Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голшифте Фарахани

Как вам эта актриса?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам эта актриса?

    • Отличная
      1
    • Хорошая и девушка красивая
      1
    • Слабая актриса но внешне хороша
      0
    • Обычная и не нравится
      0
    • Не слышал о такой
      0


Рекомендуемые сообщения

Хотя я точно помню что они там что-то мутили
да кто там в актерской среде не мутил друг с другом? :biggrin: просто с чего бы Гаррелю кидаться жениться.

 

Что до сабжа, то вот как раз статья, где сабж призналась в том, что уже 5 месяцев как вышла замуж за австралийца - тык

 

А вот и фотографии конца 2016 года. Подписано тоже черным по белому - "муж" :roll: кому лень пойти по ссылке, тащу одну

c7f6764a2c8e.jpg

 

Скажите кто-нить кинопоиску, чтобы не сочиняли Санта-Барбару, а поклонникам, что кроме КП есть другие источники инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите кто-нить кинопоиску, чтобы не сочиняли Санта-Барбару, а поклонникам, что кроме КП есть другие источники инфы

 

Да я так-то и википедию читал. Только вот не про всех актёров там есть графа личная жизнь. А так кинопоиску передадим по возможности:)

 

 

 

Фарахани больше не может вернуться на родину, поэтому живет в Париже:arrow2:

 

Там и так делать нечего:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и фотографии конца 2016 года. Подписано тоже черным по белому - "муж" :roll: кому лень пойти по ссылке, тащу одну

 

Какая же она красавица:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы одну вики читаем? :D

 

Не поверите, про разводы Фарахани только ее и КП. Не такая уж ценная для меня информация.

 

Вики, конечно, может быть еще тем источником инфы, согласна, но уж всяк поточнее КП, если читать на соответствующем языке (о британских актерах, например, точнее на английском, о французских, соответственно, на французском, на русском обычно ущербно-урезанный перевод, за редким исключением)

 

На русской нет ни слова про замужества/разводы, я на английском читала, и уж простите, что там не так подробно про

Vie privеe

 

если читать на соответствующем языке (о британских актерах, например, точнее на английском, о французских, соответственно, на французском

 

Тогда уж про нее на персидском, не? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда уж про нее на персидском, не? :roll:

 

Я на итальянском нашла про мужа. От вопроса про детей она почему то увильнула, тему переключила:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нет, иранка

Дык, иранка может быть и персиянкой, и курдкой, и арабкой и там еще народностей есть.

 

Просто насколько я понимаю она в "Пепперленде" говорит на курдском, а в "Камне-терпения" на фарси, и вроде в комментах где-то видел что на его афганском варианте.И вообще курдок она играла много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курдская кровь точно есть. Она на Зару похожа, а та курдка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое имя: Иранская актриса и активистка Голшифте Фарахани

 

Актриса, которую выгнала родная страна

 

В РУБРИКЕ «НОВОЕ ИМЯ» мы раз в неделю рассказываем о перспективных новичках: музыкантах, режиссёрах, художниках и других творческих людях, — то есть всех, чьё имя всё чаще появляется на страницах журналов, в лентах соцсетей и в наших беседах и кто явно находится на пороге большого успеха. Сегодня речь пойдёт об актрисе Голшифте Фарахани, которой запретили въезд в родной Иран из-за политических взглядов и её успешной карьеры в мировом кино.

 

В консервативном Иране семья Голшифте выделяется сразу: её родители, брат и сестра — все так или иначе занимаются искусством вне зависимости от социального статуса. Её мама — художница, её отец — драматург, сценарист и режиссёр. Вслед за ним обе дочери выбрали актёрскую карьеру; брат же Фарахани музыкант. Голшифте тоже хотела связать жизнь с музыкой: она собиралась стать пианисткой, занимаясь в тегеранской консерватории, а о кино не шло и речи. Однако первая случайная роль в 14 лет стала по-своему судьбоносной. Сыграв девочку, которая хочет переехать в Париж, она ненароком предсказала свою судьбу. Сегодня Голшифте Фарахани живёт во Франции, которая стала ей вторым домом. Из-за ролей в Голливуде и нескольких обнажённых съёмок в Иран ей въезд закрыт, а половина её фильмографии запрещена на родине цензурой.

 

Несмотря на все тяготы и притеснения карьера Фарахани всегда шла только вверх. В юности она много снималась в иранском кино, почти всегда удачном: её дебют «Грушевое дерево» моментально сделал из неё молодую звезду, а каждый новый фильм приносил ей награды на местных фестивалях. Её можно заметить у классика иранского кинематографа Аббаса Киаростами («Ширин»), а «История Элли» режиссёра Асгара Фархади, её последнее кино, снятое на родине, получило «Серебряного медведя» на Берлинале-2009. Актриса стала появляться в международных проектах, в их числе «Камень терпения» и «Цыплёнок с черносливом», который срежиссировала автор «Персеполиса» Маржан Сатрапи.

 

Ей открылась дорога в американское кино. Актрису позвал к себе Ридли Скотт в «Совокупность лжи», где она играла вместе с Ди Каприо. Ради неё режиссёр нашёл способ обойти запрет на работу с иранцами, введённый после Исламской иранской революции в 1979-м. По возвращении со съёмок Фарахани восемь месяцев допрашивали, забрав документы. Министерство культуры и исламской ориентации и вовсе запретило ей работать после того, как она появилась без платка на премьере. Её дознаватели прямо ей говорили: она здесь никому не нужна. Формально она может вернуться, но её будут ждать неблагоприятные последствия, и, скорее всего, уже больше не выпустят.

