Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разрисованная вуаль (The Painted Veil)

Рекомендуемые сообщения

Не понравилось...

 

Единственное светлое пятно это - Нортон.

Без него вообще бы смотреть это ''унылое г'' я бы не смог.

По началу даже было интересно, а потом всё скатилось в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм.. Когда смотрела помню, не особо понравилось начало, слишком все грустно и уныло, вот потом как история дальше пошла было лучше.

Нортон для меня есть очень хорошо, а вот Уоттс я терпеть не могу. Хотя здесь она вроде и не раздражала особо.

В целом фильм скорее для меня ниче особенного я бы сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный фильм, что сказать.. Мне очень понравился и актерский дуэт - люблю обоих, и замечательная сочная картинка, и музыка Деспла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, надо полагать, главным образом из-за Нортона. как он играет... у него змачательно получаются тонкие интеллектуальные герои, несколько слишком чувствительные, но для кино оно ведь даже лучше так. В общем Эвард Нортон, да еще Дикаприо - 2 моих самых любимых актера современности, и, надо заметить, оба без оскара.

 

И, если не сложно, посоветуйте фильмы, похожие на "разрисованную вуаль". буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, отличное от книги, но тоже весьма хорошее. Понравилось за счет отличной игры Уоттс и Нортона, очень красивых пейзажей и прекрасной музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет я обходила этот фильм стороной. Сама не знаю почему. Но пару дней назад по совету подруги все таки скачала и посмотрела этот фильм. Он приковал меня к экрану с первых же секунд. Не понимаю почему так долго не решалась посмотреть его, но теперь он в списке моих самых любимых. Сразу после просмотра прочитала книгу. Скажу вам, фильм намного лучше. Хорошо, что сценаристы слегка поменяли сюжет, книге более жестокая.

P.S. Эдвард Нортон - главная изюминка этого фильма. Гениальный актер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кагбе относительная аналогия с "Попрыгуньей" нашего несравненного (и горячо мною уважаемого) Антоши Чехонте напрашивается, ввиду близости сюжетной линии, но то, что у Чехонте трагикомично - у Моэма - уныло."

Повествовательно, ибо жанр другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясающая мелодрама, Наоми Уоттс, Эдвард Нортон и

Лив Шрайбер здесь великолепны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то странно он решил спасать/лечить если путь в деревушку выбрал что добираться две недели, у другого белого было очень сильное удивление от сроков...

Кому, зачем он дал эти две недели.... ведь люди умирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно потрясающий фильм. И это не просто положительный эпитет, меня действительно потрясло это кино. Я не любитль мелодрам (хотя, может это даже сыграло наруку фильму), но здесь до меня достучались.

Эмоции так и рвутся с экрана прямо в душу, впитываешь каждое движение, каждое слово и, в первую очерядь, каждый взгляд. Всё, от сюжета, до актёров и до картинки здесь сочитается безукоризненно, создавая целостную историю, которая втягивает в себя и заставляет прочувствовать вместе с персонажами все их переживания.

Идеи заложенные в фильм (хотя тут скорее похвала книге) стоят отдельного внимания. Нам так свойственно влюбляться в образ в своей голове, а не в человека, стоящего перед нами, мы рады обманываться и не замечать изъянов до последнего, пока все воздушные замки не порушит роковая правда. Разочароание в любви здесь показано просто восхитительно. И обратная сторона - способность не влюбиться, а действительно полюбить, разглядеть человека за скорлупой, подавить свою обиду и ненависть, найти настоящие ценности - она такая правдивая, такая поучительная, но при этом ненавязчивая. Фильм не пытается скормить нам свои понятия о правильном, своё видение того, какими должны быть человеческие отношения, он медленно разворачивает перед нами драму двух людей и зрителю самому всё становится ясно.

Актёры здесь достойны всех похвал и наград мира. Я даже не буду описывать, я просто верю каждому их слову. Я вижу не Эдварда Нортона и Наоми Уоттс, а Уолтера и Китти. Таких потерянных в своих сосбтвенных чувствах, но нашедших настоящую любовь, пусть и на столь короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно всплакнула , хороший фильм

Все актеры очень хорошо играли и Лив Шрайбер подлец получился самый настоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец с отличными пейзажами и актерами.

До слез не довел, но смотрел с немалым интересом и за героев переживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно всплакнула , хороший фильм

Все актеры очень хорошо играли и Лив Шрайбер подлец получился самый настоящий

 

Вам девкам только бы плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно всплакнула , хороший фильм

Я в конце тоже пореветь успела

Но честно, по-моему, фильм бы много не потерял без грустной концовки. Он и без такого трагизма довольно сильный.

 

Вам девкам только бы плакать.

Кино, которое питает эмоциями - это круто. Положительные это эмоции или отрицательные - не важно, кому что больше нравится. Если фильм не оставляет равнодушным, то значит он хорош, а слёзы - одно из самых сильных проявлений эмоций, на ровне со смехом.

Хотя я вообще не люблю с фильмов плакать, да я вообще плакать не люблю, чего уж там. Потому и говорю, что лучшеб без трагизма было в конце :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам девкам только бы плакать.

