Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Рекомендуемые сообщения

А никого больше не раздражал желтый, неестественный парик Николь?

))) Да, видно было очень. Неужели со своими волосами всё так печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

))) Да, видно было очень. Неужели со своими волосами всё так печально...

С волосами печально, так есть масса способов сделать гриву, которая смотрелась бы натурально) А здесь так неестественно.

Обидно, потому что Николь там бесподобно красивая. Если бы не желтая пакля на голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого больше не раздражал желтый, неестественный парик Николь?
Есть такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого больше не раздражал желтый, неестественный парик Николь?

Да, было слишком заметно, что парик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Николь выглядела органично.На такие мелочи, как парик не обращаю внимание

 

Вообще сериал понравился. Неплохо было бы сделать затяжную эпопею на несколько сезонов аля отчаянные домохозяйки по-калифорнийски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы сделать затяжную эпопею на несколько сезонов аля отчаянные домохозяйки по-калифорнийски.

Только не это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - офигенный. Просто зашибись. Только что, всё-таки случилось это совпадение с личностью насильника, которое немного индийское, но, ОК, учитывая общее качество, можно простить можно. Буду пересматривать.

Финал - слегка странный.

 

 

1. Пляжный хэппи-энд - это, конечно, прекрасно, и я даже, скрепя сердце, могу поверить, что близнец, который издевался над девочками, теперь с ними играет, но вот в одном аспекте я требую разъяснений.

Как Кидман поведала детям, что обожаемого ими папы больше нет? "Папочка споткнулся и неудачно упал"? "Папочка бил маму, споткнулся и неудачно упал"? Рассказала всю правду от начала и до конца? Еще варианты? Это безумно любопытно, ибо папа погиб не летчиком-испытателем на арктическом полигоне, а в относительно намного более неоднозначной и сложной ситуации, поэтому рассказ о его смерти, каким бы он ни был, так или иначе будет влиять на них всю их оставшуюся жизнь, тем более, что, что бы она им не рассказала, по мере взросления они по-любому будут это переосмыслять.

2. Скарсгард, кстати, реалистично погиб. Учитывая перечень повреждений, зачитанный в первой серии, я уже подумал, что бабы его будут избивать чем попало минут 5, ан нет, очень правдиво выяснилось, что если мужик двухметровой комплекции Скарсгарда войдёт в раж, то даже четверо женщин не смогут ничего ему противопоставить. Пока пятая не проявит креатив.

*Здесь я обычно помещаю намёк на то, что короткоствольное огнестрельное оружие должно быть доступно для приобретения всем взрослым дееспособным законопослушным гражданам.

3. Приятно, что последним кадром Валле процитировал хоррор-классику Александра Ажа "У холмов есть глаза".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ, ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

 

Мой расклад таков:

 

Жертва (потому что единственный ярко выраженный отрицательный персонаж в сериале)

Свидетели (и участники) трагедии №1

Свидетели трагедии №2

Убийца (Чеховское ружье)

Маленький душитель (было ясно с самой первой серии)

Выдайте человеку полицейский значок уже.

 

Финалочка неплохая. Решили обойтись без твистов, ну да и ладно. В целом очень годный миник с отличной игрой ребят. Уверен, что в наградный сезон мимо сабжа не пройдут статуэтки.

Вообще сериал понравился. Неплохо было бы сделать затяжную эпопею на несколько сезонов аля отчаянные домохозяйки по-калифорнийски.

Уже сказали, что история закончена и никаких продолжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты три месяца трахалась со мной, как гиена на шару!". Классно.

 

Красиво Джейн развела Зигги:

"Ты пообещал, что ничего не скажешь, но показать-то ты можешь".

 

 

Муж Ренаты удивил. Таким тихоней выглядел, свою женушку все время пытался урезонить, а тут вдруг угрозы. Очень надуманный ход с целью показать,

какой молодец бармен и как ему нравится Джейн.

 

 

Муж Мадлен без бороды прямо другой человек, не узнать. Уизерспун на празднике выглядела великолепно, и перед праздником, в халате, когда разговаривала с дочерью, тоже. Зеленый и белый самые "ее" цвета. Скарсгорд в черном и темных очках тоже круто выглядел. А вот Вудли такой наряд совсем не шел, подчеркивал полноту.

 

Финал, конечно, бредовый. Типа,

сделаем убийцей самого неожиданного персонажа, на которого бы никто никогда не подумал по той простой причине что ей это нафиг не надо. Ну вот серьезно, чего ради Бонни вмешалась? Тот же вопрос относительно Ренаты - нафиг ей нужно было лжесвидетельствовать. Ну узнала она, что не Зигги обижал ее дочь, и что, от этого все моментально стали ее лучшими подругами? И я не понял, Джейн реально гонялась за Перри с пистолетом после той ночи или это, типа, ее мечты были?

 

 

Выдайте человеку полицейский значок уже.

Да человек, скорее всего, просто книгу читал.