 

Фарахани — героиня поневоле. Хотя она просто хотела играть в кино, каждое её карьерное решение становилось политическим заявлением. Обнажённые съёмки стали поворотным моментом. После

молодых актёров французской премии «Сезар» её семье, живущей в Тегеране, стали поступать угрозы от «Исламского государства» (террористической организации, деятельность которой в РФ запрещена), которое обещало отрезать её грудь и преподнести её отцу на блюде. Не помогло и то, что она высказалась в поддержку зелёной революции, потерпевшей поражение.

 

Актриса также появлялась обнажённой на обложках «Madame Le Figaro» и «Egoiste». Голшифте говорит, что тогда в ней кипел гнев: она пыталась сломать стереотип о «восточной» женщине и обратиться к консерваторам у себя на родине: «Я не родилась с платком, приклеенным к голове. <...> В чём ваша проблема? Разве я представляю угрозу?» Её всегда волновало то, насколько собственное тело было неподвластно иранским женщинам. Ещё девочкой она отрезала волосы и надевала мужскую одежду, просто чтобы кататься на велосипеде. У неё даже было выдуманное мужское имя — Амир.

 

Семь лет назад Фарахани покинула страну, после того как её действия были расценены как административное правонарушение и ей был назначен неподъёмный денежный штраф. Она призывает не романтизировать её статус: актриса называет своё изгнание «смерти подобным», а свою семью видит лишь изредка за границей. Однако теперь она снимается буквально по всему миру. Например, её можно было увидеть в другом проекте Скотта — «Исход: Цари и боги». Не так давно Голшифте появилась в дебютном и крайне политизированном фильме Джона Стюарта «Розовая вода» о журналисте в плену.

 

После трёх лет работы над дебютником Гарреля у неё сразу несколько свежих проектов на подходе: роль в новых «Пиратах Карибского моря», камерная драма Джармуша «Paterson», в которой она играет вместе с Адамом Драйвером, и французский эпик «The Song of Scorpions» — там ей досталась роль женщины-шамана, зачаровывающей скорпионов, чтобы добыть яд. Она также начала сниматься в экранизации «Ports of Call», снова играя на пару с Луи Гаррелем.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса также появлялась обнажённой на обложках «Madame Le Figaro» и «Egoiste».

 

 

:rolleyes:

farakhani.jpg.81ad51bd88ec9e0e25c0d7cf345f805e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, красота то какая, но КТО ТАК ставит свет??? Простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, красота то какая, но КТО ТАК ставит свет??? Простите.

 

А мне кажется что как раз то что нужно. Не фотошопа, не особого засвечивания. И главное не пошло выглядит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уж простите, что там не так подробно про
да конечно прощаю, чО уж :roll: мне и личная, и общественная жизнь сабжа не очень интересна, и не будь тут упомянут Гаррель в качестве мужа, я бы не сходила даже на вики :D

 

Тогда уж про нее на персидском, не?
мне актриса известна по французскому кино, так что мне логичнее о ней искать на французском :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что как раз то что нужно. Не фотошопа, не особого засвечивания. И главное не пошло выглядит:)

 

Не пошло, но эти ключицы... Сразу ее накормить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Голшифте в прошлом году сыграла Анну Каренину на французской сцене. Критики, насколько я понял, благожелательно отнеслись к постановке и особенно к игре актрисы.

Вот фотография из спектакля:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики, насколько я понял, благожелательно отнеслись к постановке и особенно к игре актрисы.

Вот фотография из спектакля:

 

Это радует очень. А на фото божественна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Голшифте в прошлом году сыграла Анну Каренину на французской сцене.

 

Очень приятно слышать, что она ещё и в театре крутится. Молодец:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голшифте богично красивая! Восточная и загадочная Принцесса просто.

В "Патерсоне" понравилась. Хорошо с Адамом вместе смотрелись.

В общем девушка вся такая распрекрасная как цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже давно нравится), с Совокупности лжи.

Только, - кто ей разрешил разводиться? и бросать свою любовь, по иранским то законам.

Ещё смотрел не плохое кино - правда, не много скучноватое - когда она выхаживала больного мужа (в коме?) и всё ему рассказывала, думая, что он ничего не соображает, а он всё на ус мотал, и в рез-тате ей всё определил)).

Могла бы и в Цветке пустыни сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смотрел не плохое кино - правда, не много скучноватое - когда она выхаживала больного мужа (в коме?) и всё ему рассказывала, думая, что он ничего не соображает

"Камень терпения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Камень терпения"

 

Вот только вчера посмотрела его. Хороший фильм, Голшифте там прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, д. быть. Вообще, с ней мало фильмов можно посмотреть. Грушевого дерева так и нет в раздачах.

А Историю Элли снимали в том городе на Каспии, совсем как моя фамилия, любопытно (правда, как говорит Википедия, - он старше завоеваний Великой Орды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера посмотрела его. Хороший фильм, Голшифте там прекрасна.

 

Она везде молодчина, разве что в этом камне - отлично сыграно. Сценарий только немного своеобразен - всё в одной комнате, можно сказать, снято. Поэтому так скучновато, что ли. Слеза холода и то лучше кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она везде молодчина, разве что в этом камне - отлично сыграно. Сценарий только немного своеобразен - всё в одной комнате, можно сказать, снято.

Так и задумано. Фильм о женской свободе и освобождении. И очень точно по смыслу, что почти весь фильм женщина сидит в комнате как в склепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассматривать, то) кино не плохое; с интересом до конца смотрел. Она там, помнится, и выходила в аптеку, потом к родственникам вроде тоже. Время боёв за господство группировок в городе, в Иране, - тоже необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в кино Голшифте не видела, потому ничего не скажу про актерское мастерство и дарование, а вот бровки не забуду; нынче мода "обросшей" ходить. :) еще интересно глянуть фотки до ринопластики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...