Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Капитан с фильмами Руссо стал знаменитым персонажем у обычных людей. То, что он был иконой у задротов и мира комиксов, то еще ничего не значит, тем более меркнет в сравнении с Бэтмэном и Супермэном.

 

Я не был задротом комиксов, и сейчас таковым не являюсь. Но когда я решился сходить в кинотеатр в 2011 году на фильм Первый Мститель. Я сразу знал, что меня ждёт. Я знал, что есть такой супергерой Капитан Америка, и мне он не был незнакомым. И это говорю я, не фанат комиксов на тот момент. На тот момент я только знал про Людей Икс и Человека Паука, ну и в малой степени про Бэтмена и Супермена (т.к. фильмы на тот момент с ними не смотрел, в отличии от мутантов и ЧП).

 

Так что, с Ситизеном тут соглашусь, что Кэп крайне популярен, как супергерой, среди нейтральных зрителей, но по популярности он конечно проигрывает Бэтмену, Супермену и Человеку-пауку.

Кстати, про популярность кэпа от Руссо (а это фильм 2014 года). В 2013 году, певец Noize MC, выпустил саркастическую песню про

, но ему с какой стати его знать? А с такой, что популярен персонаж то. Ну и ещё можно вспомнить кучу разного фольклора и каких-либо штук из искусства (пародий и прочего), где образ Кэпа эксплуатируют. Но безусловно, тем троим супергероям он проигрывает.

 

А вообще, в целом, эти рейтинги от лукавого. Проводя опрос, кто-то скажет что знает, а кто-то нет. Спроси всё население Земли об этом, возможно результаты будут кардинально другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До фильмов знал о существовании кэпа по игре на денди. По сравнению с бэтсом он конечно жалкий ноунейм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси всё население Земли об этом, возможно результаты будут кардинально другие.

Копетан обгонит где-то Батмана или спидормана? Ну разве что в Антарктиде проводить будут опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о популярности Кэпа. Я до фильмов Марвел вообще не знал как он выглядит и что он делает. Но знал о его существовании. Просто в куче фильмов какого нибудь слишком правильного или же слишком тупого солдата обзывали "Капитан Америка", или там если проблему надо было разрешить, сейчас мол Кэпу позвоню. Из сего я делал не хитрый логический вывод что речь идет о ком то достаточно известном, но не у всех популярном.

Впрочем про Супермена отсылок никак не меньше. Но тут я хотя бы видел фильмы с ним и немного краем глаза где-то зацепил мульты.

Причем Кэп нечто чисто американское, а вот супермена знали и в иностранном кино.

 

Текущий сюжет, идущий уже полтора года и завершающийся осенью. Череп с помощью Куба переписал реальность и в этой реальности Кэп с самого детства воспитывался в идеалах Гидры и был агентом Гидры всю жизнь, а Земо - его друг детства и один из двух людей (вторая Элиза Синклер, Мадам Гидра), которому он доверяет как себе. В текущем сюжете Стив решил что все говно Миша и что Гидра и Штаты достойны лучшего и тайно спланировал захват власти сначала в Гидре (завалил Красного Черепа, который собсно его и создал), а потом и в Штатах (поубивал кучу людей, в том числе и Баки с Риком Джонсом), захватил власть, создал свой совет Гидры и собственных Авенжеров и правит страной, установив в ней железный порядок и фашистскую диктатуру со всеми сопутствующими вещами. Очень все интересно, жизненно и душевно

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий сюжет, идущий уже полтора года и завершающийся осенью. Череп с помощью Куба переписал реальность и в этой реальности Кэп с самого детства воспитывался в идеалах Гидры и был агентом Гидры всю жизнь, а Земо - его друг детства и один из двух людей (вторая Элиза Синклер, Мадам Гидра), которому он доверяет как себе. В текущем сюжете Стив решил что все говно Миша и что Гидра и Штаты достойны лучшего и тайно спланировал захват власти сначала в Гидре (завалил Красного Черепа, который собсно его и создал), а потом и в Штатах (поубивал кучу людей, в том числе и Баки с Риком Джонсом), захватил власть, создал свой совет Гидры и собственных Авенжеров и правит страной, установив в ней железный порядок и фашистскую диктатуру со всеми сопутствующими вещами. Очень все интересно, жизненно и душевно

