Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

В новости про трагедию же было. Они посмотрели ранную версию Лиги и решили добавить сцен и позвали Уидона, который тогда уже сочинял Бэтгерл, а потом случилось несчастье и Снайдер ушел. Дело было в марте, следовательно позвали раньше.

 

я читал, что Зак сам позвал Джосса написать пару additional сцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то я нигде не нахожу информации про Уидона, которого якобы взяли для решутов раньше 12-го марта, когда собственно и случилась трагедия. Это какие-то выдумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я нигде не нахожу информации про Уидона, которого якобы взяли для решутов раньше 12-го марта, когда собственно и случилась трагедия. Это какие-то выдумки.

 

Это потому что люди- говно. Им лпевать на трагедию, главное устроим на этом месте очередной хайп. Уроды.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаккино не работает над ушастым, причем тут Джаккино?

 

http://batman-news.com/2017/05/04/michael-giacchino-wants-batman/

 

Учитывая, что Ривз, похоже, неплохо с ним сработался, быть Майклу композитором Бэтмена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все новости с источников, типа batman-news-- это новости из мусорного бака. Ты еще с киноньюз притащи что-нибудь, или от Алексеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц на SDCC во время показа трейлера похоронят MCU, а в конце будет указана новая дата выхода, которая похоронит уже DCEU.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, как я понимаю, идет о том, что Уидон написал для Лиги сцены, то есть работал над фильмом ДО УХОДА СНАЙДЕРА. Начал ли он работать ДО ТРАГЕДИИ или после мы не знаем, но на решуты и доработку фильма его взяли именно поэтому. Об этом говорил Чарльз Ровен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Решуты должен был сам Снайдер снимать, но сочинать их позвали Уидона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если кому-то не видно было после футажа и трейлера, что Лига выглядела как ядреное гавно, значит он совсем слеп. Опять наснимали шляпу, щас пытаются спасти. Все очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэйла не будет, если оставят детище Снайдера в покое. А если и дальше будет такая красота продолжаться, то пусть идут они и все, кто этому потакает, на .... далеко-далеко.

 

Единственное, что сейчас можно сказать наверняка, это то, что фильма, который надеялись увидеть ты, я, и все те, кому понравился БпС - т.е. огромное большинство фанатов, - уже определенно можно не ждать.

 

Плохо это или хорошо - пусть каждый решит для себя сам. Вот юзверь выше, к примеру, наслаждается моментом, получив возможность всласть потешить свое просевшее чсв, так что с определенной точки зрения не все так печально ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже сейчас вижу что Уидона говнят за то, что испортил фильм гения. И это только композитора сменили.

При чем на Эльфмана. Серьезно, с каких пор люди не любят Эльфмана?

 

Что же будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно, с каких пор люди не любят Эльфмана?

 

А когда он в последний раз хоть что-то годное или просто запоминающиеся написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лучиков хороший скор был. Правда, дело было пять лет назад.

Сколько дали?

Полгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же будет дальше.

 

Дальше будет Хаггард и его стандартное "всё говно, зачем нам это смотреть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лучиков хороший срок был.

 

Сколько дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже сейчас вижу что...

А я вижу то, что фильмы, задуманные в большей степени как авторские, на площадку которых на определенном этапе производства по тем или иным причинам начинает совать свой нос студия, лихорадочно перелопачивая весь материал по сценарию, пишущемуся буквально на ходу, в подавляющем большинстве случаев получаются говном.

Смена композитора и оператора - это уже мелочи, следствие изменения изначального авторского видения в пользу Уидона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он в последний раз хоть что-то годное или просто запоминающиеся написал?

 

Я себе позволю процитировать Мистера Потато с прошлой страницы, с которым я абсолютно согласен

 

Ват, народ, вы чего, Эльфман - один из самых разнообразных композиторов сейчас. У него за последние пару лет столько классики: Лучики, Франкенвини, Оз, Большие глаза, Конец тура, вторая Алиса. И ко вторым Мстителям он прекрасно обработал тему Сильвестри и написал классную гитарную тему для сцен на ферме. Разве что, Оттеночки можно в минус чисто из-за предвзятости записать, но его музыка там неплохая, всё равно.

Фишка в том, что Эльфман написал одни из лучших саундтреков в истории жанра. И говнить его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще фишка в том, что Элфман творчески иссяк где-то после Т: Сальвэйшна, не выдав с тех пор ни одной, подчеркиваю, ни одной достойной работы. Любому очевидно, что в столь сжатые сроки он не напишет ниче вразумительного, просто потому что творческий процесс не терпит шаблона и суеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой злой, такой злой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу то, что фильмы, задуманные в большей степени как авторские, на площадку которых на определенном этапе производства по тем или иным причинам начинает совать свой нос студия, лихорадочно перелопачивая весь материал по сценарию, пишущемуся буквально на ходу, в подавляющем большинстве случаев получаются говном.

Смена композитора и оператора - это уже мелочи, следствие изменения изначального авторского видения в пользу Уидона.

 

Мне вообще смешно сейчас читать об "авторском фильме" и об изменениях в пользу Уидона после кучи вайнлайнеров из трейлера. Это Уидон сделал? Или это звоночки того, что видение Лиги Снайдера изначально отличалось от его же БвС? По персонажам, тональности. Об этом говорили все, в тч и сам Снайдер. Так в чем проблема? Как вы можете знать что там менял Снайдер, а что другие люди?

 

Ты не знаешь какой задумывалась Лига. Фильм делает большая студия. Она дает большие деньги. Такие дела. А Снайдер для своего "авторского" фильма даже сценарий не писал.

 

Кроме того, продюссер фильма говорит об сохранении видения Снайдера. Чтобы сие опровергнуть, нужно как минимум иметь факты. А их нет.

 

На БвС вон тоже сценариста приглашали "править" оскароносного, а потом нещадно порезали готовый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элфман написал за карьеру что-то годное. Жанки не написал вообще ничего. О чем тут еще говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты гляди ка,как быстро позиция фанов от "Уидонничегосерьезногонепоменяет этовсеещевеликоеакторскоекиноЗака" сменилась на "Уидон уничтожит фильм Зака".Ну и да,сравнение Джанки с Эльфманом не в пользу последнего это сильно.Надо же,к выходу готовился шедевр,а тут взяли и позвали ремесленников которые все испортят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода невозможно сделать фильм заново. Так что как бы там ни было, но это фильм Снайдера - он его делал больше года. Уидон всего несколько месяцев

 

Звездные войны Изгой - обратный пример

Имя Уидона вряд ли будет рядом со Снидером

Но переснять пол материала или третий акт или что там им не понравилось - реально.

Как и реально успеть в срок выдать совершенно другой продукт

Я не зря боялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Уидона вряд ли будет рядом со Снидером

А может и вообще не будет. Уидон работал над сценарием Смерча, но из титров его имя выпилили - Крайтоны засудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает что у Зака есть свой авторский стиль, как и у многих режиссеров, которые стремятся этот свой стиль выработать. Он может выражаться в худ приемах, персонажах, диалогах, визуале, в тех историях, к которым тяготеет автор, в конце концов. Мне не понятен кипишь. Пока никаких оснований что что-то кардинально изменится из того, каким свой фильм видел Зак, кроме смены композитора и слухов просто нет. Он сам его видел совсем иначе, чем тот же БвС или даже ЧиС - это подтверждается всей командой фильма.

 

Тем не менее на Уидона уже катят бочку. Это ужасно, потому что Снайдер сам был одним из тех людей, которые Уидона привлекли к работе. И это глупо, потому что Уидон в ВБ ничего не решает. В конце концов Снайдер все еще продюссер фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...