Перейти к содержанию

Тачки 3 (Cars 3)

Рекомендуемые сообщения

посмотрите вглубь немного хоть

 

Найти бы эту "вглубь" у Тачек. Но эта "вглубь" как Эльдорадо, Атлантида- легенда, не более.

 

Говно. Франчайз заточенный исключительно, чтобы мерч продавать.

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему вы так относитесь? Там нет человечных персонажей? Есть. Есть конфликт героя, есть атмосфера, есть посыл о тех самых простых ценностях, что важнее для человека в жизни, и великая сцена, когда Маккуин в конце оборачивается помочь Кингу - это мощный момент на фоне не менее мощного диалога с Доком про эгоизм.

 

Откуда эта ненависть берется? Если сможете хоть объяснить, так только общими словами кидаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так относитесь? Там нет человечных персонажей? Есть. Есть конфликт героя, есть атмосфера, есть посыл о тех самых простых ценностях, что важнее для человека в жизни, и великая сцена, когда Маккуин в конце оборачивается помочь Кингу - это мощный момент на фоне не менее мощного диалога с Доком про эгоизм.

 

Лассетер напихал шаблонов и сверху полил соусом банальностей. Лекала, понатыренные из книжки "как делать мультики с моралью для младенцев". ну а чтобы младенцы совсем не утонули в этой самой морали, напихал пердящих тракторов и другана-дебила.

 

А, и персонажи- картон. Вот у нас заносчивый паренек, вот его любофф, вот его наставник, вот его друган, а вот злодей, который злой потому что так нужно по сюжету, как же нам без злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, логика. А в других историях нет штампов? А две сдружившиеся противоположности, например?) Давайте не будем говорить о штампах, это настолько глупо, если честно, давайте по делу. Важны не штампы, а их наполнение - и эти штампы, которые вы сказали, не плохи, они нормальные, они рабочие. И наполнены они отличными мыслями.

 

Что такое мораль для младенцев? Что значит друг-дебил? Он обычный, такой же, как и все. Тракторы? Ну, и? Что с ними такого? А Маккуин, Салли, Мэтр, Док - это плохие герои, которым нельзя сопереживать? А злодей там точно злодей, а не просто эгоистичный парень? Он-то на сюжет почти не влияет даже, он и не важен там. Важно другое, что вы в упор думаете, что штампы - это плохо в любом случае. А тут нормальные штампы, которые нормально работают на создание истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, логика. А в других историях нет штампов?.

 

Есть. Но вопрос в том, как они обрамлены, есть ли что-то еще помимо этого. Как эта мораль подается, в конце концов.

 

Вам нравится, пожалуйста. Но это никак не отменяет того, Тачки-это халтура.

 

Он обычный, такой же, как и все.

 

Если он обычной, тогда я Юлий Цезарь. Дружбан- это просто карикатура с реднека. Причем ужасная карикатура. Впрочем, зная кого создатели позвали его озвучивать, этому особо не удивляешься, цели их сразу понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы тогда решили, что это халтура, и что это объективно? Если разбирать с точки зрения сторителлинга и построения по структуре, то у Тачек всё хорошо, всё правильно, есть четко один герой, и сюжет четко идет с ним по его конфликту, остальные персонажи, так или иначе, раскрывают его. Это вот такая объективная точка зрения, но она только сценарной тогда может быть.

 

Другой вопрос, что действительно, сколько людей=столько мнений. И тяжело тут уже понять, кому что понравится, но вы просто прям ненавидите мульт просто за то, что в нем нет того, что вам нужно от Пиксара... не так ли? Не то, что там ЕСТЬ, а то, что вам нужно. Вот мне так кажется, можете оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы тогда решили, что это халтура, и что это объективно? Если разбирать с точки зрения сторителлинга и построения по структуре, то у Тачек всё хорошо, всё правильно, есть четко один герой, и сюжет четко идет с ним по его конфликту, остальные персонажи, так или иначе, раскрывают его. Это вот такая объективная точка зрения, но она только сценарной тогда может быть.

 

Другой вопрос, что действительно, сколько людей=столько мнений. И тяжело тут уже понять, кому что понравится, но вы просто прям ненавидите мульт просто за то, что в нем нет того, что вам нужно от Пиксара... не так ли? Не то, что там ЕСТЬ, а то, что вам нужно. Вот мне так кажется, можете оспорить.

