Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Все же Мартин (в имеющихся источниках) не развил его до чего-то действительно значимого по ходу пьесы - повешание некоторых лиц, не то сотоявшееся, не то нет, выглядит довольно невнятным эпизодом - поэтому не ясно, захотят ли сценаристы с ним связываться.

 

Верно, единсно мы не знаем какие будут с ней приключения в 6-7 книгах, однако ясно, что вряд ли у нее будет какая-то серьезная линия. Посему возможно HBO и посчитали ее лишним балластом не стоящем траты и без того скудного сезонного хронометража. Ведь итак персонажей не сосчитать сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Верно, единсно мы не знаем какие будут с ней приключения в 6-7 книгах, однако ясно, что вряд ли у нее будет какая-то серьезная линия. Посему возможно HBO и посчитали ее лишним балластом не стоящем траты и без того скудного сезонного хронометража. Ведь итак персонажей не сосчитать сколько.

 

Вот-вот - все слишком неопределенно на данный момент в этой линии, посему бюджет и хронометраж предъявят свои резоны, особенно если Мартин не пошевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если в 6-7 книгах этот персонаж будет играть значимую роль, то интересно как они выкрутятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если в 6-7 книгах этот персонаж будет играть значимую роль, то интересно как они выкрутятся

 

HBO не глупцы и в ихнем распоряжении сам Мартин собсной персоной. Наверное если не будут вводить, то с ним это как-то обговорят, чтоб это не послужило серьезным ответвлением от книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, проблема в появлении Бессердечной и Холодные руки в том, что они играют достаточно пока что незначительную роль, и создателям сериала, пока не понятно, имеют ли их линии весомые продолжения в книгах или же нет. У этих двух персонажей незначительная роль, а вопросов по ним может возникнуть много. Скорее всего все ждут выхода шестой книги а может даже этого будет недостаточно, чтобы создателем понять стоит их вводить или нет. И ничего не стоит их ввести позже и даже значительно позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, проблема в появлении Бессердечной и Холодные руки в том, что они играют достаточно пока что незначительную роль, и создателям сериала, пока не понятно, имеют ли их линии весомые продолжения в книгах или же нет. У этих двух персонажей незначительная роль, а вопросов по ним может возникнуть много. Скорее всего все ждут выхода шестой книги а может даже этого будет недостаточно, чтобы создателем понять стоит их вводить или нет. И ничего не стоит их ввести позже и даже значительно позже.

 

Есть небольшая проблемка в ваших заключениях - создатели имеют связь с Мартином и всегда могут спросить, и по их же словам имеют представление о концовке. И даже больше скажу - сериал закончится раньше, чем Мартин все допишет, ждать его никто не станет. А не ввели вдову потому что и вправду роль маленькая для этого сезона, нет смысла привлекать актрису на две минуты, да и зритель проще в одном сезоне осмотреть все эпизоды, целостнее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что события 4 сезона при желании можно было уложить в три - четыре серии, то ждать Мартина особо и не надо, тянуть резину в этом сериале научились мастерски.

 

Я вообще до сих пор в легком шоке от того, как от свадьбы Джоффа до побега Тириона мог пройти целый сезон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в семь сезонов им все равно придется уложиться, а Мартин хорошо, если одну книгу выпустит за оставшиеся три года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в семь сезонов им все равно придется уложиться, а Мартин хорошо, если одну книгу выпустит за оставшиеся три года.

 

Ну я уже так прикидывала, что сериал должен закончиться в 2017 - 2018, а Мартин, при удачном раскладе, закончит где то около 2019 - 2020. Ну вот как то им придется выкручиваться и помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семь сезонов, как обещает HBO, то это 17й год. Да никак не будут выкручиваться, концовку основных линий уже знают, их и покажут. А Мартин порадует побочными линиями и еще какими нибудь плюшками лет так через n еще после окончания сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но не думаю, что в характере Мартина с таким раскладом смириться. По - моему, он достаточно амбициозный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбиции амбициями, но хорошее дело спешки не любит. Не думаю, что он будет выпускать полуфабрикат, лишь для того чтобы обогнать сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбиции амбициями, но хорошее дело спешки не любит. Не думаю, что он будет выпускать полуфабрикат, лишь для того чтобы обогнать сериал.

 

Откуда ты знаешь, что HBO позволено снять по его книгам отсебятину и закончить раньше? Думаешь, Мартин настолько недальновиден, что продал все права? Очень вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Мартин же пишет, что "Ветра Зимы близко". И даже уже дразнит примерным содержанием - значит, уже и правда дело к финалу двигается. Так что вполне по силам ему выпустить "Мечты" одновременно с последним сезоном. Если зимой выйдут "Ветра", у него будет чуть больше 2 лет, чтоб закончить "Мечты" (ха-ха, оптимистка, я знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь, что HBO позволено снять по его книгам отсебятину и закончить раньше? Думаешь, Мартин настолько недальновиден, что продал все права? Очень вряд ли.

