Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Техасская резня бензопилой - 2003 г. (Texas Chainsaw Massacre, The)

Рекомендуемые сообщения

А мне больше "Начало" понравилось,хотя оба фильма снято на уровне.

Ну семейка это вообще ахтунг,все уникальные личности,а какие у них супчики, которые варяться по особому рецепту,такого по Тв не увидешь :roll:

 

Ну фильмы оба очень сильные, просто может мне фильм 2003 года больше понравился потому, что его посмотрел первее...

Да уж, семейка еще та. Особенно уникальны Хойт и Хьюитт - это вообще нечто, особенно когда они работают одновременно вместе (например сцена с байкером). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну фильмы оба очень сильные, просто может мне фильм 2003 года больше понравился потому, что его посмотрел первее...

Да уж, семейка еще та. Особенно уникальны Хойт и Хьюитт - это вообще нечто, особенно когда они работают одновременно вместе (например сцена с байкером). :)

 

А,ну у меня наоборот,из этих 2 фильмов,я сначала посмотрела "Начало".

У меня 2 звезды в семье-это шериф и мать.

А "Кожанное лицо" в семье-то -забитый ребенок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше "Начало" понравилось,хотя оба фильма снято на уровне.

Ну семейка это вообще ахтунг,все уникальные личности,а какие у них супчики, которые варяться по особому рецепту,и в подвале у них весело всегда. :roll:

 

Кстати о "Начале", пока свежи мои впечатления от просмотра оригинала, скажу вот что: "Начало" даже больше походит на римейк, чем фильм (2003) года) В нём больше того самого безумия, которым пугает оригинал, плюс такие детали, как ужин за столом, открытая и явная тема канибализма (которую в "ТРБ"(2003) решили видимо завуалировать, если не сказать замять) и вышибания окон в стремлении спастись и убежать как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о "Начале", пока свежи мои впечатления от просмотра оригинала, скажу вот что: "Начало" даже больше походит на римейк, чем фильм (2003) года) В нём больше того самого безумия, которым пугает оригинал, плюс такие детали, как ужин за столом, открытая и явная тема канибализма (которую в "ТРБ"(2003) решили видимо завуалировать, если не сказать замять) и вышибания окон в стремлении спастись и убежать как можно дальше.

 

Согласна полностью.Но все-таки ТРБ 2003 более жестока по сценам насилия,имхо.Особенно сцена с обрубком ноги,которую опускают в соль. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью.Но все-таки ТРБ 2003 более жестока по сценам насилия,имхо.Особенно сцена с обрубком ноги,которую опускают в соль. :ohmy:

 

А по мне, так "ТРБ" (2003) жёстче по настроению. В ней почти нет чёрного юмора, кроме того, что доставляет радость самому шерифу. И вообще эта часть более напряжённая что ли... Хотя атмосфера ужаса отлично передана и в "Начале". А вот что на счёт сцен насилия: самой резни, как таковой, больше в "Начале", но с другой стороны, эта резня в отличие от фильма 2003 года вызывает скорее не ужас, а просто отвращение (как в Хостеле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что оригинал был культовым в определенных кругах, но сам никогда не видел. Поэтому, заметив в списке продюсеров Бэя, поставил в плеер диск и приготовился к очередной тупой развлекаловке.

 

Начало не обмануло ожиданий. Дорога, травка, все дела... Обычный представитель жанра, когда кучка подростков ищут на свою пятую точку приключений, и, что характерно, всегда находят.

 

И тут авторы бьют исподтишка так, что еще минут десять не можешь оправиться.

Сцена со случайно подобранной девушкой, вышибающей себе мозги, тут же настраивает на нужный лад

 

 

Оказывается, "ТРБ" - не совсем обычный представитель жанра. Героям тут сопереживаешь, сюжет интригует и держит в напряжении почти до самого финала, атмосфера в фильме мрачная... Никакого веселья от вида бегающих по экрану подростков, перемазанных кетчупом. Это, видите ли, и впрямь фильм ужасов.

