Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

13 причин почему (13 Reasons Why)

Рекомендуемые сообщения

А можно прятать спойлеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- С чего ты взял, что я люблю футбол?

- Ты мексиканец и гей.

5 баллов!

 

Тайлер во втором сезоне в каких-то моментах даже милым стал. Приятно смотреть на его сцены с девушкой. Вот только его дружок мне совсем не нравится. Постоянная жажда всюду гадить и засчет этого самоутверждаться, прямо Брайс номер два. И на Тайлера он дурно влияет (можно сказать, что Тайлер в этом дуэте как Джастин с Брайсом).

 

Вспомнил, что в "Ривердэйле" в одной из серий первого сезона тоже затрагивалась эта проблема - школьные спортсмены затаскивают девчонок в постель и портят им жизнь (сходство усугубляется еще тем, что актер, который играет тут Зака, там тоже в роли одного из школьных спортсменов :)). Просто воплощение зла эти спортсмены, запретить надо нафиг спорт в американских школах...

Изменено 22.06.2018 00:17 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непопулярное мнение:

 

 

Тайлер виноват в своих проблемах сам. Многим людям не нравится, когда тебя фотографируют. Если тебя за это шпыняют, зачем усугублять ситуацию? Устраивай обычные фотосессии, снимай мероприятия для школы. Хочешь отомстить плохому парню показными шутками и шантажом? Хм, чем тогда ты лучше его?

Кончил при девушке? Посмейся при всех над собой - легче тебе от этого не станет, но скрасит мнение окружающих, раз оно тебе так важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непопулярное мнение:

 

 

Тайлер виноват в своих проблемах сам. Многим людям не нравится, когда тебя фотографируют. Если тебя за это шпыняют, зачем усугублять ситуацию? Устраивай обычные фотосессии, снимай мероприятия для школы. Хочешь отомстить плохому парню показными шутками и шантажом? Хм, чем тогда ты лучше его?

Кончил при девушке? Посмейся при всех над собой - легче тебе от этого не станет, но скрасит мнение окружающих, раз оно тебе так важно.

Вы исходите из позиции своего опыта. У него жизнь сложилась таким образом, что его постепенно загнали в это положение. Смотрите, под конец он уже даже вроде как стал на путь перевоспитания. Он виноват, что кое-кто слетел с катушек и сделал этот ужасный поступок? Его ответная реакция вполне предсказуема.

 

Вот в линии Тайлера мне не совсем понятно, почему так просто вывели Алекса. Ведь он должен был остаться его другом. Ну да, один раз его выгнали с вечеринки. Но ведь это сделал не Алекс. Почему Алекс вообще забыл о Тайлере? Тайлера даже к нему в больницу приходил. А Алекс почему не поинтересовался о судьбе Тайлера? Этот момент плоховато раскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исходите из позиции своего опыта.

 

У меня большой опыт, поверьте. Не могу сказать, что я подвергался какому-то чрезмерному буллингу, но подобные неприятные ситуации были. Кроме того, в российской армии (а я служил в самых "отпетых" и морально деградирующих мотострелковых войсках) своими глазами видел ситуации намного более удручающее.

 

 

В первом сезоне Тайлер уже получил свою дозу ответки за то, что он сделал с Ханной, практически ото всех. Но это его не остановило и он продолжил заниматься тем, что пытался как-то испортить жизнь другим, хотя по большому счету они на его никак не влияли, если бы он просто не обращал на них внимания.

 

И как правильно сказал Брайс (как бы мы все к нему ни относились), он ему никогда ничего плохого не делал.

 

 

Когда ты нарушаешь пространство чужой личной жизни и пытаешься повлиять на неё, нужно быть готовым ответить за это.

 

Я не оправдываю того, что

 

сделал Монтгомери в конце второго сезоне. Чувак реально больной,

 

но большАя доля вины за всё произошедшее лежит на самом Тайлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой опыт, поверьте.

