Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

О, тут, оказывается, давно споры на эту тему, а я вот только зашла, скорей случайно)

"Если смотреть то время", ага. Сейчас другое время. Уверен, и в 80-е были нытики вроде тебя в духе "вот, одни нелепые боевики, кончились идеи, а помните спагетти-вестерны? Вот она эстетика!"

Не, по аналогии должны были ныть: "Ну вот, опять переделка идей тридцатилетней давности!"

 

Что еще вспоминается... история повторяется как фарс.

Было же что-то впервые, на что смотрел серьезно.

Во второй раз - критически, хм...

В третий раз смотришь на то же, и серьезного здесь... пожалуй, только вон те цифры в опросе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поэтому ломать канон, вводить другой взгляд сразу в кино намного труднее. Да и не получается - овощи вроде тебя сразу начинают вопить о поруганной классике

 

Да этот канон уже сто раз сломали. Где нормальный фильм? Сняли 3 фильма, где хоть один нормальный? Это же касается и Чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот канон уже сто раз сломали. Где нормальный фильм? Сняли 3 фильма, где хоть один нормальный? Это же касается и Чужих.

По Бетмэну поболее фильмов будет. Плюс огромная лавина другого контента. Не тот пример для сравнения. Там просто больше материала в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бетмэну поболее фильмов будет. Плюс огромная лавина другого контента. Не тот пример для сравнения. Там просто больше материала в разы.

 

Какого контента? Фильм Бертона 1989 года, фильм Нолана "Темный рыцарь" где-то в 2000х. Контент один. Даже перезапуск оказался лучше, чем новые фильмы о Хищнике. Да даже, если они перезапустят, то с такими мастерами как Блэк - ничего дельного не светит. Они сразу вводят апгрейда, самку, собак. Флору и фауну. Сразу видно, что оригинальной фантазии на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого контента? Фильм Бертона 1989 года, фильм Нолана "Темный рыцарь" где-то в 2000х. Контент один. Даже перезапуск оказался лучше, чем новые фильмы о Хищнике. Да даже, если они перезапустят, то с такими мастерами как Блэк - ничего дельного не светит. Они сразу вводят апгрейда, самку, собак. Флору и фауну. Сразу видно, что оригинальной фантазии на 0.

Тоисть эти три вещи уже не оригинально? Ладно собака была. Апгрейд и самка не хорошо? Ты б свои теории бросил о тварях да новых монстрах, но видимо фантазия и тебя подвела, да бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б свои теории бросил о тварях да новых монстрах, но видимо фантазия и тебя подвела, да бро?

 

Зачем мне создавать новых монстров? Это что, обязаловка для фильма? Это самое последнее, что должно приходить в голову, когда идей нет. Да и в принципе могу сказать - да, я даже не задумывался над этим. Честно, я бы после 2го Хищника и Чужого вообще бы не возвращался к теме. Но я понимаю людей, которые хотят делать деньги. Это такая жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого контента?

Франшизе почти 80 лет. Фильмов больше десяти. Комиксов, мультов - тонны. Огромный культурный пласт. Обкатаны, переосмыслены всевозможные идеи и сюжеты. Есть из чего выбрать, на что опереться, какую арку взять за основу, какой тон и т.д. На фоне всего этого франшиза Хищника - пигмей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне создавать новых монстров? Это что, обязаловка для фильма? Это самое последнее, что должно приходить в голову, когда идей нет. Да и в принципе могу сказать - да, я даже не задумывался над этим. Честно, я бы после 2го Хищника и Чужого вообще бы не возвращался к теме. Но я понимаю людей, которые хотят делать деньги. Это такая жила.

 

Только в основном эти франчайзы несут копейки профита / прибыли, а некоторые терпят провалы. Тем не менее, на их грохают немалые деньги и пускают в рейтинге не шибко кассовом, а если учитывать, что и жанр сейчас провальный, то такие фильмы в Красную книгу стоит писать автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в основном эти франчайзы несут копейки профита / прибыли, а некоторые терпят провалы. Тем не менее, на их грохают немалые деньги и пускают в рейтинге не шибко кассовом, а если учитывать, что и жанр сейчас провальный, то такие фильмы в Красную книгу стоит писать автоматом.

