Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первому игроку приготовиться (Ready Player One)

Ваша оценка фильма "Первому игроку приготовиться"?  

196 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Первому игроку приготовиться"?



Рекомендуемые сообщения

Второй трейлер более красочный и яркий получился. Жду с нетерпением!

 

И о сюжете говорит как нельзя более красноречиво. Вам нравятся детские антиутопии?

 

Нихера себе сколько постеров. Круто.)

 

Фотожаба - дело нехитрое. А на что-то своё мозгов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И о сюжете говорит как нельзя более красноречиво. Вам нравятся детские антиутопии?

 

Это вопрос вкуса.

Я вообще люблю антиутопии в кино, и их достаточно мало.

Поэтому сабж и жду. А называть детским или нет, можно после просмотра.

 

Ну и если будет детский, что в этом плохого? У своего поколения, свои фильмы. Вот я уверен, что по атмосфере, фильм будет смесью Инопланетянина, Особого мнения (того же Спилберга) и Назад в будущее.

А потом сабж назовут классикой мирового кино.

 

Но он по трейлеру, явно не из той плоскости, что Дивергенты и Голондые игры. Бегущий в лабиринте не называю, т.к. его 1-я часть смотрится как крепкий, даже местами мрачный триллер, хоть и с детским рейтингом. И что важно максимально мужской, без любовных соплей (это в сиквелах завезли).

 

У Первому игроку приготовиться любовная линия также ожидается. Но уверен, что она будет органично смотреться. Ибо Спилберг. Я ему доверяю.

 

А что там по книге было, я не знаю, не читал. И это всего лишь книга, которую можно на свой лад экранизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, могут показать на кинофестивале South by Southwest

Возможно покажут 15 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотожаба - дело нехитрое. А на что-то своё мозгов не хватает.

 

Оммаж, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок для геймеров от Стивена Спилберга. Верю, фильм ждёт успех. Фильм-бомба по трейлеру видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю антиутопии в кино, и их достаточно мало.

Поэтому сабж и жду. А называть детским или нет, можно после просмотра.

 

А вот и правда: антиутопий мало. Могли бы Симмонса хотя бы попробовать экранизировать (пусть даже часть про Эндимиона - детская сказочка того же порядка).

 

Ну и если будет детский, что в этом плохого?

 

Плохо то, что такие авторы относятся к аудитории как к дебилам, которым, ввиду малого жизненного опыта, можно пропихнуть в глотку всё что угодно - например, что семьдесят лет подряд государство будет беспричинно убивать детей тех, кто обеспечивает его существование, и все будут воспринимать это как нечто нормальное.

Что касается сабжа - я уже писал о мотивации и поведении злодея из книги. И я не тешу себя надеждой, что Спилберг исправил данный косяк, ибо первый из деградантских поступков данного персонажа в трейлере показан во всей красе.

 

А потом сабж назовут классикой мирового кино.

 

Майк Джадж предрекал нечто подобное.

 

Но он по трейлеру, явно не из той плоскости, что Дивергенты и Голондые игры. Бегущий в лабиринте не называю, т.к. его 1-я часть смотрится как крепкий, даже местами мрачный триллер, хоть и с детским рейтингом. И что важно максимально мужской, без любовных соплей (это в сиквелах завезли).

 

А мне, напротив, трейлер только больше напомнил о "Дивергентах" и поздних "Бегунах". Создателям трейлера, однако, хватило ума не раскрывать ничтожности макгаффина, за который "НАС ХОТЯТ УБИТЬ, ОЛОЛО".

 

У Первому игроку приготовиться любовная линия также ожидается. Но уверен, что она будет органично смотреться.

 

В книге была чисто для галочки. Ну и, возможно, чтобы у ГГ был повод поделиться своими мыслями об онанизме.

 

А что там по книге было, я не знаю, не читал. И это всего лишь книга, которую можно на свой лад экранизировать.

 

Конечно же, можно. Только верится с трудом, что до Спилберга дошло, что мотивации нужно было переписать с нуля, а заодно и подрихтовать как мироустройство в целом, так и реальность виртуалки.

Это же только в "Тёмной башне" можно с головы до пят обосрать первоисточник. А тут-то фанатичные ГЕКИ изменений не допустят, они вообще по любому поводу верещать готовы.

 

Оммаж, лол.

 

А Люка Бессона, тем временем, засудили за "Напролом". Он не оммаж и не плагиат, но кому какое дело, если судья дебил / продажный.

