Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Опаньки.

 

??? Для вас новость, что США не стесняются бомбить другие страны, а вот внутри своей страны не бомбят города? Вроде как общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дени никогда не была белой королевой, она была паладином, жестоким, но по-своему справедливым. И все жестокости она творила ради торжества справедливости-- как она его понимает.

Собственно, даже разрушение КГ было бы более-менее в характере Дени, если бы она упирала в своих речах на то, что жителей КГ нужно покарать. Причём не за то, что они её не любят-- Дени чокнулась на народной любви только в последних двух сериях-- а за что-то другое. Ну, например, если бы Миссандею бы разорвала толпа жителей КГ.

Книги Мартина стали популярны не благодаря ВОТЭТОПОВОРОТАМ, а благодаря деконструкции фентези. То есть все ВОТЭТОПОВРОТЫ были в стиле "получилась реальность, жизнь не сказка". А поворот с Дени слишком нелогичен и быстр, чтобы попадать под "получилось реальность". Вместо того, чтобы показать серую мораль, на персонажа, который изначально был светло-серым, просто вылили бочку чернил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Для вас новость, что США не стесняются бомбить другие страны, а вот внутри своей страны не бомбят города? Вроде как общеизвестный факт.

 

 

Вообще, раз убийство жителей других стран-это нормуль, по вашему мнению, потому что это же жители других стран, то Денька как раз, как США, вполне вписывается в данную парадигму. При ее налете на КГ королева-еще Серсея, а сама Денька официально еще в должность не вступала, и де юре жители КГ были еще "не своими" жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вас куда понесло? Она сама убивала хладнокровно, жестоко и горделиво. Лично мне всегда казалось, что даже с удовольствием.

Мммм, а кто там убивал со слезами на глазах "птичку жалко?". Кроме Брана в детстве, которому не зашла казнь дезертира Нэдом, больше никого и не припомню.

 

Я был бы рад, что его приговорили. Но когда его стреляли/вешали/даже просто на электрический стул сажали - не пришел бы, или хотя бы просто отвернулся. ]Я уж молчу о убийствах собственными руками, не уверен что решился на это иначе, чем ради самообороны или спасения других людей.

Вы так говорите, потому что скорее всего, не попадали в подобную ситуацию и над вами висит дамокловым мечом закон. А вот тот, кто попадал - в наше время, а не в средневековье, иногда устраивают суды линча и прочий самосуд.

Я не помню ни одной незаслуженной казни в исполнении Деньки.

 

Впрочем, справедливости ради, в условно средневековом мире стандарты должны немного отличаться. Но по этим стандартам в действиях Дейнерис в 5 серии как раз и нет ничего неожиданного.

Всё неожиданно, все ни о чем. Мог ли человек, вроде Дени, с наследственностью и ПТРС от всего происходящего, включая предательства и битву с дохлыми, сойти с ума? Наверное, мог. Но этого не показали. И я, хоть что бы мне говорили, убеждена, что если у человек такой моральный стержень и принципы - не обижать невинных и угнетенных, то даже сойдя с ума он бы им не изменил. Я бы Джона сожгла, чтобы он повеселел - в приступе сумасшествия, конечно. :lol: А то всё: "Тётя, тётя, я не буду ш вами шпать, я честный мужик". Да задолбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени никогда не была белой королевой, она была паладином, жестоким, но по-своему справедливым. И все жестокости она творила ради торжества справедливости-- как она его понимает.

 

Мы как будто разные книги читали и разные сериала смотрели.

Ну что за ересь? Все эти жестокости Дейнерис творила, потому что так видела свой путь к власти, не более того.

Если бы жители "освобожденных", а по факту захваченных городов подняли против нее бунт - она бы жгла и приказывала убивать и их. Хотя, впрочем, она и так это делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там все высосано из пальца, прошу написать по пунктикам с чувством, с толком и расстановкой, где что не так и не правда, жду.:lol:

Вот это ваше: "Это все фигня, потому что я так сказала" аргументированно чуть менее чем никак и не очень интересно.

