Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

DC Extended Universe

Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие из фильмов по мотивам DC по-вашему увидят релиз не позднее 2022 года.



Рекомендуемые сообщения

Он не был продюсером восьмерки.

Исполнительным был.

 

Никто никому не вламывал. Парамаунт ничем не обязаны Ворнерам, как ты не понимаешь)) Им вообще не нужно вести какие-то переговоры, это не их забота, не их фильм обосрался, тут другого решения быть не могло. Это Ворнерам нужно было бежать и умолять их с чемоданом.

Я понимаю что это простой легкий способ вломить конкурента и слишком много шансов на то что бы им воспользоваться. Кстати ведь кроме всего прочего скандал с Лигой выбил из ДС еще одного гипотетического куратора вселенной, Уидона.

 

Блин, да разный уровень задач и разный уровень ожиданий был у первых фильмов Марвела и первых фильм ДСЮ. Из-за того, что вторые опаздывали и были в догоняющих спросу с них гораздо больше. Потому ЧиС и БпС не устроили студию, а провал Лиги добил окончательно.

И что что разный? Они не отказались от фильмов ДС вообще, не отказались от того что бы эксплуатировать наработки, но от самой вселенной отказались. Одно это намекает на то что этот аргумент не работает.

Фильмы Ворнеров не оправдали ничего. У них не было ни восхваляющего приема, ни нужных цифр кассы. А их Мстители стали катастрофой. Файги и Марвел с таким никогда не сталкивались.

Боюсь это разницу не показывает принципиально.

 

в том и разница, что остальные в этом видят вброс, а ты со своей конспирологией подводишь к этому какую-то личную теорему с далеко-идущими выводами.

Этот вброс не на пустом месте, кто-то думает точно так же как и я. Я правда стеснялся об этом писать раньше, хотя подозрения у меня возникли еще тогда когда узнал что усы запретили сбривать в фильме Абрамса.

 

Основной герой КВМ - ЖЧ.

И заметь, он получил сиквел СРАЗУ ЖЕ, ещё до выхода Кэпа и Тора.

Почему? Потому что был хорошо принят и хорошо собрал.

Рядом с ним вышел Халк. Прохладный приём, плохие сборы. Где Халк 2? То-то.

И ты проигнорировал Кэпа и Тора.

 

 

Так мы и говорим о франшизах и брэндах здесь, это вообще к чему?

Сравниваются DC и Марвел, какого-нибудь Валериана сюда никто не приплетает.

Не грех и привлечь, ведь Валера это по сути не худший фильм Марвел без брэнда и вселенной. Свобода творческого поиска и все такое, ровно как пишут про мягкие рамки в ДС.

 

Что имея хоть мега-брэнд, можно обосраться. Все мы видели кассу Соло.

Да можно, можно плюнуть и оставить это целиком, можно продолжить и попытаться исправить и запустить. Речь о том что идиоты из Ворнеров решили не исправлять ошибки.

 

Нет, не нужна.

Чтобы брэнд заработал - нужно выпускать хорошие фильмы, и тогда зритель к тебе будет ходить, даже когда ты будешь косячить, ибо зачётка работает.

Заклятию нужна, вытаскивает разное дерьмо, Марвелу нужна, за тем же самым. Хорошим фильмам типа Алиты или Граней будущего тоже не помешала бы чтоб не проваливались, а ДС не нужна.

Остальную часть цитаты я комментировать не буду, потому что ты там повторяешь "дайте вселенную, а иначе вы говно", а это не конструктивный разговор, а плач Ярославны.

Да это просто копипаст на который ты изначально отвечать не захотел, полетел куда то в сторону.

 

Только они оба сработали, вот в чём фокус. Ждалкер уже всё написал.

Они не сработали. Они сработали как тыщу лет назад фильм о Супсе Сингера.

 

А какой смысл пытаться прыгать по граблям, если есть альтернативные варианты?

Альтернативный вариант это убогие калеки - эксплуатационные решения.

 

в целом переходит, что тут непонятного?

Только какому позитиву переходить, если кругом один негатив? Посмотри приём их фильмов.