 

Но это уже проблема реализации. А почему проблема, я честно, в душе не ..., так как для меня, потенциально Чужой против Хищника должен был быть мощнейшим выстрелом. А команда сделала все, чтобы загубить проект. Худшего сценария, актеров, и т.д. и т.п. придумать было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это уже проблема реализации. А почему проблема, я честно, в душе не ..., так как для меня, потенциально Чужой против Хищника должен был быть мощнейшим выстрелом. А команда сделала все, чтобы загубить проект. Худшего сценария, актеров, и т.д. и т.п. придумать было нельзя.

 

Актеры там как раз нормальные были. Флэнаган, Хэнриксен и другие. Проблема в режиссере, что работать с ими не хотел. Да ещё и хищников качков набрал. Неправдоподобные. Плюс детский рейтинг. Непонятно, почему ты ждал взрыва кассы, ее бы не было ни в коем случае. Фанаты игр есть, но их не миллионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему ты ждал взрыва кассы

 

Главное - правильный пиар, так как, если даже всякое дерьмо типа Марвела стреляет, то для этой агонии нужна всего лишь нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - правильный пиар, так как, если даже всякое дерьмо типа Марвела стреляет, то для этой агонии нужна всего лишь нефть.

 

Опять 25. Эти франшизы раскручены и у их мегафанбаза длиной в 70-80 лет. Хих уже тебе расписывал за Диси и Бэтмена. Сравнения неуместны. Максимум для ЧПХ это 200-250 млн, но они и этого не взяли. Сарафан говно случился.

 

Именно сейчас время не то. Абсолютно. Потому всякие Прометей , Живое, Хищник - это редкое явление. В основном терпящее провалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Эти франшизы раскручены и

 

Где был Марвелл в 90х? А сейчас абсолютно все в Марвеле. И причем копипастят до жути, даже ни одного нормального фильма уровня Чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был Марвелл в 90х?

Ну, Блейд был хорош :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был Марвелл в 90х? А сейчас абсолютно все в Марвеле. И причем копипастят до жути, даже ни одного нормального фильма уровня Чужих.

 

На бумаге был. Вот в чем дело. Я сам этого разгона не приветствую, но реклама и пиар свое дело сделали, забирают лучшие мастера спецэфектов, лучших актеров, лучших дизайнеров.

 

Время такое щас, и не только в кино, где бабло все решает, и фастфуд это полезно(выгодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Блейд был хорош

 

Опять же не сравнить с Чужим или Хищником. Блэйд был крепким средненьким фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не сравнить с Чужим или Хищником. Блэйд был крепким средненьким фильмом.

 

Ну ты даёшь , да с Хищником до сих пор ни один боевик не сравнится, именно в этом плане атмосферы, локации, пиротехнического эффекта, саспенса - ему уступает любое кино этого жанра. Даже Чужие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь

 

Твое право. Мактирнан в этом плане не хуже Кэмерона был, что доказал не одним фильмом

 

 

Корявенький перевод по интервью Шэйна

«Шейн Блэк о совершенном Хищнике и вероятности следующего фильма франшизы.»

 

В преддверии «Comic Con» в Сан Диего «Entertainment Weekly» выпустили новое интервью с режиссером и соавтором фильма «Хищник» Шейном Блэком. В начале интервью Блэку задали вопрос о новом монстре (Совершенном Хищнике), а также о том, что произошло с новым дизайном.

