Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фредди против Джейсона (Freddy vs. Jason)

Кто сильнее, Фредди или Джейсон?  

350 проголосовавших

  1. 1. Кто сильнее, Фредди или Джейсон?

    • Джейсон
      126
    • Фредди
      224


Рекомендуемые сообщения

Как тут уже писали - ФпД это фильм для зрителей-эстетов. Может для вас и верх кинематографического исскуства видеть, как толстому придурку после выкуренного косяка являются плохо прорисованные на компьютере гусеницы, я же не таков. У меня инные вкусы.

 

Ну да. Это такой утончённый китайско-американский юмор: кто-то пукнул, кто-то косяк выкурил, у кого-то голова отпала. Просто шедевр комедии, сказать нечего...

Конечно, от Евро-Банана хвальбы подобной каке ожидал с самого начала, но чтобы Сайфер на защиту ФпД кидался... это что-то новенькое.

 

А что там по поведению-то? Оно для 25 лет вполне адекватное. Простая парочка молодожёнов, которая приехала отдохнуть на озеро, интересно, что они там делать будут, в шахматы играть или обсуждать философию по Ф. Ницше?

 

Нет, они будут втыкать горящие мачете в толстяков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, от Евро-Банана хвальбы подобной каке ожидал с самого начала, но чтобы Сайфер на защиту ФпД кидался... это что-то новенькое.

Сайфер не защищает ФпД, он ему нахрен не сдался, но необоснованные наезды от неглядевших даже финальный баттл должны осуждаться :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайфер не защищает ФпД, он ему нахрен не сдался, но необоснованные наезды от неглядевших даже финальный баттл должны осуждаться :cool:

 

Ну я например видел эту финальную битву и ничего козырного в ней не вижу. Малобюджетнейшая версия Матрицы: Революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, в 8-ой уродство за исключением сказочных эпизодов видно неоднократно, в первой оно подразумевается в монологе Памелы и визуально отражается во сне Элис, в 4-ой показаны газетные вырезки с картинками кривой головы мелкого Вурхиза, по которым мелкий Джарвис и себе в конце плешивую голову делал. Смысл спорить?

 

Смысл в том, что я прав. В 4 части был дан фоторобот Джейсона со слов главгероини из первого фильма, которая его видела в УЖЕ разложившемся виде. Во сне Элис в 1 части он визуально отражается, как уже прогнивший до костей зомби, а не как мутант.

В 8 же части нам показали прямой флэшбек на тонущего Джейсона без всяких увечий и диформаций. А когда он в 8-ой же появлялся уже изуродованным, он появлялся в виде гнилого утопленника, как в 1 части.

 

Типичная характерная для всех предыдущих частей кучка пятничного мяса.

 

Поведение у них нормальное, повторюсь. Для их возраста. Да и не тинейджеры это уже далеко, как в предыдущих фильмах.

 

наезды от неглядевших даже финальный баттл должны осуждаться :cool:

 

А чего ждать от концовки вкорне дерьмового фильма? Концовки в дуже Лична и Шъямалана? Мне так не кажется. А то каким был фильм, и так уже говорит о том, чем всё закончится: сортирными шутками, полётами на тросах, компьютерными баллонами и чешуйчатой рожей Инглунда постоянно крупным планом. другого ожидать бессмысленно. Поэтому, и наезды обоснованные. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что я прав. В 4 части был дан фоторобот Джейсона со слов главгероини из первого фильма, которая его видела в УЖЕ разложившемся виде. Во сне Элис в 1 части он визуально отражается, как уже прогнивший до костей зомби, а не как мутант.

Со слов героини первого фильма он не мог быть сделан, потому как фотороботы делаются по реальным свидетельствам, а не по сонным =) После событий первой части пресса/менты в любом случае навели справки, нашли кого-то, кто был в лагере в 50-х и видел Вурхиса в реале, и с его слов забацали картинку, мудрить там нечего :idea:

В 8 же части нам показали прямой флэшбек на тонущего Джейсона без всяких увечий и диформаций.

Когда Женька утоп, рассказчик ещё и не родился даже. Парень грит девачке страшилку, а та фантазирует себе - какой там может быть флэшбек, тем более прямой? :)

Поведение у них нормальное, повторюсь. Для их возраста. Да и не тинейджеры это уже далеко, как в предыдущих фильмах.