 

Сюжет выглядит, как дешевая попытка копирнуть Инджастис со злым Супером и его командой отступников. Но Супермену хотя бы более менее нормальную причину выдали, а тут совсем дно какое-то, так опустить персонажа надо суметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет выглядит, как дешевая попытка копирнуть Инджастис со злым Супером и его командой отступников. Но Супермену хотя бы более менее нормальную причину выдали, а тут совсем дно какое-то, так опустить персонажа надо суметь

 

Я не знаю что такое инжастис, почему Супер там злой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое инжастис, почему Супер там злой то?

Его достали марвелоиды засирающие треды с ДиСи и он тепловым зрением выжигает им американский флаг на жопе, ваш Кэп.

З.Ы. Капитан Очевидность популярней Омерике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно тред подлетел. В чем идея слэма не вникал, но видимо опять люди, которым не нравится БпС, пытаются навязать окружающим свое, разумеется, очень важное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его достали марвелоиды засирающие треды с ДиСи и он тепловым зрением выжигает им американский флаг на жопе, ваш Кэп.

З.Ы. Капитан Очевидность популярней Омерике

 

Спасибо

Впрочем, с засеранием вы справляетесь и без марвелоидов. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его достали марвелоиды засирающие треды с ДиСи и он тепловым зрением выжигает им американский флаг на жопе, ваш Кэп.

З.Ы. Капитан Очевидность популярней Омерике

 

Шах и мат.

Красавчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно тред подлетел. В чем идея слэма не вникал, но видимо опять люди, которым не нравится БпС, пытаются навязать окружающим свое, разумеется, очень важное мнение.

В этот раз началось по моему с того что в очередной раз прозвучало что ЧБ неизвестна и не популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое инжастис, почему Супер там злой то?

 

Все было хорошо, Кларк узнал что Лоис беременна, прилетел к лучшему корешу Бэтсу , тот догадался по радости на лице что у друга будет ребенок, а потом весь идеальный мир Супера разрушился.

Джей отравил газом Пугала Супера, который из за этого убивает Лоис , хитрожопый Джей пред этим заложил в Метрополисе ядерный заряд который был привязан к сердечным ритмам Лоис, соответственно после ее смерти он взорвал к чертям весь город. Супер по итогам убивает Джея, улетает в крепость , решает как по его мнению можно сделать "идеальный мир" слетает из за горя и убийства с катушек и начинает строить тоталитарный режим с целью построения мира без преступности, в общем диктатуру во главе с собой. Многие суперхироу веря в лучшего среди них встают на его строну.

Брюс пытается привести доводы что задуманное Суперменом не принесет ожидаемого, но друг не слышит его и поступает по своему. Бэтс видя это решает устранить угрозу которой стал Супермен.

 

Комикс не шедевр, но есть очень классные сцены (например Сон Кларка как все могло бы быть если бы Брюс отбросил свои принципы и сам убил Джокера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое инжастис, почему Супер там злой то?

 

Погугли там и комиксы и игры с таким названием есть

 

UPD уже не надо, сверху все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть убивают беременую женщину. Ну это нормальная причина, согласен. А Кэпу переписывают жизнь, все егг идеи, взгляды, желания, стремения, весь гребаный мир вокруг него - тотальная ложь. Дно. А там норм. А здесь дно.

Интересно если бы они зделали этот норм не в альтернативной реальности, а в основном континьюити - было бы это норм?

 

Красавчик!

Красавчик перед этим вполне себе поучавствовал в разговоре. Да еще и Борна марвелоидом обозвал, да и всех кто так или иначе вставил свои пять копеек по поднятой теме. Ну а так красавчик, согласен

Знатно тред подлетел. В чем идея слэма не вникал, но видимо опять люди, которым не нравится БпС, пытаются навязать окружающим свое, разумеется, очень важное мнение.

