Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Интересно, кстати, сколько фильм собрал от продаж на blu-ray и т.д Может там хотя бы вернулось затраченное? Но я такой инфы в интернете не нашел.
в Штатах мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в Штатах мало

Gearswik, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабенько, спору нет. Но я не устаю повторять, что у Хищника Хопкинса оценка ниже Хищников Антала. многое обьясняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, ну и фуфло :)

От актерской игры (которой нет, всем просто раздали картонные типажи) до полного отсутствия сюжета с мгновенными перемещениями по галактике и бесконечным тупорылым экшоном с классическими грехами фильмов класса Буэ (прыжки из-за угла и из-за края экрана например). Даже для фанфикшна слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, ну и фуфло :)

От актерской игры (которой нет, всем просто раздали картонные типажи) до полного отсутствия сюжета с мгновенными перемещениями по галактике и бесконечным тупорылым экшоном с классическими грехами фильмов класса Буэ (прыжки из-за угла и из-за края экрана например). Даже для фанфикшна слабо.

 

Врешь уже вторым абзацем. Актерской игры не было даже в Томаса Джейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот бред в кино ходил, ждал много лет. Такого маразма давно не видел, даже Чпх я пересматривал, но это позорище вообще не воспринимаю. Убили нафиг всю идею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот бред в кино ходил, ждал много лет. Такого маразма давно не видел, даже Чпх я пересматривал, но это позорище вообще не воспринимаю. Убили нафиг всю идею

 

на этом поподробнее. Всю идею убили как раз чпх:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом поподробнее. Всю идею убили как раз чпх:D

 

По AvP я все книги читал прежде, и первый фильм просто сделали по "Добыче". С косяками, но все же, там хоть идея была вынужденного союза Охотника и человека. андерсон конечно там фигни наснимал, в книге все по-другому было, но смотреть было любопытно, как он это представил.

 

А этот высер 2018 года похож на детскую сказу очкарика Хокинса, его дурной сон. Вся идея загадочного и крутого охотника уничтожена на корню, главгерой никакой, ну и снова идея с хищником-качком это за гранью...блевал весь фильм подряд, безидейное дерьмо. А финал с костюмом - за такое вообще расстрелять надо их. Ненавижу Блэка теперь

 

Только одна сцена осталась в памяти как неплохая - в лаборатории когда Хыщ лекаришек раскидывал, хоть это придумали

Изменено 16.10.2019 22:01 пользователем Frumpel
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По AvP я все книги читал прежде, и первый фильм просто сделали по "Добыче". С косяками, но все же, там хоть идея была вынужденного союза Охотника и человека. андерсон конечно там фигни наснимал, в книге все по-другому было, но смотреть было любопытно, как он это представил.

 

А этот высер 2018 года похож на детскую сказу очкарика Хокинса, его дурной сон. Вся идея загадочного и крутого охотника уничтожена на корню, главгерой никакой, ну и снова идея с хищником-качком это за гранью...блевал весь фильм подряд, безидейное дерьмо. А финал с костюмом - за такое вообще расстрелять надо их. Ненавижу Блэка теперь

 

пффф....какое нафиг объединение с человеком Хищника , друже? пофиг на фанфики. Ты скажи почему фильм убил все идеи, кто такой Хищник и тд. Концовка с патлатым в плаще предводителем такой маразм, после которого начинаешь ненавидеть образ Хищника потихоньку. ЧПХ2 его добил. А Хищники изничтожили.

 

Блэк вернул крутость и понты хищников, их черный юмор и приспособленство у ситуации на троллинг людям. Хищник Блэка лучшее,что было с образом после 90-го года. Но понять это увы, не каждому дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф....какое нафиг объединение с человеком Хищника , друже? пофиг на фанфики. Ты скажи почему фильм убил все идеи, кто такой Хищник и тд. Концовка с патлатым в плаще предводителем такой маразм, после которого начинаешь ненавидеть образ Хищника потихоньку. ЧПХ2 его добил. А Хищники изничтожили.

 

Блэк вернул крутость и понты хищников, их черный юмор и приспособленство у ситуации на троллинг людям. Хищник Блэка лучшее,что было с образом после 90-го года. Но понять это увы, не каждому дано

 

Ну вот если книги AvP все прочесть, тогда все это легко представить. А какой нафиг юмор он вернул и крутость ??? Когда классическому охотнику череп одним ударом пробил нарисованный качок...изобретательности в битвах ноль, саспенса ноль, собачки с гранатами это вообще для ясельной группы.

