Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фредди против Джейсона (Freddy vs. Jason)

Кто сильнее, Фредди или Джейсон?  

350 проголосовавших

  1. 1. Кто сильнее, Фредди или Джейсон?

    • Джейсон
      126
    • Фредди
      224


Рекомендуемые сообщения

"Все" - это кто?

 

Все - это кто смотрел КНУВ и знают кто такой Фредди. Инглуд всегда играл именно такого харизматичного шутника-маньяка!

 

 

Потому, что тупой, да и вообще очень выпендрёжный и манерный, чего только баллоны те идиотские стоят.

А каким по вашему должен быть молодёжный хоррор? :biggrin: Балоны то чем не угодили?

 

Чёт-то сисек я там вообще непомню, разве были...

Ну а всё остальное... как насчёт, хотябы хоть какой-то атмосферы, ну или самой крошечной частички актёрской игры? Ну или, совсем уж ничтожного - хотя бы кааааапельку реализма..

 

Были там и сиськи и жопы. Какая к чёрту актёрская игра? Люди на стычку Джейсона с Фредди глядеть шли а не на игру подростков которые там тупо для МЯСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все - это кто смотрел КНУВ и знают кто такой Фредди. Инглуд всегда играл именно такого харизматичного шутника-маньяка!

 

Я смотрел КНУВы и именно те части, где он страдает хернёй, мне -то как раз и непонравились. Хорош он был только в 1 и последней сериях от Крейвена, поскольку там говорил мало и по делу.

 

А каким по вашему должен быть молодёжный хоррор?

 

Ну, например, таким, как "Пила", как "Рассвет мертвецов" Снайдера, как первые (именно ПЕРВЫЕ) "Хостел", "У холмов есть глаза" и "Поворот не туда".

Ты ж вроде, сам говорил, что "Пятницу-13" спасёт только УМНЫЙ режиссёр... Неужели, хочешь сказать, что режиссёр ФпД из таких-вот..?

 

:biggrin: Балоны то чем не угодили?

 

Идиотизмом...

 

Были там и сиськи и жопы.

 

Значит, либо их было очень мало, либо они там настолько страшные, что мой мозг, борясь с полученным шоком, стёр это из памяти.

 

Какая к чёрту актёрская игра? Люди на стычку Джейсона с Фредди глядеть шли а не на игру подростков которые там тупо для МЯСА!

 

Вот это и кидает жанр слэшера глубоко в категорию Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, нормальный фильм, чо его все хают :confused:

 

Потому, что есть за что. Опустили двух маньяков культовых ниже уровня деревенского общественного туалета. Фрадди Крюггер превратился в некро-педофила, а Джейсон Вурхис - в заторможенного накокоиненного, совершенно нестрашного дауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clubber Lang и Генозавр

 

Если к фильмам быть слишком придирчивым, то тогда лишь единицы фильмов будут стоящими. Хотя, мне если честно, поровну что вы пишите. Можете фильм высмеивать, писать всякие негативные слова в его адрес. Каждый оценивает фильм по своему.

 

Я например, к фильмам не слишком придирчив. Да и вообще, я ужасы смотрю ради киноперсонажей. Я хочу видеть, что человек может сотворить. А убийства и кровь для меня важно потому, что без них я не воспринимаю ужасы как ужасы. Да и еще, если убийства показаны разнообразными, то мне это не раздражает. Ведь убийства чтобы были пугающие и зрелищные, их надо тоже придумать, чтобы потом показать. Это тоже как и сотворение киноперсонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clubber Lang и Генозавр

 

Если к фильмам быть слишком придирчивым, то тогда лишь единицы фильмов будут стоящими. Хотя, мне если честно, поровну что вы пишите. Можете фильм высмеивать, писать всякие негативные слова в его адрес. Каждый оценивает фильм по своему.

 

Я например, к фильмам не слишком придирчив. Да и вообще, я ужасы смотрю ради киноперсонажей. Я хочу видеть, что человек может сотворить. А убийства и кровь для меня важно потому, что без них я не воспринимаю ужасы как ужасы. Да и еще, если убийства показаны разнообразными, то мне это не раздражает. Ведь убийства чтобы были пугающие и зрелищные, их надо тоже придумать, чтобы потом показать. Это тоже как и сотворение киноперсонажа.