Ни в коем разе не говорю о вашем опыте с точки зрения качества или количества. Я говорил о том, что вы исходите из позиции своего опыта. И то, что и вы, и многие другие видите эту ситуацию в другом свете, не значит, что именно так и должен был думать Тайлер. Понимаете, у него - свой опыт жизни. Возможно, в этом вина родителей и воспитания. Возможно, ему просто не повезло иметь хороших друзей. Возможно, виновата школа. А может быть, виноват именно он сам. Но, скажем так, его снимки не несли такого деструктива, какому он подвергся сам.

 

Когда ты нарушаешь пространство чужой личной жизни и пытаешься повлиять на неё, нужно быть готовым ответить за это.

Если перегибы и были, то незначительные. И, как вы сказали, он уже получил своё. А вот далее, когда Тайлер не увидел никакой помощи со стороны руководства школы, ему просто снесло крышу. Его реакция отомстить вполне понятна. Кстати, были бы на его стороне верные друзья - всё закончилось бы иначе. Опять же вопрос: куда дели Алекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непопулярное мнение:

 

 

Тайлер виноват в своих проблемах сам. Многим людям не нравится, когда тебя фотографируют. Если тебя за это шпыняют, зачем усугублять ситуацию? Устраивай обычные фотосессии, снимай мероприятия для школы. Хочешь отомстить плохому парню показными шутками и шантажом? Хм, чем тогда ты лучше его?

Кончил при девушке? Посмейся при всех над собой - легче тебе от этого не станет, но скрасит мнение окружающих, раз оно тебе так важно.

 

Не совсем понимаю,к чему ты клонишь.Ты даешь свою версию сценария для Тайлера,ток вот зачем?Его прописали так,как прописали,и с этим проблем нет.Проблема лишь в последней минуте последнего эпизода.

Я бы даже хотел,чтобы его прописали как ты пишешь,ибо второй сезон можно было бы изи завершить.Но они-то делали с прицелом на третий,и в конце такой облом,кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки Клэя с Ханной все сильнее напоминают старый австралийский сериал "Элли и Джулс" :)

 

Информация о прошлой школьной жизни Ханны, прозвучавшая в 10 серии от ее бывшей одноклассницы, шокировала. Вот же тварь. Но сценаристам плюс за неоднозначность.

 

Обычно я не люблю гейскую тему, но Тони и Райан хорошо смотрятся вместе (кстати, забавно - Тони кажется таким мощным, накачанным, а Райан нет, но при этом, когда они рядом, заметно, что Тони ниже ростом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал "Клуб Завтрак" и поймал себя на мысли, до чего же Тайлер похож на ботана оттуда. Растерянная бледная физиономия и глаза точь-в-точь. Воистину образ ботана вечен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему бритым он на руки-базуки похож)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему бритым он на руки-базуки похож)

 

А я всё думал кого он мне напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему бритым он на руки-базуки похож)

Это откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оба сезона. Ну, так себе. И завершили второй сезон довольно нелепо. Отметил бы актеров, за карьерой некоторых интересно будет посмотреть. А вот третий сезон - интересно узнать, что будет, но будет ли все это интересно смотреть, если я и второй досматривал для галочки - вот это не знаю. Сама ж идея понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайс в очках такой смешной :)

 

А у Тайлера прикольная фамилия - Даун.

 

Очень понравилось, что в 11 серии обосновали, ПОЧЕМУ Алекс пытался покончить с собой. Меня изначально удивляло, что он считал себя виновным в смерти Ханны из-за каких-то надписей про задницу, это же просто смешно. Но теперь сошлись концы с концами - его вина намного больше.

 

А вот в то, что Ханна могла

заинтересоваться Брайсом как другом и куда-то с ним ездить, я совсем не поверил. Я был уверен, что Брайс выдумал эту сказку для суда, и очень удивился, когда в конце серии оказалось, что поездка и правда была. Ну полное же несоответствие образам из первого сезона. Они из разных плоскостей, кроме школы ничего общего. Какая дружба?

 

Изменено 29.06.2018 18:07 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части осталась неясной связь Ханны с Тони, почему она выбрала его своим "душеприказчиком" (если по дружбе, то, выходит, не такой уж одинокой она себя чувствовала, но это противоречит всему остальному, что мы знаем о ней). Тут, похоже, будут это раскрывать (судя по первой серии, она знала про него что-то нехорошее и заставила помогать ей). Уже ради одного этого стоило снять второй сезон. Очень интригует.