Как раз такие же как и в предыдущих фильмах. Аналог тех же вожатых из второй части.

А чего ждать от концовки вкорне дерьмового фильма? Концовки в дуже Лична и Шъямалана? Мне так не кажется. А то каким был фильм, и так уже говорит о том, чем всё закончится: сортирными шутками, полётами на тросах, компьютерными баллонами и чешуйчатой рожей Инглунда постоянно крупным планом. другого ожидать бессмысленно. Поэтому, и наезды обоснованные. :cool:

А чего ещё можно ожидать от фильма с таким названием, кроме как финального баттла? Неужто там могут быть какие-то другие запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов героини первого фильма он не мог быть сделан, потому как фотороботы делаются по реальным свидетельствам, а не по сонным =) После событий первой части пресса/менты в любом случае навели справки, нашли кого-то, кто был в лагере в 50-х и видел Вурхиса в реале, и с его слов забацали картинку, мудрить там нечего :idea:

 

Это уже лично ваши додумки, ни в одном фильме об этом не говорится, а факт более чем очевиден: это именно фоторобот со слов Эллис. Тем более, никто не знал, что Джейсон ей якобы приснился.

 

Парень грит девачке страшилку, а та фантазирует себе - какой там может быть флэшбек, тем более прямой? :)

 

Вовсе не факт, опять же, это ваша додумка.

 

Как раз такие же как и в предыдущих фильмах. Аналог тех же вожатых из второй части.

 

 

 

Ну опять же, это не подростки, а в предыдущих частях подростки помладьше.

 

А чего ещё можно ожидать от фильма с таким названием, кроме как финального баттла? Неужто там могут быть какие-то другие запросы?

 

Очень жаль, что вы не читали оригинальный сценарий Дэвида С. Гойера, который Нью-лайны, вопреки всякой логике предпочли этому отстойнейшему фанфику. Там и сюжет был мрачный, без единной шутки, и детективная линия была и хэппи-энд отсутствовал. В общем, чем-то на "Хранителей" снайдеровских похоже, только ещё мрачнее. Вот такой экранизации я бы очень хотел, но как говорится, хотеть не вредно, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогнивший до костей зомби, а не как мутант...

...появлялся в виде гнилого утопленника,

Но как же тогда 2ая, 3ья, да и 4ая части, там у него нет гнилья на лице, там именно прогрессирующее уродство, которое уродует человека на протяжении всей жизни, и это в принципе и показано, сам прогресс уродства, с 1-4 части а в 6-ой уже трупак и зомби, он уже мертв и процесс уродства остановлен, поэтому и рожа-то уже была похожа из части в часть, она только все больше раздувалась от воды, как в 8-ой - самый бездарный фейс Джейсона какой я видел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в 8-ой - самый бездарный фейс Джейсона какой я видел:D

 

Неудивительно, столько гнил и горел.

 

Но как же тогда 2ая, 3ья, да и 4ая части, там у него нет гнилья на лице, там именно прогрессирующее уродство, которое уродует человека на протяжении всей жизни

 

Это просто последствие этого самого гнилья. То есть, он и гнил и рос по жизни, примерно как малыш-зомби из "Живой мертвечины" Джексона. Кстати, насколько я понял, Питер именно над Вурхизом таким образом постёбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто последствие этого самого гнилья. То есть, он и гнил и рос по жизни,

Но в 3 части у Брукера была чистая свежая кожа, только деформированная, гнилье выглядит не так, и во второй у него было все на мази) уж гнилье то прилепили бы гримеры, возможности то были в мэйк-апе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только деформированная, гнилье

 

Из-за ранньего гнилья и деформировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся окончательно, родился ли Джейсон уродом или прогнил под водой)

Джейсон появился на свет с сильной опухолью (гидроцефалия), вследствие чего подвергся сильному физическому уродству. - так ведь, так; водянка головного мозга (гидроцефалия) возникает у новорожденного в результате перенесенных матерью инфекционных заболеваний, обычно это "цитомегаловирус" - V тип герпеса, который передается половым путем, или контактами слюны, и многими другими, а так же и во время самой беременности, все логично, во время зачатия и подцепила Памелка, или во время беременности, не один же раз они перепехнулись, отец ушел только после рождения такого уродца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже лично ваши додумки, ни в одном фильме об этом не говорится, а факт более чем очевиден: это именно фоторобот со слов Эллис. Тем более, никто не знал, что Джейсон ей якобы приснился.