 

Тут, я готов под каждым словом подписаться, если бы не одно "НО": я тоже дико плевался от "Фредди против Джейсона". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к фильмам быть слишком придирчивым, то тогда лишь единицы фильмов будут стоящими. Хотя, мне если честно, поровну что вы пишите. Можете фильм высмеивать, писать всякие негативные слова в его адрес. Каждый оценивает фильм по своему.

 

Я к фильмам не придирчив, отнюдь. Просто когда режиссёр пытается заставить зрителя чувствовать себя идиотом, то меня это очень ильно раздражает.

 

я тоже дико плевался от "Фредди против Джейсона". :)

 

Повезло, легко отделался. А вот я кровью блевал от него по просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, легко отделался. А вот я кровью блевал от него по просмотру.

Тогда лучше кино вовсе не смотреть. Раз такие тяжкие муки испытывать приходится.

 

Я к фильмам не придирчив, отнюдь. Просто когда режиссёр пытается заставить зрителя чувствовать себя идиотом, то меня это очень ильно раздражает.

Как я и говорил, каждый оценивает фильм по своему. Кто хвалит, а кто обзывает - это дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например, к фильмам не слишком придирчив. Да и вообще, я ужасы смотрю ради киноперсонажей. Я хочу видеть, что человек может сотворить. А убийства и кровь для меня важно потому, что без них я не воспринимаю ужасы как ужасы.

 

Я к фильмам ужасов придираюсь очень редко, потому, как прекрасно осознаю, что чего-то сверх-гениального от них ожидать не стоит. Но иногда всё-же попадаются фильмы, которые сделаны плохо абсолютно по всем статьям, и "Фредди против Джейсона" кино именно из такой оперы: и актёры отвратные, и сценарий слабый и плохой, и режиссура дегенеративная. Нет реально ни одного фактора, за который можно уцепиться и поставить хотя бы 2 из 10, я уж поражающь тем несчастным, которые десятки подобному высеру ставят... Цитируя Пастора Шлага из 17 мгновений весны: "Полное падение нравов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил, каждый оценивает фильм по своему. Кто хвалит, а кто обзывает - это дело каждого.

 

Тут спорить бессмысленно, поскольку это так и есть. Моё мнение твердо. И я никогда не отрекусь от своего мнения, что "ФпД" это преступление против нации, это катастрофа и самая настоящая попытка совершить тотальный геноцид серых клеточек, людей смотрящих фильмы. И если бы у меня была возможность стереть этот фильм из воспоминаний безвозвратно, а ещё лучше вернутся в прошлое, и сделать насильственный абборт матери режиссёра - я бы такой возможностью ни за что не отказался воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Уже ощущения совсем другие. Первый раз видел по моему в 2006-ом году. Тогда фильм считал хорошим. А вот когда недавно пересмотрел, уже понравился не так как раньше. Хотя, все же не скажу что очень плохой фильм, посмотреть на один раз сгодится. Лишь ради жестокости и насилия, и образа маньяков, не даю ему самую низкую оценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь ради жестокости и насилия.

 

Да где там насилие-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где там насилие-то? :)

Убийства по твоему не насилия?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства по твоему не насилия?:unsure:

 

Если сравнивать с любым современным слэшером, даже с последним "Пунктом назначения", то ФпД выглядит абсолютно безобидным семейным фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Уже ощущения совсем другие. Первый раз видел по моему в 2006-ом году. Тогда фильм считал хорошим. А вот когда недавно пересмотрел, уже понравился не так как раньше. Хотя, все же не скажу что очень плохой фильм, посмотреть на один раз сгодится. Лишь ради жестокости и насилия, и образа маньяков, не даю ему самую низкую оценку.

 

Просто кино больное. Невнятный бред бездарного шизофреника, а никакое не переосмысливание классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни разу. Хороший маньяк всё просчитает заранее и вместо того чтоб суетиться, будет чОтко вылезать в нужных местах (есть хороший фильм на эту тему). А не показывают эти перебежки, потому что прозаично. Упомянутая 8ая Пятница кстати тоже не тру, сплошное фантазёрство.

 

Почему? Перебежки были, в частности когда за маленьким Джейсоном гонялся шериф по лесу, там он шерифу дорогу перебежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Перебежки были, в частности когда за маленьким Джейсоном гонялся шериф по лесу, там он шерифу дорогу перебежал.