Ну и как тебе эта шикарная развязочка этой очень интригующей истории ради которой надо было снимать 2 сезон?

 

он спрятался в кинотеатре от полиции и она его прикрыла.

 

По мне так это обсёр какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как тебе эта шикарная развязочка этой очень интригующей истории ради которой надо было снимать 2 сезон?

 

он спрятался в кинотеатре от полиции и она его прикрыла.

 

По мне так это обсёр какой-то.

Да, суть второго сезона была не в Тони. Но все равно его стоило снимать. Много нового и интересного выяснилось о героях (хотя, конечно, плохо, что кое-что не совпадает со сведениями из первого сезона). Поворот со степенью вины Алекса в самоубийстве Ханны вообще считаю шикарным. Неожиданно (в том смысле, что я не ожидал от авторов такой дотошности в этой линии) и при этом логично, сразу все стало ясным в его метаниях. Также понравился поворот с

Монтгомери, что его сделали не просто одной из шавок Брайса, а дали спеть свою партию. "Человек команды"...

 

Изменено 29.06.2018 20:04 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент, когда Клэй предлагает

Джастину стать частью их семьи,

получился очень трогательным и сильным. Вообще эта сюжетная линия адаптации Джастина в семье Клэя была у меня одной из любимых в сезоне. Но жаль, что Джастин

так и остался наркоманом. Надеюсь, хоть вещи из своей новой семьи для продажи воровать не будет.

А вообще со своей кривоватой усмешкой Джастин просто юный Джеймс Франко :)

 

Брайс теперь даже вне суда ходит в очках. Интересно, почему? Испортилось зрение от пережитого стресса? :) В любом случае, порадовало, что он

отказался участвовать в травле Тайлера.

 

 

Преданность Хлои и Монтгомери Брайсу даже восхищает.

 

Сцена, когда

вслед за Джессикой все женщины разных возрастов,включая даже вполне благополучную маму Клэя, вдруг начали вспоминать о том, как их насиловали,

выглядела искуственно. Прямо какой-то озабоченный городишко.

 

Линия Маркуса повисла в воздухе. Последнее упоминание о нем -

его исключили из школы. Как я понял, это за то, что он обозвал Брайса насильником? Но ведь дальше официально постановили, что Брайс и правда насильник, так что, по логике, Маркуса должны были вернуть (тем более, что у него влиятельный отец, политик).

 

 

Также осталась неясной судьба Шерри. Раз кассеты Ханны предали гласности, против нее должны были начать уголовное дело, однако никаких упоминаний об этом не было. И жаль, что

ее так и не свели с Клэем. Я на это надеялся после того как стало ясно, что со Скай у него все кончено.

 

 

Осталось впечатление, что Заку нравится Хлоя.

 

"Причины, почему нет". Да, ну Ханна и зануда...

 

Тайлер разговаривал со спортсменами так шаблонно, будто параграфы из учебника повторял. Неудивительно, что они не поверили в его "раскаяние". С другой стороны, непонятно, почему они вообще

винят его в отмене игры? Как я понял, основную роль в этом сыграл скандал вокруг Брайса. Тогда уж им логичнее бы было на Джессику и Джастина злиться.

 

 

Кто будет смотреть 12 серию, обратите внимание на сцену, когда директор брезгливо отбрасывает от себя папки с делами проблемных учеников, а конкретно на фото на самой верхней папке.

 

Жалко, что Тони

не воссоединили с Райаном. Красивая была пара.

 

 

Так и думал, что Джессика

вернется к Джастину. Они просто созданы друг для друга - оба, что называется, "темные натуры". Алекс для нее слишком правильный.

 

 

Клэй в финале последней серии молодец.

Изменено 02.07.2018 02:11 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хороший, хотя после первой серии я боялась, что это аналог "Милых обманщиц"

 

13 серия - разочарование. Могло все закончится куда интереснее, особенно учитывая актуальности темы в свете последних событий в штатах.