Это не додумки, а логика. Это впрочем роли не играет, потому как единственный факт в том, что Вурхиз в конце 4-ой части узнал в мелком Джарвисе себя, следовательно картинка, с чьих бы слов её не делали, была правильной ;)

Вовсе не факт, опять же, это ваша додумка.

Додумка – это называть эту сцену флэшбеком ;) Прямой флэшбек в 8-ой – это как раз когда кривой Женька главгероиню под воду за ногу тянул. И остальные её «видения Вурхиса» базируются на том флэшбеке.

Ну опять же, это не подростки, а в предыдущих частях подростки помладьше.

Очевидно, что такие же. И вообще :!: если Джеми Кёртис в Выпускном на школьницу явно не катит, это не мешает ей быть школьницей по сценарию.

Очень жаль, что вы не читали оригинальный сценарий Дэвида С. Гойера, который Нью-лайны, вопреки всякой логике предпочли этому отстойнейшему фанфику. Там и сюжет был мрачный, без единной шутки, и детективная линия была и хэппи-энд отсутствовал. В общем, чем-то на "Хранителей" снайдеровских похоже, только ещё мрачнее. Вот такой экранизации я бы очень хотел, но как говорится, хотеть не вредно, а жаль.

Ну я и ромеровский сценарий Обители зла не читал, однако тем, что слепил Андерсон, в целом удовлетворён. А делать ФпД серьёзным - это заведомо извращение, там само название предполагает трэш и не располагает к серьёзности.

Давайте разберемся окончательно, родился ли Джейсон уродом или прогнил под водой)

Не в чем там разбираться, всем давно всё понятно, и Clubber Langу в том числе :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это впрочем роли не играет, потому как единственный факт в том, что Вурхиз в конце 4-ой части узнал в мелком Джарвисе себя, следовательно картинка, с чьих бы слов её не делали, была правильной ;)

 

Вурхиз в нём узнал себя мёртвого. Такого, каким он был в 1-ой части.

 

Додумка – это называть эту сцену флэшбеком ;) Прямой флэшбек в 8-ой – это как раз когда кривой Женька главгероиню под воду за ногу тянул. И остальные её «видения Вурхиса» базируются на том флэшбеке.

 

Это не додумка, это реальный факт. А эпизод, в котором он схватил главгероиню, так там он уже прогнивший был, как в 1 части.

 

 

Ну я и ромеровский сценарий Обители зла не читал, однако тем, что слепил Андерсон, в целом удовлетворён. А делать ФпД серьёзным - это заведомо извращение, там само название предполагает трэш и не располагает к серьёзности.

 

Андерсон не позволил себе скатится в комедийный трэш (о чём я писал в своей рецензии на Обитель зла-3), чего не получилось у создателей ФпД. Да и потом, чего вы за название цепляетесь? "Зелёная миля" вон судя по названию тоже трэшаком должна была выйти знатным, а ч то в итоге-то? Серьёзным надо было сценарий писать, и не доверять режиссёрское кресло больному на голову человеку.

Как же я понимаю Сэма Рэйми, обосравшего ФпД со всех сторон. И спасибо ему, что права на Эша не отдал.

 

Не в чем там разбираться, всем давно всё понятно, и Clubber Langу в том числе :cool:

 

Мне понятно только то, что у Ронни Ю очень большая симпатия к сильному полу, и что у него чрезвычайно извращённое чувство юмора. Ах да, мне ещё также понятно, что Джейсон с рождения не урод.

 

Давайте разберемся окончательно, родился ли Джейсон уродом или прогнил под водой)

Джейсон появился на свет с сильной опухолью (гидроцефалия), вследствие чего подвергся сильному физическому уродству. - так ведь, так; водянка головного мозга (гидроцефалия) возникает у новорожденного в результате перенесенных матерью инфекционных заболеваний, обычно это "цитомегаловирус" - V тип герпеса, который передается половым путем, или контактами слюны, и многими другими, а так же и во время самой беременности, все логично, во время зачатия и подцепила Памелка, или во время беременности, не один же раз они перепехнулись, отец ушел только после рождения такого уродца

 

Это всё только по версии ФпД и римейка., у которых сценаристы одни и те же. В оригиналах не так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вурхиз в нём узнал себя мёртвого. Такого, каким он был в 1-ой части.

