Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нора-Джейн Нун

Рекомендуемые сообщения

Нора-Джейн Нун | Nora-Jane Noone

lKhWy46NAm.jpg

карьера Актриса

рост 1.60 м

дата рождения 8 марта, 1984 | рыбы | 24 года

место рождения Ньюкастл, Голуэй, Ирландия

всего фильмов 11

чаще всего снимается в жанрах драма, триллер, ужасы

Интересные факты

Посещала школу актерских исскуств в Голуэйе

В колледже изучала науку

Нора также хорошо поет и играет на пианино

Фильмография

Самые известные роли сыграла в таких фильмах :

Судный день (2008) ... Рид

Спуск (2005) ... Холли

Сестры Магдалины (2002) ... Бернадетт Харви

***

Мне очень понравилась Нора в "Сестрах Магдалины". Крайне сложная роль попалась, и исполнила свою партию на мой взгляд она блестяще. Особенно мне понравились взгляды которые она делала. Ну и конечно под конец фильма Нора выдает класс. Нора от корки до корки прочувствовала свою героиню. Сытая по горло издёвками и надругательствами она задает жару всем.

Смотрю на её игру в этом фильме и готова крикнуть "Верю".

Роли в "СД" и "Спуске" сыграны конечно не так хорошо как в "СМ" ибо играла она так как могла, потому что роли узкие, но вполне на уровне. Развернутся дальше возможного не получается.

Тем не менеё хочется видеть Нору как можно чаще в главных ролях и у знаменитых режиссеров.

Пока я желаю Норе дальнейшего процветания. Такие способности нельзя таить =).

23819363__1norajanenoone.jpg.f090ee1aa471917c2a604437678416a4.jpg

P1030866.jpg.9c8dd07eddf3a049e3a95b8fd5e83373.jpg

MV5BMTg4ODA3MTQzNV5BMl5BanBnXkFtZTYwNDAzMTYz._V1._SX267_SY400_.jpg.4e35f7d44a67209cc27d283d6e05e2b7.jpg

18446297.jpg.937c0318d1c4c2f1e59045f7fad1e4c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу вспомнила Нору в "Спуске", но последний кадр мне в этом помог)

 

Отлично сыграла в "Сестрах Магдалины", посему жаль, что у нее, наверное, больше нет фильмов такого жанра. Бунтарка из нее получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела эту девушку в "Судном дне" и в "Спуске"! Ну её персонаж в фильме не столь важен, она просто

умерла самой первой

 

Внешне она мне симпатична. Нестандартная такая девушка. Надеюсь ещё где-нибудь её увижу и оценю её актёрские данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатизирую этой актрисе как девушке из фильмов Маршалла*)

 

В Спуске все актрисы сыграли хорошо. Холли, наверное, была одной из самых ярких героинь.

 

В Судном дне мало её было. Но узнать можно*)

 

Видела ещё рекламу какого-то фильма про монашек где сказали:" Нора-Джейн Нун- звезда Спуска". Тока её из всех актрис выделили. Во как*) Почаше бы ей у моего любимого британца в фильмах играть. Хотя куда уж чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нора-Джейн Нун родилась 2 марта 1984 году в Голуэй, Ирландия.Там же окончила школу актерского мастерства. Занимается танцами и хорошо играет на фортепьяно. Актриса участвует в съёмках англоязычно-британских фильмов, снимается на телевидении. Дебютной ролью в кино стала роль Бернадетты в фильме Питера Муллана «Сёстры Магдалины» (2002). Фильм выиграл главный приз «Золотой лев» Венецианского кинофестиваля в 2002 году, а Нун - Британскую премию независимого кино в номинации «Best Actress in an Ensemble Role».

 

"Спуск":

 

Нора Джейн Нун играет Холли, самую молодую участниц экспедиции, бесстрашную и импульсивную прыгунью, которую группа считает протеже Джуно. Она любит опасность и приключения.

Играя Холи, Нора Джейн говорит: "Моя героиня Холи очень безрассудная и ошеломляющая. Она любительница экстремальных видов спорта, поэтому ей очень нравится их приключение. Она первой бросается в опасность с головой".

 

Норе Джейн Нун пришлось серьезно изменить свою внешность, чтобы сыграть энергичную, необузданную Холли: "Ради моей героини мне пришлось постричь волосы. Они были довольно длинные, и мне было жалко их первые две недели, но теперь все в порядке. С точки зрения психологической подготовки мне просто надо было усилить определенные черты. Холли гиперактивная, ничего не боится и всегда готова к испытаниям, поэтому, когда мы готовились, я делала на этом упор".

 

Импульсивная натура Холли приводит к серьезным травмам. Нора Джейн рассказывает: "У меня были замечательные протезы. Сначала я ломаю ногу, для этого на мою собственную ногу одевали протез, который состоял из кости и связок и еще насоса с кровью. Потом у меня был протез вокруг шеи, потому что на меня нападает пресмыкающееся и вырывает кусок из шеи, там тоже был насос, кровь била фонтаном. Было очень забавно. Я должна его сохранить! Мою героиню бросают в яму, когда она умирает, поэтому до начала съемок с меня сделали гипсовый слепок, чтобы изготовить полную копию моего тела. Это так странно, потому что она действительно выглядит как настоящая, только рука свернута и все такое. Приятного мало".

 

Нора Джейн говорит, что ее работа в "Спуске" сильно отличалась от ее главной роли в "The Magdalene Sisters": "Это полная противоположность "The Magdalene Sisters". В нем столько динамики, потому что это фильм ужасов, и в нем много крови. Принимая во внимание все эти моменты, фильм получился очень техничным от начала до конца, и я рада, что у меня была возможность привыкнуть к этому и набраться опыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли второго плана в "Бруклине" (2015) нравится мне не меньше, чем Сирша Ронан, у которой роль главная, да ещё и acclaimed (вполне заслуженно, кстати).

 

К сожалению, у Норы-Джейн не слишком обширная фильмография. Надеюсь, это пока что.

Изменено 11.10.2017 19:33 пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...