Вам бы больше понравилось, если бы

Тайлер всех перестрелял?

 

 

Кстати, неожиданно понял, кого еще, кроме ботана из "Клуб Завтрак", он мне напоминает. Друг главного героя в "Бунтаре без идеала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джессикой линия вообще бесячая какая-то, в конце уходящая в мракобесие.

 

 

Не дай бог весь 3 сезон посвятят метаниям ее между Алексом и Джастином.

Да какие метания, там все абсолютно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть сериал! Пока посмотрела 2 серии первого сезона, но, как и ожидалось, это прямо то, что доктор прописал:tongue: Чем-то по атмосфере напоминает мой любимый Холм одного дерева...

 

Конечно, непоняток куча пока. Почему кассеты рассылает именно Тони и что бы было, если бы Клэй не стал их слушать. А то ведь тот ему навещал, что будет только хуже...:frown: И как хуже-то? Предполагается, что кассеты бы переданы были властям? Так у меня и так мыслишка, что учителя все знают, иначе с чего бы один из преподов заставлял Клэя подписывать лист посещения. Точно же боятся, что с ним из-за прослушивания что-то случится может...:confused: Или там другая причина? А может вообще эта самокирдыкнувшаяся дева наврала на кассетах, не зря ж черненькая сказала, что все было не так...

 

Ну а причины в первых двух сериях - это точно не проблема. Ну ладно еще во второй -

расставание с друзьями всегда болезненно.... хотя я, кстати, не поняла точно, что там стряслось? Чего черненькая стала обвинять главгершу в своем разрыве? Что там за письмо было?

 

Но в первой-то серии, ох уже проблема, тоже мне -

фотка съезжания с горки, где трусики видно. Это просто фотка съезжания с детской горки, и все. Поулыбался и забыл...

 

 

А, и еще финал серии тоже доставил. Мама нашла какой-то листик, где написано, что у одной, мол, задница толстая, а у главгерши - нет... И теперь хочет идти с ней в полицию или еще куда. Серьезно? Это такая трагедия и сильное оскорбление?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше увидите, какие там были серьёзные причины, какие не очень.

Касательно матери: она просто искала любые ключи к этой загадке - почему её дочь покончила с собой и не оставила даже записки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше увидите, какие там были серьёзные причины, какие не очень.

Касательно матери: она просто искала любые ключи к этой загадке - почему её дочь покончила с собой и не оставила даже записки.

Уже поняла про мать, да. Но, конечно, на нее с отцом больнее всего смотреть (( их боль ощущается так мощно, что аж пробирает. Когда она Клэя в дом пригласила и упрашивала поговорить с ней, не удивительно, что парень сбежал, испугавшись. :( Ох, уж мне эта Ханна, хоть бы о родителях подумала, но кто ж думает о них, когда гормоны играют...

 

Но дальше, хоть разъяснили, что там была точно за вторая причина с расставанием с подругой, и третья с этой запиской о достоинствах дев (я ж сначала еще хмыкнула, что это тоже мне, серьезно, ага, но к чему это привело...), а вот четвертая...

Мне стало жалко

сталкера этого. :confused: Одни окна били, второй фотку выложил, и будут же травить и травить, а деву-то не вернешь... Плюс, молодец какая, тогда на фото подруженьку-азиатку не узнал никто, так она все тайны на кассету записали и теперь ей хоть из города бежи. Молодец, Ханна, ага!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каждой кассетой (серией) будут всё больше раскрываться причины поступка Ханны. Вплоть до самого конца. А во втором сезоне ещё больше обогатят эту историю разными подробностями.

С Тайлером, что в первом сезоне, что во втором обходятся не самым лучшим образом. Во втором сезоне, кстати, его ещё больше жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Тайлер и сам мерзкий. Тут же не история про плохих мажоров и обижаемых ими хороших задротов. Тайлер такое же зло, как Брайс, просто с другой стороны. Тут на его примере как раз правдоподобно показано, как опасны закомплексованные хмыри, какие темные глубины в них таятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...