Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лев (Lion)

Как вам фильм?  

190 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный (10-9)
    • Хороший (8-7)
    • Посредственный (6-5)
    • Плохой (4-3)
    • Мусор (2-1)
    • Вопрос №2: Кто из главных героев понравился больше?
      0
    • 5-летний Сару (Санни Павар)
    • Взрослый Сару (Дев Патель)
    • Вопрос №3: Кого из второстепенных персонажей выделили бы?
      0
    • Люси (Руни Мара)
    • Арбузя (Арбуз)
    • Вопрос №4: Чем можно объяснить 6 номинаций на "Оскар"?
      0
    • Киноакадемиков тронула история, основанная на реальных событиях
    • Качественной работой всех создателей фильма
    • Огромным влиянием Харви Вайнштейна
    • Киноакадемики перепутали индусов с афроамериканцами
    • Вопрос №5: Какой из этих фильмов вам понравился больше?
      0


Рекомендуемые сообщения

Там многие фильмы получают standing ovation)

B от IndieWire

Variety: "Next up: How Siri helped you find your car keys." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Там у всех стендиновейшн, это не показатель. Скорее середняк, думается, в основном пишут, что там сама история тащит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная рецензия, когда рецензент, в сущности, четко сам не может объяснить причину по которой ему не нравится фильм

 

Там у всех стендиновейшн, это не показатель. Скорее середняк, думается, в основном пишут, что там сама история тащит.

У Вайнштейна есть особо выбор? В случае чего, то дальше номинации дело и не пойдет. Для них главное - касса, а эта слезовыжималка, похоже, среднему зрителю нравится. Там праздники, а это семейный фильм с хэппи-эндом. Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу. А я действительно верил в годноту. Похоже Харви в этом году даже и тащить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу. А я действительно верил в годноту. Похоже Харви в этом году даже и тащить нечего.

Ну даже при такой ужасной критике, которая наверняка поднимется, у Пателя все равно есть шансы на номинацию, плюс не будем забывать всеми известный случай из 2011 года, когда главную номинацию получил фильм "Жутко громко и запредельно близко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего это сопле-сахарная ерунда не получит. Думаю, оценки ещё завышенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рейтингам просто лютый трэш. Как-то совсем не повезло в этом году Руни с фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что на сайте Critic's choice у фильма 90/100 и 4 звезды из 4-х. Это больше, чем у прибытия (85), но меньше Манчестера у моря (96)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата релиза в РФ - 16 февраля 2017 года

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вообще ждет этот фильм?) Два месяца тишины в теме. Есть замечательная Кидман, хорошая операторская работа и скор (так говорят, не слушал). Еще говорят, что у Мары роль вообще никакая. Она просто есть, персонаж не прописан никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте скриннер, я посмотрю! В отличие от Фигур я даже хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте скриннер, я посмотрю!

Похоже Ваньштайны берегут каждую копеечку. Нету ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вообще ждет этот фильм?

он как-то очень under the radar идёт.

Ни рекламы, нифига.

И показывают его хрен пойми где.

На Молчанием и то проще попасть было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, Дев Патель стал похож на Навин Эндрюса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная музыка, симпатичная операторка и замечательная Кидман. Первая половина (она полностью на хинди) понравилась больше второй, где гг вдруг включает мудака.

 

девушка предлагает ему помощь в поисках матери, он ее бросает, бросает работу, все время сидит в гугл-earth, внезапно ему становится плевать на приемную мать. При том что нам даже не показывают его попытки искать мать до того момента, как в кругу друзей кто-то вспоминает про гугл

 

P.S. Какими бы стойкими вы себя не считали, все равно будете плакать в финале) Даже не пытайтесь сопротивляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Какими бы стойкими вы себя не считали, все равно будете плакать в финале) Даже не пытайтесь сопротивляться

Часто слышал об этом в ревью. Это что-то крайне манипулятивное или всё-же потоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышал об этом в ревью. Это что-то крайне манипулятивное или всё-же потоньше?

Ну, как сказать.

Герой просто встречает родных.

 

Не знаю, спойлер ли это))

Вроде ничего особенного режиссер и сценарист не накручивали. Сцена сама по себе очень трогательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Вайнштайн, настоящий мастер пропихивать в Бест Пикчу настоящие шедевры. Набрал бы целую коробку с его фильмами, уехал на необитаемый остров и обмазывался, обмазывался ими с ног до головы.

 

Вот, например, этот фильм несет ту же художественную ценность, что и любой из тысячи выпусков передачи "Жди меня". Патель ревет, Кидман ревет, индусы ревут. В концовке не хватало только чтобы Кваша встал из гроба и сказал напоследок "ищите друг друга и ждите, несмотря ни на что". Еще это полезное, образовательное кино. Я, например, выучил для себя новые индийские выражения: "ача бача" - "хороший мальчик" и "арбузя" - "арбуз". Благо первый час весь на индийском, так что проникаешься, знаете ли, колоритом, культурой и языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емаушен как саундтрек?

Мне вон друг нахваливает. Из просмотренных номинантов меня цапанул только Лунный свет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емаушен как саундтрек?

Мне вон друг нахваливает. Из просмотренных номинантов меня цапанул только Лунный свет :)

 

Хороший, "Train", например, как раз один из трэков Мунлайта и напомнил) Остальное в основном пианинко с интересными атмосферными примочками

На КП можно послушать на страничке фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная музыка, симпатичная операторка и замечательная Кидман.

 

Да, это лучшее, что есть в фильме. Остальное уже вторично, пафосно, тоскливо. Первая половина фильма интереснее, чем вторая с картами Google. Кадры / фотографии с реальными людьми не могут не вызвать эмоциональный отклик (тем более под такой саундтрек), но от этого не улучшается карма фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...