 

Я вам уже сказала, читайте книгу. Там и мысли и чувства персонажа описаны. И нет там ни грамма намека на безумие. А вот это вот все из разряда "у нее было тяжелое детство" это бред. Там у всех было тяжелое детство, и если брать вне ИП, практически у всех гг было тяжелое детство, но с ума сошла только Дени, просто потому что один товарищ в ФКП описал, что это реально именно по этой причине. Ах да, еще драконы, которые несут смерть и огонь, ну надо же. Ничего что драконы существовали огромное количество лет, но только единицы сходили с ума, и сдается мне драконы там совершенно не при чем. ПО поводу папаши. У него было трое детей и с ярко выраженным безумием (жестокостью) был именно Визерис. Рейгар был прекрасным человеком, о чем в книге не раз говорилось. То есть снова, все упирается в то, что вы с мат частью не знакомы, вам просто не нравится Дени и вы, как и ЭОН просто довольствуетесь вот такими вот натянутыми объяснениями, но еще и сомневаетесь в их натянутости, потому что не фига не знаете, но очень хотите в них верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как будто разные книги читали и разные сериала смотрели.

 

Ну да, ты точно смотрел(а)/читал(а) что-то другое, не спорю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, раз убийство жителей других стран-это нормуль, по вашему мнению, потому что это же жители других стран,

 

Блин, где я такое писал??? Вот как можно спорить с людьми, которые дофантазируют за тобой?

Касательно действий США - это не та тема, чтобы их здесь обсуждать, поэтому я специально не давал никакой оценки, а лишь привел факт в ответ на вопрос. Прекращаем оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени никогда не была белой королевой, она была паладином, жестоким, но по-своему справедливым. И все жестокости она творила ради торжества справедливости-- как она его понимает.

Собственно, даже разрушение КГ было бы более-менее в характере Дени, если бы она упирала в своих речах на то, что жителей КГ нужно покарать. Причём не за то, что они её не любят-- Дени чокнулась на народной любви только в последних двух сериях-- а за что-то другое. Ну, например, если бы Миссандею бы разорвала толпа жителей КГ.

Книги Мартина стали популярны не благодаря ВОТЭТОПОВОРОТАМ, а благодаря деконструкции фентези. То есть все ВОТЭТОПОВРОТЫ были в стиле "получилась реальность, жизнь не сказка". А поворот с Дени слишком нелогичен и быстр, чтобы попадать под "получилось реальность". Вместо того, чтобы показать серую мораль, на персонажа, который изначально был светло-серым, просто вылили бочку чернил.

В целом согласна. Но у Мартина так то никогда не было прям вотэтаповоротов. Все они были логичны и уже в определенные моменты начинаешь предсказывать, что и как произойдет. Ну просто потому что это логично! Так бы наверное и произошло бы в реальной жизни, если бы персонаж совершил тот или иной поступок. И это действительно прекрасно, когда сказка настолько приближается к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты точно смотрел(а)/читал(а) что-то другое, не спорю )

 

То есть если предложить Дейнерис (в твоей версии) выбор - сжечь тысячу невинных людей или отказаться от власти - она выберет отказ от власти? Так ты ее образ первых 7 сезонов видишь? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже сказала, читайте книгу. Там и мысли и чувства персонажа описаны. И нет там ни грамма намека на безумие. А вот это вот все из разряда "у нее было тяжелое детство" это бред. Там у всех было тяжелое детство, и если брать вне ИП, практически у всех гг было тяжелое детство, но с ума сошла только Дени, просто потому что один товарищ в ФКП описал, что это реально именно по этой причине. Ах да, еще драконы, которые несут смерть и огонь, ну надо же. Ничего что драконы существовали огромное количество лет, но только единицы сходили с ума, и сдается мне драконы там совершенно не при чем. ПО поводу папаши. У него было трое детей и с ярко выраженным безумием (жестокостью) был именно Визерис. Рейгар был прекрасным человеком, о чем в книге не раз говорилось. То есть снова, все упирается в то, что вы с мат частью не знакомы, вам просто не нравится Дени и вы, как и ЭОН просто довольствуетесь вот такими вот натянутыми объяснениями, но еще и сомневаетесь в их натянутости, потому что не фига не знаете, но очень хотите в них верить :)

 

:lol: Вот это прям прямое натягивание совы на глобус.

