Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Кейтилин это лютейший мискаст, как и Червь. И никакая игра ей не поможет. Хотя для тех кто незхнаком с книжными вариантом, может и норм.

 

Подумаешь не похожа на книжный вариант и что? Зато отыграла шикарно, а внешняя схожесть с книжным персонажем еще не гарант успеха, Харрингтон вроде как внешне схож с Джоном по Мартину, но играет отвратительно. Вот тут реально мискаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь не похожа на книжный вариант и что? Зато отыграла шикарно, а внешняя схожесть с книжным персонажем еще не гарант успеха, Харрингтон вроде как внешне схож с Джоном по Мартину, но играет отвратительно. Вот тут реально мискаст.

Я лично с самого начала ждал Красной свадьбы только из-за её выпила. Ибо ужас.

И еще актер, игравший в Риме Брута, здесь играет Эдмура Талли, про которого сценаристы почему-то забыли в этом сезоне.

И правильно не нужен этот еще один мискаст в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в никуда, она в итоге так и будет главной в Винтерфелле.

 

Какой винтерфелл, мертвяки на пороге. Санса не полевой командир, что сейчас нужно хранителю Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрингтон вроде как внешне схож с Джоном по Мартину

Лишь внешне) В остальном чуть ли не разные персонажи.

Всегда раздражало. Книжный реально умный, у него правда задатки неплохого правителя. А тут просто Нед Старк 2.0. По крайне мере всегда было такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой винтерфелл, мертвяки на пороге. Санса не полевой командир, что сейчас нужно хранителю Севера.

В финале.

Всегда раздражало. Книжный реально умный, у него правда задатки неплохого правителя.

Если на то пошло, в книгах всё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь внешне)

 

Он и внешностью не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале.

 

Если это какой-то очередной "слитый" сценарий, то пфф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это какой-то очередной "слитый" сценарий, то пфф.

А что пфф? Кто по твоему должен в финале сидеть в Винтерфелле? Арья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь внешне) В остальном чуть ли не разные персонажи.

Всегда раздражало. Книжный реально умный, у него правда задатки неплохого правителя. А тут просто Нед Старк 2.0.

 

Я о том же. Внешний вид ничего еще не дает. В книге у меня Джон был одним из любимых персонажей, его главы лично для меня были самые интересные, а в сериале с каждым сезоном вызывет все меньше и меньше эмоций. В седьмом сезоне на него вообще неинтересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая финалка.Даже удивить смогли немного.

 

Встречи,много их,много фансерва.Получилось неплохо.Особенно диалог Серсеи и Беса(Хиди как всегда хороша)

Джон вернулся к состоянию «ничеготынезнаешьджонсноу» и заруинил все планы коалиции,своей прямолинейностью в лучших традициях Старков.Минус пять к дипломатии,плюс сто в отношениях с блондинкой.

А еще не понятно,почему Джонни при разговоре с Серсеей не отметил что Лани перебили всю его семью,всю семью Дени и тот договор который они с Буней ей предлагают,это максимум на что МэдКуин может рассчитывать.

Хорошо что Серсея осталась верной себе и не повелась на речи карлика.Ей еще от руки одного из братьев помереть надо.

Джейми,наконец то,вышел на каноничную тропу и пускай не без потерянного достоинства,но кинул таки свою сестрицу.А зима наконец то пришла в КГ.

Петира слили.Но слили уже давно,поэтому хорошо что его линия подошла к концу,тем более к логичному.Приятно осознавать что Санса провела и меня,потому что я до конца был уверен что в позднесезонных ИП детсадовские интриги Мизинца вполне могли завершиться удачно-не убийством мелкой,но хотя бы заточением в камере и разладом между сестрами.Однако пташка Санса оказалась не такой и дурочкой или же ей просто повезло что,ее брат древофил пришел в Винтерфел именно сейчас и помог раскрыть заговор против короны.Да потом еще и добил остатки неверующих,которые до последнего отказывались принять что Ваня Снег и не Ваня вовсе,да и не Снег,а Эйгон,седьмой этого имени,да еще и законный Таргариен-законный король 7К,число титулов у которого теперь не меньше,чем у его тетушки.