:wow: У него все эти годы зеркальце в кармашке было? Clubber Lang, пора сдаваться, теория с женькиной нормальностью не выдерживает критики.

Это не додумка, это реальный факт.

И на чём же основана реальность этого реального факта? :)

А эпизод, в котором он схватил главгероиню, так там он уже прогнивший был, как в 1 части.

Опять :) Вся версия с "прогниванием" - ересь, так как если ты гниёшь под водой 30 лет, то ты гниешь целиком, или ты не гниешь вообще, гнить конкретно одной половиной башки 30 лет нельзя :biggrin: Эт во-первых. Во-вторых, на момент утягивания её под воду в 8-ой части Женьке должно было быть лет 30-40, и на мальчика ("прогнившего" ли нет) он явно не тянул бы в любом случае. Это подтверждает, что сценарист 8-ой части - идиот :) и принимать во внимание эту часть не стоит вообще.

Андерсон не позволил себе скатится в комедийный трэш (о чём я писал в своей рецензии на Обитель зла-3), чего не получилось у создателей ФпД. Да и потом, чего вы за название цепляетесь? "Зелёная миля" вон судя по названию тоже трэшаком должна была выйти знатным, а ч то в итоге-то? Серьёзным надо было сценарий писать, и не доверять режиссёрское кресло больному на голову человеку.

Жду ссыль на сценарий Гойера, ща я заценю, чего он там такого "серьёзного" настрочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё только по версии ФпД и римейка., у которых сценаристы одни и те же. В оригиналах не так было.

 

Вот:

 

Наиболее характерный признак гидроцефалии — опережающий рост окружности головы, приводящий к визуально хорошо определяемой гидроцефальной форме черепа, сильно увеличенного в объёме. Кроме того, признаком гидроцефалии у новорожденных может служить выбухающий напряжённый родничок, частое запрокидывание головы, смещение глазных яблок к низу. В местах, где не произошло нормального срастания костей черепа, могут образоваться округлые пульсирующие выпячивания. Нередко возникают косоглазие и нистагм. Иногда отмечаются снижение зрения и слуха, головные боли, тошнота.

А теперь посмотрите на рожу Джейсона с 1-по 4 части, я буду в шоке если услышу ответ что признаков этой болезни там не наблюдается, почему вы не хотите видеть очевидное? вы же сам медик О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот даже интересно стало... Из интервью с Виктором Миллером, сценаристом "Пятницы":

 

There seems to be some controversy surrounding the actual background of Jason. When writing the script, did you see him in your mind as the deformed, mongoloid child that appears onscreen?

 

Jason was, when alive, a slightly retarded kid. He wasn't a deformed creature from the Black Lagoon, but that's how movies are made. I don't think the ending would have been as good if he were a cute blonde kid who looked like Betsy Palmer at 8 years old, do you? Tom Savini's magic made that shot horrifying and we are all the beneficiaries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Виктором Миллером, сценаристом "Пятницы":

Ну и как бы всё тогда :cool: Миллер подтвердил, что Вурхис - "retarded", т.е. вопрос о его интеллекте снят, а что до физики, так Миллер там не пуп земли, Каннингем с Савини такие ж полноправные женькины аффтары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: У него все эти годы зеркальце в кармашке было? Clubber Lang, пора сдаваться, теория с женькиной нормальностью не выдерживает критики.

 

Мог запросто увидеть отражение в каком-нибудь заброшенном сарае, как например, было в римейке.

 

 

И на чём же основана реальность этого реального факта? :)

 

Хотя бы на реалтистичности и логики происходящего. то, о чём вы толкуете, просто не в какие ворота не лезет.

 

 

Жду ссыль на сценарий Гойера, ща я заценю, чего он там такого "серьёзного" настрочил.

 

Зайдите на официальный сайт, там раньше сценарий висел, незнаю, есть ли он там сейчас. В любом случае, ознакомится советую.