ЧиС - соусоу, БпС/ОС/Лига - плохо, одна только ЧЖ хорошо.

Выводы?

Сделать новую хорошую Лигу. Ну как надо, если до этого делали неправильно.

 

Прально, а засчёт чего? За счёт Конджуринга и его сиквела.

А теперь представь, что первым фильмом франшизы была бы Анабель Криэйшн, потом Анабель 2014 года, а следом Монашка.

Как думаешь, много бы они денег заработали?

Так ведь Лига который по счету фильм? Пятый? У всех остальных не настолько трагично.

 

 

Здесь нет никакого упорства.

Первые два фильма окупались, кроссовер же отправили в продакшен до выхода Годзи 2.

Вот провалится весной ГпК, я погляжу тогда как там будет с упорством развития вселенной.

Да ну. Сборы 500 плюс ниже чем у Лиги, посредственные оценки, при бюджетах 160-180 но правда неплохая критика. Там в лучшем случае изначально выходили в ноль, но все равно как дятлы долбили и долбили.

 

Это было бы замечательно, если бы фильм не стоил суммарно 450м.

Им нужно было брать больше 800, чтобы просто в ноль выйти по итогам.

Т.е. рассчитывали на лярд или около того. Благо, всё окупилось с лихвой

Как я уже сказал они продолжили бы работать даже если бы там было 600-700, я в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, да разный уровень задач и разный уровень ожиданий был у первых фильмов Марвела и первых фильм ДСЮ. Из-за того, что вторые опаздывали и были в догоняющих спросу с них гораздо больше. Потому ЧиС и БпС не устроили студию, а провал Лиги добил окончательно.

 

И вообще не забываем, что первый крупный фак-ап у ДС случился еще в 2011, ведь перед выходом Зеленого Фонаря также были активны слухи, что именно сольник Гослинга (нет это не опечатка)) ) станет запуском вселенной.

 

А вообще, сейчас с высоты нескольких лет, начинаешь понимать, насколько силен был брэнд и насколько сильно студия обосралась со всем этим добром. Ведь сами посудите: вплоть до выхода Лиги у франшизы, ни одного финансового провала (если Фонаря выносим за скобки). Да, "Человек из Стали" собрал меньше, чем ожидали, но все остальное ушло за планку в 700+ (Отряд это и вовсе сделал без Китая) и лето 2017 закончилось на мажорной Гадотной ноте.

 

И по сути, если бы студия просто, хотя бы, чуть умнее поступила с Лигой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг абрамс-таки будет снимать супермена, то это вполне удачный вариант развития событий, т.к. супермен кмк вполне жожовский персонаж, и к тому же у абрамса, как олицетворения ностальгирующего режиссера-фаната, опять будет возможность сделать очередной рифф на фильм из своего детства - теория не стройная, но он ведь зарабатывал себе авторитет в том числе на ЗП, ЗВ, на оммаже спилбергу, в т.ч., - настал черед и для фильма доннера

другое дело, что тут его давно опередил сингер хехе, да и всё вышеперечисленное кино абрамса имеет неоднозначную репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Супса аля Доннер делать это, скажем так, весьма опасная задумка, с которой Сингер в своё время знатно пролетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супермен кмк вполне жожовский персонаж

4J0RXSP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Супса аля Доннер делать это, скажем так, весьма опасная задумка, с которой Сингер в своё время знатно пролетел.

Сингер не пролетел,он с таймингом прогадал.В 2006 такой Супс уже никому не был интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запилите кто-нибудь такую же тему по икс-версу.

 

Сингер не пролетел,он с таймингом прогадал.В 2006 такой Супс уже никому не был интересен.

 

если мне предложат на выбор пересмотр - возвращение или ЧиС - выберу первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне предложат на выбор пересмотр - возвращение или ЧиС - выберу первый.

++

чтоб поспать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++

чтоб поспать

 

я на чисе тоже в какой-то момент засопел, кажется где-то в районе покатушек на материнском корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне предложат на выбор пересмотр - возвращение или ЧиС - выберу первый.

 

алкашня геношская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкашня геношская

 

 

Пьете, да?

Пьете.

