Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная Пантера (Black Panther)

[B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]  

2 674 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не смотрел
    • Любимый персонаж?
      0
    • Т'Чалла/Чёрная Пантера (Чедвик Боузман)
    • Эрик Стивенс/Киллмонгер (Майкл Б. Джордан)
    • Шури (Летишиа Райт)
    • Накия (Люпита Нионго)
    • Окойе (Данай Гурира)
    • Эверетт Росс (Мартин Фримен)
    • Улисс Кло (Энди Серкис)
    • В'Каби (Дэниэл Калуя)
    • М'Баку (Уинстон Дьюк)
    • Рамонда (Анджелла Бассетт)
    • Зури (Форест Уитакер)
    • Другой
    • Эрик Киллмонгер-лучший антагонист Марвел?
      0
    • №1
    • Один из лучших
    • Проходной, ничего особенного
    • Как же, очередной слив конторы
    • Какой аспект фильма понравился больше всего?
      0
    • Сюжет
    • Визуальное/художественное исполнение
    • Музыкальный ряд
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Посыл и идеи
    • Место среди остальной супергероики МСЮ?
      0
    • Ничего лучше в жизни не видел
    • Топ-3
    • Топ-6
    • Топ-9
    • Где-то во второй половине
    • В подвале
    • Как относитесь ко всей этой шумихе в интернете, высоченным оценкам и аномальным сборам?
      0
    • Все заслуженно, Wakanda Forever!
    • Нейтрально
    • Этот оверхайп уже начинает напрягать
    • Сначала Чудо-Женщина, теперь это...мы на грани вымирания, как и предсказывал Рамонак!
    • С чем связан такой успех?
      0
    • Все просто: фильм прекрасен
    • Критики, томаты и пресса манипулируют зрителем
    • Тема единства черных братьев
    • Скучный, холодный и серый февраль-люди заскучали
    • Во всем виноват трейлер Войны Бесконечности
    • Файги know de wae
    • Кто должен стать злодеем в сиквеле (помимо М'Баку)?
      0
    • Крэйвен-охотник
    • Сомалийские пираты
    • Демократия Соединенных Штатов Америки
    • Ку-клукс-клан
    • Бонус №1. Женская дуэль: Шури или Валькирия?
      0
    • Шури
    • Валькирия
    • Бонус №2. Толерантная дуэль: Чудо-Женщина или Чёрная Пантера?
      0
    • Чудо-Женщина
    • Чёрная Пантера
    • Бонус №3. Географическая дуэль: Ваканда или Уганда?
    • *We never freeze* Ваканда
    • *cluck-cluck-cluck* Уганда
    • И напоследок: лучший фильм Куглера?
      0
    • Станция Фрутвейл
    • Крид: Наследие Рокки
    • Чёрная Пантера


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует только одно - анекдоты и шутки. В каждом диалоге, да? Геги постоянные, правда? Это очень важно для меня, марвел без клоунады не мой марвел. Скажите правду, я готов

 

Фильм в целом понравился, много эмоций вызвал и послевкусие очень хорошее оставляет. Не типичный Марвел, драмы тут больше, чем шуток. Почти всем персонажам хочется сопереживать. Кроме Улисса Кло и правильно, что его не сделали главным злодеем, хотя Серкис крут, конечно. Но вот Джордан просто вау! Была речь про лучшего злодея после Локи, а по мне он даже его задвигает. Невероятно крутое перевоплощение. И порадовало, что у Фримана вполне значимая роль, а не камео на полминуты)

 

Спасибо за мнение, я так и думал. Отличное кино, в кинотеатре однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня интересует только одно - анекдоты и шутки. В каждом диалоге, да? Геги постоянные, правда? Это очень важно для меня, марвел без клоунады не мой марвел. Скажите правду, я готов

 

Юмор там сугубо по части Шури и она милаха :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж приятно удивил. Если ЧЖ был дном, которому критики лепили высокие оценки из-за феминизма, то тут есть за что ставить. Не одноклеточная история, красиво, с колоритом, хороший злодей и хорошая музыка. Последние два пункта так вообще огромнейшая редкость среди MCU фильмов. Если не считать вырвиглазный графен в одой сцене в последней трети, то гуд вышло. И очередной повод посмеяться на ДиСи дурачками, которые сейчас шкварят рейтинги сабжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор там сугубо по части Шури и она милаха :roll:

 

Шури стебет брата и пафос, который окружает его королевскую персону. Находка фильма

Ну и Мартин Фримэн - Мартин Фримэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос кто-то со знанием и опытом прикрутит?