 

Ну и как бы всё тогда :cool: Миллер подтвердил, что Вурхис - "retarded", т.е. вопрос о его интеллекте снят, а что до физики, так Миллер там не пуп земли, Каннингем с Савини такие ж полноправные женькины аффтары.

 

Опять же, это делалось для фанатов ФпД , вроде вас, и одного гомосексуального азиата, чтобы развить миф о точности и шедевриальности ФпД. Уверен, возьми это интервью у него ДО ФпД, ни о каком уродстве бы и речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог запросто увидеть отражение в каком-нибудь заброшенном сарае, как например, было в римейке.

А разве дедайтам не всё равно? :)

Хотя бы на реалтистичности и логики происходящего. то, о чём вы толкуете, просто не в какие ворота не лезет.

Лезет-лезет :biggrin: Эт у Женьки не лезет, голова сильно большая потому что XD

Зайдите на официальный сайт, там раньше сценарий висел, незнаю, есть ли он там сейчас. В любом случае, ознакомится советую.

Дык нет у него официальных сайтов-то, ну. И тут никакой гойеровской писанины не видать. Точно Гойер?

Опять же, это делалось для фанатов ФпД , вроде вас, и одного гомосексуального азиата, чтобы развить миф о точности и шедевриальности ФпД. Уверен, возьми это интервью у него ДО ФпД, ни о каком уродстве бы и речи не шло.

То есть сложилось так, что авторитет литературного папки Миллера оказался ниже авторитета телесериального бездаря Хеддена, снявшего 8-ую часть? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве дедайтам не всё равно? :)

 

Судя по 9-ой части - нет.

 

Лезет-лезет :biggrin: Эт у Женьки не лезет, голова сильно большая потому что XD

 

Нормальная голова в оригинале у него. :wow:

 

тут никакой гойеровской писанины не видать. Точно Гойер?

 

Он на Пятничном сайте висел, а не на Кошмарном. И да, Гойер сценарий написал. Ещё там был сценарий Дэвида Дж. Шоу, который "Ворона" создатель, но тот я не читал.

 

То есть сложилось так, что авторитет литературного папки Миллера оказался ниже авторитета телесериального бездаря Хеддена, снявшего 8-ую часть? =)

 

Нет, просто хотелось бы выслушать мнение Миллера ДО создания ФпД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 9-ой части - нет.

Так в 9-ой мент был в зеркале, там любой испугается.

Нормальная голова в оригинале у него. :wow:

Нет в оригинале ни его, ни его головы :cool:

Он на Пятничном сайте висел, а не на Кошмарном. И да, Гойер сценарий написал. Ещё там был сценарий Дэвида Дж. Шоу, который "Ворона" создатель, но тот я не читал.

Чёт не видать такого. Зато пролистал вариант от автора Хэллбоя, где Крюгер - средневековый некромант, и его ловят ФБРовцы Резнор и Кобейн. Это клиника, ё-моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в 9-ой мент был в зеркале, там любой испугается.

 

В ЗЕРКАЛЕ как раз был не мент, а обгоревший Джейсон.

 

Нет в оригинале ни его, ни его головы :cool:

 

Есть. Я скрины выкладывал. :tongue:

 

Чёт не видать такого. Зато пролистал вариант от автора Хэллбоя, где Крюгер - средневековый некромант, и его ловят ФБРовцы Резнор и Кобейн. Это клиника, ё-моё.

 

Клиника - это гусеница, курящая кальян, и Почтовый Чувак, с перерезанными венами, лезущий любить младшего брата в анальное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Я скрины выкладывал. :tongue:

Не подскажешь где, а то интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь где, а то интересно посмотреть.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1877636&postcount=647

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗЕРКАЛЕ как раз был не мент, а обгоревший Джейсон.

Оке, хоть Папа Римский - роли не играет ;)

Есть. Я скрины выкладывал. :tongue:

Дезинформация это! Мож Bardealа этим кадром и можно обмануть, но не меня :D

Клиника - это гусеница, курящая кальян, и Почтовый Чувак, с перерезанными венами, лезущий любить младшего брата в анальное отверстие.

Ну да, или Крюгер-некромант. Или Clubber Lang, люто и ни за что ненавидящий того китайца и/или его детище =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...