Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?  

2 201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
      0
    • Тор (Крис Хемсворт)
    • Локи (Том Хиддлстон)
    • Хела (Кейт Бланшетт)
    • Халк / Брюс Бэннер (Марк Руффало)
    • Валькирия (Тесса Томпсон)
    • Грандмастер (Джефф Голдблюм)
    • Хеймдалл (Идрис Эльба)
    • Скурж (Карл Урбан)
    • Один (Энтони Хопкинс)
    • Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч)
    • Корг и напарник (Тайка Вайтити)
    • Суртур (Тайка Вайтити / Клэнси Браун)
    • Топаз (Рейчел Хаус)
    • Стэн Ли (парикмахер на Сакааре)
    • Мэтт Деймон (Локи)
    • Другой
    • Опрос №3: Какой главный антагонист трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Локи / Том Хиддлстон (Тор, 2011)
    • Малекит / Кристофер Экклстон (Тор: Царство тьмы, 2013)
    • Хела / Кейт Бланшетт (Тор: Рагнарёк, 2017)
    • Все нравятся
    • Все не нравятся
    • Опрос №4: Какой из трех фильмов Вселенной Марвел в этом году вам понравился больше?
      0
    • Стражи Галактики: Часть 2 (2017)
    • Человек-Паук: Возвращение домой (2017)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все одинаково понравились
    • Все не понравились
    • Опрос №5: Какой фильм трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Тор (2011)
    • Тор: Царство тьмы (2013)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все фильмы одинаково нравятся
    • Все фильмы не нравятся
    • Опрос №6: Нужно ли снимать новые сольные фильмы про приключения Тора с Крисом Хэмсвортом?
      0
    • Да, еще есть потенциал для новых историй
    • Нет, трех достаточно, лучше снимать про новых персонажей


Рекомендуемые сообщения

Неплохое развлекательное кино, в кинотеатр я бы на такое не пошла, а дома глянуть - норм. Не так утомили, как Стражи-2.

+1 . при чём достаточно средний фильм с опять донным главным злодеем\злодейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Казалось бы, "Мстители" уже достигают своего предела масштабами своей вселенной и частотой показа на экранах, так вот Marvel снова балансирует силы и возвращается одноименным спин-оффам и акцентирует внимание на Торе, взяв по дороге Халка, Локи и частично Доктора Стрэнджа. В глобальном конкурентном положении Marvel имеет все инструменты дабы удержать под водой DC как минимум еще один десяток лет, а то и больше.

 

Удивительно как режиссер Тайка Вайтити засветившийся до этого мягко говоря экспериментальными комедиями, удачно вписался у штурвала у этого бюджетного проекта. Более того, режиссер сделал "Рагнарек" комедийным в своих лучших режиссерских навыках, при этом на дозированном пределе, так, чтобы "Тор: Рагнарек" не потерял свой оригинальный жанр. Более того, картину Вайтити обойти может только "Дедпул" по своему яду, однако не стоит забывать, что "Дедпул" имел в вооружении совсем другие инструменты, тогда как "Рагнарек" вполне комфортно сделал ту же работу в пределах PG-13.

 

Большую часть жары в этой истории раздают собственно Тор и, как ни удивительно Халк, героя которого облепили всевозможными комментариями и шутками. Локи обзавелся также чувством юмора и стал более общительным, единственный персонаж, который хоть и не разочаровал, но точно представлялся изначально из себя более эффектным - это Хела, которую сыграла Кейт Бланшетт. Остальной второстепенный каст без особых достижений, но на фоне главных героев этого и не требовалось.

 

Вполне даже успешный продукт Marvel, несмотря на все изобилие как на экранах, так и в повседневной жизни результатов деятельности этой студии. Вдвойне приятно, что в режиссер Тайка Вайтити сумел полноценно реализовать свои навыки, которые остались не до конца реализованными в его предыдущих независимых работах, плюс к своему почету, режиссер существенно добавил difference франшизе.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших моментов)

:D

tumblr_p2wsfzfBdw1sejmmmo5_540.gif

tumblr_p2wsfzfBdw1sejmmmo2_540.gif

tumblr_p2wsfzfBdw1sejmmmo4_540.gif

tumblr_p2wsfzfBdw1sejmmmo1_540.gif

tumblr_p2wsfzfBdw1sejmmmo3_540.gif

tumblr_p2wsfzfBdw1sejmmmo7_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претензии ради, но чего в нем такого? Вот сценка с Деймоном-это да, разрыв. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэймон крут, конечно . А может просто этому треду не хватало красивого Локи, пускай побудет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и сказала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, один из лучших моментов с Локи. Так лучше =)

 

Да, сцена с Деймоном эпик. Даже не сразу догадаешься, что это он, а не левый кто-то

