Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

А почему Зак бог именно после бпс? Почему не раньше?

 

Потому что дисифанбои такое придумали? Ясно

Заметьте, с Ноланом та же фигня после дисикомиксов. Заразно, наверное на Уидона перекинется

 

Нахер Нолана.Он своё сделал.Не ущемляйте других. Вот именно из-за вас всё сходиться к деньгам.Давайте Бэтмен будет весёлый как капитан долбаный Америка или ярчайшей пример Чудо-Женщин -это тупо марвел в новой оболочке. Нафиг такое,где мрак?где дарк фэнтези?где всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хайль Снидра всем своим!

Признавайтесь, скольких марвеловцев сегодня сожгли? Давайте вести учет.

 

У меня на примете сосед, школьник-мурвеложец тот еще. Но еще не все потеряно, есть свет в конце красного туннеля хайпа. Файги его не полностью обратил/приворотил как мне кажется.

Рассмотрю все предложенные варианты в качестве наказания/отворота в DC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел сольник Бэтмана в жанре хоррор. Чтобы Бэтс был поехавшим существом в Хэллбэте...Другие варианты не интересны. Но, судя по всему, он уже в Лиге будет весёлым щетинистым колобком)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или к счастью пока что никто не будет снимать Бэтса за полтос лямов.

Нормальный блокбастер с ним собирает нормальную кассу.

Но я бы тоже посмотрел бы такое для разнообразия. В духе Города Грехов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайль Снидра всем своим!

Признавайтесь, скольких марвеловцев сегодня сожгли? Давайте вести учет.

 

У меня на примете сосед, школьник-мурвеложец тот еще. Но еще не все потеряно, есть свет в конце красного туннеля хайпа. Файги его не полностью обратил/приворотил как мне кажется.

Рассмотрю все предложенные варианты в качестве наказания/отворота в DC...

 

Чо ты несёшь?вали если хочешь, мутный ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак Бог!!! понимаю что до священной Братии ему не хватает чуток. Марвелозавистнки пусть вы все угондошитесь. Я верю в Зака Снайдера. В его работу. Тот кого наняли доснимать... ну это полный ППП,почему он?Мстители говно.Вторые Мстители в двойне говно.

 

Еще один перешел на первую космическую

где мрак?где дарк фэнтези?где всё это?

 

Они точно не в ДЕСЕЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на примете сосед, школьник-мурвеложец тот еще. Но еще не все потеряно, есть свет в конце красного туннеля хайпа. Файги его не полностью обратил/приворотил как мне кажется.

Рассмотрю все предложенные варианты в качестве наказания/отворота в DC...

если школьник, то сильно бить не надо. ладонью по лицу дай в пол силы и объясни что бпс это мрачно-реалистичный шедевр, а мурвел отстой клоунада. если не поймёт - повтори процедуру. ну то есть выбивай дурь из него

tumblr_m4m0uxxItC1qacmjso1_250.gif

Чо ты несёшь?вали если хочешь, мутный ты.
дадим поцону шанс. вдруг не всё потеряно ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕ

Еще один перешел на первую космическую

 

 

Они точно не в ДЕСЕЮ.

Т.Е превосхдство DC сам замечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если школьник

Стоящий вариант. Спасибо. Займемся воспитанием во имя Величайшего Закари Эдварда Зака Снайдера.

От себя еще добавлю - что бы ближайший месяц по утрам целовал икону Зака. Я сам ему подарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во имя Величайшего Закари Эдварда Зака Снайдера.
a2403cd28424.gif

От себя еще добавлю - что бы ближайший месяц по утрам целовал икону Зака.
мощная терапия:plus: должно сработать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер Нолана.Он своё сделал.Не ущемляйте других. Вот именно из-за вас всё сходиться к деньгам.Давайте Бэтмен будет весёлый как капитан долбаный Америка или ярчайшей пример Чудо-Женщин -это тупо марвел в новой оболочке. Нафиг

 

Бен Аффлек вещает

 

Бэтмен против Супермена» немного отошел от традиционной версии Бэтмена. В начале он поглощен яростью, направленной на Супермена, когда его сотрудники погибли во время драки Супермена и Зода. Он держал весь этот гнев в себе, что было неразумно, в то время как на этот раз у нас более традиционный Бэтмен. Он герой. Он делает все по-своему, но он хочет спасать людей, помогать людям.

В этом фильмы мы больше держимся канона того, как Бэтмена обычно изображают, и как его изображают рядом с Лигой Справедливости в комиксах. Это больше похоже на Бэтмена, которого вы найдете, открыв обычный комикс про него. Не то что бы у нас все обычно, мне кажется, история очень интересная. Даже, это своего рода история о мультилатеризме. Не такая уж и плохая тематика!

 

Подчеркните мне пожалуйста где здесь идет речь о веселости, марвелости и прочих ужасных словах, вызываюшие у вас мучительные попаболи

 

где мрак?

В голове у вас мрак. При чем полный.