Где Дарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEL Изменено 17.02.2018 00:57 пользователем Аленари93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлерам было как раз понятно, что грядет вполне неплохой фильм.

Проблема в том, что дохрена расистов на этом форуме заранее про себя решили, что фильм перехайплен, а следовательно говно. Так что он просто априори им понравиться уже не может. Против стойкого предубеждения не попрешь, даже если будешь почти шедевром.

И про Джордана было все понятно еще по трейлерам. И даже про Шури. Так что я вполне верю положительным рецензиям, пусть даже они и слегка перехайплены. Плохой экшен - да плевать, не из-за него смотрю эти фильмы. Это самый незначительный минус, какой только может быть. По мне вообще можно без экшена обойтись, все больше времени раскрытию персонажей пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну экшн в супергеройском кино - важнейшая составляющая, без нее никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, ты только что доказал что ты провокатор и сам себя топишь почему то

Не, это ты доказал, что не можешь в метафоры, и вообще в юмор.

 

Сабж приятно удивил. Если ЧЖ был дном

Дальше не стал читать, ценность такого отзыва равна нулю :lol: Ты просто темами ошибся.

 

положительным рецензиям, пусть даже они и слегка перехайплены.

[марвеложец вкл]

Как ты можешь такое говорить? Наверно ты слегка расистка.

[марвеложец выкл]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой экшен - да плевать, не из-за него смотрю эти фильмы. Это самый незначительный минус, какой только может быть. По мне вообще можно без экшена обойтись, все больше времени раскрытию персонажей пойдет.

 

Буки тоже нет, не стоит забывать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше не стал читать, ценность такого отзыва равна нулю :lol:

А ты хочешь сказать, что ЧЖ не дно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь сказать, что ЧЖ не дно? :)

Нет, не дно. ЧЖ - на 6/10 по моим ощущениям. Но дело не в этом, а в том, что тебе, похоже, важнее выразить своё фе по отношению к ЧЖ, нежели написать отзыв на Пантерку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дно. ЧЖ - на 6/10 по моим ощущениям. Но дело не в этом, а в том, что тебе, похоже, важнее выразить своё фе по отношению к ЧЖ, нежели написать отзыв на Пантерку)

Не, это просто уместное сравнение, оба фильма перехваливают на социало-политической почве, но если ЧЖ не за что хвалить, то сабж есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что дохрена расистов на этом форуме заранее про себя решили, что фильм перехайплен, а следовательно говно. Так что он просто априори им понравиться уже не может. Против стойкого предубеждения не попрешь, даже если будешь почти шедевром.

 

Фиг его знает насчёт расистов, но моей главной претензией к этому персонажу конкретно и его сольнику соответственно(было, есть и будет или нет узнаю после фильма) на кой ляд он вообще нужен на фоне итак уже целой кучи всякоразных героев. В какой-то забытой богом африканской стране и на тебе... и здесь герой. Куда ни плюнь - кругом одни герои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает насчёт расистов, но моей главной претензией к этому персонажу конкретно и его сольнику соответственно(было, есть и будет или нет узнаю после фильма) на кой ляд он вообще нужен на фоне итак уже целой кучи всякоразных героев. В какой-то забытой богом африканской стране и на тебе... и здесь герой. Куда ни плюнь - кругом одни герои

В первую очередь он король своей страны, а не супергерой.

И что значит "на кой ляд он вообще нужен на фоне итак уже целой кучи всякоразных героев"? Вобще больше не вводить новых персонажей? Может еще мировым брэндам новые марки товаров не производить? И старые ведь неплохо покупают. Зачем развитие, зачем новые рынки.