 

tumblr_p2x9t7QWjY1vv0x0to2_540.gif

tumblr_p2x9t7QWjY1vv0x0to1_540.gif

tumblr_p2x9t7QWjY1vv0x0to3_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайка, зачем ты наступил в Марвел, не отмоешься же после этого. ваша попкультура деградирует все сильнее, она не интересная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дикий трэш, но ВНЕЗАПНО это лучше предыдущих частей. Цветастый, безвкусный, эклектичный, радикально самопародийный, сатанинский. Снова очень много проклинтоновской агенды. Что-то Среднее между Стражами и Голодными играми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дикий трэш, но ВНЕЗАПНО это лучше предыдущих частей. Цветастый, безвкусный, эклектичный, радикально самопародийный, сатанинский. Снова очень много проклинтоновской агенды. Что-то Среднее между Стражами и Голодными играми.

 

Из темы Убийства священного оленя:

 

 

И да, есть очень простая трактовка фильма, о которой, по традиции, не говорят. Это фильм про ритуальное околосатанинское убийство ради дальнейшего счастья и благополучия, как, например, и Неоновый демон и мама! Все остальные конструкции нужны просто для того, чтобы это не выглядело слишком прямолинейно.

У вас какая-то мания по поводу сатанизма :(

Я за вас волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно)

Новозеландский режиссёр не раз упоминал о том, что заключил контракт с Marvel не в последнюю очередь благодаря смонтированному им «шоурилу».

Обычно это ролик, состоящий из кадров других работ постановщика, который должен показать студии его навыки и дать понять, что из себя будет представлять картина в результате. Однако Вайтити «собрал» свою нарезку из самых разных фильмов других кинематографистов.

В одном из интервью на канадском радио режиссёр вскользь признался, что незаконно скачал нужные ему фрагменты из интернета. Это произошло ещё в ноябре, но некоторые СМИ обратили на это внимание только через несколько месяцев.

Я смонтировал вместе коротенькие кусочки и кадры… Проще говоря, скачал их с торрентов, искал нужные клипы в сети. […]

А саундтреком для видео стала «Immigrant Song» Led Zeppelin.

Тайка Вайтити, режиссёр

Замявшись, Вайтити сказал, что не боится рассказывать о пиратстве на радио, и полушутя попросил ведущего вырезать его слова позднее.

В разговоре постановщик также отметил, что на том этапе у студии ещё не было никаких планов на сюжет фильма. По его словам, идеи ограничивались лишь тем, что «[Тора] надо подстричь, в фильме должен быть Брюс Баннер, и всё это должно быть весело».

А в ответ на вопрос, почему он вообще согласился снимать «Рагнарёк», Вайтити заявил, что ему очень хотелось сделать нечто непохожее на всё то, чем он занимался до этого.

Это было чем-то неожиданным для меня самого. Я начинал ощущать, что повторяюсь, когда монтировал «Охоту на дикарей» (четвёртый полнометражный фильм режиссёра — DTF), и как раз тогда мне позвонили и спросили, заинтересован ли я в работе над [«Тором»].

Мне показалось, что такой фильм может окончить мою карьеру. В хорошем смысле. Сама мысль о том, чтобы заняться им, заставляла меня нервничать. А я по себе знаю, что когда я чувствую нечто подобное, то это хорошо для творчества.

Тайка Вайтити, режиссёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от Суртура человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит удался Суртур, раз такое впечатление оставил человеку

 

Кстати, заметила тут раньше много Валькирию обсуждали. Так вот, как обычно одни и те же форумные лица негативно отзывались о ней, все те же квоты искались, все та же тупейшая расистская неприязнь из треда в тред. :wacko:

Это уже как анекдот. Ладно еще когда какой-то унылый чернокожий персонаж может не нравится, но Валькирия получилась яркой и забавной. Мне, конечно, Хела больше понравилась, т.к. люблю я злодеек больше обычно, но Валькирия на фоне большинства остальных героинь в Марвел (унылых любовных интересов на один-два фильма) более чем крутая.

Изменено 31.01.2018 11:52 пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит удался Суртур, раз такое впечатление оставил человеку

 

Кстати, заметила тут раньше много Валькирию обсуждали. Так вот, как обычно одни и те же форумные лица негативно отзывались о ней, все те же квоты искались, все та же тупейшая расистская неприязнь из треда в тред. :wacko:

Это уже как анекдот. Ладно еще когда какой-то унылый чернокожий персонаж может не нравится, но Валькирия получилась яркой и забавной. Мне, конечно, Хела больше понравилась, т.к. люблю я злодеек больше обычно, но Валькирия на фоне большинства остальных героинь в Марвел (унылых любовных интересов на один-два фильма) более чем крутая.

