Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мгла (The Mist)

Рекомендуемые сообщения

А к сабжу то креативно подошли. У кинга вроде бы не было столько мистики. А тут такая чертовщина пошла...

 

Посмотрел третю серию. Походу религиозную фанатичку Кинга решили променять на просто поехавшую. Не переношу такое. К тому же особо больно наблюдать это в исполнении актрисы, которую я люблю

 

Религиозная фанатичка тут, очевидно, будет святой отец, или какоето подобие фанатика. Где ты там усмотрел в поехавшей тысячелетней неверующей бабке хипарьке религиозную фанатичку за которой пойдет толпа напуганных верующих, можно только гадать.

 

дурак всё равно. никакой самообороны, хаха.

 

Какой самообороны? он с пистолетом наголо туда ворвался. Успокоился только когда узнал мужика. Два дня не спал. Ехать дальше чтобы уснуть за рулем или спать в машине гораздо опасней чем остановиться в компании со знакомым. И только после того как тот начал говорить ему что сын мертв. тот снова завелся и чуть не пострелял их.

 

Там все хорошо написано. Хватит выдумывать.

Изменено 16.07.2017 07:08 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел третю серию. Походу религиозную фанатичку Кинга решили променять на просто поехавшую. Не переношу такое. К тому же особо больно наблюдать это в исполнении актрисы, которую я люблю

 

Она от Нью Эйдж фанатеет, или чего-то подобного, а это НРД - новое религиозное движение) Так что она религиозная фанатичка, но на современный лад, не все же в мировые религии ударяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого вы блин говорите? кто там религиозная фанатичка? Там есть святой слегка съехавший крышей отец, еще есть бабка двинутая на голову хипарка, которая тараканов собирает. Какие там еще фанатики были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худо-бедно создатели сериала сподобились на сюжетный твист, хотя и думалось на него с самого начала, но все же немного удивило, что решились-таки сделать негодяем

такого толерантного мальчика-зайчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тридварас антигерой, чтото необычное. Аж по новому на него начал смотреть. Хотя тоже думал вначале что может он, но не верилось.

 

Только в церкви с костром бред какойто, както рано у них кукушка настолько слетела, за пару дней то такое творить уже, и без всякого повода по сути.

Изменено 12.08.2017 03:15 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре серии осилил, на этом пожалуй и остановлюсь. больше всего оценил, как юный педик несмотря ни на что ходит при макияже. хоть война хоть конец света, а глазоньки надо подкрасить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшненькая жена викинга хорошо смотрелась в дикой Норвегии, здесь же, в современном мире она уж слишком страшненькая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшненькая жена викинга хорошо смотрелась в дикой Норвегии, здесь же, в современном мире она уж слишком страшненькая)

 

На фоне местных обывателей она вообще королева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королю ужасов Стивену Кингу весьма часто не везёт с экранизациями его произведений, большая часть из них выходят очень уж проходного качества, хотя есть и безусловно жемчужины, а также просто хорошие вещи. Увы, указанное касается и телевизионных проектов, последним из которых был "Под куполом", что вполне достойно начался, но со временем и в одночасье слился и был тут же благополучно закрыт. Тем не менее, я с нетерпением ждал "Мглу" и верил в то, что получится нечто достойное.

 

Увы, все мои ожидания пошли прахом буквально спустя несколько серий указанного сериала. Удивительно, но в пилотной серии они неплохо смогли заинтриговать меня, как зрителя. Взаимоотношения между персонажами и вся эта ситуация с загулявшей дочкой были не менее интересны чем само появление тумана. Увы, но далее все наработки первой серии медленно но верно начали скатываться в какой-то утёс. Да, у сериала есть проблемы с некоторой бюджетностью происходящего и фанат качественного слэшера во мне все таки остался недоволен. Но основная проблема не в этом, а в персонажах, которые и делают этот сериал. Большая часть из них либо неимоверно раздражают, либо тебе на них просто плевать. То ли это туман так воздействует на людей, то ли у сценаристов сериала туман в голове, ибо весь тот эпичный бред, который творят персонажи в некоторых эпизодах, а особенно в финале сезона, вызывает какое-то неприличное количество негодования. Мне сейчас не хочется описывать все то, что вызвало у меня такие эмоции, но подозреваю, что я не одинок в этом. Уже до просмотра сериала столкнулся с целой кучей негатива в интернете о нем. Увы, удручает осознание того, что все эти отзывы оказались правдивыми. Второй сезон наверно все таки смотреть буду, но зрелище откровенно банальное и многие сюжетные линии крайне быстро угадываются наперёд. Не говоря уже о том, что даже по первому сезону чувствуется не малая затянутость происходящего, я понимаю, что это телевизионный проект, но даже так, от него хотя бы не должно клонить в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшненькая жена викинга хорошо смотрелась в дикой Норвегии, здесь же, в современном мире она уж слишком страшненькая)

 

Вкусовщина, мне она очень нравиться например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, "Под куполом" слился очень быстро, стали буксовать со второй серии, зато от проекта остался 3-й наркоманский сезон как ситком, его можно даже отдельно смотреть)

Здесь не все так печально, но тоже слабо, проект не взлетел, почти совсем не уделяют внимания линии военных, это большой минус, из хорошего - твист с геем.