Ээ.. чего? =) Какой лес, какой шериф, где перебежал? А если ты вдруг про вторую часть, то ему там под 40 лет уже, какой он маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ.. чего? =) Какой лес, какой шериф, где перебежал? А если ты вдруг про вторую часть, то ему там под 40 лет уже, какой он маленький?

 

Имелись ввиду, скорее всего, его габариты, не быглядящие настолько карикатурно и идиотично, как в ФпД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, фильм - муть полнейшая, как и вся американская параша. Но я то думал, что там хоть девчонок зрелищно убивать будут, в итоге - шняга какая-то вышла, вон готку в Остаться в живых(в фильме) и то круче убили, не отстой. Единственное,что понравилось - как одного карлика пришили, но я не педик, чтобы у меня встало от такого зрелища. Но единственный, кто выделился из серой массы - это Боба Унглунд. Вот он показал мне реального Фредди, такого, на котором я вырос (не то что этот новый кошмар в ремейке!). Только за крутое убийство чувака-карлика и старого доброго Фредди(настоящего, а не самозванца) я поставлю это дряни:

3 из 10. Два балла за Роберта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни о чем, скучно, не страшно, не интересно. Не понятно, кому это вообще надо было снимать и зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, кому это вообще надо было снимать и зачем.

 

Мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни о чем, скучно, не страшно, не интересно. Не понятно, кому это вообще надо было снимать и зачем.

 

Мне тоже.

 

а мне нравится))ну рядом с первыми историями о фреде явно и рядом не стоит но покрайней мере сняли лучше последней,и в подобном стиле))засняли очень запутанно)правда огорчила победа не то того кого хотелось бы))

да и вообще Вязы никогда ничем страшным не были)) ИМХО)ну может за исключением фильма с детьми из психушки)тот хоть как-то тронул)а ак это по большей части драма с черным юмором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится))ну рядом с первыми историями о фреде явно и рядом не стоит но покрайней мере сняли лучше последней,и в подобном стиле))засняли очень запутанно)правда огорчила победа не то того кого хотелось бы))

да и вообще Вязы никогда ничем страшным не были)) ИМХО)ну может за исключением фильма с детьми из психушки)тот хоть как-то тронул)а ак это по большей части драма с черным юмором)

Ну я, конечно, последней не смотрела, сравнивать мне не с чем кроме старых частей о Крюгере, но это, с позволения сказать, кино я еле досмотрела, и то из чистого упрямства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засняли очень запутанно)

 

Это шутка, чтоли? Где запутанность? Сюжет прямолинейнее, чем математическая линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не очень понравился.Есть много глупых моментов,но в целом идея стравить таких двух персонажей неплоха.Жаль провалилась.Весь фильм держался на харизме Инглунда и все.Последняя его роль Фредди.Жаль конечно.Вообще болел за Крюгера.Тут выше в обсуждениях ценители "тру" слэшеров хаяли Фредди и обвиняли его в попсовости.Да Господи...да хоть тыщу раз попсовый.Фредди Крюгер самый винрарный персонаж подобного рода фильмов.Ни Пинхед ни Джейсон ни еще кто бы то ни было с ним и рядом не стоят.У Фредди харизмы выше крыши,юмор,изобретательность,прикид какой)))Только Фредди,только победа!)

Вообще,было бы очень круто если Инглунда пригласили вести телепрограмму в образе Фредди,с матерными шутками и расчлененкой))Программа порвала бы рейтинги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не очень понравился.Есть много глупых моментов,но в целом идея стравить таких двух персонажей неплоха.Жаль провалилась.Весь фильм держался на харизме Инглунда и все.Последняя его роль Фредди.Жаль конечно.Вообще болел за Крюгера.Тут выше в обсуждениях ценители "тру" слэшеров хаяли Фредди и обвиняли его в попсовости.Да Господи...да хоть тыщу раз попсовый.Фредди Крюгер самый винрарный персонаж подобного рода фильмов.Ни Пинхед ни Джейсон ни еще кто бы то ни было с ним и рядом не стоят.У Фредди харизмы выше крыши,юмор,изобретательность,прикид какой)))Только Фредди,только победа!)

Вообще,было бы очень круто если Инглунда пригласили вести телепрограмму в образе Фредди,с матерными шутками и расчлененкой))Программа порвала бы рейтинги)

 

Я бы Пинхеда рядом бы поставил,там харизмы вагон и маленькая телега,а Джейсон летит в топку-почему-то никогда не нравилась эта пятничная сага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...