 

Шесть ответственных взрослых. Три милых ребенка. Одна маленькая собака. Обычный уик-энд. Что же могло пойти не так? Вид и Тиффани приглашают соседей и их друзей на барбекю. И все с радостью соглашаются в надежде провести приятный вечер в красивом доме. Вкусная еда, приготовленная хозяином, остроумные шутки, непринужденная беседа, легкий флирт. Неожиданно раздается жуткий крик: двухлетняя девочка упала в бассейн фонтана и едва не утонула. И это событие резко меняет жизнь, казалось бы, счастливых и благополучных семей. Каждого мучает чувство вины, и в результате их брак трещит по швам, давняя дружба проверяется на прочность, в каждом невинном поступке усматривается злой умысел.

 

Ничего не напоминает? :) Это анонс романа "Верные, безумные, виновные" того же автора. Видимо, такой у Лианы Мориарти стиль...

 

Позабавил этот отзыв на книгу:

 

как только я узнала, что выйдет трехсерийный одноименный сериал, где в главных ролях сыграют Николь Кидман (она, судя по всему, исполнит роль Мадлен) и Риз Уизерспун (ей, скорее всего, достанется роль Селесты), я сразу же заказала эту книгу.
Изменено 14.06.2019 21:18 пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не напоминает? :) Это анонс романа "Верные, безумные, виновные" того же автора. Видимо, такой у Лианы Мориарти стиль...

Именно такой стиль. Читала у нее What Alice Forgot и The Husband's Secret, они очень похожи между собой, ну и на Большую маленькую ложь, судя по сериалу. Везде в центре сюжета домохозяйки, дети и поначалу многообещающая детективная линия, заканчивающаяся простенькой быстрой развязкой.

Сериал мне понравился очень съемкой и актерской игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Поначалу меня очень интриговала детективная линия, но потом все сдвигается и главный твист и облегчение,

не в том, что Бонни сделала то, что сделала, а то, что она не фальшивка и позер, а действительно вау.

 

Каст божил просто на каких-то невероятных уровнях , особенно Кидман и Сакарсгаард. Уизерспун всегда была в моем иррациональном хейт-листе, но теперь нет, никогда. И она молодец, что целенаправленно ищет сценарии и продюссирует такие проекты.

 

Напоследок, дома героев:

Дом Мэделин и Эда (Малибу, $14.8 млн.)

Дом Ренаты и Гордона (Малибу, $12.4 млн.)

Дом Селесты и Перри (Кармел, $6 млн. (сдается за $6-7 тыс. в неделю))

Дом Бонни и Нейтана (Калабасас, $2,6 млн.

Дом Джейн (Пасадена, $520 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Поначалу меня очень интриговала детективная линия, но потом все сдвигается и главный твист и облегчение,

не в том, что Бонни сделала то, что сделала, а то, что она не фальшивка и позер, а действительно вау.

А для меня изначально было очевидно, что Бонни не "фальшивка и позер" (не понимаю, откуда вы вообще это взяли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные дома. Особенно домом Бонни и Нейтона любовалась в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местечко и домики там конечно шикарные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня изначально было очевидно, что Бонни не "фальшивка и позер" (не понимаю, откуда вы вообще это взяли).

По реакции на секретный проект Абигейл, показалось, что вся эта нью эйдж аура скорее как фасад и защита от реальной конфронтации, но в действительно страшный момент Бонни не подвела, и не предложила всем успокоиться и помедитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видные актрисы, хорошая съемка, таинственное убийство, канал HBO. И пусть первые две серии мне понравилось, но когда я осознал что кого убили это и есть главный твист, раскрытие которого будут тянуть до последнего эпихзода, а все остальное это женская в кубе драма, то я погрустнел. Добил до конца ибо 7 серий и остался абсолютно не впечетлен финалом. Драмы не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая картинка, классные актеры и их игра, сюжет увлекательный - смотрится на одном дыхании.

Для меня сериал прежде всего драма, больше были интересны взаимоотношения героев, детективная составляющая как-то на последнем плане оказалась.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трех серий могу только лишь сказать, что все это мне до боли напоминает старые бразильские(аргентинские, мексиканские) сериалы, которые ранее показывали по ТВ, только если там действо растекалось мыслей по древу на 100(200,300) серий, то тут ужали в 7 серий, ну и конечно с известными актерами и режиссером оскароносного фильма(это ж HBO). А вот сценарная находка при которой известно только о факте убийства, а неизвестно ни кто убийца, ни кто убит, вот это действительно мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нисколько не похож на латиноамериканские сериалы. Во-первых, качество. Во-вторых, никогда в них бытовые вопросы не поднимались, да вооще никакие серьезные, одни бла-бла и схождения-расставания. Здесь все гораздо интереснее и сложнее, тут и тема отцов-детей и тема насилия во главе угла и чувства героев раскрывают очень подробно, а не просто люблю-не люблю, сегодня плохая, завтра хорошая. И еще много аспектов до кучи затрагивает сериал, напр., расставания с близкими, как решиться, как пережить, как наладить свою жизнь после этого и т.д.