И пьете.

Все пропили.

Думаете, все пропили Геношу?!

 

ВО! ВО! ВО!

 

Спасения в поделках мцу ищете?

Зло и Яд.

 

6fvsa8E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Супса аля Доннер делать это, скажем так, весьма опасная задумка, с которой Сингер в своё время знатно пролетел.

 

Ну как пролетел, тут Ждалкер в ответах мне писал что собрать как Кэп Америка в 2011, это хорошо для комикса. Супс в 2006 собрал столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вброс не на пустом месте, кто-то думает точно так же как и я. Я правда стеснялся об этом писать раньше, хотя подозрения у меня возникли еще тогда когда узнал что усы запретили сбривать в фильме Абрамса.

А кто-то думает, что мир контролирует ZOG. Или рептилоиды.

Или что Земля плоская.

 

И ты проигнорировал Кэпа и Тора.

нет (подробнее ниже), а вот ты мой текст проигнорил

 

Не грех и привлечь, ведь Валера это по сути не худший фильм Марвел без брэнда и вселенной. Свобода творческого поиска и все такое, ровно как пишут про мягкие рамки в ДС.

Господи боже, причём здесь ДС.

Ты вообще понимаешь, что пишешь? У тебя есть конкретный поинт?

 

Да можно, можно плюнуть и оставить это целиком, можно продолжить и попытаться исправить и запустить. Речь о том что идиоты из Ворнеров решили не исправлять ошибки.

они решили их не исправлять так, как хочешь этого ты (и фанаты DCEU).

 

Заклятию нужна, вытаскивает разное дерьмо, Марвелу нужна, за тем же самым. Хорошим фильмам типа Алиты или Граней будущего тоже не помешала бы чтоб не проваливались, а ДС не нужна.

Почему у Юнивёрсала нет монстр-вселенной, хотя они дважды пытались её запустить?

Неужто не нужна, ведь вселенная решает все проблемы? Или всё же не все? Или вселенная из говна зрителей не интересует?

 

Проблема DCEU именно в слабом старте, который не привлёк зрителей.

Если бы ЧиС имел под 90 на томатах, кассу на сотку больше и в целом радушный приём публики, то мы могли бы жить в другом мире, но...

При этом БпС только ещё усугубил эту ситуацию. Лига просто забила финальные гвозди.

 

Да это просто копипаст на который ты изначально отвечать не захотел, полетел куда то в сторону.

там не на что отвечать.

"Без вселенной, как у Марвел, вы говно" - что тут отвечать?

Это не конструктивная критика, а хотелка. Зачем мне в срезе данной дискуссии обсуждать твои хотелки?

 

Они не сработали. Они сработали как тыщу лет назад фильм о Супсе Сингера.

Нюанс в том, что Кэп и Тор не стоили по 270 лямов.

Кэп стоил 140 - взял 370, Тор 150 - взял 450.

Немного не то же самое, что взять 390 при бюджете в 270, не находишь?

Да их результаты не впечатляющи, но они вполне приемлемы для того времени.

"Первый Класс" того же года и взял 350 на бюджет 160.

 

Альтернативный вариант это убогие калеки - эксплуатационные решения.

ну вот опять - ты снова скатываешься до личных оценок.

Вместо того, чтобы писать стены текста, якобы доказывающих твою правоту, мог бы просто написать "мне не нравится, что они делают" - и вопросов бы к тебе не было.

 

Сделать новую хорошую Лигу. Ну как надо, если до этого делали неправильно.

А если опять сделают плохую? Рецепта хорошести ни у кого нет.

Ну и, как видишь, это не единственное решение ситуации.

 

Так ведь Лига который по счету фильм? Пятый? У всех остальных не настолько трагично.

Лига - это закономерный итог того, что делали перед этим. Последний гвоздь, говорю же.

Ну и большие деньги были только у Харли и ЧЖ, их и оставили

 

Да ну. Сборы 500 плюс ниже чем у Лиги, посредственные оценки, при бюджетах 160-180 но правда неплохая критика. Там в лучшем случае изначально выходили в ноль, но все равно как дятлы долбили и долбили.