 

Во главе ДиСи Филмз стоит настоящий фанат комиксов ДиСи, вклад которого в комиксы невозможно переоценить, который знает и понимает персонажей лучше всех здесь собравшихся марвелохейтеров вместе взятых. Сольнику у Бэтмене достался такой режиссер, о котором Марвелам, да и Фоксам, только мечтать. Как мне бы хотелось чтобы Ривз снял фильм про Иксменов, но он снимает фильм про Бэтмена

 

И все равно вы находите поводы ныть, плеваться ненавистью и слюной во все стороны, рассказывая печальные истории о выдуманой вами веселости Бэтмена и как Уидон все испортит. Почему он? Потому что

I desperately wanted to do a Batman film – who doesn’t? And I wanted to do Wonder Woman. I was a Marvel kid growing up, but I was always DC-curious. And I see myself on the spectrum in between.

Мышление адекватного человека.

 

Вам не нужны никакие вбросы и слухи, вы сами все себе уже придумали, сами залили все говном и боретесь с ветряными мельницами, которые видите только вы.

 

Засрали тему, что вы за люди. Не нравится? Досвидос, запарили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del

Правильно. Не стоит доверят всем подряд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если школьник, то сильно бить не надо. ладонью по лицу дай в пол силы и объясни что бпс это мрачно-реалистичный шедевр, а мурвел отстой клоунада. если не поймёт - повтори процедуру. ну то есть выбивай дурь из него

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже неплохо. но со школьником так перебор будет:) он итак ещё несформировался как личность, а после такого может уже никогда несформироваться. и так и остаться марвелбоем:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. и так и остаться марвелбоем:(

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гифка

Тут нужно не переборщить, а то окажется потом на коляске и будет писать спрэем False God на статуе Зака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно не переборщить, а то окажется потом на коляске и будет писать спрэем False God на статуе Зака

А потом его найдет Файги и заставит взорвать пукан на премьере Лиги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что-то пойдёт не так в итоге

%D0%BF%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BD.gif.75474314195403e97feb9f56ec6007e0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрачно-реалистичный шедевр

 

Для шкальникав (коих здесь, ясен пень, большинство) - сойдет и эта пошлость. Подействует как жидкость для розжига. Ну а так понятно же, что, будучи, фактически, современной реинкарнацией античных мифов, БпС не попадает под определение "реалистичный" от слова в принципе, я об это уже когда-то говорил. Не, реализма в нем масса, в основном все, что связано с политикой, детективная часть ит.д, но когда в игру вступают Богоподобные существа, вся эта приземленность отходит на задний план, становится несущественной: размах не тот. Эта комбинация из мифа, подаваемого под соусом современного, приземленного, где-то даже низкого антуража, как раз то, в чем Снайдер всегда был и остается хорош. И в этом же на данный момент состоит главное отличие ДиСи от Марвел: у последних даже Тор, стараниями Ведона, начал выглядеть обычным пацаном с района, йопта, разжившимся чугунным дилдаком (Рагнарек сие недоразумение, я надеюсь, исправит, вернув сабжу яйца, отброшенные после первого сольника), что уж говорить об остальных. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну чудо женщина тоже снята в реалистичном, но уже не настолько мрачном ключе. реалистичном настолько, насколько это вообще позволяет исходный материал. все эти боги и амазонки их вплели как смогли в историю. вышло средненько. может если б бюджет был больше, сделали бы лучше. а в бпс вышло вообще очень хорошо. ну я не вижу к чему там придраться можно. если мы допускам, что в том мире есть супермен, то всё остальное выглядит очень и очень похожим на реальный мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я вижу, что мысль тебе зашла. Давай попробую более доступным языком: ярчайший пример сферического "мрачна-рилистична" в вакууме - Темный Рыцарь, в котором ставку делали именно на максимальную достоверность всего и вся, начиная от гаджетов Уэйна, и заканчивая злодейским пантеоном. ЧЖ, полная одиозных фантастических вещей - ну вот совсем из другой когорты. БпС - туда же. Вот уж не знаю, какими-такими психическими заболеваниями навеяно мнение, будто определение "сказочный/мифический/фантастический" непременно подразумевает что-то плохое, равно как и упреки в обратном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трилогия нолана и не подразумевала появления богоподобных существ. поэтому она смотрится более приземлённо. та вселенная не допускает даже мысли о существовании супермена или чудо женщины. всё снято гиперреалистично.

собственно, поэтому историю бэтмена пришлось перезапускать. а могли после трилогии забабахать пару фильмов про супермена, потом сольники других героев, ну и лигу. но супермен, да и все остальные, ну никак не вписывались в ту вселенную. своим появлением там, они просто уничтожили бы всю концепцию с упором на максимальный реализм.

я бы сказал что трилогия нолана это суперреализм. попытка представить то, что было бы, если б бэтмен реально существовал в нашем мире. чис, бпс и чж это уже реализм с вкрапление мифологии героев. то есть тут нам показывают как эти абсолютно нереальные существа могли бы выглядеть в нашем мире. и у них получается это показать очень неплохо, на мой взгляд. в отличии от понятно кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящий вариант. Спасибо. Займемся воспитанием во имя Величайшего Закари Эдварда Зака Снайдера.

От себя еще добавлю - что бы ближайший месяц по утрам целовал икону Зака. Я сам ему подарю.

 

Читать каждый день (утро/день/вечер) "Отче Зач" и "Аве ДиСи". В воскресенье по семь раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то заспал, может, но говорят, Imagine Dragons записали сабжу композишн Unite The Seven.

 

Ого, какой пафос завезли)

Хотя чего дивиться, для ОСа тоже записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...