Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разрисованная вуаль (The Painted Veil)

Рекомендуемые сообщения

Необыкновенно красивый фильм , с великолепными актерами и столь же восхитительной музыкой. Прекрасная история любви которую на экране воплотили Нортон и Уотс, вошла в десятку моих любимых когда либо созданных на экране историй о любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 из 10

Как же приятно смотреть красивые фильмы. Ощущение, что каждый жест, поворот головы, взгляд тщательно выписаны кистью на холсте. На холсте, который обрамлен позолоченой рамой - печальной мелодией.

 

 

Кстати, кто-нибудь заметил, что "вуальная" мелодия, уже была в "Шоколаде" , или это только мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивый и ничуть не скучный фильм, как многие считают. В центре внимания – одна из ключевых проблем браков общества – так сказать, “любовь без любви”. Она была всегда: как сталкивались с ней люди в 20-х годах прошлого века, так и остаётся она по сей день. Но этот случай особенный: неприязнь после неизбежно последовавшей измены перерастает в великое чувство. Как говорится, от любви до ненависти – один шаг. Только здесь наоборот. И только не один шаг, а целая история, которая начинается типичными словами: “Дорогой, подай мне соль” – “Прости, ты что-нибудь сказала?” и заканчивается самой гордой сценой, какую я когда-либо видел в кино: женщина, потеряв мужа (теперь уже любимого) и встретив на улице бывшего любовника, с которым ему изменяла, отворачивается и уходит. И гордо, и красиво, и романтично… А обстановка в Китае, бушующая холера, гонения на англичан только ближе и теснее связывают между собой равнодушных друг к другу супругов, наполняют их жизнь новым смыслом. Ну а внеземные красоты Китая – что сказать… Это стоит видеть… Поначалу бросается в глаза это яркое противоречие – изумительные просторы Поднебесной и разрушенные отношения молодой пары. Оно и движет всем фильмом, а потом появляются трудности, которые приводят одновременно к счастливому, но такому горестному концу. Любовь победила, но для этой победы пришлось пожертвовать жизнью.

Следует похвалить бесподобную музыку Александра Депла. Красиво и всегда по настроению. Лёгкие китайские мотивы, объединившись с лучезарной улыбкой превосходной Наоми Уоттс, особенно завораживают. Красота да и только!

Похвалю русских актёров, которые очень удачно продублировали фильм. Перед ними стояла очень сложная задача, так как в фильме много чувств, и выражаются они во многом именно в голосе. Особенно понравились речи дублёрши Наоми Уоттс. Очень правдоподобно. Прямо как и сама Наоми.

Так что если вы любите красивые фильмы со смыслом, да такие, в которых драма перерастает в обречённую любовь, от которой может бросить в слёзы, – фильм “Разрисованная вуаль” - для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто великолепная картина... Восхитительная игра Нортона и Уоттс помогла прочувствовать все переживания героев...Замечательный сценарий, четко чувствуется сюжетная линия, нет никаких пробелов и недомолвок...

И здесь можно наблюдать правдивость фразы "от любви до ненавится, один шаг"...

Одна из лучших историй о любви - 10 из 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это один из лучших или даже самый лучший голливудский фильм 2007г.

Мне показалось, что главная тема фильма - прощение в любви. Возможно, у кого-то на этот счет другие мысли. Как разрешить для себя вопрос - прощать или не прощать измену? Идти дальше или замкнуться в обиде?

Фильмов с подобной тематикой великое множество, помню, что после просмотра "Разрисованной вуали" мне пришло на ум несколько. Сейчас могу вспомнить еще и "Войну и мир". Думаю, суть этих фильмов в одном и том же. В "Вуале" Уолтер, в "ВиМ" - Болконский не смогли простить измену. И оба героя погибают, придя, однако, к мысли, что простить, хотя и сложнее, но великодушнее. Это единственный продуктивный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм с великолепной игрой! Эдвард Нортон в плохих фильмах вообще не играет, его присуствие в картине для меня уже знак качества. Наоми Уоттс тоже, она вообще очень интересная актриса. Фильм ни капли не скучный, наоборот, сюжет раскрывается как бутон розы, любовь раскрывается! Очень красиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм! Оператору удалось запечатлеть пару-тройку планов, красоты неимоверной. Виды на горы, речку, поля - природу в общем =) Это еще добавьте замечательную музыку, прелесть-актеров и трогательную историю - получите самую красивую и печальную мелодрамму в мире. Наоми и Нортон - актеры блестящие, великолепная пара, сыграли достойнейшим образом. Очень понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм открыл мне глаза на Эдварда Нортона, не могу сказать, что не замечала его до этого, скорее просто не присматривалась. Это было просто откровением! Сейчас уже просмотрев приличное количество его фильмов я не могу сказать, что это его лучшая роль, но очень и очень достойная.

Тоже могу сказать и Наоми Уоттс - всегда признавала в ней прекрасную актрису, но что-то в ней меня всегда отталкивало. Это первый фильм, где я действительно наслаждалась ее игрой.

 

Сам фильм - безподобен. Я не в коем случае не могу сказать, что он скучен, он - просто нетороплив, размерен. По-моему это даже плюс - нет истерик, криков, выяснений отношений, громких фраз - все обыденно, от того и реалистично. Копошение в чувствах, эмоциях, в себе, в принятых решениях, в своих принципах - главное достоинство фильма. Да, сюжет далеко не нов, но исполненение потресающее. Любовь пришла через уважение - не так часто такое увидишь.

