Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иностранец (The Foreigner)

Рекомендуемые сообщения

18828.jpg

Иностранец

год 2003

страна США , Польша

слоган «If they think they can stop him, they're dead wrong.»

режиссер Michael Oblowitz

сценарий Даррен О. Кэмпбелл

продюсер Kamal Aboukhater , Binh Dang , Филлип Б. Голдфайн , ...

оператор Майкл Словис

композитор Дэвид Вурст , Эрик Вурст

жанр боевик , триллер

бюджет $ 20 000 000

премьера (мир) 28 января 2003

рейтинг MPAA R

время 96 мин

В главных ролях:

Стивен Сигал

Макс Райан

Гарри Ван Горкум

Джеффри Пирс

Анна-Луиза Плауман

Шерман Огастес

Гари Рэймонд

Филип Данбар

Izabela Okrasa

Гржегорц Ковальчук...

Сюжет:

Если они думают, что смогут остановить его, они смертельно ошибаются. Опытный агент ЦРУ Джонатан Голд (Стивен Сигал) выполняет последнюю миссию перед уходом на заслуженный отдых. Он должен доставить секретный пакет адресату в Германии.

Мнение: Этот фильм относится точно не к лучшим работам Стива, но и не к худшим. Примечательно, то что это можно сказать первый фильм у актера, который не попал на широкий экран и с которого собственно карьера актера пошла вниз. Хочу узнать мнение людей об этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый фильм, а... третий! Первым фильмом СС, который не попал в широкий прокат, был, если не ошибаюсь, "Патриот"(1998), потом вышел "Часовой механизм"(2001), а уж затем и "Иностранец"(2002-03). Мне, кстати говоря, фильм понравился. Хотя там нет таких уж захватывающих экшен-сцен, но сюжет более-менее складный. У фильма "Иностранец" в 2005 году вышло продолжение под названием "Чёрный рассвет"( в РОССИИ "Иностранец-2"), которое мне понравилось гораздо больше первого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне вторая часть больше понравилась,там хоть какое-то действие было.А иностранец вышел на двд,лишь с ограниченным прокатом в Европе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если откроешь посылку, я тебе за нее твой член отстрелю"- Джонатан Коулд. Этот фильм представляет собой историю о начале похождений бывшего агента ЦРУ Джонатана Коулда. Когда я начал этот фильм смотреть первый раз он мне сильно не понравился, скорее оттого- я ожидал скоростной фильм в духе Сквозных ранений, фильма Ни жив ни мертв. А получил скучноватое зрелище с разнообразными интригами бандитскими разборками и хитрыми поворотами сюжета. Но после повторного просмотра, мнение о фильме изменилось. Это нормальный(, слабоватый для кинотеатра), жестокий, зрелищный фильм, с хитрым сюжетом, этот фильм надо несколько раз посмотреть, чтобы разобраться полностью в нем. Сделан он хорошо, во всех планах, в отличие от совсем плохого продолжения. Сцены убийств, разборок, сняты очень жестоко и впечатляюще. Как мне кажется это самый жестокий фильм Сигала, хотя он тут даже практически не дерется, больше из пистолета стреляет. Из фильма больше всего запомнились зверские убийства чокнутого убийцы Дженуа. Ну и прикольнула сцена- где Сигал со словами:"обожаю шашлык", швырнул в чернокожего убийцу диск со взрывчаткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апологет айкидо. Стиль, в котором противник укладывает сам себя в штабеля, изображая рычаг, опорой для которого служит почётный гражданин Калмыкии Стивен Сигал. Достаточно зрелищно, и, несмотря на кажущуюся простоту, доступно на широком экране только вечному Кейси Райбеку.

 

Но, увы, другого Стивен не умеет. Играть лицом и телом не для него. Кажется, не беда, мало ли на экране неактёров. Но Сигал загнал себя в угол самотребованием быть первым, быть главной звездой. Занимать 75% процентов всего времени. Ведь поначалу это прокатывало, достигнув пика `В осаде`. Но наступила холодная кинематографическая осень.

 

Бюджет боевиков стал таять — 30 млн, 20 млн, 10 млн, 6,5 млн.. . Студии перестали заказывать картины для широкого проката. Мало-мальски известные актёры стали отказываться изображать декорации в категории `Б`, за ними потянулись и режиссеры…

 

`Иностранец` Майкла Обловитца стал сентябрём Стивена Сигала. Лето ушло. Но ещё теплый ветерок надежды кружил над мощным айкидзином. Собрав все штампы боевика — от многократно убитого злодея до поцелуя красавицы, Стивен вновь пошёл проторенной экранной дорожкой.

 

Загадочная бандероль, интриги мафиозных кланов, заброшенные многоэтажки, пистолеты с глушителями — весь ремесленный набор к вашим услугам. Полтора часа добротного экшна в стиле восьмидесятых. На любителя.

 

Который уже перестал ждать новых похождений американского самурая. Заштатный кастинг (я видел только мелькнувших на задних планах в паре-тройке фильмов Гарри ван Горкума и Гарри Реймонда), малоизвестный режиссер, параллельно варганящий второй фильм с Сигалом `Во имя мести`, дежурный композитор для недорогих боевиков Дэвид Вурст и малобюджетный оператор Майкл Словис забили ещё один гвоздь в крышку гроба доброго американского докомпьютерного экшна.

 

Да и время не никого молодит. Грузный, малоповоротливый 52-летний Стивен уже не собирает новых поклонников. А старые все больше и больше грустят, видя уходящий за поворот трамвай. Который едет уже без их кумира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм со Сигалом в главной роли,отмечу также игру Макса Райана сыгравшего жестокого бандита,мне понравился,а вот вторая что-то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм с Сигалом. Очень драйвовый детектив!!!!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоватый для Сигала фильм с некоторыми впечатляющими сценами и хорошей игрой Макса Райана. Игра Сигала здесь не отличается от его игр в других фильмах, но это не главное. Сюжет неплохой, но из-за небольшого бюджета не удалось развить как следует фильм. Конечно это не такой ещё трэш, как Ударная группа или Наёмник, но тем не менее с этого фильма всё и началось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого фильма всё и началось. :)

 

Согласен. Это была первая картина в его фильмографии, которую во второй раз смотреть желания не было. Вроде всё на месте, и неплохой экшен и Стивен ещё в ударе, но треш он и есть треш, один раз снялся и началась дорога в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый фильм, ни чем особым не запоминается, но посмотреть можно!В принципе, учитывая, какие фильмы вышли позже, то этот можно назвать хорошим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый фильм, ни чем особым не запоминается, но посмотреть можно!В принципе, учитывая, какие фильмы вышли позже, то этот можно назвать хорошим!

 

Верно подметил. Полностью придерживаюсь твоего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул его снова и ничуть не изменил свое мнение: это самый атмосферный и напряженный, на мой взгляд, фильм с Сигалом.

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...