 

Какая же это это отсебятина, если сам автор ее рассказывает создателям? Ну у телевидения свой формат, а литературы свой. Что тут поделать, если они не могут успешным продукт поддерживать десятилетиями и сериал должен быть относительно краткосрочным?

Я сейчас не готов оперировать ссылками, но точно читал интервью создателей, где они говорили о том что у них будет семь сезонов и для них не проблема закончить раньше Мартина. Да и сам Мартин где то тоже намекал, что не исключает подобную ситуацию. Если поискать на тематических сайтах все это можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая проблемка в ваших заключениях - создатели имеют связь с Мартином и всегда могут спросить, и по их же словам имеют представление о концовке. И даже больше скажу - сериал закончится раньше, чем Мартин все допишет, ждать его никто не станет. А не ввели вдову потому что и вправду роль маленькая для этого сезона, нет смысла привлекать актрису на две минуты, да и зритель проще в одном сезоне осмотреть все эпизоды, целостнее получится.

 

1) Это не мои умозаключения, это сказали сами создатели.

2) Возможно сам Мартин не знает ещё какую роль они сыграют. Может только в общих очертаниях, а может на них вообще нет планов.

3) Возможно у Мартина они будут играть более значительную роль и спойлерить он не хочет, учитывая способность его переписывать по треть книги заново. Может у каждого на них придуманно уже по несколько линии а может и больше, и он не может определиться что выбрать для персонажей.

4) Я врят ли думаю, что создатели звонят по каждому вопросу Мартину и спрашивают, "а можно ли так, а можно ли этак, а это кто, а какова его роль в будущем?" Очень сильно сомневаюсь, что его мнение вообще выслушивают. Авторов вообще редко о чем спрашиают, и речь о том, что они сотрудничают в тесном контакте с писателями почти всегда пиар и ложь.

Подверждение сами слова Мартина, о том, что сценаристы кромкают его книгу как хотят, и что к шестому седьмому сезону они будут очень сильно различаться, вообще не очень лестно он отзывается о них, так что не думаю, что он прям таки там всё детально рассказывает и контролируют процесс.

Дык Мартин же пишет, что "Ветра Зимы близко". И даже уже дразнит примерным содержанием - значит, уже и правда дело к финалу двигается. Так что вполне по силам ему выпустить "Мечты" одновременно с последним сезоном. Если зимой выйдут "Ветра", у него будет чуть больше 2 лет, чтоб закончить "Мечты" (ха-ха, оптимистка, я знаю).

 

Читал, что Мартин сказал, что скорее всего успеет передать черновик седьмой книги к началу съемок седьмого сезона. Если же сезонов будет восемь, то успеет наверника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась вам эта зомби. А кто такой Дэнс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза всего сезона - Боги создали это! И я это люблю! *Хлопок. Боги создали это. И я это люблю!(с)

 

Кстати, я одна заметила, что персонаж, озвучивший эту фразу, похож на Фредди Меркури?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это это отсебятина, если сам автор ее рассказывает создателям?

 

А потом выпускает книги? Ну тебе самому это не кажется слегка абсурдом? Я могу допустить только момент, при котором финал сериала будет кардинально отличаться от того, что напишет в итоге Мартин. Но что из этого в итоге получится и как такое вообще воспринимать, я еще не решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал было задавать вопросы... Ага, разогнался...

Модератор Сектум меня замодерировал

Так и не понял, почему

 

Так где же мне спрашивать?

untitled.jpg.ce6d7bb0559954c6319232813bc47ebf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай, когда сериал спойлерит книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи еще будет,учитывая что скоро сериал эти самые книги обгонит,что совсем уж печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи еще будет,учитывая что скоро сериал эти самые книги обгонит,что совсем уж печально.

Повторюсь, читал интервью Мартина, что скорее всего черновик "Мечты о весне" выйдут перед съемками седьмого сезона, то есть, книга и сериал закончатся в одном году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Дэнс?

 

Исполнитель роли Тайвина Ланнистера.

 

=

 

Сериал закончится в 2017 году на седьмом сезоне, до выхода седьмой книги, а та пусть себе хоть в 2025 выходит. Уже будет плевать. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, читал интервью Мартина, что скорее всего черновик "Мечты о весне" выйдут перед съемками седьмого сезона, то есть, книга и сериал закончатся в одном году.
когда он успевает писать черновик седьмой книги,когда Ветра еще в процессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...