 

Хотя, если задуматься, ничего необычного в "ТРБ" нет. Формула, стандартная и хорошо себя зарекомендовавшая в жанре, применяется и здесь. Как обычно, смотришь на все эти зверства и делаешь ставки то на одного персонажа, то на другого... Но Ниспел каким-то чудом умудрился добиться того, что "мяса" совсем не хочется. Повторюсь, за ребят реально переживаешь.

 

Что касается семейки, то самый колоритный персонаж - это вовсе не громила с бензопилой. "Шериф" - вот это типаж! Р. Ли Эрми великолепен. Сцен с его участием ждешь даже больше, чем появления Томаса Хьюитта. Никогда не знаешь, что взбредет ему в голову в следующий раз.

 

Что касается самих жертв, то тут, к сожалению, не все так радужно в плане актерской игры. С другой стороны, ребятам всего-то и нужно было - пугаться, кричать и бегать кругами. С таких нехитрым делом они справились.

 

P.S. А Джессика Бил в футболочке была великолепна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Что касается самих жертв, то тут, к сожалению, не все так радужно в плане актерской игры. С другой стороны, ребятам всего-то и нужно было - пугаться, кричать и бегать кругами. С таких нехитрым делом они справились.

 

Вот тут я бы не согласился. Играют актеры вполне на уровне. Смотреть на мучения Джессики Бил, Майка Фогеля, Джонатана Таккера, Эрики Лирсен и т.д. просто одно удовольствие.

 

Опять же, если сравнивать с убогим актерским молодняком из римейка "КнУВ", где кроме Кэти Кэссиди вообще никто не пытался играть, или римейка "Хэллоуина", то тут "ТРБ 2003" выше их на три головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если сравнивать с убогим актерским молодняком из римейка "КнУВ", где кроме Кэти Кэссиди вообще никто не пытался играть, или римейка "Хэллоуина", то тут "ТРБ 2003" выше их на три головы.

Не, с этим недоумением я сравнивать не хочу. Новый "Кошмар" - это... гм, обойдусь без матов.:sad:

Я ж не говорю, что они играют плохо. Вполне в рамках жанра. Там-то и развернуться-то особо негде. Хотя вот вспомнил только что эпизод, когда

Хойт выволок девчонок и бросил на землю, а сам принялся устраивать допрос парню в очках.

Это было сильно, да. Эмоции у молодняка так и хлестали через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с этим недоумением я сравнивать не хочу. Новый "Кошмар" - это... гм, обойдусь без матов.:sad:

Я ж не говорю, что они играют плохо. Вполне в рамках жанра. Там-то и развернуться-то особо негде. Хотя вот вспомнил только что эпизод, когда

Хойт выволок девчонок и бросил на землю, а сам принялся устраивать допрос парню в очках.

Это было сильно, да. Эмоции у молодняка так и хлестали через край.

 

Да в принципе очень даже хорошо они сыграли во всём фильме, а этот эпизод так просто вообще отличный:) Меня их игра устроила вполне) И в "Начале" кстати тоже актёры молодцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Он пугает с самого начала, когда компания друзей подбирает девушку на дороге. Фильм атмосферный: меня держал в напряжении до самого конца. И актёры здесь великолепны, даже Джессика Бил, которую в принципе не люблю, порадовала.

P.S. После сего фильма захотелось посмотреть какую-ниб. комедию для разрядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ужасы только потому, что в них частично или полностью отсутствует сюжет, а если и есть, то какой-то примитивный. В основном всё основано на резне. Есть куча триллеров, без этой резни и кровопролитий, но в которых есть умный, захватывающий сюжет, и некоторые из них пострашнее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стало с героиней Джесики Бил?она просто уехала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стало с героиней Джесики Бил?она просто уехала?

 

 

Ну как бы да, и тем самым спаслась. Оба ключевых персонажа остались живы - и она, и Томас (в конце фильма была небольшая псевдодокументальная вставка, где полицейские обыскивали дом этой ненормальной семейки и там случайно напоролись на Томаса).

