин, семьи Милнов они трогают по-особенному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...