 

Я не люблю Тачки потому что они халтура. Не вижу смысла повторятся. А от Пиксара мне нужно то что и от любой другой студии: хороший продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Тачки потому что они халтура. Не вижу смысла повторятся. А от Пиксара мне нужно то что и от любой другой студии: хороший продукт.

 

Ненене

От Пиксара ты уже ждешь очередного мини шедевра, так студия себя зарекомендовала

 

А чтобы у уважаемого Потато не было недопониманий дальнейших. Тачки на фоне других проектов Пиксар не то чтобы посредственность, халтура и желание заработать на мерче. Тачки смотрится как обычный мульт, но никак не полюбившиеся сердцу необычные шедевры

 

Но хорошо что они нашли отклик у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67%

Average Rating: 6.7/10

Reviews Counted: 18

Fresh: 12

Rotten: 6

 

 

67% = 6.7 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше ревью, но пока вроде не опускают так, как вторую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так относитесь? Там нет человечных персонажей? Есть. Есть конфликт героя, есть атмосфера, есть посыл о тех самых простых ценностях, что важнее для человека в жизни, и великая сцена, когда Маккуин в конце оборачивается помочь Кингу - это мощный момент на фоне не менее мощного диалога с Доком про эгоизм.

 

Откуда эта ненависть берется? Если сможете хоть объяснить, так только общими словами кидаетесь.

 

Nolite mittere margaritas ante porcas. Доказать что-то можно лишь тем, кто хочет понять. Остальных игнорируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше ревью, но пока вроде не опускают так, как вторую часть.

 

Снять настолько хреново как 2 часть - нужно уметь

А тут вернулись к истокам оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тачки 2 нравятся даже больше чем, первая, потому,что сюжет первой, согласитесь, предсказуем. Маккуин -зазвездившийся выскочка, которого ничего кроме победы в кубке не интересует, попадает из-за своего же эгоизма в переплет. Оказываясь в среде, где его никто не знает, он постепенно меняется в лучшую сторону, и в финале жертвует победой в кубке ради того, чтобы Кинг просто закончил гонку. Во-второй части мне показалось интересной идея попробовать Мэтра в роли эдакого иванушки-дурачка, который несмотря на внешнюю простоту довольно умен, и способен это показать, когда надо. А то, что, как многие говорят, что в фильме шпионская составляющая слаба, так извините, мультик делает акцент на приключения, а не на шпионские операции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки 4 с налетом феминизма. У меня все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки 4 с налетом феминизма. У меня все

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо. Воздержусь. :D

 

Просто довольно неожиданная характеристика Тачек. Ладно "Рокки 4", но "с налетом феменизма" - это сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо. Воздержусь. :D

 

Просто довольно неожиданная характеристика Тачек. Ладно "Рокки 4", но "с налетом феменизма" - это сюрприз.

Если ты смотреть не будешь. То

 

супер-пупер крутого чемпиона и ваще в принципе всех гонщиков-мужиков в итоге побеждает всеми притесняемая инструкторша, которая боялась гонок. Но оказалась со скрытым талантом, поверила в себя и победила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Жесть!

 

Я так понимаю главный герой Тачек уже не главный герой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но "с налетом феменизма" - это сюрприз.

 

В наше то время, слова "сюрприз" и "феминизм" несовместимы.

Вон, в новом трансе мир спасать будет не Оптимус, а 9 летняя деваха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше то время, слова "сюрприз" и "феминизм" несовместимы.

Вон, в новом трансе мир спасать будет не Оптимус, а 9 летняя деваха.

Я видел тизер и трейлер сабжа, и там ни намека не заметил. Трансов вон как пиарят.

 

Уже не знаю какой по счету фильм от Диснея подряд с этим самым налетом феминизма получается. Даже в Пиратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Жесть!

 

Я так понимаю главный герой Тачек уже не главный герой...

 

Нет ну он номинально ГГ в фильме. Зато всех этих развалюх с Радиатор-спрингс по минимуму в мульте, Мэтра минут 5 экранного времени.

Так то тут параллель с первым фильмом и Дока Хадсона вспоминали постоянно, под конец утомили. В принципе по ходу мульта, конец немного предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...