Я наслаждаюсь этим сериалом, жаль одна серия всего осталась. На начальных титрах у меня аж мурашки по коже, когда Риз появляется. Вообще она тут восхитительна, Кидман просто красотка. Мужики на заднем плане, но тоже очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нисколько не похож на латиноамериканские сериалы. Во-первых, качество. Во-вторых, никогда в них бытовые вопросы не поднимались, да вооще никакие серьезные, одни бла-бла и схождения-расставания.

В бразильских девятичасовых сериалах социально-бытовые проблемы есть всегда (зачастую это даже выглядит натянуто, как насильственная привязка к сюжету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, в современных, я давно их не смотрела. В старых если и были, то поверхностно. Но сравнивать с БМЛ все равно как то странно, совсем другой уровень. В Большой маленькой лжи очень серьезный посыл на мой взгляд, хотя вроде он и развлекательный. И актерская игра на очень высоком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книгу. Могу сказать, что книга не то чтобы шедевр, но читать было интересно.

Только что посмотрела сериал, сравнила и решила поделиться впечатлениями.

Подбор актеров, место съемок очень хорошо подобраны. Монтаж и звук в сериале просто великолепные, передают все напряжение, все страхи и переживания героев.

 

Тут кто-то спрашивал, сильно ли различаются книга и сериал. Так вот основная линия та же, но при этом переделали очень многое. Что-то к лучшему, а что-то вообще зря. В книге есть три главные героини, а остальные идут просто фоном. В сериале лучше раскрыли семьи Ренаты, Нэйтана и Бонни (при этом прошлое Бонни и, собственно, ее мотивы в сериале не раскрыли вообще).

 

 

 

Отец Бонни всю жизнь избивал ее мать, сама Бонни пряталась от страха под кроватью. Поэтому она так отреагировала на насилие со стороны Пэрри по отношению к Селесте.

 

 

Нэйтан в книге для меня кокой-то не живой персонаж, этакий раскаявшийся грешник, который теперь живет праведной жизнью. В сериале он гораздо интереснее.

 

 

У Джейн в книге не было оружия, так как она не жила в страхе. Потому что ее не насиловали, а скорее очень сильно унизили и оскорбили. В книге большое значение имели слова, которые говорил Джейн ее обидчик, она постоянно их вспоминала. Не могла забыть, изменилась до неузнаваемости. Была когда-то веселой девушкой, а стала мрачной, замкнутой и слишком ходой. Но она не боялась, что в любой момент кто-то может придти в ее дом и изнасиловать ее. И переехала она в этот район не случайно. Она знала, что ее обидчик может здесь жить, и хотела встретить его. Она его не боялась. Понятно, почему в сериале изменили Джейн, её страхи и мотивы. Если бы она все время вспоминала Его слова, то зритель услышал бы его голос и сразу узнал кто насильник.

 

Мадлен в книге такая же как в первых сериях, т.е. до измены. Она главная героиня, львиная доля повествования посвящена ее переживаниям и семейными передрягами. И не смотря на то, что в книге нет линии с изменой, театром, постановкой и встречей с мэром, Мадлен самая интересная героиня. И, кстати, ее семья совсем не богата, и работа в театре действительно работа, а не благотворительность.

 

Что не понравилось, так это концовка. Ждала большего, в книге было лучше. И это идиллия на пляже в конце – это что вообще такое, ведь убили человека, а они в океане плескаются, как ни в чем не бывало.

 

 

Сама сцена убийства в книге была построена совсем по другому, и все было довольно таки логично. Там присутствовало гораздо больше народу, и все были пьяные чуть ли ни в хлам (Вот, кстати, так хотелось увидеть пьяных Джейн и Тома, а еще учительницу детей, но облом), да еще эти костюмы Одри и Элвиса добавляли особый колорит. Пэрри не набрасывался на жену с кулаками, это вообще не в его характере. Он жене даже грубого слова не позволял сказать при чужих людях, он отрывался потом наедине. Пэрри, просто, не выдержал напряжения, и привычным движением руки дал жене пощечину. Когда Бонни увидела это, у нее в голове перемкнуло, и она в гневе сильно толкнула его, и Пэрри поскользнулся и упал с балкона. И кстати в конце она призналась и сдалась полиции. Не такой она персонаж, не смогла спокойно спать.

 

 

Но общее впечатление от сериала очень хорошее. Приятная и качественная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melania77, спасибо за такой подробный отзыв и сравнение с книгой. Очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melania77, спасибо огромное за отзыв и сравнение с книгой, благодаря Вам появился интерес к оригиналу.

 

 

Про прошлое Бонни, как я поняла, сценаристы сериала (в т.ч. автор книги) специально ничего не рассказывали зрителю (видимо, чтобы сценарий сериала отличался от романа - в последнее время нередко встречается такой прием в кинематографе), только показали её доброжелательным и уравновешенным персонажем, чтобы зритель не догадался, что именно она толкнет Пэрри. Лишь один намек, слова Бонни в разговоре с Эдом "У каждого свое бремя", подталкивают к мысли, что она была жертвой или свидетелем насилия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, очень понравилась пара Бонни и Нейтана, их отношения. Самая гармоничная пара сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...