Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОА (The OA)

Рекомендуемые сообщения

Я хз что конкретно там непонятно в финале)

 

даже октопуса можно объяснить, учитывая сам финал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От хитрая! Не, не буду читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хитрая! Не, не буду читать

 

И правильно, там ведь спойлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи ты говоришь, я ведь читал, что там в финале какой-то сюр и ничего не понятно

 

Там все понятно. В первом сезоне открытый финал и законченная история. Сам сезон построен без прямых подтверждений или отрицаний мистике, а вся основная фантастика идет лишь как история из флешбеков психически больной героини. Второй сезон берет за основу фантастический вариант концовки первого сезона. И идет уже прямо без купюр по фантастической линии, выдавая прямо в лицо сверхразум, параллельные миры и прочий откровенный сюр . А финал лишь все возводит до апогея, показывая некое подобие пробивания четвертой стены.

Изменено 31.08.2019 09:46 пользователем AlexLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет

И кое-как завершающий сюжетные линии тв-фильм тоже решили не снимать. Фаны скорбят

Изначально планировалось 5 сезонов.

Смотреть данное творение особо никогда и не хотелось, а теперь-то и вовсе исключается, раз вон оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это так же логично как не смотреть Светлячек, потому что он не закончен. Хотя на самом деле тут все закончено вполне. Причем, дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, потому я этот Светлячок не смотрел и не планирую.

 

Касаемо данного проекта, может и так, но дело еще в том, что не настолько он примечателен, для подобного порыва, посему, джентльмены, кому как, но лично я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стали с девушкой смотреть сериал "ОА". Оба в восторге от него. За пару дней два сезона посмотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что первый, что второй сезон, смотрятся законченными

Да, есть небольшие хвостики, за которые можно уцепиться :

You must be fucking kidding me, woman! :redface:

 

Практически ни один персонаж не получил какого-либо завершения сюжетной арки. Они просто переместились с одной точки в другую, с мета-загогулиной, которая скорее расстроила.

Пожалуй, первый сезон у меня в тройке любимых тв-шоу ever. Есть маленькие претензи то тут, то там: кастинг Гомера (который, правда, очч хорошо смотрелся во втором сезоне), момент с книжками (просто утомил этот троп, еще с Ка-Пэкса, ведь очевидно было, что потом его опровергнут, что и произошло), к финальному перфоменсу подвели неубедительно.

 

Во втором сезоне часто вызывало недоумение непоследовательность многих моментов.

 

То нам говорят, что переход безопасен только для Бетти, но сразу на это забивают (и мы видим только Стива в новом измерении).

То на 5 мин опять вытаскивают Риза Ахмеда и забывают о нем.

То весь первый сезон говорят, что надо 1+5 тел для перехода, то можно обойтись просто пятью (флэшбек в поле, финал)

Пятый эпизод (Медум и инженер) с этими хождениями по дому и пазлами унес шоу в какие-то совершенно непривлекательные степи. Сабж был мне интерсен в первую очередь персонажами, а не магнитными плитками и говорящими корнями :biggrin:

Ну и только безумец мог постричь коротко очаровательную Брит Марлинг :D

 

Во в целом получил удивительный опыт и жаль, что история полюбившихся персонажей осталась в подвешенном состоянии.

И сабж и Sense8 распланировали на 5 сезонов, но оба откинулись после второго, мде. В Нетфликсе работают ужасные бессердечные люди. Правда творение Вачовски почти не жаль на фоне OA.

Изменено 13.05.2020 12:08 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You must be fucking kidding me, woman! :redface:

no

мне только осталось непонятным

 

кого октопус имел в виду под её братом, который её охранять должен. Стива? или детектива из второго сезона? пм это без ответа осталось

 

а че там, какие арки не завершены, я хз

продолжать конечно до посинения можно, я бы посмотрела на

 

псевдо-реалити "Мой муж Джейсон Айзекс"

 

Во вкусе Марлинг не отказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

no

Oh yes!