 

«Если Хищник должен был быть амальгамой, а не просто обычным Хищником, то и набор черт, собранных из самых могущественных видов, на которых они охотились должны оказывать влияние, у вас в основном получится тот, который будет сильнее, быстрее и умнее. Наконец-то мы получили видение, которое нам понравилось, которое выглядит очень хитрым и неприлично мощным, диким Хищником. Одна единственная придирка, которая у меня была по отношению к некоторым прошлым пришельцам состояла в том, что если вы не будете осторожны, это может выглядеть как парень в футбольном костюме; большой, громоздкий парень. Я хотел получить более изящное, более легкое, более спортивное качество, буквально как хищник. Если вы посмотрите на гепарда, это не неудобно.»

 

В то время как мы видели Апгрейда/совершенного Хищника в трейлере, кроме сцены, где он швыряет «Беглеца», обычного Хищника, мы ещё не видели его в движении, не считая также мимолетной сцены в лесу.

 

Шейн Блэк также рассказывает о актерском составе, который участвует в организации «Stargazer», и он вновь подтверждает, что фильм оказался сложнее, чем он первоначально ожидал. Его также спрашивают, оставляет ли «Хищник» открытое окно для возможного пятого фильма.

 

«Я думаю, что это часть задачи - всегда оставлять место для этого, так же как оставлять место в желудке для десерта. Но в то же время, если вы не очень твердо помните о своей заранее спланированной и предварительно структурированной трилогии или сиквеле, важно сосредоточиться на фильме и не потеряться. Важно, чтобы мы поняли это правильно. Но, конечно, мы оставляем место для продолжения этого, потому что, как я уже упоминал, у Хищника, похоже, есть эта сверхъестественная долговечность в духе времени, что людям нравятся новые итерации, им нравится охотничий аспект, они разбирают все аспекты.»

Изменено 18.07.2018 22:09 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время такое щас, и не только в кино, где бабло все решает, и фастфуд это полезно(выгодно).

О, вот хорошее определение - фастфуд-кино (ну или фастфуд синема))

 

так же как оставлять место в желудке для десерта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twitter hollywoodnorth.buzz

 

22538780.png

 

28 и 29 июля пройдут дополнительные съёмки:

 

Секретное и то самое камео? Неужто Арни передумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно шафером будет на свадьбе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось новое интервью от Variety

 

Наиболее примечателен последний абзац и слова продюсера Джона Девиса:

Davis, who has produced every film in the franchise, praises Black for finding a fresh take, and for grounding the scares by creating more believable characters.

 

“This is an auteur-driven reimagining,” says Davis. “Shane Black has a voice and a signature, and it kind of re-enlivens the franchise.”

 

The producer says that “The Predatorwill set up two sequels that he hopes Black will return to direct. But Black doesn’t want to get ahead of himself.

 

I would love to say we’ve been planning a trilogy, but I take one day at a time,” he cautions. “In motion-picture terms that’s one movie at a time.”

 

Без 100% утверждения, но планы на ещё на два фильма имеются. Дэвис надеется что Блэк вернётся в возможные сиквелы в качестве режиссёра.

 

Тенденция не нова. К примеру, Завету тоже предрекали развитие и чуть ли не на 6 фильмов. Что имеем в итоге - довольно смутная реализация в будущем хотя бы одного фильма...

 

Блэк сфокусирован на этом фильме, но если пересъёмки и сегодняшняя новость о проведении ещё 2-х дневного съёмочного процесса в конце июля - непосредственно связаны с броском якоря к возможным продолжениям, то всё может быть.

 

 

Нужно посмотреть как себя проявит Хищник в прокате и реакциям, а там посмотрим. Надеюсь на повсеместно положительный результат, но пока это лишь слова и желание продюсера. Нужно отталкиваться от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось снимают после-титровую сцену :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22521809.png

 

Сегодня будет прямая трансляция с Comic-Con San Diego 2018

 

22539727.png

 

Напоминаю:

 

- панель Хищника состоится в HALL H и будет проходить с 20:30 - 21:30 (GMT +3)

 

- в этот же день, в Сан Диего режиссёр и каст фильма будут присутствовать на шоу Конана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...