Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Качественные ужасы с психологизмом и атмосферой страха (в духе книг С.Кинга)

Рекомендуемые сообщения

Ищу мистические фильмы ужасов, похожие на книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". Именно на книгу, а не на фильм, в котором судя по отрицательным отзывам на КП (а я им верю) основательно покоцали сюжет, убрав из него не только некоторых персонажей, но и психологизм, отношения между героями, всю глубину их страхов перед неизвестностью и смертью.

Хочу посмотреть что-то качественное, где все это раскрыто в полной мере, с сохранением мрачной атмосферы. Что-то в духе: приехал герой (один или с семьей) жить в маленький американский городок и столкнулся с чем-то неведомым и страшным, что полностью перевернуло его представления о мире и изменило его самого.

Экранизации Кинга можно не советовать, все отсмотрено.

Помните момент из книги, когда главный герой ночью пошел с лопатой на кладбище? Сколько там было напряжения в одном только эпизоде, когда он шел и оглядывался, думал о том, как он все это сделает, надеялся и боялся одновременно... И ночь, и кладбище едва ли были страшнее, чем его собственные страхи.

Фильмы про полоумных сектантов ("Плетеный человек") не подходят, нужно зло не в виде людей, а чистое мистическое, потустороннее зло, которое если и использует людей, то только в виде безвольных марионеток.

Производство очень желательно США. Но Европу тоже советуйте, если есть.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/102548-kachestvennye-uzhasy-s-psihologizmom-i-atmosferoy-straha-v-duhe-knig-skinga/
Поделиться на другие сайты

Сериал Stranger Things отличный. По мне, в духе 80-90-х, но лучше.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/102548-kachestvennye-uzhasy-s-psihologizmom-i-atmosferoy-straha-v-duhe-knig-skinga/#findComment-5158150
Поделиться на другие сайты

Сериал Stranger Things отличный. По мне, в духе 80-90-х, но лучше.

 

Огромное спасибо, непременно посмотрю!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/102548-kachestvennye-uzhasy-s-psihologizmom-i-atmosferoy-straha-v-duhe-knig-skinga/#findComment-5158170
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/102548-kachestvennye-uzhasy-s-psihologizmom-i-atmosferoy-straha-v-duhe-knig-skinga/#findComment-5159510
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...