Я думаю ты заманила меня в ловушку, чтоб я разделил вместе с тобой боль и фрустрацию :rolleyes:

мне только осталось непонятным

 

кого октопус имел в виду под её братом, который её охранять должен. Стива? или детектива из второго сезона? пм это без ответа осталось

По моему фбр-советника. Или Стива

а че там, какие арки не завершены, я хз

Ну давай загибать пальцы

 

Гг стремилась воссоедитниться с Гомером. И шо?

К чему привели исследования Хэпа?

Брэкфэст клаб находился в бегах, Бетти ищет полиция. Что с ними стало в их реальности? Стив хотел новой жизни. Кто он в новом измерении?

Что за шняга с Каримом-избранным?

Раскин со своей конторой, люди-вазоны, местная Эйва, всезнающий октопус etc & etc

 

 

Во вкусе Марлинг не отказать

Кажется она раздела в сабже всех парней/мужиков, кроме Риза Ахмеда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh yes!

Я думаю ты заманила меня в ловушку, чтоб я разделил вместе с тобой боль и фрустрацию :rolleyes:

Может это и была ловушка, но только чтобы заманить к просмотру очень интересной и качественной истории, аналогов которой не знаю! ( Очень странные дела и рядом не валялись, а Твин Пикс имел лишь общее декоративное влияние на создателей))

Но я правда считаю историю понятной и законченной (за исключением всяких мелочей, которые всегда оставляют чтоб уцепиться и продолжить, если надо)

Ну давай загибать пальцы

 

Гг стремилась воссоедитниться с Гомером. И шо?

К чему привели исследования Хэпа?

Брэкфэст клаб находился в бегах, Бетти ищет полиция. Что с ними стало в их реальности? Стив хотел новой жизни. Кто он в новом измерении?

Что за шняга с Каримом-избранным?

Раскин со своей конторой, люди-вазоны, местная Эйва, всезнающий октопус etc & etc

 

 

Исследования Хэпа абсолютно точно привели его к желаемому - может скакать между мирами, как кузнечик. Ирен Жакоб там даже ему рассказала, что у каждого свой способ и стиль, так что ему и команда людей не нужна для этого!

 

Стив в новом измерении, очевидно, как и Бак - актеры на съемочной площадке. Возможно, как и остальные)

 

А что за шняга с Каримом-избранным? Ну он узрел СУТЬ.

 

Про людей-вазонов уже точно не помню, но кажется с этих путешественников (или посвященных) таким образом выкачивали энергию. Уже точно не помню таких подробностей, как ипро Раскина и тд

 

 

Сейчас поняла, что ОА это клон наизнанку недавних Devs - мультиверс против предопределения, шаманство и творчество против научного подхода и математики, и т.д. )) Но как изящненько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Очень странные дела и рядом не валялись, а Твин Пикс имел лишь общее декоративное влияние на создателей))

Лучше бы Странные дела отменили). Но я не знаю что там потом было, дропнул после первого сезона. Вроде и норм, но дальше смотреть просто не тянет

Но я правда считаю историю понятной и законченной (за исключением всяких мелочей, которые всегда оставляют чтоб уцепиться и продолжить, если надо)

ох..Ну если под законченностью считать

травму Брит как причину отмены шоу нетфликсом, то ок :D

Я же считаю, что сабж оборвали на полуслове. Квест Прейри ничем не закончился

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было закончить после первого сезона, а после второго уже хочется продолжения.

Много чего осталось непонятным как раз из-за второго сезона именно по этому сериал не закончен, а закрыт.

 

Пытался понять читая странные диалоги со вставками английского от Емоши и ЭОН,

но опять ничего не понял видимо какой-то свой диалект.

 

giphy-downsized-large.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я помню первый сезон и так завершен помоему в целом. Второй это скорее просто продолжение по мотивам. Он там резко отличается от первого. Первый помоему идет аккуратно на грани фантастики с открытым финалом, а второй уже как алиса в стране чудес , чисто сказка такая без какойто тонкой линии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я помню первый сезон и так завершен помоему в целом. Второй это скорее просто продолжение по мотивам. Он там резко отличается от первого. Первый помоему идет аккуратно на грани фантастики с открытым финалом, а второй уже как алиса в стране чудес , чисто сказка такая без какойто тонкой линии .

 

Знаешь похожие сериалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...