Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

130 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Как сходств невидно? Пленных отпускают и дают понять что они все равно не убегут и их застрелят в спину. Дальше имеем сцену с бегущим в панике человеком которому стреляют в спину. Которого подстреливают перед самым "спасение". Сцены тупо идентичные. Какие еще сходства должны быть? Переодет в индейцев и изменить расу?

Я не думаю что Аппокилипто был первый фильм где это придумали, значит тоже слизали. Все друг у друга все слизывают тогда уж. Повторюсь, так можно придраться к любой сцене в любом сериале\фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что Аппокилипто был первый фильм где это придумали, значит тоже слизали.

Суть не в том что слизали, а в том что сделали это очень похоже и при этом очень посредственно. Откуда бы не слизали эту сцену Аппокалипто, до него круче и напряженней подобной сцены я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том что слизали, а в том что сделали это очень похоже и при этом очень посредственно. Откуда бы не слизали эту сцену Аппокалипто, до него круче и напряженней подобной сцены я не помню.

Говори за себя, вся сцена держала в напряжении, хоть и знала чем все закончится и как Рамси изображал "досаду" за промахи и как Джон отчаянно пытался успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете в 10 серии покажут нам все таки что увидел Нэд в той башне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете в 10 серии покажут нам все таки что увидел Нэд в той башне?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Как категорично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете в 10 серии покажут нам все таки что увидел Нэд в той башне?

 

Вполне может быть. Хотя в трейлере на это намеков не было, но и Сноу в мертвяках долгонько ходил, шифроваться создатели умеют.

А иначе не будет задела на мощную интригу в следующем сезоне, цинично-меркантильно рассуждая.

Ну и мое личное предположение на следующий сезон - пара Сноу и Дени очень и очень вероятна в конце. Песнь льда и пламени же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть. Хотя в трейлере на это намеков не было, но и Сноу в мертвяках долгонько ходил, шифроваться создатели умеют.

А иначе не будет задела на мощную интригу в следующем сезоне, цинично-меркантильно рассуждая.

Я вот тоже думаю- может последним кадром покажут? Здорово было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю- может последним кадром покажут? Здорово было бы.

Уже скорей бы понедельник, отмучиться на этот год.

Вот насколько книги лучше - прочитала бы всё за ночь (как и случилось с предыдущими) и прямо у себя в голове такое бы кино сняла, что никакие сериалы в подметки не годились бы. :D

Но интересно же. Надеюсь, у Мартина в итоге будет интереснее в разы. И по другому. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как категорично:)

 

Ну дак им там еще сколько? Сезона два минимум в планах снимать? Книжного источника уже нет, че, дураки чтобы все хоть сколько то интригующее раскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете в 10 серии покажут нам все таки что увидел Нэд в той башне?

 

Скорее всего ребенка своей сестры - Джона Сноу от Таргариена, который её похитил. Соответственно, он забирает его как своего сына-бастарда, а с сестра или мёртвая или погибает как-то.

9 серия крутая, мне кажется были какие-то намёки на конфликт между Джоном и Сансой.

Заметил ошибку - Рамси сказал про 7дневное голодание своих псов, когда Санса ускакала с их совместной встречи, соответственно она в конце не могла произнести эту фразу про "сколько ты их говоришь не кормил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил ошибку - Рамси сказал про 7дневное голодание своих псов, когда Санса ускакала с их совместной встречи, соответственно она в конце не могла произнести эту фразу про "сколько ты их говоришь не кормил".

Нет тут никакой ошибки - у Старков была ночь на обсуждение встречи с Рамси, и до Сансы, скорее всего, донесли эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИНТЕРФЕЛ НАШ!!!

 

А точнее леди Болтон и бастарда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут никакой ошибки - у Старков была ночь на обсуждение встречи с Рамси, и до Сансы, скорее всего, донесли эти слова.

 

Как мне нравятся такие ультимативные утверждения :D

"Кстати, Санса, знаешь, сколько не кормил своих псов Рамси?"

"Нет, это важно сейчас?"

"Да, попробуй угадай"

 

Это был явный недочет, но это не в упрёк создателям.

Очевидно, что при работе с таким объёмным материалом небольшие огрехи подобного плана всегда будут.

Люди, которые придираются к сериалу по мелочам, сами в жизни ничего серьезного не создавали. А ведь у создателей еще и дедлайн есть.

 

Что касается обрывистости повествования - ну так столько сюжетных линий не уместить в разумное экранное время. Приходится расставлять приоритеты. Но плюсом является динамика, что и порадовало в 9й серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравятся такие ультимативные утверждения :D

"Кстати, Санса, знаешь, сколько не кормил своих псов Рамси?"

"Нет, это важно сейчас?"

"Да, попробуй угадай"

 

Да просто:

- Этот у...к пообещал скормить нас своим псам, прикинь.

- Да ты чооо?

- Да, сказал, что неделю не жрали.

- Так. Так-так-так. У нас недостаточно сил, ты это понимаешь?!

Что касается обрывистости повествования - ну так столько сюжетных линий не уместить в разумное экранное время.

Оно и в книге не поминутно расписано было, а "Джонни, сделай мне монтаж". Воображение-то человекам на что тогда и способность соотнести одно с другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравятся такие ультимативные утверждения :D

"Кстати, Санса, знаешь, сколько не кормил своих псов Рамси?"

