Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Его коронация была бы гораздо худшим развитием, чем коронация Дени

В корни не соглашусь, хороший был бы ход.

 

Вариант с Буней намного хуже. И вообще, не думаю что он будет, это до смешного банально, нудно и ну абсолютно всеми ожидаемо, авторы должны прекрасно понимать сие, они не могут так вот глупо окончить эпопею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его коронация была бы гораздо худшим развитием, чем коронация Дени, что вообще нафиг-нафиг.

За что ж вы так всеобщего любимца то не жалуете? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ж вы так всеобщего любимца то не жалуете? :frown:

Тирион один из моих любимейших персонажей, но что касается трона, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и сравнивать нечего. Тирион во всех сферах намного мудрей, прагматичней, хитрей, расчетливей и способней Буни. Он немного немало единственный кто достоин называться вторым Тайвином, только в отличие от своего великого и ужасного папеньки, Тирион еще милосерден и добродушен, но и в то же время был бы столь же могучим и сильным, как полководцем так и повелителем семи королевств. При нем был бы порядок, он был бы щедр и заботился о народе, его любили бы. Как и говорил, идеальный король был бы. И надеюсь будет.

 

Далее Джон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты себе это представляешь, какие предпосылки к этому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По средневековым меркам это, считай, нулевые потери.

 

Кстати, о куче мирных жителей. Вот, что об участи их куда большей куче, в случае гражданской войны, думал Святой Нед Старк

 

"- Значит, будет Станнис и война?

 

- Выбора нет, наследник - Станнис."

 

Нед Старк честь ставил превыше всего. Думаю, большинство людей не согласились бы с ним, и были бы правы. Потому что семья и человеческие жизни важнее чести. Лучше бы уступил Джоффри, зато уберег бы свою семью, всё кончилось бы нормально, и Робб бы не начал войну, в которой погибла куча народу. Так что Нед далеко не святой.

И еще о Серсее. Она уже не раз показывала свою недальновидность в политике. С ее характером она бы быстро нажила себе врагов по всему Вестеросу, если бы правила страной вместо Тайвина. В дипломатии она, мягко говоря, так себе. А в политике мира ИП - союзы между Королевствами - вещь очень полезная. Посмотрим как теперь Ланнистеры с поехавшей Серсеей-Королевой будут защищать КГ и ЖТ. Последних союзников, Тиреллов, потеряли и как раз по вине Серсеи, которая сама поставила себя в безвыходную ситуацию: либо быть казненной, либо сжечь Тиреллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Тириона, Серсеи и Джейме есть одна важная черта (как и у Тайвина, у всех главных Ланнистеров, короче :cool:). Харизма. И у Джона ее во сяком случае куда больше чем у Буни.

А как ты себе это представляешь, какие предпосылки к этому?

Да очень просто и ввиду сего в частности:

Вариант с Буней намного хуже. И вообще, не думаю что он будет, это до смешного банально, нудно и ну абсолютно всеми ожидаемо, авторы должны прекрасно понимать сие, они не могут так вот глупо окончить эпопею.

Остаются мои персонажи. Которые не только любимы, но еще и само собой вполне возможно, что это будет либо Тирион, либо Джон. Больше и некому. Джейме, увы, гораздо менее вероятен. А еще более крутой поворот с Серсеей тем более, как и говаривал с Серсеей надеюсь они тоже сделают оригинальный ход, т.е. персонажа не "сольют" как большинство предполагает, и отправят на Утес Кастерли с предупреждением, чтоб более не лезла в "игры престолов".

 

А Санса. Думаю у Сансы шансов занять Железный Трон не больше чем у Джейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу безвыходной ситуации. И всё-таки немного надуманно вся эта мощь воробейшества. У Дени вон солдаты с городским ополчением бьются, и куда более сильным и изворотливым. Так что уж как-нибудь армия вызволила бы Серсею и Маргери, что почти и случилось. Но король типа вдруг внезапно встал на сторону воробьев. Рояль в кустах какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются мои персонажи. Которые не только любимы, но еще и само собой вполне возможно, что это будет либо Тирион, либо Джон.

Нет никаких сюжетных предпосылок к этому. И несмотря на всю банальность с Дени, у неё шансов гораздо больше. Да и лучше она, чем он. Очень огорчит такой итог. Лучше уж тогда демократия и республика.

 

Оригинальным ходом было бы слить Тириона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по одному и тому же кругу что и всегда в данном диспуте -)

 

Тирион по-моему единственный персонаж коего точно не сольют. И ни коим образом не нужно. А вот Буйнерис вполне могут, что было бы наиболее сильным ходом в контексте спасения Вестероса от иных.

И несмотря на всю банальность с Дени, у неё шансов гораздо больше.

