Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вражда: Бетт и Джоан (Feud: Bette and Joan)

Рекомендуемые сообщения

Тем временем "What Ever Happened to Baby Jane?" протиснулся в топ 250 Imdb на №246
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, лол, я думал Дэвис Оскар-то выиграла. А Кроуфорд пряма от радости светилась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная 5 серия. Драматизм и накал. Эта проходка с Оскаром по сортиру - нечто) Да и вообще воспроизведение церемонии отличное. Кроуфорд конечно тварина, еще и вечно ноющая.

И да, Мерфи определенно толкает мискастную унылую Лэнг на Глобус или Эмми или что там. Будет смешно. Пусть Сарандон выходит вручать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне определённо нравится в сабже, так это guest starring — Джон Уотерс в роли Уильяма Касла, прелестно, прелестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если бы Кроуфорд горела, я бы на нее даже не поссала. :lol::lol::lol:

 

Пока все очень круто, но Лэнг, опять же, вот прям уж очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если бы Кроуфорд горела, я бы на нее даже не поссала. :lol::lol::lol:

Бородатая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородатая шутка.

Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу.

Сходу вспомнились "Лев зимой" (там принц Джон жаловался, что если бы он горел, на него бы даже никто не поссал) и аналогичное высказывание о ком-то в "Клане Сопрано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это реально сказанная задокументированная фраза Дэвис. Грех ее не использовать, даже если она бородатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я аж порадовался когда эту завистливую невротичку Кроуфорд обломили. А эти ее попытки соблазна... ужас.

С нетерпением жду финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальная
из Юморески и правда прекрасна. Дэвис в этом эпизоде показана с худшей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как было в реальности, но в сериале именно благодаря Кроуфорд в первую очередь вообще состоялась эта картина (и показано, что ту же Дэвис она нашла в театре всеми забытой, на ролях второго плана). Так что ее обида понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поражение надо принимать, а она, что до, что после только хнычет и завидует. Ну и на Оскаре че вытворила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта история все больше и больше начинает мне напоминать прошлогоднего "Льва". В том плане, что мне опять откровенно предлагают пожалеть человека, который сам виноват в абсолютно всех своих проблемах. Чего ждала Кроуфорд после всего, что она сама сделала, совершенно непонятно (это Голливуд, и машина будет без нее крутиться, в первый раз, что ли), но вот приходит Мерфи и начинает лепить трагическую фигуру. Полепил бы из Дэвис, для разнообразия, а то такими темпами Сарандон вообще в саппорт улетит.

А Лэнг еще и переигрывать начала. Ну их нафик, буду топить за Валле в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лэнг еще и переигрывать начала.

 

Я пока четыре отсмотрела, но и в них она...э-э...слегка переигрывает. Я, правда, не в курсе, может, это какая-то режиссёрская находка, всегда ведь можно сделать из переигрывания фишку, типа, старая актриса, играющая свою жизнь и проч. Тем не менее, мне Лэнг вообще не нравится; Сарандон, напротив, прекрасна. Смотрю из-за неё и, конечно, голливудской кухни, как мимо такой тематики можно пройти-то? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще подозревал, что под конец начнется нечто подобное, а название финального эпизода вообще обещает беспросветные сопли. И учитывая историю Мерфи (сливы финалов его предыдущих шоу), смотрю в будущее без оптимизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из зрителя надо выдавить слезу —тариф у меня на сайте справа внизу. ставь в саундтрек Джонни Кэша или Дорзовский The End, не прогадаешь.

Не лан, у Мёрфи в этот раз далеко не худший финал сезона в карьере, но вот весь этот пафос и откровенное давление на жалость раздражали, чё уж там.

И то, что чем ближе к концу, тем сильнее был перевес по экранному времени в сторону Кроуфорд тоже раздражало, потому что персонаж совершенно несимпатичный, фу такой быть. У Мерфи просто обсессия Джессикой Л, которую ругать не хочется, но очень многие были тут гораздо интереснее. Я б вот Элисон Райт отметил, из тех, кто совсем второй план, по-моему, лучшая.