Да я это был, чего уж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у кого же еще тут на дворе до сих пор 50-е годы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все та же тупейшая расистская неприязнь из треда в тред

 

Чушь. Основная претензия к Валькирии - её мразотность. Эдакая разнузданная, пьяная хабалка, примеряющая на себе яйца, с добавлением навязчивого флера "силыинизависимасти", которая, тем не менее, у любого нормального мужика irl вызвала бы рвотные позывы. Вполне естественно, что в эпоху насаждаемого из каждого угла феминизма, такая героиня пришлась кому-то по душе.

 

А то, что её до кучи сделали черной - это не более чем убийство одним выстрелом двух зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит удался Суртур, раз такое впечатление оставил человеку

 

Кстати, заметила тут раньше много Валькирию обсуждали. Так вот, как обычно одни и те же форумные лица негативно отзывались о ней, все те же квоты искались, все та же тупейшая расистская неприязнь из треда в тред. :wacko:

Это уже как анекдот. Ладно еще когда какой-то унылый чернокожий персонаж может не нравится, но Валькирия получилась яркой и забавной. Мне, конечно, Хела больше понравилась, т.к. люблю я злодеек больше обычно, но Валькирия на фоне большинства остальных героинь в Марвел (унылых любовных интересов на один-два фильма) более чем крутая.

 

Разумеется, всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреска в тронном зале.

Thor.Ragnarok_2017_VO.WEB-DL_720p.ExKinoRay.mkv_002584735.thumb.jpg.b13bbef40240294d20cf9d531029623b.jpg

Thor.Ragnarok_2017_VO.WEB-DL_720p.ExKinoRay.mkv_002616242.thumb.jpg.18ec6e59b689ceaa8f2c5a93d9a0ed89.jpg

Thor.Ragnarok_2017_VO.WEB-DL_720p.ExKinoRay.mkv_002621259.thumb.jpg.d46c45d1978773c5223889b47089722d.jpg

Thor.Ragnarok_2017_VO.WEB-DL_720p.ExKinoRay.mkv_002629575.thumb.jpg.d7fdc264df0ada5d01a0f41984899963.jpg

Thor.Ragnarok_2017_VO.WEB-DL_720p.ExKinoRay.mkv_002635671.thumb.jpg.4408ab0d15a5d52c5d63267ceed78f36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное асгардское прошлое, войны, колониализм, расизм, работорговля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное асгардское прошлое, войны, колониализм, расизм, работорговля

 

И потому подлежащее сносу) Печально знакомая риторика. Может, недаром режиссёр из осколка одной такой империи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потому подлежащее сносу) Печально знакомая риторика. Может, недаром режиссёр из осколка одной такой империи)

 

Угу. Асгард сделали максимально не тем Асгардом, но его это не уберегло, символ белых мужиков шовинистов все равно снесли и разрушили. И явно по тем самым мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Асгард сделали максимально не тем Асгардом, но его это не уберегло, символ белых мужиков шовинистов все равно снесли и разрушили. И явно по тем самым мотивам.

 

Не, ну на символ белых мужиков-шовинистов Асгард с первого сольника не тянул, он как раз был политкорректным - тут и негр как почётный страж, и японец - соратник Тора. А Хела вообще женщина)

Апофеозом политкорректности был второй фильм с негроэльфом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну на символ белых мужиков-шовинистов Асгард с первого сольника не тянул, он как раз был политкорректным - тут и негр как почётный страж, и японец - соратник Тора. А Хела вообще женщина)

Апофеозом политкорректности был второй фильм с негроэльфом))

 

Так я и говорю что Асгард сделали максимально не тем Асгардом которым он должен был быть. И именно этими перечисленными методами. Делали это два фильма. Но он все равно не уберегся, пришел дятел из Новой Зеландии и все равно навалил на него темного прошлого, что мол все равно он был плохим и за то что на него навалил его и разрушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже как анекдот. Ладно еще когда какой-то унылый чернокожий персонаж может не нравится, но Валькирия получилась яркой и забавной. Мне, конечно, Хела больше понравилась, т.к. люблю я злодеек больше обычно, но Валькирия на фоне большинства остальных героинь в Марвел (унылых любовных интересов на один-два фильма) более чем крутая.

 

Дык. Посоны почуяли угрозу правлению белого мужика в кадре. Им как раз нужна в роли глав бабы смазливая (и конечно же белая, желательно блондинка с голубыми глазами) глупая и унылая деваха, которая ничего как персонаж из себя не представляет и вставлена в фильм не ради себя как перса, а в качестве приза герою. Потому что бабы у них должны стелить под мужика и обслуживать его нужды. А тут посмели мало того, что не сделать любовным интересом, дак еще и цветную актрису взять, да еще и дать самостоятельную историю и не подходящие для девушки манеры. УЖОС! Как можно!

Вот теперь так же и Шури (которую еще и умной посмели сделать), и Окойе будут в Пантере хейтить. За все то же самое. Тут и Вангой быть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...