Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?  

2 201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
      0
    • Тор (Крис Хемсворт)
    • Локи (Том Хиддлстон)
    • Хела (Кейт Бланшетт)
    • Халк / Брюс Бэннер (Марк Руффало)
    • Валькирия (Тесса Томпсон)
    • Грандмастер (Джефф Голдблюм)
    • Хеймдалл (Идрис Эльба)
    • Скурж (Карл Урбан)
    • Один (Энтони Хопкинс)
    • Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч)
    • Корг и напарник (Тайка Вайтити)
    • Суртур (Тайка Вайтити / Клэнси Браун)
    • Топаз (Рейчел Хаус)
    • Стэн Ли (парикмахер на Сакааре)
    • Мэтт Деймон (Локи)
    • Другой
    • Опрос №3: Какой главный антагонист трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Локи / Том Хиддлстон (Тор, 2011)
    • Малекит / Кристофер Экклстон (Тор: Царство тьмы, 2013)
    • Хела / Кейт Бланшетт (Тор: Рагнарёк, 2017)
    • Все нравятся
    • Все не нравятся
    • Опрос №4: Какой из трех фильмов Вселенной Марвел в этом году вам понравился больше?
      0
    • Стражи Галактики: Часть 2 (2017)
    • Человек-Паук: Возвращение домой (2017)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все одинаково понравились
    • Все не понравились
    • Опрос №5: Какой фильм трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Тор (2011)
    • Тор: Царство тьмы (2013)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все фильмы одинаково нравятся
    • Все фильмы не нравятся
    • Опрос №6: Нужно ли снимать новые сольные фильмы про приключения Тора с Крисом Хэмсвортом?
      0
    • Да, еще есть потенциал для новых историй
    • Нет, трех достаточно, лучше снимать про новых персонажей


Рекомендуемые сообщения

Интересно, какие замечательные двойные стандарты

Еще и ссылки на говноресурсы приводят

ну, что поделать, что у вас бзик, и вам мерещатся везде

Как вы избирательно цитату выбрали

Да без разницы, сколько у него причин

Хотите придираться к словам?

Если вам из разговора было непонятно, о чем речь

 

Саванн, вы вообще понимаете, что сейчас про себя и говорите? Нет, серьёзно, как можно вот так лицемерить?

 

как вы начали заниматься тем же самым и обвинять девушек в нелюбви к Портман или Сиф из-за Хемсворта

 

Когда?! Какие обвинения, вы о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот так и узнаешь что оказывается есть массовый хейт Томпсон в рунете. Я правда этого не знал если что , думал у нас тут просто есть несколько мнений в одной теме на форуме.

В контактиках отзывы в духе: "черномазая страшная, фу, зачем ее такую в фильм вставили", - совсем не редкое явление.

И на этом форуме сие было еще до выхода фильма, несмотря даже на то, что здесь есть хорошая модерация, в отличие от контактиков всяких там.

Так что не вижу никакого натяга заподозрить наших (ах, простите, уточню для обидчивых, некоторых из наших) в очередном проявлении расизма, который некоторые прикрывать пытаются другими причинами. А кто-то и не пытается совсем.

 

Chris Archer, например, я бы в жизнь ни в каком расизме или сексизме не заподозрила, потому что никаких претензий к внешности не высказывалось, и недовольство персом вокруг одного бухла тоже не крутится.

 

Rasta_bot,

Когда?! Какие обвинения, вы о чём?

Всё же очевидно. Патамушта девочки втихаря сохнут по Хемсворту (не только по Тому) и не могут позволить наложить на него руки каким-то Портман и Александр. Отсюда и хейт в сторону этих героинь: тут тебе и бревнистость, и отсутствие химии и вообще актрис правильно убрали. А когда в триквеле союзный Тору женский персонаж НЕ вешается ему на шею - так то сразу офигительно играет, а все, кто против - расисты, сексисты и ничего не понимают! )))

вам совсем там уже память отказала? Все, в нормальный разговор с аргументами и логикой больше никак, да? Один переход на личности только и остался, я смотрю.