 

Финал действительно трагичный и Нортона люблю очень, он там такого мужчину сыграл , по настоящему любящего свою женщину , ну вот какой мужчина смог бы так поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм, плавный, неспешный. Грустный. Нортон- шикарен, впрочем, как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сюжет, удачное сочетание личной драмы и общей трагедии. Нортон в очередной раз приятно удивил (хоть я в нём и не сомневалась как в актёре).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моэм потрясающий автор, его книга была до дыр зачитана, но "Вуали" там не было и по-моему, самая лучшая. Когда мужчина призывает исполнить долг жены до конца, а не быть капризной куклой не пойми чем. Блин, ценой собственной жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моэм потрясающий автор, его книга была до дыр зачитана, но "Вуали" там не было и по-моему, самая лучшая. Когда мужчина призывает исполнить долг жены до конца, а не быть капризной куклой не пойми чем. Блин, ценой собственной жизни

Да, герой Нортона своеобразный ход сделал, показав тем самым, кем является её т.н. любовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что-то написать о данном фильме - впечатления такие противоречивые, такие угловатые все... И сюжет, и актёрская игра - любо-дорого, но при этом фильм скорее разочаровывает. Возможно, повлиял прочитанный на странице фильма синопсис, обещавший накал страстей и мощный драматизм. Но накала страстей не случилось - история смотрится достаточно пресно, Нортон, при всём к нему уважении, вызывает только тоску. Наоми Уоттс прекрасна, но в такой истории недостаточно только хорошей актёрской игры (даже драматичный финал держится, по сути, на одной только Уоттс).

 

Может, это мои личные тараканы или я чего не понимаю, но уже в который раз обращает на себя внимание эта почти демонстративная отстранённость в режиссуре (не только конкретного режиссёра, а вообще - в кинополотнах нулевых), когда фильм фактически утрачивает черты самодостаточного произведения и выполняет функцию скорее иллюстрации к известной истории. Вот и здесь со второй половины примерно, фокус внимания смещается на историю спасения китайской деревни, а взаимоотношения главных героев - пунктиром, только как одна из сюжетных линий.

 

P.S. В роли настоятельницы монастыря, оказывается, здесь сама Диана Ригг. Я-то поначалу думал, что Сисси Спейсек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Книгу не читала, но постараюсь прочитать после того как фильм подзабудется и эмоции утихнут.

История простая и предсказуемая (она изложена практически полностью в аннотации к фильму, а что не изложено, легко додумывается; я очень жалела что прочитала перед просмотром), но это не портит фильм. Т.к. здесь история о непростых взаимоотношениях в браке, любви, ненависти, прощении, поисках себя. Я люблю такие фильмы.

К Наоми Уоттс и Эдварту Нортону отношусь с симпатией, сыграли они хорошо, смогли прочувствовать своих героев и как экранная пара мне очень понравились (даже больше, чем реальная пара Наоми и Лив Шрайбер:) ) Единственное, Наоми не идет темный цвет, но наверное героиня-блондинка уже вносит дополнительные изменения в сюжет. По поводу того, что на главную роль рассматривалась Николь Кидман, то она мне тоже нравится, но хотя я и не читала книгу, у меня сложилось впечатление, что героиня должна быть более обычной женщиной, симпатичной но не более, а Николь все-таки эффектная яркая дама.

 

Финал и логичный, и предсказуемый, но как по мне

 

счастливый финал не испортил бы фильма, т.к. оба варианта достаточно часто встречаются в кино и в общем-то одинаково слезливы. Я склонялась то к одному, то к другому варианту, но надеялась что будет хороший) Решили видимо сохранить книжный вариант: "Что имеем не храним, потерявши плачем"

Мое мнение: ребенок от любовника. В подтверждение и реакция героини на известие о ребенке, и срок и разговор с мужем и встреча с Чарли спустя 5 лет. Внешность ребенка мне тоже напомнила любовника, хотя на сайте мнения разделились, я почитала тему немного :)

 

 

Я вполне понимаю тех, кому фильм показался скучным и нудным, тут может и хронометраж и настрой не тот, и жанр, но мне было интересно, я наслаждалась размеренным повествованием, музыкальным сопровождением и прекрасными видами далекой страны.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно набрел на фильм.Ну неплохо так, и сыгранно и поставленно. Единственное что как то вот линия с монашками сильно скучная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс актеры - просто идеальное попадание в образ у всех.

 

Но господи, как же безбожно исковеркали концовку. Такой сильный книжный конец превратили в сахарную вату.

 

Книжная концовка (хотя здесь уже писали):

 

В книге Уолтер так и погиб, не простив Китти. Никакой любви у них не было. Китти вернувшись в Гонконг встретила Таунсенда и вновь отдалась ему. После чего уехала в Лондон, ненавидя себя за это.

 

Изменено 10.05.2016 16:43 пользователем Dane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный плюс актеры - просто идеальное попадание в образ у всех.

 

Но господи, как же безбожно исковеркали концовку. Такой сильный книжный конец превратили в сахарную вату.

 

Книжная концовка (хотя здесь уже писали):

 

В книге Уолтер так и погиб, не простив Китти. Никакой любви у них не было. Китти вернувшись в Гонконг встретила Таунсенда и вновь отдалась ему. После чего уехала в Лондон, ненавидя себя за это.

 

Концовка в книге жизненная, а в фильме пафосная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино и книга - разное творчество.

Представления о том, что что жизненно, а что нет - весьма разнообразны.

Что касается кино, то Кёрран снял отличную лав-стори и финал у нее соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...