 

Я 1 и 2 части пересматриваю периодически, вот там все как надо. а здесь уныние и убогость сценаристов, которые похерили франчайз. А идея притащить людишкам костюм Стального Патриота - это круто, да? Ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если книги AvP все прочесть, тогда все это легко представить. А какой нафиг юмор он вернул и крутость ??? Когда классическому охотнику череп одним ударом пробил нарисованный качок...изобретательности в битвах ноль, саспенса ноль, собачки с гранатами это вообще для ясельной группы.

 

Я 1 и 2 части пересматриваю периодически, вот там все как надо. а здесь уныние и убогость сценаристов, которые похерили франчайз. А идея притащить людишкам костюм Стального Патриота - это круто, да? Ну-ну

 

костюм железного Хищника. По моему это мегакреатив, Блэк этим фильмом сделал скачок во вселенной , космический скачок. И все это в своем жанре "блэк-роуд-баддимуви". Я сам немного его не догоняю, но это такой фильм, по моему сейчас просто не его время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюм железного Хищника. По моему это мегакреатив, Блэк этим фильмом сделал скачок во вселенной , космический скачок. И все это в своем жанре "блэк-роуд-баддимуви". Я сам немного его не догоняю, но это такой фильм, по моему сейчас просто не его время.

 

То то и плохо, что Блэк заигрался. Вместо того чтобы перезапустить или снять серьезную третью часть, взял и сделал жуткое развлекалово "по мотивам". Может я так возненавидел его работу из-за тотального расхождения с сюжетом "Хищник 3", тоже книгу эту люблю до сих пор, в школе как прочел первый раз, так таким его и представлял. Честно говоря даже "Хищники" мне понравились больше, несмотря на копирование тучи идей и сцен первого фильма

 

Больше всего в последней части я смеялся над сценой где мистер Джейн с товарищем грохнули друг друга в лесу. Это просто нечто. Такой изврат я бы не смог придумать. Вот представь в оригинале такую сцену с Билли и Маком например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и плохо, что Блэк заигрался. Вместо того чтобы перезапустить или снять серьезную третью часть, взял и сделал жуткое развлекалово "по мотивам". Может я так возненавидел его работу из-за тотального расхождения с сюжетом "Хищник 3", тоже книгу эту люблю до сих пор, в школе как прочел первый раз, так таким его и представлял. Честно говоря даже "Хищники" мне понравились больше, несмотря на копирование тучи идей и сцен первого фильма

 

Больше всего в последней части я смеялся над сценой где мистер Джейн с товарищем грохнули друг друга в лесу. Это просто нечто. Такой изврат я бы не смог придумать. Вот представь в оригинале такую сцену с Билли и Маком например)

 

Билли и Мак не были поехавшими после войны солдафонами на грани смерти друг напротив друга с особенным отношением друг перед другом. Все там продумано.

 

Снять серьезно у его получилось, конешно процент нарочной ситуативной комедии там есть, но его достаточно было и в Хищнике 2 Хопкинса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли и Мак не были поехавшими после войны солдафонами на грани смерти друг напротив друга с особенным отношением друг перед другом. Все там продумано.

 

Снять серьезно у его получилось, конешно процент нарочной ситуативной комедии там есть, но его достаточно было и в Хищнике 2 Хопкинса

 

Ну ок, Мак и Диллон, они очень "любили" друг друга. Общий уровень дурдома в этом "Хищнике" такой, что я его всерьез не могу принять. Издевательство над вселенной и только. Единственное, что более менее удалось, дизайн корабля, экипировка и т д, но главная затея в виде верзилы-мутанта не раскрыта. Появился посреди фильма, пару раз стрельнул\стукнул\рассек, и все, бездарно сдох в итоге.Я не понимаю, как за столько лет можно было такие слабые битвы придумать. Собственно, все началось с идиотской сцены, где снайпер "случайно подбил гонца")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, Мак и Диллон, они очень "любили" друг друга. Общий уровень дурдома в этом "Хищнике" такой, что я его всерьез не могу принять. Издевательство над вселенной и только. Единственное, что более менее удалось, дизайн корабля, экипировка и т д, но главная затея в виде верзилы-мутанта не раскрыта. Появился посреди фильма, пару раз стрельнул\стукнул\рассек, и все, бездарно сдох в итоге.Я не понимаю, как за столько лет можно было такие слабые битвы придумать. Собственно, все началось с идиотской сцены, где снайпер "случайно подбил гонца")

 

в чем издевательство над вселенной? ну я ещё первый раз спросил, но ты не отвечаешь. Издевательство над вселенной это Хищники и ЧПХ. Но по мыслям фоксов ЧПХ не издевательство, потому что для них Хищник - ничтожество про инопланетянина против людей. Мактиирнан, Хопкинс и Блэк смотрели на вселенную по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издевательство над вселенной это Хищники и ЧПХ.

