Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Назови меня своим именем (Call Me by Your Name)

Рекомендуемые сообщения

А мне понравился финальный монолог Стулбарга, побольше бы таких умных, чутких и понимающих людей/родителей. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне понравился финальный монолог Стулбарга, побольше бы таких умных, чутких и понимающих людей/родителей.

 

В книжке он выглядел сильно, а в фильме Стулбарг не дожал. И вообще его персонажа сильно урезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот монолог хвалят только за факт его существования, потому что таких родителей действительно мало, и, действительно, больше бы. Но сам Стулбарг не особо верил в то, что он говорит, поэтому по исполнению получилось неоч. Когда смотришь без подготовки, не читая, то, наверное, пробирает, но меня исполнение сильно резануло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке он выглядел сильно, а в фильме Стулбарг не дожал. И вообще его персонажа сильно урезали.

 

обязательно почитаю первоисточник, особенно после столь ярких отзывов на него.

 

Этот монолог хвалят только за факт его существования, потому что таких родителей действительно мало, и, действительно, больше бы. Но сам Стулбарг не особо верил в то, что он говорит, поэтому по исполнению получилось неоч. Когда смотришь без подготовки, не читая, то, наверное, пробирает, но меня исполнение сильно резануло.

 

без подготовки реально пробирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без подготовки реально пробирает.
у меня без подготовки была одна реакция - facepalm.gif

 

Как кто-то уже писал, такое чувство, что этот монолог должен по определению взорвать все чувства, но у меня была ровно обратная реакция - что это за слон в посудной лавке. И не потому, что монолог плох, вовсе нет, это действительно хороший завершающий аккорд, но откровенно резало глаз, что актер не верит в то, что произносит. И от того было чувство неловкости + нелепость происходящего.

 

В целом осталось недоумение от такого количества охов и ахов в сторону фильма и актеров. Весь просмотр на могла отделаться от ощущения, что замени мальчонку на девушку и фильм никому не был бы интересен в принципе, не отметили бы и актерские работы. Сравнения с Горбатой горой вообще ставят в тупик - там драма была, там люди жили в социуме, где можно было слегка так умереть за подобные кувыркания. А тут... хочу ли я, не хочу ли я. Еще пока ребята в постели не оказались, было интересно, но ничего большего чем банальные попытки понять, нравишься ли ты предмету своего интереса, там особо и не было, а дальше стало совсем скучно.

 

Но больше всего недоумение вызывает такое адское количество номинашек для парнишки. Общее ощущение, конечно, неплохое, он держится раскрепощенно, и вполне убедителен в обнимашках и сексе, простите, с продуктами питания, но едва надо изобразить страдания, и... не верю. Вообще не верю. Неубедителен и фальшив. И снова задаешься вопросом, в чем проблема то у парней вообще. А отсылки к книге... фильм предполагается самодостаточным произведением, он должен трогать и цеплять вне зависимости, что там было в первоисточнике, а не так "ой, ну да, в этой сцене недоиграли, но в книге же есть на эту тему пояснение".

 

В общем, кроме изумительной атмосферы, которая буквально призывает отправиться в отпуск, нежиться в шезлонге, потягивая коктейль, не знаю, за что еще фильм похвалить. Середнячок, не более.

 

Арми неплох, по крайней мере в драматических моментах ему веришь в отличие от его партнера. Но опять же, не будь фильм на гейскую тематику, да кто б дал ему номинашки. Банальная мелодрама о рефлексирующих от скуки особях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... обычная мелодрама. Для девочек. Про мальчиков.

Нет, всё мило, красиво, лето, солнце, умиротворяющие итальянские пейзажи... Но было скучно, эмоционально не затронуло совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неторопливое созерцательное кино, где мало что происходит - такое мне заходит через раз. После трейлера никаких откровений не ожидал, так что и разочарован не был. Посмотрел и оукей. "Уикенд" Эндрю Хэя произвел куда большее впечатление.

Хэммер мне не нравится, не зацепил и здесь. Шаламет как Шаламет. Музыка вот понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно "Кэрол" с пенисами. То есть, ничего запоминающегося, за исключением последних 10 минут, в особенности титров с Шаламе у камина под Visions of Gideon Суфьяна Стивенса. Обе песни Стивенса вообще лучшая часть фильма. Ну и Шаламе хорошо играет.

 

Я так понимаю, что под "Does mom know?" Элио имел ввиду, типа знает ли жена, что и у бати были чувства к мужчинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно "Кэрол" с пенисами. То есть, ничего запоминающегося, за исключением последних 10 минут, в особенности титров с Шаламе у камина под Visions of Gideon Суфьяна Стивенса. Обе песни Стивенса вообще лучшая часть фильма. Ну и Шаламе хорошо играет.