 

Энивэй, 7/10. За Сарандон и за многие приятные мелочи, некоторые из которых я тут отмечал уже (Джон Уотерс и Fuck off, Sylvia, да).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой "перевес"? Из двух главных героинь Кроуфорд была "главнее" изначально (с нее же все началось), и вполне логично, что так и осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эпизодов этак пять им всё же уделялось более-менее равное количество времени, но после Оскара, Сарандон/Дэвис стало заметно меньше. В шестом эпизоде вообще всего ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как все мрачно и печально. Конечно страшно смотреть как некогда великие звезды Голливуда в итоге оказываются в забвении. И действительно смешно с этого лицемерия, когда о человеке вспоминают только когда он умирает. Финал хороший, грустный, много сильных моментов, типа двухсекундного упоминания, посиделок за столом или звонка о смерти и фразы Бетт, которая так и не думала (?), но знала, что хотят от нее услышать. Но есть два минуса. Первый - это дикий скачок вперед по годам и финал в итоге как-то отделен от предыдущих серий. Добили бы уже до стандартных десяти серий, чтоб равномерно смотрелось, не знаю.. Непонятно как такая капризная Кроуфорд в итоге смогла самостоятельно жить, откуда брала деньги на квартиру и т.д. И по годам как-то быстро скакали. И, во-вторых, даже не старающиеся гримеры, т.к. у них героини, что в 60-х, что в 70-х, что даже в 30-х выглядят одинаково. Ну мелочь вроде, но заметная все-таки. И вот главный минус сериала - это Лэнг, которую Мерфи активно пропихивает на награды. Если ее кривульки еще наградят, взамен блестящей Сарандон, которая одними глазами наигрывает больше и лучше, то я сильно подгорю.

Но в итоге сериал все равно отменнейший, как всегда качественный, очень интересно было смотреть. Да, печальная на самом деле история вышла...

 

Очень и очень жду второй сезон про Диану. Каст там конечно тоже зарешает, лишь бы не облажались. Главное, чтобы Диану не Лэнг играла :D Ну и история там также интересная и драматичная должна выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что Мерфи славится провальными финалами, тут все вышло очень даже хорошо.

Я вижу это так, что Мерфи последними сериями старается реабилитировать личность Джоан Кроуфорд в глазах общественности, которая сейчас помнит ее как карикатуру, созданную Фэй Данауэй. И Мерфи пытается показать, что это была живая женщина с реальными чувствами, с которой Голливуд обошелся крайне жестоко. И у Лэнг действительно получается выдавить из зрителя симпатию, несмотря на постоянное переигрывание. Хотя конечно, присутствует определенная доля одержимости по отношению к Джессике и Мерфи ее очень любит.

Но уровень технического исполнения и повествования очень высокий.

 

Второй сезон определенно жду, но с опасением. Судя по интервью Мерфи, он фанат Дианы. Боюсь, что история может выйти очень однобокой, уже в первом сезоне был заметен крен в сторону Кроуфорд, а во втором все может выйти еще хуже. Чарльз мне всегда был больше симпатичен своими маленькими странностями вроде увлечения садоводством и альтернативной медициной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзи, я может что-то не понимаю, но в FX же мораторий на нецензурщину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзи, я может что-то не понимаю, но в FX же мораторий на нецензурщину?

 

Не совсем. Они могут (ибо кабель), но не хотят (ибо рекламные контракты и тп). В "Американской истории преступлений" тоже матерились уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жду второй сезон про Диану. Каст там конечно тоже зарешает, лишь бы не облажались. Главное, чтобы Диану не Лэнг играла :D

Всегда есть Сара Полсон) Муза №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полсон и внешне похожа, хех. Но я всю жизнь team Diana, так что меня не парит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...