я не буду повторяться в третий раз. Поговорим об этом после выхода ГпК.

DCEU "долбили и долбили" подольше, как ты мог заметить.

И фильмы монстров не стоили по 300м в отличии от

 

Как я уже сказал они продолжили бы работать даже если бы там было 600-700, я в этом уверен.

От того, что ты уверен, ничего не меняется.

Хотя у КВМ тоже были варианты - они могли подсократить бюджеты и переключиться на других персонажей (типа Гардианов или Стрэнджа).

Насиловать сиквелы основного состава (за исключением ЖЧ) вряд ли бы кто-то стал - повторилась бы история с Халком.

А там уже прощупывали бы ситуацию - что идёт, что не идёт.

Инфинити Саги на 20 фильмов есс-но никакой бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то думает, что мир контролирует ZOG. Или рептилоиды.

Или что Земля плоская.

Да и хрен с ним, тебе не интересно мог бы и сразу сказать, а не использовать штампованные отмазки.

 

 

нет (подробнее ниже), а вот ты мой текст проигнорил

 

Типа такого?

Нюанс в том, что Кэп и Тор не стоили по 270 лямов.

Кэп стоил 140 - взял 370, Тор 150 - взял 450.

Немного не то же самое, что взять 390 при бюджете в 270, не находишь?

Да их результаты не впечатляющи, но они вполне приемлемы для того времени.

"Первый Класс" того же года и взял 350 на бюджет 160.

Это все равно провала или сборы близко к нулю.

140 плюс 100 на маркетинг, со сборами в 370 это провал. 150+100 и 450 это близко к провалу. Да под 300 у Лиги это до хрена и мы оба знаем что это говно вышло из-за пересъемок и обрезки. Без пересъемок там примерно та же самая ситуация. Можно предпринять те же самые действия. Но избран другой кривой путь.

Господи боже, причём здесь ДС.

Ты вообще понимаешь, что пишешь? У тебя есть конкретный поинт?

Просто твоя манера растекаться мыслью по древу вредит твоему восприятию. Размуеется у меня есть пойнт. Вселенная это бонус, который работает иногда даже по инерции. Без этого бонуса кино идет на уровне Валеры или там Граней будущего, а потолок Алита. Ситуация в которой можно реализовывать только полумусорные проекты от бедности без хорошего бюджета, но на каком нибудь хайпе. Именно поэтому мне нужна вселенная.

 

они решили их не исправлять так, как хочешь этого ты (и фанаты DCEU).

Я знаю что они решили, и разговор начался с того какие у них возможности были и что они выбрали. С оценкой этого выбора.

 

Почему у Юнивёрсала нет монстр-вселенной, хотя они дважды пытались её запустить?

Неужто не нужна, ведь вселенная решает все проблемы? Или всё же не все? Или вселенная из говна зрителей не интересует?

Какая никакая вселенная все равно лучше чем её отсутствие, и все эти виляния вокруг софт-ребута и сплотейшена ошметков вселенной прямо на это указывают. И мы еще в обозримом будущем увидим как будут строить вселенную по новой.

 

Проблема DCEU именно в слабом старте, который не привлёк зрителей.

Если бы ЧиС имел под 90 на томатах, кассу на сотку больше и в целом радушный приём публики, то мы могли бы жить в другом мире, но...

При этом БпС только ещё усугубил эту ситуацию. Лига просто забила финальные гвозди.

Ну те. Ворнеры решили что все проблема в рейтинге томатов, раз томаты хорошие значит все хорошо, и наоборот.

 

там не на что отвечать.

"Без вселенной, как у Марвел, вы говно" - что тут отвечать?

Это не конструктивная критика, а хотелка. Зачем мне в срезе данной дискуссии обсуждать твои хотелки?

И у тебя не на что.

 

ну вот опять - ты снова скатываешься до личных оценок.

Вместо того, чтобы писать стены текста, якобы доказывающих твою правоту, мог бы просто написать "мне не нравится, что они делают" - и вопросов бы к тебе не было.

Если ты по каким то причинам не можешь понять мои аргументы, и что то что приводишь ты их не отводит, то это твои проблемы а не мои.