 

Я так понимаю, что под "Does mom know?" Элио имел ввиду, типа знает ли жена, что и у бати были чувства к мужчинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, есть. Там в последнем телефонном разговоре все четко проговаривается: "Повезло тебе с родителями, мой если узнает, может и в психушку". Элио проще, они в Европе живут, где к этому легче относятся. Оливер так и вынужден все скрывать, да еще и жениться.

Ну, в смысле из действующих лиц на экране.

Опять-таки, возможно, я не поняла из-за плохого восприятия иностранного на слух, с чего ему вообще позарез было обязательно жениться?

 

Так и тут все серьезно, мальчик на всю жизнь влюбился. Просто здесь это не оговаривается, может на сиквелы оставили.

Это уже интереснее. Жаль, что не проговаривается. А то мальчик производит впечатление довольно распутного, такое ощущение, что ему просто ограничили доступ к запретному плоду, вот и неймется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет, есть. Там в последнем телефонном разговоре все четко проговаривается: "Повезло тебе с родителями, мой если узнает, может и в психушку". Элио проще, они в Европе живут, где к этому легче относятся. Оливер так и вынужден все скрывать, да еще и жениться.

Ну, в смысле из действующих лиц на экране.

Опять-таки, возможно, я не поняла из-за плохого восприятия иностранного на слух, с чего ему вообще позарез было обязательно жениться?

 

Так и тут все серьезно, мальчик на всю жизнь влюбился. Просто здесь это не оговаривается, может на сиквелы оставили.

Это уже интереснее. Жаль, что не проговаривается. А то мальчик производит впечатление довольно распутного, такое ощущение, что ему просто ограничили доступ к запретному плоду, вот и неймется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному начало Visions of Gideon напомнило Циммера с Интерстеллера?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному начало Visions of Gideon напомнило Циммера с Интерстеллера?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла из-за плохого восприятия иностранного на слух, с чего ему вообще позарез было обязательно жениться?

 

Ну а почему нет. Так очень многие делают, чтобы скрыть ориентацию, причем до сих пор. Это даже лишний раз объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла из-за плохого восприятия иностранного на слух, с чего ему вообще позарез было обязательно жениться?

 

Ну а почему нет. Так очень многие делают, чтобы скрыть ориентацию, причем до сих пор. Это даже лишний раз объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а папаша-то какой ориентации? Он к мамке чо-нить испытывал хоть? Просто если он сам гей под прикрытием, вся ценность его понимания ситуации равна нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а папаша-то какой ориентации? Он к мамке чо-нить испытывал хоть? Просто если он сам гей под прикрытием, вся ценность его понимания ситуации равна нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же женатый гей. Цикличность.

 

А может и нет.

 

Апд. Ну или би. Точнее, би и есть. А то зациклились на этих геях, будто других не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же женатый гей. Цикличность.

 

А может и нет.

 

Апд. Ну или би. Точнее, би и есть. А то зациклились на этих геях, будто других не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще все бисексуалы. Геев не завезли, сплошной обман! R за обнаженную женскую грудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вообще все бисексуалы. Геев не завезли, сплошной обман! R за обнаженную женскую грудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие ребята, как бисексуалы. Насколько можно видеть - главные герои именно к ним и относятся, отец, судя по его монологу, тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие ребята, как бисексуалы. Насколько можно видеть - главные герои именно к ним и относятся, отец, судя по его монологу, тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои, по крайней мере, точно бисексуалы. Гуаданьино же сам сказал про то, что будет в сиквеле:

 

“I don’t think Elio is necessarily going to become a gay man. He hasn’t found his place yet,” he said. “I can tell you that I believe that he would start an intense relationship with Marzia [Esther Garrel’s character] again.”

 

+

 

The film does not include the original epilogue Aciman wrote for the novel, which picks up with the characters 15 years in the future, where Oliver is married to a woman and has children

 

http://www.indiewire.com/2017/10/luca-guadagnino-call-me-by-your-name-sequel-details-1201887813/

 

К тому же автор книги же женатый мужчина, который додумался до такой истории, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои, по крайней мере, точно бисексуалы. Гуаданьино же сам сказал про то, что будет в сиквеле:

 

“I don’t think Elio is necessarily going to become a gay man. He hasn’t found his place yet,” he said. “I can tell you that I believe that he would start an intense relationship with Marzia [Esther Garrel’s character] again.”

 

+

 

The film does not include the original epilogue Aciman wrote for the novel, which picks up with the characters 15 years in the future, where Oliver is married to a woman and has children

 

http://www.indiewire.com/2017/10/luca-guadagnino-call-me-by-your-name-sequel-details-1201887813/

 

К тому же автор книги же женатый мужчина, который додумался до такой истории, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...