Перейти к содержанию

Ни одной монтажной склейки...

Рекомендуемые сообщения

Отличнейшая последняя длинная сцена из "Дитя чиловеческое". Длится 6 мин.

Из "Искупления" сцена 5минутная, а не 10.

Ещё отличная сцена из "Утомленные солнцем" 10 мин кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шикарная сцена отрезания уха в "Бешеных псах". Мэдсен долго ходит и танцует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что раньше не вспомнилась, шикарнейшая сцена драки в тюремном коридоре, из х/ф "Олдбой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие уже называли, но тем не менее повторю про "Дитя человеческое". Перестрелка в "Круто сваренных", хоть и склеена, но тоже круто. Погоня по автостоянке в "Смертном приговоре" - тоже ничего. Больше ничего пока в голову не лезет...

 

Вспомнил еще, у Спилберга в "Войне миров" было, как минимум раз точно. "Doom" Еще, эпизод от первого лица - он, конечно, "склеенный", но тем не менее одноплановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоня по автостоянке в "Смертном приговоре" - тоже ничего.

 

 

Вот ты мне обьясни, как там камера смогла так ловко между перилл скакать, там расстояние меньше полуметра было.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"11 сентября" (2002), восьмая 10-ти минутная новелла израильского режиссёра снята одним планом. Очень эффектно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скромное обаяние буржуазии" Луиса Бунюэля - много сцен, снятых одним дублем, работа оператора очень ровная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Славные парни" Скорсезе, момент когда Генри и Карен заходят в ресторан с черного хода, проходят разные помещения и наконец садятся за столик у самой музыкальной сцены. И все это происходит под музыку "Сrystals". Отличная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру одноплановых сцен: Андрей Тарковский, Бела Тарр, Миклош Янчо, Александр Сокуров...

Мммм... и смотреть их почти невозможно. По крайней мере последних трёх. Тарковского я пока сознательно обхожу. Хочу заматереть окончательно. Чтобы постичь. Если это вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне обьясни, как там камера смогла так ловко между перилл скакать, там расстояние меньше полуметра было.... ;)

 

Камера была небольшая, восемь ловких операторов плюс один или два крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... и смотреть их почти невозможно.

 

А мне нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... и смотреть их почти невозможно. По крайней мере последних трёх. (Бела Тарр, Миклош Янчо, Александр Сокуров) Тарковского я пока сознательно обхожу. Хочу заматереть окончательно. Чтобы постичь. Если это вообще возможно.

 

Ну венгров я не видела, не знаю.

Фильмы Сокурова, снятые ранее трилогии про великих мира сего, да, трудны для восприятия, но это только по началу.

А Тарковского, чтоб постичь надо смотреть. А вот он, кстати, очень много почерпнул у таких гуру одноплановй съемки, как Антониони и Бергман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бешеных псах" хватает одноплановых сцен - это и сцены в пакгаузе и в начале, диалог "Как девственница". Похожая сцена в "Доказательстве смерти", диалог Эбби, Зои и Ким в кафе. Ну вообще если говорить о длинных сценах то лично я вспоминаю о Квентине Тарантино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная тема. Автору респект.

 

Никогда вот особо не замечал и специально для себя не отмечал, да и какой-то кино-искушенностью особой я до сих пор не обладаю, всех этих планов и склеек, но чисто на подсознательном уровне подобные задуманные режиссерами и воплощенные операторами приемы доставляют эстетическое удовольствие, усиливая впечатление, получаемое от просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тарковского, чтоб постичь надо смотреть. А вот он, кстати, очень много почерпнул у таких гуру одноплановй съемки, как Антониони и Бергман.

 

Совсем забыл про Антониони..Столько красивых сцен в "Фотоувеличении", снятых одним планом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. :D

Даже Янчо?

Он же дежурно однообразен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бешеных псах" хватает одноплановых сцен - это и сцены в пакгаузе и в начале, диалог "Как девственница". Похожая сцена в "Доказательстве смерти", диалог Эбби, Зои и Ким в кафе. Ну вообще если говорить о длинных сценах то лично я вспоминаю о Квентине Тарантино.

 

В монологе Тарантино про "Like A Virgin" - вообще-то там самая большая одноплановая сцена длится секунд 30, там постоянные смены планов...

 

Кстати, вспомнилась небольшая, но эффектная сцена из "Bad Boy's II" - момент когда Майк с Маркусом забежали в дом к гаитянцам, камера начинает по кругу облетать две смежные комнаты - сцена не долгая, но снята одним планом, плюс, очень эффектно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Янчо?

 

С Янчо мало знаком, видел только отрывки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монологе Тарантино про "Like A Virgin" - вообще-то там самая большая одноплановая сцена длится секунд 30, там постоянные смены планов...

 

Кстати, вспомнилась небольшая, но эффектная сцена из "Bad Boy's II" - момент когда Майк с Маркусом забежали в дом к гаитянцам, камера начинает по кругу облетать две смежные комнаты - сцена не долгая, но снята одним планом, плюс, очень эффектно

:D Ладно, ладно... Ну, ни очень я в этом разбираюсь, но всё равно в пакгаузе много одноплановых сцен. К примеру, разговоры Харви Кейтеля и Стива Бушеми, Мэдсен, танцующий с бритвой в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ладно, ладно... Ну, ни очень я в этом разбираюсь, но всё равно в пакгаузе много одноплановых сцен. К примеру, разговоры Харви Кейтеля и Стива Бушеми, Мэдсен, танцующий с бритвой в руках...

 

А потом вышедший на улицу за канистрой бензина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом вышедший на улицу за канистрой бензина... :)

Да... А вы помните ту сцену, разговор Харви Кейтеля и Стива Бушеми в ванной из глубины коридора? Это будит одноплановой сценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... А вы помните ту сцену, разговор Харви Кейтеля и Стива Бушеми в ванной из глубины коридора? Это будит одноплановой сценой?

 

В разговоре "с раковиной" ровно две одноплановых сцены. Первая - когда они в нее только заходят, камера стоит в конце коридора, и вдалеке видна только раковина и Харви Кейтел, и вторая сцена, сразу после описанной выше, ровно до того момента когда нам показывают убегающего от копов Стива Бушеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре "с раковиной" ровно две одноплановых сцены. Первая - когда они в нее только заходят, камера стоит в конце коридора, и вдалеке видна только раковина и Харви Кейтел, и вторая сцена, сразу после описанной выше, ровно до того момента когда нам показывают убегающего от копов Стива Бушеми.

Спасибо.:roll: Теперь я знаю немного больше об одноплановых сценах!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прогулка"

 

И че? Вся снята одним планом, без склеек? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...