 

 

А если опять сделают плохую? Рецепта хорошести ни у кого нет.

Ну и, как видишь, это не единственное решение ситуации.

Плохой фильм они могут и без вселенной сделать. Их это останавливает, как мы знаем на многочисленных примерах нет.

 

Лига - это закономерный итог того, что делали перед этим. Последний гвоздь, говорю же.

Ну и большие деньги были только у Харли и ЧЖ, их и оставили

Пересъемки что ли закономерный итог?

 

 

я не буду повторяться в третий раз. Поговорим об этом после выхода ГпК.

DCEU "долбили и долбили" подольше, как ты мог заметить.

И фильмы монстров не стоили по 300м в отличии от

Я не вижу чтоб ДС долбили, у ДС все было куда лучше чем у Годзи вплоть до Лиги. Но с Годзей это не останавливало, а после Лиги прямо испужались и решили завязать. И находятся оказывается юзеры вроде тебя которые этого не видят.

 

От того, что ты уверен, ничего не меняется.

Хотя у КВМ тоже были варианты - они могли подсократить бюджеты и переключиться на других персонажей (типа Гардианов или Стрэнджа).

Насиловать сиквелы основного состава (за исключением ЖЧ) вряд ли бы кто-то стал - повторилась бы история с Халком.

А там уже прощупывали бы ситуацию - что идёт, что не идёт.

Инфинити Саги на 20 фильмов есс-но никакой бы не было

Ты как то примитивно без воображения мыслишь. К примеру можно было бы пихать популярного перса в фильмы аутсайдеры. Снять Другого не только с Вдовой и Кэпом, но и с ЖЧ, и по другим вариантом тоже. Возможности для развития оставался вагон и при сокращенном количестве фильмов и персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как пролетел, тут Ждалкер в ответах мне писал что собрать как Кэп Америка в 2011, это хорошо для комикса. Супс в 2006 собрал столько.

Может сравнишь бюджеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сравнишь бюджеты?

 

Он про бюджеты не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про бюджеты не писал.

А про что вы тут все пишете? Не про успешность в прокате, которая зависит от соотношения бюджета и сборов?

Но главное тут даже не бюджет, а то, что популярность Супса (у которого за плечами уже были успешные фильмы) не сравнима с Тором и Кэпом, которые впервые получили крупнобюджетные экранизации. А значит и спрос/ожидания другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Абрамса по моему просто шибко крутое протфолио на томатах как у продюсера.

https://www.rottentomatoes.com/celebrity/jj_abrams

В нулевые всего два тухляка и даже 60-70% маловато встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Супса аля Доннер делать это, скажем так, весьма опасная задумка, с которой Сингер в своё время знатно пролетел.

 

там было много факторов, начиная от попытки запустить фильм на протяжении 10 лет, до вбухивания в производство каких-то сумасшедших денек и да, наверное, излишней ностальгичности по фильму доннера (даже спейсиевский лютор внешне считай копия джина хэкмена), хотя выйди он в последние 3-4 года - сорвал бы кассу именно за счет этого кмк

так-то лично для меня так вышло, что это любимый фильм про супермена

 

пикча

 

си, ай толд ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как пролетел, тут Ждалкер в ответах мне писал что собрать как Кэп Америка в 2011, это хорошо для комикса. Супс в 2006 собрал столько.

Ты в курсе, что Супс был уже 30 лет на экране, причем был очень успешным? Это один из двух самых известных персонажей ДС. Кэп у Марвела был первой серьезной экранизацией. Никто не считал в 2006-м Супермена рискованным персонажем, а Кэп считался в виду его специфической направленность в одну страну.

 

В сотый раз повторяю - разные задачи, разные ожидания. Кэп их оправдал, к Кэпу сразу запустили сиквел. Супс не оправдал, Супс заквасился на 7 лет. Это просто факты. Нет ни одного док-ва, что сборами Кэпа у Маврела были бы недовольны, даже близко таких нет.

 

К слову, Шазам тоже Ворнерами скорее всего воспринят, как успех. Т.е. опять же задачи и ожидания другие.