 

Я бы назвала этот фильм эстетичным - очень красивый и глубоко содержателен (пусть даже форма сюжета и приевшаяся), возможно, не вызывающий бурных эмоций, но цепляющий и долго не отпускающий.

 

Ставлю 9 из 10 от того, что чего мне нехватает в концовке, возможно нужно было сделать ее немного не такой, я незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень теплый и красивый фильм.Особенно понравилась игра Эдварда Нортона, после этого фильма я его еще больше зауважала. И Наоми Уоттс, по-моему, очень правильно передала чувства потери любимого человека,которого недавно ненавидела. К ней тоже присмотрюсь. Как-то пробрало меня, неожиданно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый и актеры хорошие, (хотя Нортона не люблю) но меня не зацепило. Как будто уже заранее подозревал что этим всем и закончится. Не шедевр мылодрамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм удивительно красивый, совсем не скучный, потрясающе чувственный и утонченный. Сразу захотелось в Китай :)

Наоми Уоттс отлично подошла на роль Китти, и менно такой я и представляла себе главную героиню когда читала книгу. К сожалению, о Нортоне сказать того же не могу. Он замечательный актер, но он не Уолтер. Слишком уж он хорош собой для скучного врача-эпидемиолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительное кино, когда посмотрела этот фильм сразу стала смотреть второй раз, многие считают, что Нортон здесь вообще никак, а я считаю наоборот, он здесь великолепен, сначала кажется таким низким человеком, а потом прекрасным, ему всегда удается роль, а после этого фильма, я готова посмотреть любой фильм где бы он снимался. Очень красивые места и музыка, весь фильм в целом получился отличным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм удивительно красивый, совсем не скучный, потрясающе чувственный и утонченный. Сразу захотелось в Китай :)

Там же холера?! Нет уж спасибо...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же холера?! Нет уж спасибо...:unsure:

у меня точно такая же мысля вырывается =) Красота-духота-жарища, а на всем этом еще и холера гуляет. Нет уж, лучше уже на Северный полюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед фильмом читала книгу,а фильм посмотрела уже позже... до фильма все герои книги были зарисованы в голове, и мой разум просто отказывался воспринимать Уотс и Нортона, как Китти и Уолтера. Уотс ещё как-то ассоциировалась с Кити, но Нортон... никак не главный герой. мне показалось фильм скучноват. фильм ждала, но как-то не оправдал он моих ожиданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scenes are charming, but the plot...i guess it's too cliched. BUT. the way it was revealed there is lovely!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю Нортона...грустный фильм,даже плакала чуть чуть,да..."иногда шаг навстречу другому-величайшее путешествие в жизнь..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и книга безумно понравилась и фильм. Наоми очень чувственно смотрелась, Нортон выдержано. Тонко передали характеры героев. Хороший философский фильм о ценностях жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец добралась до "Разрисованной вуали", - офигительно не самое умное определение, но первое, что хочется сказать. Весь фильм эдакий размеренный поток со своими круговертями, подъемами и омутами, который не швыряет внезапно с размаху о камни, от чего перехватывает дыхание, а плавно несет дальше, позволяя оценить весь проделанный им путь. Как звуки пианино. Хорошо выдержана атмосфера фильма, краски картины, колорит Китая, актерский дуэт Нортон - Уоттс превосходен и слажен. Достойное, чувственное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец добралась до "Разрисованной вуали", - офигительно не самое умное определение, но первое, что хочется сказать. Весь фильм эдакий размеренный поток со своими круговертями, подъемами и омутами, который не швыряет внезапно с размаху о камни, от чего перехватывает дыхание, а плавно несет дальше, позволяя оценить весь проделанный им путь. Как звуки пианино. Хорошо выдержана атмосфера фильма, краски картины, колорит Китая, актерский дуэт Нортон - Уоттс превосходен и слажен. Достойное, чувственное кино.

Точно! Как та река, по которой они плыли на лодке... по глубокой воде, отравленной болезнью, среди зеленых берегов, безумно притягательных, полных красоты и холеры одновременно... Красота и смерть рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела ночью, против собственной воли, а потому и полностью осмыслить и оценить его полностью не смогла. Но даже в таком случае, все было весьма впечатляющим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих самых любимых фильмов! Он очень интересный. И очень хорошие актёры играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю 9 из 10 от того, что чего мне нехватает в концовке, возможно нужно было сделать ее немного не такой, я незнаю...

 

Вы имеете ввиду сам сюжет? Или то, как режиссер его нам преподнес?

Просто если речь о повороте сюжета, то из книжки слов не выкинешь - так написал несравненный Моэм )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела ночью, против собственной воли, а потому и полностью осмыслить и оценить его полностью не смогла. Но даже в таком случае, все было весьма впечатляющим...

 

Вас пытали? ))) Хорошо, что именно таким чудным произведением, а не, скажем, "Блондинкой в шоколаде" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Как та река, по которой они плыли на лодке... по глубокой воде, отравленной болезнью, среди зеленых берегов, безумно притягательных, полных красоты и холеры одновременно... Красота и смерть рядом...

 

Murlyka, а помнишь слова Китти о цветах, когда в начале фильма они с доктором заходят в цветочную лавку... И в финале... Как же ты верно сказала, - красота и смерть рядом. А в конце дается надежда, что прошлое не было напрасным. Цветы отцветают, но они не были бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...