Флешбек получился слишком короткий,да еще и Рейгар нацепил дурацкий парик Визериса.И я все еще думаю что на роль девушки ,которая развязала гражданку в Вестеросе могли бы взять кого поэффектнее.Ну и желательно бы показать как вообще оно у них случилось,потому что в данный момент эта связь слишком уж сильно дискредитирует обоих.

Хороший переход от фб к Королю Севера,который застенчиво взирал на дверь в каюту новой возлюбленной.Не понял только к чему была эта идиотская сцена с обозленным Бесом следящим за молодыми голубками.В нем,внезапно,проснулось чувство-захотелось кусочка дракономатери или что?А может он злится за первый неудачный гей краш к Джону?При том что до этого показывали другую реакцию от него.Он вроде и не одобрял,но понимал неизбежность и выдавал многозначительные взгляды смирившегося с положением вещей родителя или наставника.А тут такое…

Кларк,конечно,симпатичная дивчина,но получается что все кто ей присягают делают это по одной причине-желание залезть ей под царскую юбку,а не потому что «восхищаются ее умом и благородством,а так же тем какая она сильная и независимая мадама».Так глядишь и в Варисе скоро проснется утраченное мужское начало.

Ну и сценка секса так себе.Ни тебе прелюдий перед столь эпохальным событием для ИП,ни раскачки.Да еще и показывали голую жепу и сиськи Кита,когда надо было показывать голую жепку и сиськи Эмилии.Видимо Кларк сейчас настолько крута,что не согласна оголять даже своих дублерш.

Интересно только какая реакция будет у обоих,когда Бранн выдаст откровения по поводу происхождения Джона.

А еще ведь небольшая подводка к оному во время разговора Сноу и Вонючки.Грейджой себя нашел(дюже потешная сцена на берегу) и второй раз прошел обред крешения-сможет ли Эйгон Таргариен определиться с тем кто он есть и какой в итоге сделает выбор?

Восточный Дозор у Моря,стал Восточным Дозором в Море.Слава богу что Стену нельзя обойти по воде ,а то уже появились такие опасения.Сцену крушения красиво показали,хотя всегда думал что это будет около Черного Замка.Стало понятно почему у ДиДов и у Мартина Иные топали к Стене так долго-ждали дракона,так как только магия огня может разрушить магию льду.ПЛиО жи.Может в бредовых теориях о схожести Найткинга и Человека Вороны есть здравое зерно,ведь как то же дальний родственник Дарта Мола знал как и когда он этого самого дракона получит.Ну и как тут не отметить,что советы Беса привели Вестерос ко второму самому большому кризису в его истории.

 

Если резюмировать по всему сезону,то скорее хорошо,чем плохо.Спасает его тот самый фансервис и долгожданные в рамках серии события.А анализировать и отыскивать сценарный бред,расхождения с каноном и издевательство над персонажами можно бесконечно.Увы,но чем больше развязаны руки и ДиДов,тем больше в сериале извращений над ПЛиО и здравым смыслом.Да и как можно было ждать что писанина скринрайтеров окажется на уровне признанного фантаста и демиурга,который эту самую сагу и придумал.Энивей,поклонники ПЛиО сейчас находятся в весьма незавидном положении,в виду того что дед готов заниматься чем угодно кроме Ветров Зимы,поэтому альтернативы сериалу нет и это единственное место где можно узнать как закончится одна из любимых историй,пускай и в таком видоизмененном и кастрированном виде.Да и те редкие экшен зарисовки удались на славу,а у Джавади открылось второе дыхание и поймав вдохновение во время написания «Света Семерых «оно его не отпускало весь 7 сезон.Ждем финальные 6 серий и верим в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой винтерфелл, мертвяки на пороге. Санса не полевой командир, что сейчас нужно хранителю Севера.