А про что вы тут все пишете? Не про успешность в прокате, которая зависит от соотношения бюджета и сборов?

Но главное тут даже не бюджет, а то, что популярность Супса (у которого за плечами уже были успешные фильмы) не сравнима с Тором и Кэпом, которые впервые получили крупнобюджетные экранизации. А значит и спрос/ожидания другие.

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как пролетел, тут Ждалкер в ответах мне писал что собрать как Кэп Америка в 2011, это хорошо для комикса. Супс в 2006 собрал столько.

 

Это зависит от комикса. На тот момент статусы Супермена и Кэпа были несоизмеримы, Роджерса реально популярным среди массовой культуры сделали аж с приходом Руссо. Тогда хороший результат для него не был равен хорошему результату у Супса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у Абрамса по моему просто шибко крутое протфолио на томатах как у продюсера.

https://www.rottentomatoes.com/celebrity/jj_abrams

В нулевые всего два тухляка и даже 60-70% маловато встречается.

 

при этом, что интересно, самыми свежими у него значатся документалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно провала или сборы близко к нулю.

Да, это близко к нулю с проката, у которого побочка выводит в плюс.

 

140 плюс 100 на маркетинг, со сборами в 370 это провал.

А 140 + 50 маркетинг внезапно не провал.

Маркетинг Кэпа оценивали как раз в 50м примерно

 

150+100 и 450 это близко к провалу.

по Тору не знаю, но тоже вряд ли 100, раз у Кэпа полтос.

 

Да под 300 у Лиги это до хрена и мы оба знаем что это говно вышло из-за пересъемок и обрезки. Без пересъемок там примерно та же самая ситуация. Можно предпринять те же самые действия. Но избран другой кривой путь.

так если бы проблема была только в деньгах.

Самое главное, что зрителю не нравится. Можно, конечно, обмануть и второй раз, но после третьего уже и самые тугие отвалятся.

 

Размуеется у меня есть пойнт. Вселенная это бонус, который работает иногда даже по инерции.

да я не спорю, что вселенная даёт плюс, когда зрителю нравится.

Проблема в том, что зрителю эта вселенная скорее не нравится.

У WB в этой зачётке в основном тройбаны, поэтому уповать на неё не стоит

 

Без этого бонуса кино идет на уровне Валеры или там Граней будущего, а потолок Алита.

Джеймс Кэмерон ржёт на Пандоре

Ты путаешь вселенную с брэндом.

Вон у Короля Льва нет вселенной, а сборы за полтораху

 

Ситуация в которой можно реализовывать только полумусорные проекты от бедности без хорошего бюджета, но на каком нибудь хайпе. Именно поэтому мне нужна вселенная.

Не очень тебя понял.

Ты хочешь, чтобы они тратили большие деньги на бюджеты?

Просто от мусорности это не спасает - см.тот же ОС

 

Я знаю что они решили, и разговор начался с того какие у них возможности были и что они выбрали. С оценкой этого выбора.

ну так можно действовать по-разному.

Я говорил о том, что с ТЗ бизнеса принятое ими решение достаточно разумно.

А ты говоришь "я хочу вселенную". Но причём здесь это? Я же не пишу о том, чего я хочу.

Разговор шёл о целесообразности их подхода для бизнеса.

 

Какая никакая вселенная все равно лучше чем её отсутствие, и все эти виляния вокруг софт-ребута и сплотейшена ошметков вселенной прямо на это указывают. И мы еще в обозримом будущем увидим как будут строить вселенную по новой.

так у них вариант pick-and-choose - они взяли тех, кто был принят публикой хорошо, и дали им новые фильмы.

Акве после лярда вон даже спинофф отсыпали помимо прямого сиквела.

 

Ну те. Ворнеры решили что все проблема в рейтинге томатов, раз томаты хорошие значит все хорошо, и наоборот.

дело в том, что приём публикой фильмов DCEU во многом пересекается с томатником.

ЧЖ - хорошо, ЧиС - средне, остальные плохо.

Тут вроде всё логично

 

Плохой фильм они могут и без вселенной сделать. Их это останавливает, как мы знаем на многочисленных примерах нет.