"Нет, это важно сейчас?"

"Да, попробуй угадай"

 

Сам придумал - сам высмеял. Она спросит чё Рамси сказал после её ухода, ну Джон и ответит прямо. Именно так разговаривают люди в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумал - сам высмеял. Она спросит чё Рамси сказал после её ухода, ну Джон и ответит прямо. Именно так разговаривают люди в реальности.

Вот именно. Санса бы в любом случае спросила, о чем там они еще перетирали после её отъезда, она же в совете, как никак, и вообще главное заинтересованное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумал - сам высмеял. Она спросит чё Рамси сказал после её ухода, ну Джон и ответит прямо. Именно так разговаривают люди в реальности.

 

Зачем быть таким душным? Про реальность насмешила опять-таки ультимативность утверждения - будто кто-то здесь может говорить за неё.

 

Оно и в книге не поминутно расписано было, а "Джонни, сделай мне монтаж". Воображение-то человекам на что тогда и способность соотнести одно с другим?

 

Будто упрёк в мой адрес. Хотя я наоборот, вроде бы пытался оправдать со своей стороны эту обрывистость, которой стало по-более, нежели в предыдущих сезонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем быть таким душным? Про реальность насмешила опять-таки ультимативность утверждения - будто кто-то здесь может говорить за неё.

В чем ультимативность-то? Ультимативно было заявлять об ошибке, в случае, когда её не было. Вот если бы битва началась сразу после отъезда Сансы, т.е., у неё не было бы времени на коммуникацию с остальными участниками встречи, то тогда претензия была бы законной и оправданной. А в данном случае я не вижу препятствий узнать Сансе о словах Рамси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем быть таким душным? Про реальность насмешила опять-таки ультимативность утверждения - будто кто-то здесь может говорить за неё.

 

Что?

 

А в данном случае я не вижу препятствий узнать Сансе о словах Рамси.

 

Да так и было. Некоторые зрители недооценивают сценаристов, а сценаристы переоценивают возможности некоторых зрителей. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ультимативность-то? Ультимативно было заявлять об ошибке, в случае, когда её не было. Вот если бы битва началась сразу после отъезда Сансы, т.е., у неё не было бы времени на коммуникацию с остальными участниками встречи, то тогда претензия была бы законной и оправданной. А в данном случае я не вижу препятствий узнать Сансе о словах Рамси.

 

Я пересматривал 9 серию, и при повторном просмотре, в контексте событий серии, лично у меня возникло впечатление о киноляпе. При первом просмотре я этого не заметил.

Если что, у меня есть воображение, и диалог я способен придумать, но повторюсь - события в серии поданы таким образом, что возникает ощущение о небольшом ляпе.

Ультимативность в том, что кто-то преподносит своё мнение как неоспоримую истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и было.

Боже, свечку держал?

Некоторые зрители недооценивают сценаристов, а сценаристы переоценивают возможности некоторых зрителей. :rolleyes:

Обычно, такие графоманы как ты переоценивают свои способности, недооценивая способности других, считая нормальным для себя исполнять роль судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересматривал 9 серию, и при повторном просмотре, в контексте событий серии, лично у меня возникло впечатление о киноляпе. При первом просмотре я этого не заметил.

Так это только ваши проблемы. :) Хотя вы не один расценили этот момент как ляп. Меня, например, странно, но абсолютно ничего не напрягло. Да, сам (возможный) диалог нам не показали, но, как и говорилось, невозможно сделать поминутный хронометраж событий.

Вот ту, кста, народ сидит прикалывается над зигзагом, который якобы не осилил Рикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, такие графоманы как ты переоценивают свои способности, недооценивая способности других, считая нормальным для себя исполнять роль судьи.

 

Ляп - это когда Мизинец со своим войском подошёл незамеченным через весь север, не говоря уже о боевом охранении Рамси. Нам ведь не показали как он всех дурит и выдумывает предлоги. Значит этого не было, твоя логика. Но это слишком сложно для тебя, а вот то, что Джон Сноу разговаривает с самым близким ему человеком - это фантастика, о да. ""события в серии поданы таким образом, что возникает ощущение о небольшом ляпе"". В каком месте они так поданы. Санса проявляет стервозность и вообще переживает паническую атаку. Информация о собаках явно получена. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляп - это когда Мизинец со своим войском подошёл незамеченным через весь север, не говоря уже о боевом охранении Рамси. Но это слишком сложно для тебя, а вот то, что Джон Сноу разговаривает с самым близким ему человеком - это фантастика, о да. ""события в серии поданы таким образом, что возникает ощущение о небольшом ляпе"". В каком месте они так поданы. Санса проявляет стервозность и вообще переживает паническую атаку. Информация о собаках явно получена. :rolleyes:

Пичалька, но народ склоняется к тому, что Санса тру леди Болтон теперь, а фразочка Рамси насчет "я часть тебя", относится к психологическому аспекту их отношений, а не к беременности. И я готова присоединиться. Всё-таки, с таким удовольствием смотреть на переработку пусть даже последнего садиста и личного мучителя... Это уже далеко не тот человек, что был до Рамси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...