 

А кто править будет потом? Джон или на Железном Троне, или умрет, или свалит в закат сам с Дейнерис, как уже стали некоторые предсказывать.

Сансу именно что готовят к тому, что она будет рулить Севером, это очевидно сейчас. А из Арьи и Брана приблизительно такие же хранители Севера как из Пса и Короля Ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так уверены, что после первой же волны вихтов вообще останется Север, где "жителей в сумме меньше, чем в КГ"? Ну ок, не после первой волны, в финале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо понять с какой скоростью будут перемещаться Иные-со своей стандартное или с телепортом,как у остальных.Если второе,что логично,то они должны сравнять Винтерфел с землей уже в премьере 8 сезона и остатки защитников Севера уйдут за перешеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге у меня Джон был одним из любимых персонажей, его главы лично для меня были самые интересные

 

Он и до 6-го сезона был норм. По книге же линия шла. А теперь он тупо неубивашка, следовательно, за ним и смотреть не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так уверены, что после первой же волны вихтов вообще останется Север, где "жителей в сумме меньше, чем в КГ"? Ну ок, не после первой волны, в финале.

Я пока думаю, что Север падет, но замок или хотя бы значительная часть уцелеет, потом восстановят. А может его вообще рушить не будут просто все свалят на Юг, где произойдет главная битва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще опасаюсь, что они и дальше Севера не пройдут и финальными боссами будут Серсея с Горой, Эуроном и Золотыми Мечами. Вот это будет номер.

Фанфик был дерьмом нереальным, но в одном ему не откажешь - кое что там реально могли предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хочется беливить,что 8 сезон будет нонстоп акшон файты.Сначала с Ходоками,потом с Сырсеей.Эх,мечты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда надо было показывать голую жепку и сиськи Эмилии.
да все правильно сделали, сериал же еще и девочки смотрят, сколько сезонов его одетым держали в конце концов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин же обещал что он не будет делать как Толкиен(я так понимаю что не все там однозначно с хладными трупам),значит можно ждать коалиции Северян с Иными против Серсеи.Как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коалиции Северян с Иными против Серсеи

 

Это даже звучит тупо. Не говоря уж о том, как гавняно это может выглядеть на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и до 6-го сезона был норм. По книге же линия шла. А теперь он тупо неубивашка, следовательно, за ним и смотреть не интересно.

 

Харрингтон и в первых сезонах не показывал выдающейся актерской игры, а сейчас вкупе со слабым сценарием всё еще хуже стало.

 

Я вообще опасаюсь, что они и дальше Севера не пройдут и финальными боссами будут Серсея с Горой, Эуроном и Золотыми Мечами. Вот это будет номер.

 

Только не Серсея, тогда уж лучше КН на ЖТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще опасаюсь, что они и дальше Севера не пройдут и финальными боссами будут Серсея с Горой, Эуроном и Золотыми Мечами. Вот это будет номер.

 

Ну дык. Еще и дракона уговорят вернуться на светлую сторону и он кацо скинет с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже звучит тупо. Не говоря уж о том, как гавняно это может выглядеть на экране.
я вообще слабо себе представляю,как все это разрулить адекватно,особенно если окажется что с Иными можно договориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще известно вот о магии Ходоков? Это типа тот самый Лёд, магическое воплощение смерти по Мартину, а Огонь - типа воплощение жизни? Ну оно тогда очень иронично, если получается, что КН Льдом создаёт видимость жизни, а какая-нибудь Дени огнём много кого омертвляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрингтон и в первых сезонах не показывал выдающейся актерской игры

 

Сам персонаж тухлый. И в книгах. Но начиная с 6-го сезона, над ним надругались совсем уж в извращенной форме. Потому он теперь и воспринимается как гавно.

 

если окажется что с Иными можно договориться.

 

Откуда ты вообще эту наркоманию почерпнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...