Ну, дело ваше, а меня такие разговоры не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам совсем там уже память отказала

 

Я прекрасно помню, что сказал, но... смайлики в конце вообще ни о чём не говорят? Или когда называют лицемеркой - всё, сразу выпускаем иголки, записываем в хейтеры, хамы-грубияны и не видим очевидного, зато видим обвинения, которых и близко там нет, даже если принять написанное всерьёз? Или даже если бы это реально было правдой - типа, вам можно заочно называть всех оппонентов расистами и сексистами, а другой стороне - ни-ни? Ну, проблемы ваши. Пусть дискуссия будет окончена, я услышал всё, что хотел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Было здорово, кино понравилось.:wow: Однозначно лучшая часть Тора. Лучшее камео Стэна Ли в нынешней MCU. (Не говоря уже о Мэтте Дэймоне с Сэмом Нилом.)

 

Только вот нафига было выпиливать братьев по оружию Тора, чёт ума не приложу... Хотя новая компашка тоже неплоха.:cool: Но новую бабу Тора в лице Валькирии так себе подобрали. Могли бы кого-нибудь посимпатичней найти.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела нового Тора, понравилось даже в целом, кроме того, что из Локи сделали какого-то клоуна. Не давало мне это покоя и этот юморок бесконечный. И вот только что я пересмотрела Тора 2011 года... Как мне мог понравится третий фильм?! Хорошую историю превратили в балаган :( На контрасте это особенно хорошо заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять, Тессу так хейтерят, потому что она чёрная, потому что слегка не 90*60*90 или потому что не нежная женственная фиалочка? Смешно смотреть, как у патриархальных мужичков с постсоветского пространства пригорает от того, что им показали героиню, которая не вписывается в их строгие рамочки для женских персонажей.

 

Валькирию хейтеря потому что она совершенно ниочемный, скучный, плохо прописанный персонаж. Без харизмы, интересной истории, драмы. За-то манерами хабалки-алкоголички с уличного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валькирию хейтеря потому что она совершенно ниочемный, скучный, плохо прописанный персонаж. Без харизмы, интересной истории, драмы. За-то манерами хабалки-алкоголички с уличного рынка.

 

Щас кто-то должен прибежать и сказать, что ты свое мнение выдаешь за факт. А я вот знаю людей, которые ее хейтять за никанон. И за цвет кожи.

 

Но слава богу, большинству людей, с которыми мне довелось общаться и мнения которых мне довелось читать, персонаж зашел и очень сильно. За харизму, энергетику, яркость и интересную историю. И реакция на эту героиню была очень положительная - вот это факт. Собсно, срачи, во многом, вытекают именно из этого факта.

 

Но ты то понятно, сможешь все обосновать жирдяем, который закрыл экран в камрипе. Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, срачи, во многом, вытекают именно из

 

того, что кого то эпически бомбит от проявлений нелюбви к Вале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того, что кого то эпически бомбит от проявлений нелюбви к Вале.

 

Ну срач же неаозможно вести одному. Кого-то бомбит от любви, кого-то от нелюбви. Обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Вайтити не подвёл: отличное гилти - юмор, крутая рисовка, Голдблюм и Бланшетт, опять-таки (для меня их появление было сюрпризом - никаких трейлеров и прочих спойлеров перед). Такой Марвел мне по душе, вот уже второй их фильм (первый - "Паук"), где акценты смещены в очень нужную, на мой взгляд, сторону - сторону [эпичного] комедийного боевика. Молодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Не говоря уже о Мэтте Дэймоне с Сэмом Нилом.)

 

Значит не померещилось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не померещилось?:)

 

Дэймона сразу узнал, а вот Нила только когда залез в список каста.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Люка Хемсворта походу никто не узнал. Или не знал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесса нормально отыграла... и персонаж у неё вполне органичный получился.