Я попросил по пунктика опровергнуть тезисы. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если предложить Дейнерис (в твоей версии) выбор - сжечь тысячу невинных людей или отказаться от власти - она выберет отказ от власти? Так ты ее образ первых 7 сезонов видишь? :wow:

 

Так в этом же и нелогичность, что народ кг никак не препятствовал ее власти, препятствовала действующая королева, но ее она жечь не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где я такое писал??? Вот как можно спорить с людьми, которые дофантазируют за тобой?

 

Так сами же написали "эти мирных жителей особо не жалеют, но у них снаряды хотя бы управляемые и высокоточные, и убивают они жителей других стран, а не своих. " То как вы построили данную свою мысль звучит как "они особо не жалеют мирных жителей, зато убивают не своих жителей, а жителей других стран и, мол, убивают гуманно". :)

 

 

Касательно действий США - это не та тема, чтобы их здесь обсуждать,

 

Почему это внезапно не та тема, когда тут ИП периодически все обсуждают проводя параллели с реальной историей и политикой мировой и разных стран и эпох. Плюс вы сами недавно затрагивали Гитлера и нацизм при обсуждении ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серсея задумала все взорвать диким огнем, но Дейнери успела раньше? Где доказательства? Почему Серсея ничего не взорвала, когда началась атака?

 

Ну хотя бы потому, что выжидала пока Дени приземлится рядом с местом взрыва, а не парит в воздухе? Первоочередная цель убить Дени и далее в её армии не будет никакого смысла?

 

Почему стояла и ничего не делала?

 

Она должна была махать мечом? Или с катапульты по парящему дракону метать бочки с диким огнем?

 

Почему Дейнерис, знавшая про дикий огонь, не сожгла запасы первыми? Обращаем внимание, что дикий огонь начал взрываться ближе к концу атаки (и ближе к цитадели), под воздействием высоким температур.

 

Да, она, наверное, должна была знать где они спрятаны. Гениально.

 

Я не защитник Дени, просто можно подумать, что все это не просто так.

 

 

 

Дени: *заживо сжигает очередных соперников*

 

Фанаты: МИСА! МИСА!

 

Дени:: *запирает очередных соперников в склепе с драконами*

 

Фанаты: МИСА! МИСА!

 

Дени: *развешивает очередных соперников на крестах*

 

Фанаты: МИСА! МИСА!

 

Дени: Я огнём и кровью заберу то, что принадлежит мне!

 

Фанаты: МИСА! МИСА!

 

Дени: *заживо сжигает сдавшихся воинов, но которые отказались приклонить колено*

 

Фанаты: МИСА! МИСА!

 

Дени: *в очередной раз заживо сжигает толпу соперников*

 

Фанаты: Бред какой-то, не совпадающий с действительностью. Слишком резкая перемена и ничем не обоснованная. Превращение в двинутую дуру - закономерно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Вот это прям прямое натягивание совы на глобус.

Я попросил по пунктика опровергнуть тезисы. (с)

 

Когда вроде как слился, но сливаться не хочется, ровно так же как и с Дени, ничего нет, но очень хочется верить! Поэтому будете упарываться и стоять на своем, ведь хочется же!

 

Прочитайте мой пост еще раз, правда вам это все равно ничего не даст, но вы попробуйте. Может даже таки увидите там ответы на пункты (может не все, но и этого достаточно что бы понять, что это натягивание) :roll: а если вы мне не верите - книги в помощь, уж Мартину я надеюсь, вы поверите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как будто разные книги читали и разные сериала смотрели.

Ну что за ересь? Все эти жестокости Дейнерис творила, потому что так видела свой путь к власти, не более того.

Если бы жители "освобожденных", а по факту захваченных городов подняли против нее бунт - она бы жгла и приказывала убивать и их. Хотя, впрочем, она и так это делала.

 

А если бы против любого другого феодала подняли бунт он бы мятежников по головке гладил.

 

Проблема не в неожиданной жестокости ( хотя раньше ничего такого за Д не водилось, она наоборот обычно старалась избежать лишних потерь), а в том, что это была тупая нелогичная и ненужная жестокость.

Д уже победила, весь Вестеросс у ее ног, Север и Юг ее поддерживают , остальные присоединятся. И тут ей ним того ни с сего сносит крышу.

