Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

368 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я может проглядел, но

 

На сколько я понял, Декард и вправду репликант. Об этом не говорят прямо, но постоянно намекают. Особенно Уоллес.

Специально путают же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я может проглядел, но

На сколько я понял, Декард и вправду репликант. Об этом не говорят прямо, но постоянно намекают. Особенно Уоллес.

 

такая мысль посещала, если сравнить, как работают и обрабатывают информацию Кей и Декарт - одинаково

 

и кто лучше найдет спрятавшихся себе подобных - такой же, как и они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально путают же.

Да знаю, но всё же не зря нам в начале говорят, что есть репликанты с гораздо более продлённым сроком жизни. Да и Уоллес говорил, что

 

Вероятно, его отношения и Рейчел были заранее запрограммированы

.

Но да, путанница страшная.

 

Кстати, очень был удивлён увидеть

 

Рейчел. Но я так не понял - они актрису омолодили с помощью спецэффектов, или похожую нашли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Уоллес говорил, что

Вероятно, его отношения и Рейчел были заранее запрограммированы

 

можно только гадать, был ли это эксперимент Тайрелла с новой моделью или просто фанатские предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему оно должно меняться?
Пример того, как показать что причина его действий — сострадание. Может, можно и иначе. Но показано ли это вообще как-то в фильме? У вас же мол если спас — то значит из сострадания. Т.е. вообще никак не показано, просто по факту поступка и контекста.

 

Так, пардон, он и не котенка из проруби вытаскивает, чтобы делать мину сердобольной старушки. Я б на его месте, вытаскивая врага, еще и матерком бы сопроводил, и рожа была бы не менее зверская. Но Рой и без мата все сказал, что хотел.
Понимаете, это фильм, он должен донести до зрителя мысль. Да конечно, он не обязательно должен с вмороженным выражением сострадания теперь быть, но на какое-то время проявиться оно должно. И это нам должны показать. А я вижу наслаждение поверженным врагом.

 

В окопах проводились опросы? Но тогда вообще все добрые дела и благородные поступки совершаются именно для зачёта свыше, вы с этим согласны?
Не надо коверкать, это у вас четкая связь действия и мотивации, вот себя спросите — совершаются ли все внешне добрые поступки лишь из-за сострадания.

А я о возможной мотивации, которая вполне адекватна, не надуманна и может объяснить его поведение, хотя бы в совокупности в другими мотивациями.

А если по-вашему зритель как-то однозначно должен все интерпретировать, то где признаки? Слова, выражения лица, еще что?

 

Кошка убила кого-то из ваших близких? Преследовала и отстреливала ваших друзей? Пыталась убить вас?
Она меня царапала в ответ и шипела.

А по поводу Декарда... Ну в общем мы об этом уже говорили, вы какую-то логическую цепочку выстраиваете, что мол раз Декард убил других репликантов, то Рой обязательно жаждал его смерти, а не убивал потому что хотел погонять его как он сам гонял репликантов... В общем слишком много всякой логики и нет нормальных однозначных свидетельств в словах и поведении.

Кстати, Рой же вроде за репликантов пальцы ломал, т.е. вроде как уже отомстил. Или он просто для красного словца?

 

769

01:35:41,679 --> 01:35:45,149

Давай, Декард.

 

770

01:35:46,559 --> 01:35:48,311

Покажи мне...

 

771

01:35:49,270 --> 01:35:51,261

...из чего ты сделан.

 

772

01:36:03,410 --> 01:36:05,262

Гордишься собой, человечек?

 

773

01:36:13,170 --> 01:36:14,888

Это за Зору.

 

774

01:36:16,590 --> 01:36:17,818

Это за Прис.

 

775

01:36:25,099 --> 01:36:26,498

Давай, Декард.

 

 

Вот я это читаю и утверждаюсь в своем мнении. А вы?

 

Так посмотрите внимательно. Там и выражение лица, и дрожащий подбородок, и слезы, которые не спутаешь с дождем.

Там действительно чуток дрожит подбородок, но блин это действительно может быть напряжение, он же сорвался с крыши считай, потом крокодил его поймал, он думал что сейчас его грохнут. Ну не похоже опять же на всякое там сопереживание.

 

Если честно, у меня подозрение, что вы вообще плохо различаете человеческие эмоции
Ну хорошо, пусть выскажутся другие кто любит этот фильм. Плачет там Декард сострадая Рою, или нет. У вас то какие-то едва уловимые признаки, то кто-то слезы прямо льет.

 

ЗЫ: И да, кстати, косвенно изменение отношения Декарда к андроидам показывает то, что он пускается в бега с Рэйчел. Ради "недочеловека" не жертвуют собственной безопасностью и не меняют кардинально жизнь, он все-таки не пятнадцатилетний юнец-максималист. Для такого должна была вся картина мира перевернуться.

Здесь-то я согласен, но здесь же чуть ли не пол-фильма этому посвящено, он же не вдруг, плюс в театральной там и монологи дополнительно об этом говорят. Так что здесь все нормально, все явно.