Так зачем им плохой фильм, который ещё сильнее засрёт их брэнд?

Это ведь не только на кассе сказывается, но и на всяком мёрчендайзе и т.д.

 

Я не вижу чтоб ДС долбили, у ДС все было куда лучше чем у Годзи вплоть до Лиги. Но с Годзей это не останавливало, а после Лиги прямо испужались и решили завязать. И находятся оказывается юзеры вроде тебя которые этого не видят.

я вижу, что у DCEU было 5 фильмов, после которых прикрыли лишнее, и сконцентрировались на другом (продолжая франшизу).

У монстров было 3 фильма и 4ый с большой вероятностью станет последним.

Но по твоей версии "долбили и долбили" вторых. Логика, чо.

 

Ты как то примитивно без воображения мыслишь. К примеру можно было бы пихать популярного перса в фильмы аутсайдеры. Снять Другого не только с Вдовой и Кэпом, но и с ЖЧ, и по другим вариантом тоже. Возможности для развития оставался вагон и при сокращенном количестве фильмов и персонажей.

ЖЧ всюду не впихнёшь.

Но видишь - в сценарии неудачи Мстителей мы рассуждаем как раз о других обходных путях, а не долбёжки того же самого.

Тут о сферической вселенной в вакууме говорить трудно, конечно, т.к. слишком много переменных, но во всех раскладах итог один - было бы не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в курсе, что Супс был уже 30 лет на экране, причем был очень успешным? Это один из двух самых известных персонажей ДС. Кэп у Марвела был первой серьезной экранизацией. Никто не считал в 2006-м Супермена рискованным персонажем, а Кэп считался в виду его специфической направленность в одну страну.

 

.

Я то в курсе, я его даже видел, а вотты скорее всего нет. У того Спуса был отличный первый фильм, проходной второй, два паршивых продолжения, у него был бэкграунд в минус. Ко всему прочему это был очень благостный и скучный персонаж именно в фильмах, которым было сложно делать шаг вправо шаг влево. Снайдер с ним сделал чудо оставив его тем же самым по характеру, но изменив все вокруг него. И да, у Кэпа не первая экранизация, хотя те были дешевыми, ну и как персонажи в своей исключительной правильности и положительности хотя они во многом похожи. Т.е. задача не простая.

Но вопрос другой. Ты сказал что для комиксов в 2011г. 370 это вообще хорошо. Именно так ты и сказал. По идее и для Супса это должно быть хорошо.

 

В сотый раз повторяю - разные задачи, разные ожидания. Кэп их оправдал, к Кэпу сразу запустили сиквел. Супс не оправдал, Супс заквасился на 7 лет. Это просто факты. Нет ни одного док-ва, что сборами Кэпа у Маврела были бы недовольны, даже близко таких нет

 

К слову, Шазам тоже Ворнерами скорее всего воспринят, как успех. Т.е. опять же задачи и ожидания другие.

Разумеется они не говорили о своем недовольстве они улыбались и махали, раскручивая вселенную, делали мину что все у них хорошо. Как и ВБ после Шазама, даже вякают какую то хрень про принесенные им деньги со сборов в 350. После Лиги тоже так могли, но не стали. Об этом речь.

 

Да, это близко к нулю с проката, у которого побочка выводит в плюс.

 

А 140 + 50 маркетинг внезапно не провал.

Маркетинг Кэпа оценивали как раз в 50м примерно

Внезапно маркетинг стал 50.

 

 

так если бы проблема была только в деньгах.

Самое главное, что зрителю не нравится. Можно, конечно, обмануть и второй раз, но после третьего уже и самые тугие отвалятся.

Ты уже какую то хрень несешь. кого обманывают второй раз? уже все и все знают. Обман начинается тогда когда вокруг новых фильмов использующих наработки вселенной начинают водить хороводы то у нас есть вселенная то её у нас нет, и это другие персонажи.

 

 

да я не спорю, что вселенная даёт плюс, когда зрителю нравится.

Проблема в том, что зрителю эта вселенная скорее не нравится.

