Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Громобой (Pik lik feng)

Рекомендуемые сообщения

kinopoisk.ru-Pik-lik-feng-592056.jpg

[highlight]Громобой[/highlight]... Pik lik feng

[highlight]В главной роли[/highlight]:

Джеки Чан

год: 1995

производство: Golden Harvest Company Ltd.; Paragon Films Ltd.

страна: Гонконг

жанр: боевик, спорт

премьера (мир): 8 сентября 1995

время: 110 мин

режиссёр: Гордон Чан

сценарий: Гордон Чан, Hing-Ka Chan, Вэй Чунг Квок

продюсер: Джеки Чан, Chun-tung Chow, Chua Lam

оператор: Kwong-hung Chan, Сиу-Кеунг Ченг, Chi-kan Kwan

композитор: Янг Банг Эан

В ролях:

Анита Юэнь

Майкл Вонг

Торстен Никел

Юен Чор

[highlight]Догони его, если сможешь…[/highlight]

Герой Джеки Чана, Альфред Танг, знает о машинах абсолютно всё. Он не только изумительно водит автомобиль, но и способен по одному звуку мотора опознать марку машины, безошибочно определив, какая деталь в механическом организме "железного коня" нуждается в замене. Альфред, некогда талантливый и бесстрашный гонщик, теперь работает механиком-экспертом в фирме своего уважаемого отца.

Роковой случай сводит Альфреда с эксцентричным и безжалостным преступником по кличке "Кугар". Этот тип - тоже крупный специалист по автомобилям, соединяющий, однако, это пристрастие с ужасной тягой к красиво "поставленным" убийствам. Злодей сразу замечает в Альфреде сильного, опытного и непредсказуемого соперника, словом, лучшего партнера в гонках на жутких скоростях. Чтобы заставить Альфреда играть по своим правилам, Кугар похищает юную сестру героя, предлагая Тангу "сразиться" с ним на престижном чемпионате в Японии. Отважный Альфред принимает вызов и отправляется спасать сестру...

Непревзойденный Джеки Чан - один из самых популярных актеров на земном шаре. У него бессчетные легионы поклонников у себя на родине и за рубежом. "Громобой" - классический образец супербоевика с участием прекрасного актера, где Вы сможете сполна насладиться не только "фирменной рукопашной" хореографией и блестящими трюками, но и великолепно снятыми автомобильными гонками. В сущности, припоминаете ли Вы случай, когда Джеки не оправдал Ваши ожидания? Вряд ли…

kinopoisk.ru-Pik-lik-feng-6875561.thumb.jpg.221a09366a958d94deebce350aff793b.jpg

kinopoisk.ru-Pik-lik-feng-233642_8001.jpg.add53ce7e6ca6467fb3f7d24adfba4d0.jpg

kinopoisk.ru-Pik-lik-feng-687555_8001.jpg.f1630a39d35d091a6418b8b452944b59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм очень давно. Почти не помню. Но помню, что фильм мне понравился и то, что он был хорошим. Гонки отлично смотрелись в фильме. А ещё мне понравились трюки, какие там Джеки исполнял. Ну вообщем классный фильм, как почти все фильмы с Джеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне понравились трюки, какие там Джеки исполнял.

 

Да, трюки были отличные, порой даже на уровне Джеки Чана 80-ых.

 

А фильм мне понравился, но не сюжетом, а драками и трюками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм мне понравился, но не сюжетом, а драками и трюками. ;)

 

Драки и трюки там отличные. Это я помню :). Но и сюжет тоже неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славненько, мне фильм соответственно тоже понравился, и гонки, и трюки в особенности. Джеки Чан здесь, как образец, в своей лучшей форме. Сюжет кстати очень даже интересный и лихой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драки и трюки там отличные. Это я помню :). Но и сюжет тоже неплохой.

 

Да, сюжет неплохой, но для Джеки он чуточку банальный, а так довольно интересный. Но в КиноПоиске я всё-равно поставил фильму 10, как и всем остальным фильмам Чана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-же отличный фильм с Джеки...Правда смотерл его очень дааавно:sad:...вот как увидел эту тему сразу захотел его достать и пересмотреть!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, особенно сильные поединки, ну и погони сняты также неплохо7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенуикй фильм. В детсвте была кассета. Пересматривал раз 50 уж точно. Жаль что сейчас фиг найдёшь

 

а так в фильме было всё: гонки, драки, стрельба, взрывы, месть и далее.

 

в общем отличное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенькое кино.

 

Главный минус картины - это бои. Хореография нормальная (всё-таки её Само ставил), но вот операторская работа крайне слабая (всё мельтешит, ничего и никого не видно), хотя подобный ход прежде всего связан с тем, что 80% всех драк выполняет дублёр, а не Чан, поэтому создатели пытались по максимуму сделать всё, чтобы лицо дублёра не было видно в кадре.

 

А вот к плюсам картины я могу отнести очень сильный драматический эпизод со стороны Чана (он в этом эпизоде наглухо уделал всю Новую Полицейскую историю, в которой очень сильно переигрывал) и...ГОНКИ, которые ставил лично Чан. Они просто НЕПОДРАЖАЕМЫ. За что огромнейшее спасибо Джеки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дублером его был Колин Чоу он выполнял за него 50% боев ,из-за жесткого графика ,Джеки занимался в этом фильме гонками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необычайно жесткий и жестокий фильм,лишен практически юмора,для Джеки Чана это попытка в далекие 1995 года сделать,что-то новое в карьере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No bad, no bad. В детстве кино в память врезалось, правда тогда мне фильм виделся исключительно "про гонки", а пересмотрел на днях и оказалось, что герой Джеки привычно там больше кулаками махает, чем по трассам гоняет. Махач этот порой был весьма затянут - как в том же игровом центре. Идет на него толпа якудза с ножами в руках - вроде все, сейчас то Джеки точно должны приложить, ан нет - всех уделывает одной повязкой. Впрочем, это ведь Джеки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит трюки за Джеки исполнял дублёр... надо же, а я думал что... хотя без разницы, важно что создалась полная иллюзия что он сам всё исполнял. Сам ильм по сути "Китайский форсаж". Машины разбиваются, взрываются, летают... класс! Неожиданно приятный фильм во всех отношениях. Хотя почему неожиданно... а всё потому, что я считал что почти все фильмы с Чаном посмотрел. А когда зашёл в фильмографию, узнал, что пострел всего половину, и даже чуть меньше. Сам себе удивился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...