 

А вы, дамы и господа защитнички канонов, толерантности, феминизма и прочих язв "демократического" общества, лучше ка вспомните мне хоть одну знаковую роль нестёбного характера где бы белые играли чёрных (красных/жёлтых) прототипов, и их бы за это хвалили?

 

А то расизм в кино/на ТВ до сих пор присутствует, да, вот только обратного характера. Чёрные уже давно играют ВСЕ роли, а вот белых как-то ущемляют в этом плане. Т.е. по умолчанию считается, что с любой ролью белого чёрный справится на "ура", а вот белый чёрного (азиата, индейца, араба) ну никак не сможет сыграть. Вон сколько хейта было из-за "недостаточно арабской" Жасмин в "Алладине", или той же Йоханссон в "Призраке в доспехах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, перед этим глянув первые две части, под впечатлением, мощно, ярко, юмора много, космос, нету земли и этой клишированной любовной линии которая уже надоела, на первых двух торов вообще не похоже, ощущение что посмотрел Стражей Галактики, третий лучший фильм в году что мне очень понравился после Стражей вторых и Пиратов пятых.

PS, Вообще не особо люблю супергеройские фильмы, терпеть не могу Мстителей, Железных человеков с халками и прочими, но Стражи,Тор и Стрендж исключение, из последних свежих фильмов, ну и трилогия Паука Сема Рейми нравится, у DC пока единственный нормальный фильм который мне зашёл это ЧЖ, ну а из старых естественно люблю трилогию Нолана, Хранителей и Вендетту. Это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Люка Хемсворта походу никто не узнал. Или не знал

 

Я лишь про одного брата знал, теперь и этого знать буду. Ему идёт тоже быть Тором.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ему идёт быть братом

 

- ты мой брат, я твой брат! прям индийское кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы, дамы и господа защитнички канонов, толерантности, феминизма и прочих язв "демократического" общества, лучше ка вспомните мне хоть одну знаковую роль нестёбного характера где бы белые играли чёрных (красных/жёлтых) прототипов, и их бы за это хвалили?

 

А то расизм в кино/на ТВ до сих пор присутствует, да, вот только обратного характера. Чёрные уже давно играют ВСЕ роли, а вот белых как-то ущемляют в этом плане. Т.е. по умолчанию считается, что с любой ролью белого чёрный справится на "ура", а вот белый чёрного (азиата, индейца, араба) ну никак не сможет сыграть. Вон сколько хейта было из-за "недостаточно арабской" Жасмин в "Алладине", или той же Йоханссон в "Призраке в доспехах".

Сто раз уже поднимали эту тему и каждый раз находится тот, кто заново разворошит.

Ок, еще раз: комиксы создавались во времена, когда расизм все еще процветал и черных персонажей почти не было. Может для кого то это новость, но расизм сейчас не очень модное явление, а People of Color хотят видеть себя в кино.

Вы конечно скажете, что пусть создают новых персонажей. Но вот в комиксах создают и народ не очень охотно их раскупает. А продюсеры хотят, чтоб в фильмы совали популарные сторилайны и персы. Вот так все просто. При "очерняют" персонажей 2-го 3-го плана, а Капитана Америку или Тора.

Потому разговоры про обратный расизм не очень уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что Валькирия - яркий, запоминающийся, классный персонаж и один из огромных плюсов фильма

Это тебе очевидно, а мне и огромному множеству тех, кому фильм в целом понравился, за вычетом ряда недостатков, включая мерзотную валькирию, очевидно другое. Если ты не можешь как-то более толково изложить свою позицию по персонажу, разумней было бы промолчать. Я о ней все сказал на предыдущих страницах, если ты с чем-то из этого не согласен - парируй, можешь даже в хаггардоподобном ключе "ну это самоирония", мне все одно; а вот так слепо упрекать в хейте - признак неадекватного фанатизма.

 

А ведь не было таких до появления Саванн. Ну т.е. в теме то до этого были кроме меня только вполне нормальные конструктивные критики, большинству пишуших фильм в целом нравился, и было немного тех кому не нравился персонаж Томпсон. А теперь чую заведутся. Персональные хейТОРы .