 

Подарок для геймеров от Стивена Спилберга. Верю, фильм ждёт успех. Фильм-бомба по трейлеру видно.

 

Вы по трейлеру узрели сюжет уровня "Трёхбиллбордов" или "Терминатора-2", что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по трейлеру узрели сюжет уровня "Трёхбиллбордов" или "Терминатора-2", что ли?

 

Интуиция подсказывает после просмотра трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция подсказывает после просмотра трейлера.

 

Подсказывает, чтосюжет будет уровня указанных фильмов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу наверное самое важное в этой теме, и по книге и по трейлерам ясно что второй части тут не будет, конечно клайн что то говорил про написание продолжения, но когда это будет и будет ли вообще. Это вам не какой нибудь гарри потер снятый по Роулинг. То есть мы имеем дело с разовой продукцией, и даже сам сюжет дает посыл что тут не будет продолжения. Как например, в назад в будущее, в первой части там в конце фильма, всеми намеками дали понять что будет вторая часть, а тут кинут всех по быстрому после первого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв от Empire

 

[ATTACH]546417[/ATTACH] [ATTACH]546418[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу наверное самое важное в этой теме, и по книге и по трейлерам ясно что второй части тут не будет, конечно клайн что то говорил про написание продолжения, но когда это будет и будет ли вообще. Это вам не какой нибудь гарри потер снятый по Роулинг. То есть мы имеем дело с разовой продукцией, и даже сам сюжет дает посыл что тут не будет продолжения. Как например, в назад в будущее, в первой части там в конце фильма, всеми намеками дали понять что будет вторая часть, а тут кинут всех по быстрому после первого фильма.

 

Когда фильм провалится по кассе, а он провалится, про вторую часть даже не будут думать. Фильмы для задротов, этих самых задротов в кинотеатр не тащат, уже сколько примеров с фильмами по играм, а тут ещё такой своеобразный графон, что простому работяге Ивану или Стивену, например, этот фильм нафиг не нужон. Ну не тянет его смотреть, нету хайпа, не заинтересовал народ, лучше подождать и накопить денег.

 

А книга та ещё графомания, пустышка. Вот как например мне, среднестатистическому жителю Средней Азий понять эту писанину, если автор не может самостоятельно описать происходящее? Все время отсылки к каким-то играм и фильмам, даже не отсылки, целые главы в мире игры или фильма, а если я не смотрел/играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остин

 

[ATTACH]546551[/ATTACH] [ATTACH]546552[/ATTACH] [ATTACH]546553[/ATTACH] [ATTACH]546554[/ATTACH] [ATTACH]546555[/ATTACH] [ATTACH]546556[/ATTACH] [ATTACH]546557[/ATTACH] [ATTACH]546558[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, могут показать на кинофестивале South by Southwest

Мировая премьера завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая премьера завтра

 

Эмбарго так рано снимут, ого. Походу очень годное кино :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберга очень редко массово ругают критики, так что смысла держать нет. Не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберга очень редко массово ругают критики, так что смысла держать нет. Не показатель.

 

Может потому что Спилберг редко снимает плохое кино? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм провалится по кассе, а он провалится, про вторую часть даже не будут думать. Фильмы для задротов, этих самых задротов в кинотеатр не тащат, уже сколько примеров с фильмами по играм, а тут ещё такой своеобразный графон, что простому работяге Ивану или Стивену, например, этот фильм нафиг не нужон. Ну не тянет его смотреть, нету хайпа, не заинтересовал народ, лучше подождать и накопить денег.

 

А книга та ещё графомания, пустышка. Вот как например мне, среднестатистическому жителю Средней Азий понять эту писанину, если автор не может самостоятельно описать происходящее? Все время отсылки к каким-то играм и фильмам, даже не отсылки, целые главы в мире игры или фильма, а если я не смотрел/играл?

 

Хотелось бы верить, что провалится, но не особо верится. Собрала же кассу "Чёрная пантера", будучи как земля.

 

Эмбарго так рано снимут, ого. Походу очень годное кино :wow:

 

Говное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленный хронометраж в 2 часа 20 минут внушает.

Чую не один раз схожу в кино на сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленный хронометраж в 2 часа 20 минут внушает.

Что внушает? Что фильмом можно будет пытать население?