 

 

Добавлено:

 

я пересмотрел частично фильм — я был не прав касательно неспособности репликантов сопереживать. Это в книге так. В фильме у них просто эмоциональная неразвитость, которая может исчезнуть со временем, а тест Войт-Кампфа это скорее общий тест на эмоции, чем конкретно на эмпатию.

Хорошо, пусть сострадание может быть одной из мотиваций Роя, но что это меняет, почему Рой должен оказаться больше чем человек? Рой вполне может быть меньше чем человек, не полностью развитым, суть лишь что он спас Декарда по эмоциональным причинам, а не по рациональным. Но с этим я и не спорил.

Конечно, Декард может быть под впечатлением от ранее невиданной у репликантов эмоциональности новых Нексус-6, но Рой никакого сюрприза в этом не принес — все это Декард видел прежде у Рейчел и Зоры, ведь мы вообще не видим на экране безэмоциональных репликантов, и все их эмоции, очевидно, настоящие — ведь у них нет никакого блока имитации эмоций.

В общем я хочу сказать, что сцена со смертью Бати конечно драматична сама по себе, но чтобы она там что-то перевернула, показала репликантов как более развитых, чем люди — этого я не вижу. Драма двух людей в своих обстоятельствах, а не какое-то там свердуховное помилование от высшего разума.

Изменено 08.10.2017 09:28 пользователем Sharknado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера оригинал. Несмотря на то, что он почти на 40 минут короче, затянутым мне теперь кажется именно он. И сюжет по сути вертится только вокруг отстрела 4-х репликантов + парочки философских мыслей.

Все таки сиквел Вильнева мне понравился больше. А бесконечные стоны отдельных индивидуумов (1 из 10, изнасиловали классику) еще один пример плача "трава была зеленее"

 

№ 52 в топе Imdb. Думаю очень быстро обвалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затянутым мне теперь кажется именно он. И сюжет по сути вертится только вокруг отстрела 4-х репликантов + парочки философских мыслей.

Лол, что за детский сад. Там еще линия репликантов, которые ищут больше жизни и детективная линия с идентификацией тех самых репликантов. Если так поверхностно смотреть фильмы, то окажется, что в сабже при большем хронометраже ещё меньше контента, ведь там "по сути" только поиск ребенка и бати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Давай так, я те 2 косяка называю, а ты пытаешься их оправдать. Потом идём дальше.

1. Тема с гвоздём, рукой и головой Роя, о которой я писал ранее. Соотношение урона.

2. Почему у Тайрела такая дерьмовая охранная система, что попасть к нему может любой Волк, который прикинулся Красной Шапочкой? :roll:

 

Главный косяк первого фильма, как по мне - это необходимость теста Войта-Кампфа. То есть очевидно, что репликанты значительно отличаются от людей физиологически - и живут 4 года, и глаза подсвечиваются, и спокойно могут засовывать руки в кипяток и жидкий азот. Но при этом нас пытаются убедить, что никаким другим способом их от человека не отличить, только долго о чем-то расспрашивать.

Ну и конечно, очень странно, что репликантов при производстве вообще никак не помечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, что за детский сад. Там еще линия репликантов, которые ищут больше жизни и детективная линия с идентификацией тех самых репликантов.

Поиск продолжения жизни и стал причной их побега. Это не добавлет фильму какой-то заоблачной многогранности.

Да, чтоб отстрелять, нужно найти. Это логическая цепочка развития сюжета, а не признак его сложности. По сути фильм монотонная череда действий: нашел зацепку, нашел репликанта, убил. Повторить 4 раза.

спокойно могут засовывать руки в кипяток и жидкий азот.

Это вы щас предложили засовывать руки в кипяток всем подряд?)) Чтоб проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все грамотно сделано, но фильм не цепляет абсолютно, как буд-то пересмотрел оригинальный фильм, только более усовершенствованный, визуал отличный, но все это уже показали в трейлере, единственный большой плюс это Армас. Добавить больше нечего, идея фильма стара как мир, тот же Humans какой-нибудь гораздо интереснее)

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы щас предложили засовывать руки в кипяток всем подряд?)) Чтоб проверить

 

Ну конечно, ведь если у людей и репов настолько разная кожа, то больше это никак нельзя заметить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск продолжения жизни и стал причной их побега. Это не добавлет фильму какой-то заоблачной многогранности.

Да, чтоб отстрелять, нужно найти. Это логическая цепочка развития сюжета, а не признак его сложности. По сути фильм монотонная череда действий: нашел зацепку, нашел репликанта, убил. Повторить 4 раза.

Опять же, очень поверхностно смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно могут засовывать руки в кипяток и жидкий азот.

 

Руку в жидкий азот засовывать не так уж и страшно. Я совал секунды на четыре, азот просто начинает кипеть изо всех сил и между жидкостью и рукой возникает прослойка из газообразного азота.