 

Это просто халтурный бред, призванный оправдать лень сценаристов. Именно это и не нравиться. А жестокая там или добрая это все уже вторично.

 

Причем особенно неприятно то, что все тоже самое легко было показать логичнее. Санса бы устроила заговор вместе с Варисом и Тирионом ( только реальный а не то убожество, которое нам показали)

Миссандею бы забили и изнасиловали простолюдины КГ на глазах у Д.

Тогда ее внезапная глупая жестокость была бы хоть как то оправдана, а так ...

 

Претензии не к изменению персонажа и не к жестокости, а к дешёвой и дурной халтуреивмесоо нормального сценария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если предложить Дейнерис (в твоей версии) выбор - сжечь тысячу невинных людей или отказаться от власти - она выберет отказ от власти? Так ты ее образ первых 7 сезонов видишь? :wow:

 

Ты предлагаешь сферический выбор в вакууме. Зависит от того, кто эти люди, почему их смерть нужна ради того, чтобы Дени не пришлось отказываться от власти.

Я не говорю, что она не могла бы сжечь ради власти невинных людей (потому что в её понятия о справедливости входит так же "справедливо будет, если я сяду на трон"). Но определённо это произошло бы не так, как показали в сериале, если сохранять логику характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, давайте, чтобы логичнее было, сольем Сансу и Тириона в угоду оправдания действий Дени. Так гораздо продуманнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вроде как слился, но сливаться не хочется, ровно так же как и с Дени, ничего нет, но очень хочется верить! Поэтому будете упарываться и стоять на своем, ведь хочется же!

 

Прочитайте мой пост еще раз, правда вам это все равно ничего не даст, но вы попробуйте. Может даже таки увидите там ответы на пункты:roll:

 

Но я же вас процитировал, значит вы первая так слились, но сливаться не хотелось :lol:

Т.е. когда вы читали ту цитату, вам можно было видеть там факты высосанные из пальца. А когда я читаю вашу, мне обязательно надо видеть ответы на вопросы? Наоборот никак?)

Двойные стандарты какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, давайте, чтобы логичнее было, сольем Сансу и Тириона в угоду оправдания действий Дени. Так гораздо продуманнее будет.

 

Они уже давно слиты не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже давно слиты не жалко

 

Ради Дени? Очень жалко. Чем она лучше других в этом сериале. Раз всех слили, то пусть и ее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем особенно неприятно то, что все тоже самое легко было показать логичнее. Санса бы устроила заговор вместе с Варисом и Тирионом ( только реальный а не то убожество, которое нам показали)

Миссандею бы забили и изнасиловали простолюдины КГ на глазах у Д.

Тогда ее внезапная глупая жестокость была бы хоть как то оправдана, а так ...

 

Да, действительно, давайте, чтобы логичнее было, сольем Сансу и Тириона в угоду оправдания действий Дени. Так гораздо продуманнее будет.

 

Я думаю, хватило бы даже просто жестокой расправы жителей Гавани над Миссандеей, без приплетения Сансы и Тириона. И было бы логично. И даже красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она лучше других в этом сериале. Раз всех слили, то пусть и ее :D

 

Похоже вот мы и добрались до квинтэссенции всех этих разговоров - детский сад-штаны на лямках. "Раз моих любимых персов сливают/не дают им того, чего я хочу, чтоб им дали, пускай других популярных персов тож сольют". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том,

что Дынька не могла бы сжечь город-еще как могла бы.Просто подвели к этому крайне глупо.Она победила,город сдался,солдаты и жители просят пощады,впереди только главный враг и трон,который твой по праву.Но звучат колокола и Дени решает сделать жаркое из крестьян и остатков армии Серсеи,а потом и разрушить дворец своих предков,который все это время так страстно желала.

Для таких действий нужен был триггер со стороны жителей КГ.Что-то,что показало бы ей,что они сдались,но никогда не примут ее как королеву.И вот тогда она уже окончательно убеждается,что любовь не работает,построим империю на страхе.Но вместо этого из нее сделали безумную и бездумную террористку,пушо она и сдавшихся пожгла и дворец почти снесла.Тот самый дворец,что является символом власти ее Дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...