 

Кстати, в допах была одна удаленная сцена, где героиня Джесики Бил, уже старая и больная, сидит то ли в психушке, то ли в доме престарелых, и к ней приходят с целью распросить о тех ужасных событиях.

 

Изменено 14.12.2010 18:04 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, и тем самым спаслась. Оба ключевых персонажа остались живы - и она, и Томас (в конце фильма была небольшая псевдодокументальная вставка, где полицейские обыскивали дом этой ненормальной семейки и там случайно напоролись на Томаса).

 

Кстати, в допах была одна удаленная сцена, где героиня Джесики Бил, уже старая и больная, сидит то ли в психушке, то ли в доме престарелых, и к ней приходят с целью распросить о тех ужасных событиях.

 

 

спасибо огромное)))

жаль сцену вырезали...

Изменено 14.12.2010 18:05 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрела) Ух,мощное кино) Один из самых лучших слэшеров за всю историю кино,это однозначно.

Пугающий,напряжённый,жестокий с хорошим музыкальным сопровождением и великолепной игрой актёров.

 

Но всё таки ТРБ:Начало чуть больше нравится версии 2003 года.

Там образ Томаса больше нравится и персонажи больше симпатичны, да и эффектнее она вышла,там показана именно РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ, а здесь постоянно камеру отводят.

Но сцена с крюком - это зрелищно)

 

Но в плане атмосферы ТРБ 2003 лучше будет, она невероятно напряжённая, сильнее чем в "Начале", здесь больше напрягающих моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём уважении к оригиналу, ремейк получился на порядок выше. Хороший, напряжённый фильм, актёры просто отличные... Не думала. что меня способна впечатлить Джесика Бил. Что понравилось, нужная атмосфера была создана с самого начала, когда компашка подобрала девчонку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно классный, атмосферный, способный напугать даже притязательного зрителя, римейк. Конечно, он всё же, послабее, чем римейк "У холмов есть глаза", но на фоне всего остального, смотрится гораздо стильнее и сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У меня такой вопрос. Это в этом фильме присутствовал старик с отрубленными ногами, который передвигался в инвалидной коляске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У меня такой вопрос. Это в этом фильме присутствовал старик с отрубленными ногами, который передвигался в инвалидной коляске?

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Значит я этот фильм видел. Кино в целом отличное. Маньяк-убийца в этом фильм больше всего понравился. Уродливый и кровожадный. :cool: В основном ради него и смотрел фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что я не особо жалую всю эту резню, кровищу, этот фильм мне очень понравился, особенно Джессика Бил меня впечатлила тут.

В общем фильм хороший, даже пересмотрела бы сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что я не особо жалую всю эту резню, кровищу, этот фильм мне очень понравился, особенно Джессика Бил меня впечатлила тут.

В общем фильм хороший, даже пересмотрела бы сейчас. :)

Я совершенно не жалую всю эту резню-кровищу, но пришлось посмотреть: из-за Майка Фогеля, в ходе изучения его фильмографии :tongue:

Я, пожалуй, согласна, что фильм очень хороший в своём жанре: я всё время закрывала глаза руками, смотрела сквозь щель из пальцев и поглядывала на время с мыслью: ну когда уже этот кошмар закончится? - это, верно, значит, что фильм удался на славу, как авторы и задумывали :)

Джессика Билл действительно очень хорошо сыграла, эмоционально и убедительно, молодец! И Фогель тоже, кстати. Пожалуй, эти двое тут самые яркие в плане актёрской игры. Особенно впечатляет сцена

 

когда герой Фогеля упрашивает героиню Билл прикончить его, прекратив тем самым его страдания

 

- для меня эта сцена особенно душераздирающая, по понятным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм - актерский состав превосходный , я им верила, они показали нужные эмоции- выделяю Фогеля(естественно) и Такера - парнишки супер))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тема про старый фильм? Поиском ищу различными способами - не находится. А ведь есть же наверняка? Даже по слабым 2-4м частям есть темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...