ЧПХ не может быть никаким издевательством потому что никакого отношения к старым фильмам не имеет. Это же экранизация комиксов издательства дарк хорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧПХ не может быть никаким издевательством потому что никакого отношения к старым фильмам не имеет. Это же экранизация комиксов издательства дарк хорс.
у ЧПХ от комиксов только название

 

и раз Фоксы их издавали в одном комплекте с другими фильмами про Чужого и Хищника, выходит, что они часть канона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧПХ не может быть никаким издевательством потому что никакого отношения к старым фильмам не имеет. Это же экранизация комиксов издательства дарк хорс.

значит "Чужие против Хищника против Терминатора" тоже следует ждать?)

вообще-то сперва в 1993, затем в 1999 г. компьютерная игра появилась (тоже Fox).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит "Чужие против Хищника против Терминатора" тоже следует ждать?)

вообще-то сперва в 1993, затем в 1999 г. компьютерная игра появилась (тоже Fox).

Возможно.

Вообще то сперва был написан комикс еще в 1989 году. А игра уже по комиксу тоже.

 

у ЧПХ от комиксов только название

Их там столько сотен понаписали, что я не поверю, что такого сюжета там не было. От комикса там минимум противостояние чужого с хищником и само существование в одном мире. Это вселенная дарк хорс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЧПХ от комиксов только название

 

и раз Фоксы их издавали в одном комплекте с другими фильмами про Чужого и Хищника, выходит, что они часть канона

 

Первый AvP был сделан на основе книги "Добыча", почти один в один сделали, только вместо заброшенной планеты где Охотники для тренировки молодняка выращивали чужиков, авторы зачем-то в льдах все решили снимать. Ну типа такая идея была еще в "Хищнике 3" в книжном варианте. Наверняка, один из комиксов также перекликался с этой историей..

 

Те же самые ЧужеХищники были давно в играх, только после этого в "Реквием" одного решили перенести. Комиксы, книги и игры были раньше всех этих киношек, Голливуд просто бездарно стырил оттуда идеи и не смог их прилично экранизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЧПХ от комиксов только название

 

и раз Фоксы их издавали в одном комплекте с другими фильмами про Чужого и Хищника, выходит, что они часть канона

Фоксы и копье Хищника с чпх всунули в фильм, потому что хотят, что бы это была часть канона, но заставить Блэка вспомнить в фильме какую либо логику его появления не смогли, такое себе пук-напоминание, что был такой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По AvP я все книги читал прежде, и первый фильм просто сделали по "Добыче". С косяками, но все же, там хоть идея была вынужденного союза Охотника и человека. андерсон конечно там фигни наснимал, в книге все по-другому было, но смотреть было любопытно, как он это представил.

 

там не на что смотреть: ЧпХ умудряется быть плох не только как чужой, не только как хищник, он плох даже как слэшер, даже вне этих вселенных ЧпХ остается убогим фильмом, поэтому он, разумеется, хуже блэковского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не на что смотреть: ЧпХ умудряется быть плох не только как чужой, не только как хищник, он плох даже как слэшер, даже вне этих вселенных ЧпХ остается убогим фильмом, поэтому он, разумеется, хуже блэковского

 

да он и не может работать, как слэшер, у его ж пж13.г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не на что смотреть: ЧпХ умудряется быть плох не только как чужой, не только как хищник, он плох даже как слэшер, даже вне этих вселенных ЧпХ остается убогим фильмом, поэтому он, разумеется, хуже блэковского

ЧпХ и есть вне этих вселенных. Это тупо кроссовер как годзилла против кинг конга и робокоп против терминатора (за авторством того самого фрэнка миллера, что забавно)

61EZho66xNL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не на что смотреть: ЧпХ умудряется быть плох не только как чужой, не только как хищник, он плох даже как слэшер, даже вне этих вселенных ЧпХ остается убогим фильмом, поэтому он, разумеется, хуже блэковского

 

Это все субъективно. И тот, и другой фильм - полное говно по сравнению с оригинальным. Никакого слэшера там в принципе быть не может, жанр этот имеет название "фантастический боевик". Хуже Блэковского уже трудно представить, сделал историю даже хуже чем в "Реквиеме" была. Там сцена первого столкновения Волка с чужими в канализации на порядок лучше сделана, чем любая сцена в последнем позорном "Хищнике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...