Завершат на клиффхэнгере, сериал не продлят, всем спасибо, все свободны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не все так печально, но тоже слабо, проект не взлетел, почти совсем не уделяют внимания линии военных, это большой минус, из хорошего - твист с геем.

Завершат на клиффхэнгере, сериал не продлят, всем спасибо, все свободны)

Да эта линия с военными тоже на данный момент отдаёт какой-то непонятной ерундой. Особенно удивляет суицид в торговом центре. А твист с геем, по моему это вообще самое банальное и предсказуемое, что было в сериале. Весь этот твист прослеживался ещё когда папочка орал психопату взявшему гея в заложники о том, что вырвет кишки насильнику. Некоторые зрители ещё со второй серии начали предполагать, что это гей во всем виноват. Неожиданностью для зрителя это вообще не было. Самое интересное, что гей то оказался напрочь отбитым на голову по всем фронтам и таких уж существенных мотивов у него для этого просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твист с геем, по моему это вообще самое банальное и предсказуемое, что было в сериале. Весь этот твист прослеживался ещё когда папочка орал психопату взявшему гея в заложники о том, что вырвет кишки насильнику. Некоторые зрители ещё со второй серии начали предполагать, что это гей во всем виноват. Неожиданностью для зрителя это вообще не было. Самое интересное, что гей то оказался напрочь отбитым на голову по всем фронтам и таких уж существенных мотивов у него для этого просто не было.

 

Согласна с тем, что на него можно было подумать с самого начала, просто с трудом верилось, что такого персонажа, олицетворяющего радужный флаг толерантности, сделают негодяем, идет немного вразрез с основной тенденцией последних лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что на него можно было подумать с самого начала, просто с трудом верилось, что такого персонажа, олицетворяющего радужный флаг толерантности, сделают негодяем, идет немного вразрез с основной тенденцией последних лет)

Да, с этим невозможно не согласится. В первой серии я вообще считал, что именно он будет образцом благоразумия. Подход безусловно не стандартный, но в плюс сериалу не идёт. Создатели просто сделали ещё одного раздражающего и даже омерзительного персонажа, а раздражающих тут и без того хватает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет-идет, для меня очень сильно подогрело интерес досмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и досмотрел бы, но очень вовремя появился МИСТЕР МЕРСЕДЕС, после него ета мгла - как после сигары пытаться веник покурить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил. По-моему это даже хуже, чем "под куполом". Нет, ну третий сезон я вообще в расчет не беру, но точно хуже первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе терпимый сериал,но очень много недочетов. оооочень долгая тягомотная растяжка каждой из трех групп.как в ип блин прям - в концовке сериала гг начали друг с другом наконец-то пересекаться.

по сути туман не был столь агрессивен сколько нам его пытались преподнести,так что маразм.в маленьком городишке где три сосны герои не могли так долго добраться до другой группы.

про некоторых персов молчу - бледный дрыщ-гей рожа которого ничего кроме омерзения не вызывает,старушка 63 лет которая выглядит на 75 и ведет себя соответственно,рыжая тетка - бледная шпала без каких-либо эмоций..

 

тут некоторе купол упоминали.ну да.первая ассоциация сразу к нему и приходит.но вторая половина этого сериала была просто ужасна.здесь же все поинтереснее.сколько бы недостатков в этом творении я не находил,но 7чки сериал заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось достойный проект и в ТВ метре, само собой, куда лучше того 120-ти минутного фильмишки Дарабонта.

 

Надеюсь 2-й сезон будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разумеется в четыре раза лучше той галимадры "Под куполом".

 

Но и сравнивать их вообще неуместно, ибо сие есмь совершенно разные сказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бло, чего там курят сценаристы. Узкий коридор, у тебя ствол, фонарь, на тебя бегут пару человек с палками. Что нужно сделать? Правильно, спрятаться за ящик, выключить фонарь и выпрыгнуть максимально близко к мужику с топором, чтобы была возможность ударить его пистолетом по голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то добил не без скрипа.) четвёртая-пятая серия дали понять, что пора всё-таки закрывать лавочку, но осознание того, что ещё столько же серий осталось и вера на скорейшее закрытие дали boost и, вообще, не жалею, что дал ещё шанс. седьмая серия завоевала надежду на какую-нибудь годноту, а восьмая серия какая злая получилась, из-за чего оставшиеся две посмотрел сразу. хорошо было бы сделать его мини-сериалом без всякой лишней заумной херни и побочными сюжетными линиями, порой ведь ололо полнейшее, да и финал, как обычно бывает в сериалах, заставляет мозг кипятить.

главный минус - это как педрила-то умудрился проползти до той самой тачки, в которую сядут военные? это как получилось, что их машина оказалась не запертой?

а я ещё был удивлён, что миссис Кармоди слили так сразу, но оказалось, что радовался зря. да и финальный твист, который жирно объясняет,

что туман сотворили всё-таки военные, а все эти домыслы старушенции - просто чистое везение, печалит.

ненавижу такие бестолковые клиффы.

 

если продлят, поступлю, как со вторым сезоном Wayward Pines - прочту спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой финал, а как же пожар в лако-красочном, погорело и потухло? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю несущественно. Хотя, чел же знал об этом, мог и не рисковать так, и так бы им кранты настали. А то ход идиотский до безобразия. Стекло мог выбить в машине и кранты. Хотя там и так машины какието судя по всему герметичные, раз туман не просачивается никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...