В это сложно поверить, но иногда люди перестают говорить о БпС и начинают говорить о чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое инжастис, почему Супер там злой то?

 

Это ты серьезно сейчас?

 

 

Комикс не шедевр,

И близко не шедевр. Kingdom Come намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты серьезно сейчас?

 

Нет, ну естественно каждый раз натыкаясь на какие-то обсуждения - вот хотя бы про костюм Флэша - на какие то скрины с игры или панельки из комикса или на сам комикс в списках релизов, я в курсе что есть такая игра и что есть такой комикс по игре.

Но я не играю в компьютерные игры и не вижу смысла для себя читать их комикс-адаптации. Собсно имелось ввиду что я не в курсе каких-то сюжетных перепетий и что там произошло - вот и спросил.

 

А что, это что-то постыдное, да?

 

 

И близко не шедевр. Kingdom Come намного круче.

Не очень понял при чем здесь Kingdom Come, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть убивают беременую женщину. Ну это нормальная причина, согласен. А Кэпу переписывают жизнь, все егг идеи, взгляды, желания, стремения, весь гребаный мир вокруг него - тотальная ложь. Дно. А там норм. А здесь дно.

Интересно если бы они зделали этот норм не в альтернативной реальности, а в основном континьюити - было бы это норм?

 

В Инджастис Супермен сам принял решение забить на добро, радугу и пони и установить диктатуру под влиянием всего, что на него обрушилось. А ГидроКеп совсем не отвечает за перемены в персонаже, все за него какие-то Васи сделали, мы такое уже видели у Баки со взбитыми мозгами, только Кеп дальше по карьерной лестнице пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что ГидроКэпу никто мозги не взбивал. Он типа таким вырос. И даже во взрослом состоянии не одумался и не передумал. И пошел невинных людей мочить. Идиотизм. Короче, полностью переписали персонажа и ради бабла назвали его Кэпом.

 

А Супермен, походу, просто повторил историю малыша Эни :lol: Ведь это такая благородная причина, сойти с ума из-за беременной возлюбленной, сразу мочить людей разрешается, ах, он так ее любил, ах, у него такое горе, ну теперь можно все! И с ума сходить, и диктатором становиться, и вообще. Универсальная причина для перехода на темную сторону, зачем заморачиваться, действительно.

Это все равно, что Кэп в МСЮ, который потерял все, а потом еще и оказалось, что он умер зря и Гидра еще жива, внезапно бы психанул и пошел устраивать свой диктат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что ГидроКэпу никто мозги не взбивал. Он типа таким вырос. И даже во взрослом состоянии не одумался и не передумал. И пошел невинных людей мочить. Идиотизм. Короче, полностью переписали персонажа и ради бабла назвали его Кэпом.

 

А Супермен, походу, просто повторил историю малыша Эни :lol: Ведь это такая благородная причина, сойти с ума из-за беременной возлюбленной, сразу мочить людей разрешается, ах, он так ее любил, ах, у него такое горе, ну теперь можно все! И с ума сходить, и диктатором становиться, и вообще. Универсальная причина для перехода на темную сторону, зачем заморачиваться, действительно.

Это все равно, что Кэп в МСЮ, который потерял все, а потом еще и оказалось, что он умер зря и Гидра еще жива, внезапно бы психанул и пошел устраивать свой диктат.

 

Такое чувство, что из-за несправедливости в комиксе про ГидроКэпа ты сама сошла с ума и пришла сюда какой то бред и чушь писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5982902&postcount=1506

Ответил про Кэпа в теме комиксов, харе оффтопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, оказывается в марте дочь Зака покончила с собой

 

И с этого момента над фильмом работал Джосс Уидон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад какой. А когда съемки закончились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Вот рыжий дает. И у Марвел был и у ДС теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джефф Джонс

 

Ад какой. А когда съемки закончились?

Вроде в октябре. Осталась часть постпродакшна и давно запланированные досъемки, фильм и его тон никто менять не будет.

 

А сколько в последние дни в отношении лично него разные мрази подобных вещей понаписали :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...