 

Вот видео, чё народ делает. На Ютубе таких вообще много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень был удивлён увидеть

 

Рейчел. Но я так не понял - они актрису омолодили с помощью спецэффектов, или похожую нашли?

CGI

 

Решил притащить сюда еще немного фан-артов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный косяк первого фильма, как по мне - это необходимость теста Войта-Кампфа. То есть очевидно, что репликанты значительно отличаются от людей физиологически - и живут 4 года, и глаза подсвечиваются, и спокойно могут засовывать руки в кипяток и жидкий азот. Но при этом нас пытаются убедить, что никаким другим способом их от человека не отличить, только долго о чем-то расспрашивать.

Ну и конечно, очень странно, что репликантов при производстве вообще никак не помечали.

это не косяк. Они же действительно физиологически не отличаются. А жизнь в 4 года обьясняется тем, что их клетки не делятся. Вот и вся разница, поэтому и репродукции нет. А если допустить, что у экспериментальной Рэйчел (и Декарда, если он андроид) добились деления клеток, то почти все на своём месте и в оригинале и в сиквеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный косяк первого фильма, как по мне - это необходимость теста Войта-Кампфа. То есть очевидно, что репликанты значительно отличаются от людей физиологически - и живут 4 года, и глаза подсвечиваются, и спокойно могут засовывать руки в кипяток и жидкий азот. Но при этом нас пытаются убедить, что никаким другим способом их от человека не отличить, только долго о чем-то расспрашивать.

Ну и конечно, очень странно, что репликантов при производстве вообще никак не помечали.

 

Вотвот. Полное говно щас обсуждают тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не косяк. Они же действительно физиологически не отличаются. А жизнь в 4 года обьясняется тем, что их клетки не делятся. Вот и вся разница, поэтому и репродукции нет. А если допустить, что у экспериментальной Рэйчел (и Декарда, если он андроид) добились деления клеток, то почти все на своём месте и в оригинале и в сиквеле

 

Ага, физиологически не отличаются, но спокойно засовывают руку в кипящую воду и пробивают лбом стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, физиологически не отличаются, но спокойно засовывают руку в кипящую воду и пробивают лбом стены.

во-первых я писал, что их могут сильнее/слабее, выносливее и тд сделать (в книге же все написано, можно и в кратком изложении узнать, кто такие репликанты по Дику). Люди тоже есть, ломающие стены и машины двигающие, если на то пошло. А во-вторых это уже такая мелочь, что даже обсуждать не комильфо совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, физиологически не отличаются, но спокойно засовывают руку в кипящую воду и пробивают лбом стены.

 

не путайте с болевым порогом

 

а асбестовые стены пробьет головой любой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуал отличный, но все это уже показали в трейлере, единственный большой плюс это Армас.

 

в трейлере даже часть не показали, а вот экшн весь засветили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых я писал, что их могут сильнее/слабее, выносливее и тд сделать. Люди тоже есть, ломающие стены и машины двигающие, если на то пошло. А во-вторых это уже такая мелочь, что даже обсуждать не комильфо совсем

 

Может быть, но почему-то зацепила меня эта мелочь. Это далеко за пределами человеческих возможностей. Впечатление создалось, что сами сценаристы запутались, кто же такие репликанты. В результате многие зрители тогда этого тоже не поняли, вот даже в этой теме, только сейчас до кого-то дошло, что это не роботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика здесь ни при чем

 

я вижу, да ^^

 

вопрос в ясности изложения вами мыслей

 

вопрос в понимании вами написанного - как и фильма, к слову

 

и возражайте по существу вопроса желания или нежелания убивать Декарда

 

на что именно я должен возражать? у вас вдруг появились аргументы в постах, где их до этого не было?

 

улыбнуло

 

это прекрасно, и поскольку возражений нет, мы тут закрепим, что любопытство не было мотивацией к спасению; так зачем он спасал?

 

Мда, а аргумент какой гипотезы тогда вам нужен? А то, то ли аргументов нет, то ли вы и вовсе наличие приведенных мною примеров мотиваций отрицаете. Определитесь.

 

определиться нужно вам, потому что вы только рассказываете про то, как привели некие примеры, но на деле ничего не приводите; так зачем он спасал декарда?

 

Я взял пример, чтобы была видна причинность. Вариант без явной просьбы: пусть Декард там значит корчится, а у Роя выражение лица от созерцания постепенно изменится.

 

почему вас способен удивить только этот вариант? почему у него должно меняться выражение лица, особенно с учетом, что мимика репликантов отличается от человеческой?

 

А то вот это вот похоже на выражение сострадания?

 

см выше; а вам нужно до сих пор показать, чего ради он спасал декарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший отзыв:

Это очень странный и длинный фильм. Мой муж заснул. Он ремейк и тогда в 80х провалился в прокате. Зачем его было переснимать непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший отзыв

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж заснул. Он ремейк

Фига се Голливуд крутой, уже людей ремейчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...