В комиксах Пантера появился в 66-м году, а в 2018 люди спрашивают зачем нам очередной фильм про очередного героя, хватит и старых, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает насчёт расистов, но моей главной претензией к этому персонажу конкретно и его сольнику соответственно(было, есть и будет или нет узнаю после фильма) на кой ляд он вообще нужен на фоне итак уже целой кучи всякоразных героев. В какой-то забытой богом африканской стране и на тебе... и здесь герой. Куда ни плюнь - кругом одни герои

 

Ну так половина этих героев уже после четвёртых Мстяков может свалить, понятное дело, что они вводят новых.

А Пантера это один из ключевых марвеловских героев, не ввести его они не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так половина этих героев уже после четвёртых Мстяков может свалить, понятное дело, что они вводят новых.

А Пантера это один из ключевых марвеловских героев, не ввести его они не могли.

 

Один из ключевых? Просто после стольких историй про других героев этот воспринимается как какой-то обычный статист. Ну, именно такое впечатление у меня и сложилось о нём. Отсюда, собственно говоря, и претензия. Ок, посмотрим чо он за птица кыця

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксах Пантера появился в 66-м году, а в 2018 люди спрашивают зачем нам очередной фильм про очередного героя, хватит и старых, лол

 

В 66 он появился как элемент борьбы и победы над расовой сегрегацией :) А в 2018 пришла пора пихануть его и в массы :) До этого 50 лет пылился и никому не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 66 он появился как элемент борьбы и победы над расовой сегрегацией :) А в 2018 пришла пора пихануть его и в массы :) До этого 50 лет пылился и никому не нужен был.

А Тор не пылился 50 лет? А сколько лет пылился Железный человек? Ходят слухи, что ЖЧ вообще не особо популярным персонажем в комиксах был. И вдруг стал нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так самое смешное что этой самой обратной расовой нетерпимости в фильме практически нет, как бы не боялись ее мамкины гитлеры.

 

это вообще же фишка франшизы - обезопасить себя со всех сторон и выдать максимально серый и сглаженный продукт, что бы ни дай боже кого-нибудь обидеть.

мне обидно за то что могли выдать вторых стражей по колориту. а получилась обычная скучная шляпа с клеймом студии на каждом кадре.

 

Пролистал вью, оказывается единственная кто говорит с родным акцентом - это Шури-Райт. У всех остальных бритишей-американцев это наигранная жесть, ужасней чем русский акцент в голливудских фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ключевых? Просто после стольких историй про других героев этот воспринимается как какой-то обычный статист. Ну, именно такое впечатление у меня и сложилось о нём. Отсюда, собственно говоря, и претензия. Ок, посмотрим чо он за птица кыця

 

Ну как бы да. Пантера один из наиболее важных членов Мстителей, он даже, по сути, считается одним из их лидеров и представителей. Плюс он один из тех, кто их финансировал и снабжал технологиями. И такое положение Пантера в комиксах занял ещё лет 25-30 назад.

Он не хрен с горы, и если на него будут делать ставку большую в дальнейшем, то основания на это имеются. Помимо расовой принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да. Пантера один из наиболее важных членов Мстителей, он даже, по сути, считается одним из её лидеров и представителей. Плюс он один из тех, кто их финансировал и снабжал технологиями.

Помимо расовой принадлежности.

 

это готовый новый Капитан.

унылый морализатор, судя по всему девственник, разве что без буки, но это поправимо.

 

можно спокойно убивать эванса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в какой-то степени да, это стопроцентный их лидер. Если Эванс и Дауни уйдут, то лидерскую позицию в команде займёт он. Я даже более чем уверен, что на это у них сейчас и идёт расчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тор не пылился 50 лет? А сколько лет пылился Железный человек? Ходят слухи, что ЖЧ вообще не особо популярным персонажем в комиксах был. И вдруг стал нужен

 

С Тора, Кэпа, ЖЧ и Халка вся КВМ стартовала :) А Пантерыча подсунули только сейчас, через 10 лет. Потому что пора бы уже и черным своего героя заиметь, а не потому что он какой-то супер важный и нужный был.

 

это готовый новый Капитан.

унылый морализатор, судя по всему девственник, разве что без буки, но это поправимо.

 

можно спокойно убивать эванса.

 

Слишком жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...