Нет, как раз в этом и дело, на столь явную примитивность они не могут пойти.

 

И как можно считать, что вариант с Буней лучше чем с Тирионом (или с Джоном/Джейме/Серсеей/Сансой), вообще не представляю.

 

В общем, посмотрим, сейчас спорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант с Дени лучше только против Тириона. В остальных случаях я против него. Даже несмотря на всю примитвность, шансов у неё больше, чем у Тириона. Ну это только моё имхо.

 

Именно потому, что все уверены, что уж за кого-кого, но за Тириона можно не бояться, его слив был бы сильным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бран будет королём. А что удобно, заселился по скайпу в любую сущность - и видишь, что происходит в самых твоих дальних владениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели нельзя было дать какое-нибудь имя Королю ночи. Нелепо звучит величание сие. Назвали бы там... ну например Даздранагон и ок

Именно потому, что все уверены, что уж за кого-кого, но за Тириона можно не бояться, его слив был бы сильным ходом.
Не согласен. Его слив еще был бы крайне невнятным и неразумным ходом. Он не тот персонаж, он не изгнанный наследник семи королевств что приперся на континент с имбой и извечной целью занять Трон, он не Бурерождённый, батька драконов, разрушитель оков и бла бла.

 

Как ни крути, а если они хотят настоящего эпика, настоящий драмы, то по-моему очевидно что в сражении с Даздранагоном круче всего слить Буни. Слив Буни был бы не только самым сильным ходом, но еще и вместе с тем достаточно оригинальным. Иначе, вон, образцовый хэппиэндовый фейл вроде концовок 2-3 Властелина колец.

Ну это только моё имхо.
Как и моё, Джимми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК изначально позиция была "Добро>Зло", так что это не фейл. А вот Мартин давно перегнул палку и надеюсь сильно не обосрётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд бывает самый разный.

 

Если Даздранагон проиграет, что наверняка (он же антагонист на все сто), на Троне будет кто из тех кого я перечислил, это тоже хэппи-энд.

Я говорю лишь за то, что полный хэппи-энд (как в ВК) и дикая банальщина в варианте с Буйенерис — никак не для Игры Престолов.

 

з.ы. А как было бы мощно с полным триумфом Даздранагона, это конечно было бы что-то, но на такое они очень вряд ли пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи-энд бывает самый разный.

 

Если Даздранагон проиграет, что наверняка (он же антагонист на все сто), на Троне будет кто из тех кого я перечислил, это тоже хэппи-энд.

Я говорю лишь за то, что полный хэппи-энд (как в ВК) и дикая банальщина в варианте с Буйенерис — никак не для Игры Престолов.

 

з.ы. А как было бы мощно с полным триумфом Даздранагона, это конечно было бы что-то, но на такое они очень вряд ли пойдут.

 

В этом согласен, слишком много времени уделил автор ей, слишком наивный и предсказуемый финал с её триумфом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exactly)

 

Мир ждёт. Надеюсь личные симпатии Мартина никак не сыграют роль в данной важнейшей дилемме и он поведет себя в высшей степени компетентно и профессионально.

Ведь инициативы HBO в данном случае не будет и тут уже как надумал Мартин, ибо концовка сериала и книг по такому вопросу в общем и целом отличаться не будет, а он как известно сам большой фанат Буйнерис.

 

 

 

Update: Джон Сноу, кстати говоря, тоже вообще не знает чё как будет в восьмом "сезоне", не говоря о финале:

В интервью сайту MovieFone британский актер Кит Харингтон, играющий Джона Сноу в «Игре престолов», рассказал, что даже он сам не знает, чем кончится сериал.

 

Съемки восьмого сезона (в котором будет всего 6 серий) еще не начались, сценарии Харингтону не прислали... заглянуть в книгу Джорджа Мартина теперь тоже не получится!

 

Просто удивительно, что у нас теперь нет книги, на которую можно оглядываться. Читаешь сценарии и не знаешь, что с тобой случится на следующей странице. Я только что закончил седьмой сезон и уже считаю дни, когда мне принесут сценарии восьмого.

 

По словам Харингтона, за концовку сериала переживает вся съемочная группа: все спрашивают, чем все закончится, что случится в начале сезона, строят теории.

 

Меня очень радует то, что я не знаю, понятия не имею, что случится в конце, что у сценаристов в голове... но я буду первым, кто это узнает.

 

Пока что концовку сериала знают только главные сценаристы и продюсеры Дэн Уайсс и Дэвид Бениофф и, вероятно, Джордж Р.Р. Мартин. 7 сезон «Игры престолов» начнут показывать 16 июля.