У WB в этой зачётке в основном тройбаны, поэтому уповать на неё не стоит

Это как "зрителю не нравится вселенная ЗВ". Зрителю нравится эта вселенная, самая большая аудитория фанатов, не нравится предложенное ему развитие этой вселенной. Так и тут. И потому речь про исправление ошибок.

 

Джеймс Кэмерон ржёт на Пандоре

Ты путаешь вселенную с брэндом.

Вон у Короля Льва нет вселенной, а сборы за полтораху

Я не путаю. Внезапно у Кэмерона тоже вселенная.

 

Не очень тебя понял.

Ты хочешь, чтобы они тратили большие деньги на бюджеты?

Просто от мусорности это не спасает - см.тот же ОС

Да, хочу, на нормальный визуал и экшен. По типу того что я видел у Снайдера.

 

ну так можно действовать по-разному.

Я говорил о том, что с ТЗ бизнеса принятое ими решение достаточно разумно.

А ты говоришь "я хочу вселенную". Но причём здесь это? Я же не пишу о том, чего я хочу.

Разговор шёл о целесообразности их подхода для бизнеса.

Нет не разумно. Оно субъективно. Если допущены ошибки их можно исправить. Это нормальная и обычная для них опция. В их бизнесе где случаются апсеты. Но именно тут они приняли другое решение.

 

так у них вариант pick-and-choose - они взяли тех, кто был принят публикой хорошо, и дали им новые фильмы.

В том числе и самый "провальный" с точки зрения публики Суисайд который решили переделать. Бггг. Но не исправить Лигу.

 

Акве после лярда вон даже спинофф отсыпали помимо прямого сиквела.

Спинофф Аквы это чистой воды бюрократия внутри ВБ, где судя по всему ужастиковцы сильно подвинули комиксовцев, наврядли что-то большее. При королях такое называлось фаворитизмом.

 

дело в том, что приём публикой фильмов DCEU во многом пересекается с томатником.

ЧЖ - хорошо, ЧиС - средне, остальные плохо.

Тут вроде всё логично

потому что ты забыл про СО-2

 

Так зачем им плохой фильм, который ещё сильнее засрёт их брэнд?

Это ведь не только на кассе сказывается, но и на всяком мёрчендайзе и т.д.

Я прям даже не знаю почему ты так уверен в плохом фильме. Я вот не помню чтоб ты такую уверенность развивал в теме СО-2.

 

я вижу, что у DCEU было 5 фильмов, после которых прикрыли лишнее, и сконцентрировались на другом (продолжая франшизу).

У монстров было 3 фильма и 4ый с большой вероятностью станет последним.

Но по твоей версии "долбили и долбили" вторых. Логика, чо.

Ты не видишь в этом раскладе №-6 Акву, и то что в раздел нелишнего попал СО-2. По моей логике долбили вселенную которая никогда не давала выхлопов. вообще никогда, одни убытки. Она дожила 3 фильма и возьмет 4. ДС что бы ты не писал апокалиптическое про отзывы на томатах и от публике не имела сравнимых проблем. Здесь можно было внезапно сделать еще один раз. Но не стали. Здесь не видно разумности, здесь видно субъективность подхода. Очень похожий на фаворитизм. Нам тут сильно не понравилось, давайте не будем. А тут будем.

 

ЖЧ всюду не впихнёшь.

Но видишь - в сценарии неудачи Мстителей мы рассуждаем как раз о других обходных путях, а не долбёжки того же самого.

Тут о сферической вселенной в вакууме говорить трудно, конечно, т.к. слишком много переменных, но во всех раскладах итог один - было бы не как сейчас.

Добавить ЖЧ в Зимнего это такой себе обходной путь. Это близко к долбежке.

 

при этом, что интересно, самыми свежими у него значатся документалки

У документалок всегда завышенные рейтинги. На них лучше забить.

 

Я это привел к тому что не удивлюсь что у Абрабинкса есть свои чемоданы и критики на прикорме.

Изменено 21.09.2019 11:53 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это привел к тому что не удивлюсь что у Абрабинкса есть свои чемоданы и критики на прикорме.

Эмм, а вариант, что его проекты им просто нравятся не рассматривается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...