 

Чую не один раз схожу в кино на сабж

Не переживайте. Судя по книге, там всё будет предельно ясно после одного просмотра на экранке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]546764[/ATTACH] [ATTACH]546765[/ATTACH] [ATTACH]546766[/ATTACH] [ATTACH]546767[/ATTACH] [ATTACH]546768[/ATTACH] [ATTACH]546769[/ATTACH] [ATTACH]546770[/ATTACH]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрала же кассу "Чёрная пантера", будучи как земля.

 

 

Ну ты сравнил, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, заметно как вся западная общественность, блогеры да и мас медийная культуры, можно сказать поддерживают и пиарят фильм, который напичкан и изобилует отсылками к 80м. Но вот появилось сомнение, уж не пытается ли Голливуд раскрутить ностальгию а не создать что то новое, высосать из пальца прошлый успех, кино времен Рейгоновской Америки, можно сказать именно тогда у запада были сняты культовые фильмы голливуда. Сегодня все ремейки по тем фильмам терпят провал, вот пример хищники провалились, чужие ридли скота не оправдали ожидания, даже охотники за привидениями впихнули феминисток и одну лесбуху и фильм по отзывам отвратителен. Терминаторы кемерона снимают бездари. Столпы Голливуда типа звездных воин, отданы в руки проходимцам, каждый новый фильм новый режиссер и сага в тупик зашла. Я уже писал ранее в этой теме, что современные режиссеры это как фокусники, которые удивили нас в конце двадцатого века, заставив поверить в величие и волшебство кино, а главное заставили нас думать что дальше будет еще что то величественней. Мы как зрители в зале, смотрели за фокусниками типа Кемерона, Спилберга, Лукаса, но вот обратите внимание, последние 10-15 лет они не снимают продолжения к своим самым лучшим фильмам, они показали нам часть фокуса и побыстрому умотались со сцены, передав свои проекты, типа Терминатора Кемерона или Воин лукаса, отдали в руки бездарям, а сами не снимают по ним продолжения. Почему не снимают? Потому что зритель уже не поверит второй раз в старый фокус, они понимают что людей уже не провести, поэтому почивают на лаврах старых успехов и везде только консультируют. Я считаю их мошенниками, проходимцами, которые быстро уматались со сцены, прихватив бабло. По поводу фильма Первому игроку, это именно попытка вернуть или высосать из пальца, тот мировой успех, собрать некую конститенцию, наиболее выдающихся фильмов и музыки конца прошлого века, с уклоном в 80ые. Выход фильма первому игроку, это явный признак что голливуд нечего нового не смог создать и величественного, его звезда с каждым годом тускнеет, зритель уже не верит в чудеса и его не надуть как раньше. Данный фильм первому игроку, это попытка сыграть на ностальгии и надуть как раньше зрителя, вопрос лишь в том купимся или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Борода, интересное мнение. Можно согласиться 50 на 50.

 

Всё-таки и в современном кино выходит хорошая фантастика, примеры: Грань будущего, Бегущий по лезвию 2049, Аватар, Район №9, по факту Киновселенная Марвел (хоть и супергероика, но жанр фантастики и там есть конечно же). Думаю в частности Файги тот человек, который удивляет современного зрителя своими фильмами и в хорошем смысле слова конвеером.

Также на забываем про фантастику от Нолана (Интерстеллар, Начало).

 

Это что на память приходит. Возможно у каждого свои примеры найдутся.

 

Но я выше уже отмечал, что лично жду от Первому игроку приготовиться, реально хорошего фильма в жанре фантастики, что раньше Спилберг снимал. Опасения есть, тезисы Farjot выше приводил.

Но давайте заранее не посыпать голову пеплом. Возможно фильм и выйдет отличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что именно появилось общественное мнение последние годы очень сильно, оно прям пронзает пространство везде, в ютуб блогах, в журналах, в обзорах, в комментариях на всяких кинопоисках после каждого фильма, да пожалуй во всех странах, что Голливуд снимает кал а все его прошлые успехи, все ремейки старого провалились, зрителя уже нечем удивить. Появление книги клайна, да и сам режиссер, это крайне удачное стечение обстоятельств, в этом смысле нужно признать что фильм скорей всего станет удачным западным проектом, как бы запад еще могет снимать кино, другой вопрос а дальше что, ну отплясали на костях 80ых, понастальгировали. Спилберг в интервью жаловался что старый и больше не хочет быть в кресле режиссера, мол отпустите ребята. А дальше нечего, после того как отпляшут на костях старого, опять кино вернеться к хаосу, дальше снова фрагментация, лгбт, чумазики, черная пневма, последних времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...