Но, говорит что узнает раньше остальных. Логично, учитывая что играет одну из главных ролей. Хвастунишка))))

Изменено 17.04.2017 09:04 пользователем Marcus Antonius
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Даздранагон проиграет, что наверняка (он же антагонист на все сто)

Не уверена что в случае ИП можно употреблять "на все сто" к чему бы то ни было, тем более (!) к антагонистам. Во взять к примеру "Даздранагона". Что ему нужно? Тупо заморозить весь мир? Не "в стиле Мартина" как принято говорить. Должно быть что-то еще. И обидно что так мало серий осталось, мало времени на разъяснения, если конечно они не решат после 8 сезона делать полнометражку. С Даздранагоном в главной роли :D

 

А вообще какой бы исход не был у этой эпопеи, в любом случае он окажется банальным и предсказуемым, потому что за 20 лет фанаты какие только концовки не напридумывали. Поэтому рассчитывать на оригинальность нууу... как-то... глупенько что-ли :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обидно что так мало серий осталось, мало времени на разъяснения

Еще как, тем более при таком-то кол-ве персов. Уже говорил, неужели нельзя было сделать с обычным кол-вом эпизодов, но увеличить число диалоговых сцен, что так любят в GoT. Или же они ведущим актерам должны доплачивать за каждую реплику? Если нет, так в чем проблема?

 

И Джимми прав, они же вставят побольше диалогов в это жалкое кол-во эпизодов, так почему бы было не сделать как обычно... Единственно это если каждый эпизод будет идти скажем по 85 минут, то хоть как-то будет отрадно, но в это что-то не очень верится.

 

И, к слову, ранее то и дело предполагали что сезонов будет семь. Вот, в таком случае 7 и 8 "сезоны" можно рассматривать как один седьмой в 13 серий, только с разницей в том, что ждать второю половину год.

С Даздранагоном в главной роли :D

:cool: :plus:

 

untitled-219.gif?w=760

giphy.gif

giphy.gif

 

Даздранагону лучше спин-офф в ТВ метре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будете делать, если сам Мартин закончит книгу воцарением династии Таргариенов - Дени на троне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скорости Мартина не факт, что мы вообще увидим книжную концовку. При очень хорошем раскладе это будет лет через 5, ну а при совсем плохом её не будет вообще. Хотя кто его знает, как возьмет и начнет бомбить книгами)

А пока впечатление, что ему самому эта история до смерти надоела, он ведь собирается еще выпускать повести про сира Дункана, мне например это тоже интересно, но главный интерес в ПЛиО.

Изменено 17.04.2017 19:04 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати надеюсь на поле брани точно будет всеми ожидаемое величайшее сражение один на один: Джон VS Даздранагон. И по идее да. Только перед этим пусть Даз выкосит пару тройку персов (только не Тормунда, пожлста).

Буню было бы драматичней всего слить либо посредством Джейме, либо Даздранагона. С Джейме, пожалуй, вариант еще сильней.

 

И еще, как тут уже выдвигалась теория, сильный вариант с тем, что так и так, Даза можно одолеть только светозарным мечом и чтоб зарядить его Джону нужно уконтрапупить Буню. И вот, и только тогда он схлестнется с Даздранагоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы знаете, что букмекерские конторы принимают ставки на 'Кто будет правителем Семи Королевств в конце сериала':lol::)

 

Вот герои и кэфы на них:

 

Дейенерис Таргариен 2.75

Джон Сноу 4.50

Санса Старк 6.00

Тирион Ланнистер 7.00

Король Ночи 8.00

Петир Бейлиш 8.00

Бран Старк 8.00

Арья Старк 13.00

Серсея Ланнистер 17.00

Джейме Ланнистер 25.00

Эллария Сэнд 25.00

Сэмвелл Тарли 25.00

Варис 25.00

Яра Грейджой 35.00

Давос Сиворт 40.00

Якен Хгар 50.00

Эурон Грейджой 50.00

Бриенна Тарт 65.00

Теон Грейджой 65.00

Мелисандра 65.00

Даарио Нахарис 100.00

Лилли 100.00

 

Самое забавное, что нету ставки "Никто":D Что-то знают буки, раз дают подобное:)

 

А также есть котировки на "Кто будет правителем Семи Королевств в конце 7 сезона"))) Вот главные фавориты:

 

Серсея Ланнистер 2.30

Джон Сноу 3.00

Дейенерис Таргариен 3.00

Санса Старк 8.00

Петир Бейлиш 8.00

Джейме Ланнистер 8.00

Тирион Ланнистер 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно -)

Тогда еще стоило бы запилить и на самую трендовую тему кого уконтрапупят в 7 / 8 "сезонах" %

Но возможно и такое там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну,какие то унылые интриги.Про того же Азор Ахая и то актуальнее,хотя обсудили в интернетах уже миллион раз.

 

Откуда взялся какой то даедракомиккон?Что то в упор не помню ни в книгах,ни в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...