Не хватало этой теме перчика на чей-то взгляд.

Да не важно это оголтелым, не важно: вот понравился тебе фильм, вывел ты о нем свое мнение, исходя из совокупности плюсо-минусов, и ежели вдруг что-то из выделенных тобой достоинств/недостатков вдруг не совпадает с мнением 10из10!!!!!-инфанта, тебя автоматически пинают в категорию хейтерков. Ничего, в общем-то, нового для аудитории марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я пошутил, это такой стеб про "очевидно". Очевидно, что каждому очевидно только со своей колокольни и это не более чем столкновение мнений. Ну как логически обосновать симпатию к персонажу, если любое " нравится" - это вопросы глубоко личного восприятия и тех чувств и эмоций, которые конкретный персонаж вызывает?

Я тоже самое могу сказать почему мне в фильме не нравится, скажем, Локи. Это вообще не Локи, между вот этим и Локи из первого фильма - пропасть. Но, очевидно, найдутся люди, которые с будут доказывать обратное и я не знаю как с этим спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, еще раз: комиксы создавались во времена

А причём здесь одни лишь комиксы? :eek: Я в целом спрашивал. Почему, допустим, того же Рэя Чарльза не мог сыграть белый? Потому что только чёрный может передать все "чёрные ужимки"? Не, Джейми Фокс офигенно вжился в роль, спору нет. Но и многие белые с поставленными соул-голосами смогли бы сносно отыграть. Хотя бы передать творческий талант Чарльза. Но куда там, это было бы святотатством, расизмом, да и вообще "блэкфейсом". Зато чёрный Роланд из "Тёмной башни" - это прогрессивно, канеш. Несмотря на то, что в оригинальных текстах десятки раз упоминалось, что персонаж белый.

 

И "чёрных слотов" на том же Оскаре нет, угу...

 

В общем, обратный расизм есть, глупо это отрицать. До сих существуют "чёрные вечеринки", где любой белый сродни инородному телу в здоровом организме. Хотя по логике вещей, если уж белое общество интегрирует в себя чёрных, то этот процесс должен работать и в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела нового Тора, понравилось даже в целом, кроме того, что из Локи сделали какого-то клоуна. Не давало мне это покоя и этот юморок бесконечный. И вот только что я пересмотрела Тора 2011 года... Как мне мог понравится третий фильм?! Хорошую историю превратили в балаган :( На контрасте это особенно хорошо заметно.

 

Первый больше похож на фильм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно это оголтелым, не важно: вот понравился тебе фильм, вывел ты о нем свое мнение, исходя из совокупности плюсо-минусов, и ежели вдруг что-то из выделенных тобой достоинств/недостатков вдруг не совпадает с мнением 10из10!!!!!-инфанта, тебя автоматически пинают в категорию хейтерков. Ничего, в общем-то, нового для аудитории марвел.

Ну я в комикс-темах все еще новичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь одни лишь комиксы? :eek: Я в целом спрашивал. Почему, допустим, того же Рэя Чарльза не мог сыграть белый? Потому что только чёрный может передать все "чёрные ужимки"? Не, Джейми Фокс офигенно вжился в роль, спору нет. Но и многие белые с поставленными соул-голосами смогли бы сносно отыграть. Хотя бы передать творческий талант Чарльза. Но куда там, это было бы святотатством, расизмом, да и вообще "блэкфейсом".

Можно было придумать пример хуже? Фильм про реального человека, рилли? Зашквар. Я даже не сразу понял о ком речь.

А если ты вспомнил фильм с Фоксом, то где прецедент для такого примера? Где фильм, где условную Мадонну сыграла Жанель Монэ, а Линкольна - Дензел Вашингтон?

Ох

Изменено 15.11.2017 13:58 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фильм, где условную Мадонну сыграла Жанель Монэ, а Линкольна - Дензел Вашингтон?

Ох

 

Есть фильм "Маршал Финляндии" про Маннергейма. Но это что-то очень странное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...