Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Сапочник же ещё 5 эпизод снял. Что то мне подсказывает, что в 5 эпизоде и будет замес с армией Серсеи.

 

Серсея -- это мелко. Будут между собой интриговать, а Серсея так, ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у них есть драконы, плюс можно было использовать конницу - если и впрямь зомбаки бы просто осаждали, но они же отаке, ибо КН не хотел ждать

И опять таки - ты утверждаешь что КН будет действовать не в зависимости от ситуации, а тупо неизменным шаблоном. Нет, если бы люди действовали иначе - он тоже действовал бы иначе. А пока армия выходит и выстраивается для атаки - она уязвима и наврядли противник будет ждать, если он не дурак.

 

з.ы. Это есть один снобствующий на тему войны 1812 года историк Панасенков - критикует расстановку и действие русских войск в Бородинском сражении предлагая иную, при этом даже не замечая, что таким образом позиционирует обожаемого им Наполеона дураком, который якобы составил план и расположил войска не по данным разведки, а по заранее составленному шаблонному плану и на иное расположение русских войск никак бы не отреагировал.

Мне вот видится, что в случае расстоновки предложенной Панасенковым - очень вероятно окружение и полный разгром русской армии ибо Бонапарт дураком не был, а был реально крут и Мюрата куда следует бы отправил. А уж тот бы всё сделал верно ибо тоже был крут.

 

великого сидения в крипте с потенциальным противником
Вот релаьно глупость, только не сидящих, а Сапочника. Какие там зомби в крипте? Давно истлевшие скелеты у которых и половины костей то уже нет - пни и он совсем развалится, какую опасность и для кого они могут представлять?

https://youtu.be/JAJnLrIv_Eg?t=126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серсея -- это мелко. Будут между собой интриговать, а Серсея так, ни о чем.

 

ну может ей таки привезут слонов для эпика, которых дрогон будет в барбекю превращать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но для меня это скорее минус изначального потенциала всей их войны :D и все равно странно так конницу гнать в никуда; страннее только то, что в ИП, и в исторических фильмах, сценаристы почему-то не приглашают консультантов, которые могут хотя бы минимальный исторический тактон подсказать

Ну по-моему в Гладиаторе в начальной сцене и в Александре, что-то похожее было, но вообще ты же понимаешь кому нужна эта военная достоверность, когда надо зрелища:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может ей таки привезут слонов для эпика, которых дрогон будет в барбекю превращать :D

 

Да там Арью можно прямо в тронный зал заслать, она телепортнется -- и прощай, Серсея. Не, будет замес с предательствами оставшихся живых персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрыли очень смешной грим :D
Я рад что ты оценил, в этом ты понимаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять таки - ты утверждаешь что КН будет действовать не в зависимости от ситуации, а тупо неизменным шаблоном. Нет, если бы люди действовали иначе - он тоже действовал бы иначе.

 

так а чего в этом плохого, ну действовал бы иначе, сидел бы ждал и осаждал город - это не хуже, чем просто слить конницу об стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрыли очень смешной грим :D

 

Кстати, жаль, что заодно злодейский смех не добавили и реплик парочку. Казалось, уже вот-вот и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неотвратимое фентезийное чудище.

Восковое искусственное чудище. Не было в нем ничего устрашающе-ужасающего, лично мне при взгляде на КН было скорее смешно.

 

Еще, когда

 

всей толпой повалили через горящий ров

 

тоже что-то так смешно стало)

 

Момент

 

как Санса отдавала клинок Тириону

ну тоже такое) Вроде драма-драма, камера долго на лицах, а нужных эмоций не вызывает. Вот с этими долгими ракурсами крупного плана в серии переборщили, местами нелепо смотрелось и без должного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чего в этом плохого, ну действовал бы иначе, сидел бы ждал и осаждал город - это не хуже, чем просто слить конницу об стену
с того что они сами ждать до бесконечности не могут, а он - запросто.

 

И вообще, irl в средневековье сражения как раз и начинались с атаки кавалерии - благородным донам было западло чтобы сражение начинала пехота из черни. А маневрировать и обстреливать в такой темноте, конница, как я уже писал - не может. Другое дело что пехота доложна была идти сразу за конницей, а не стоять и чего-то ждать - вот тут Сапочник затупил реально с какой стороны ни посмотри. Да и где вся прочая кавалерия тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковое искусственное чудище. Не было в нем ничего устрашающе-ужасающего, лично мне при взгляде на КН было скорее смешно.

Да я не настаиваю, но с ним было несколько прямо смачных кадров.

 

tumblr_pqql5wJKD01rmj1rao2_400.gif

 

tumblr_pqql5wJKD01rmj1rao1_400.gif

 

tumblr_pqrr33W1Xt1ryqw5to1_400.gif

Изменено пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы фэйлище, но показанное в серии оказалось еще хуже, т.к. буквально из воздуха появилось.

Опять же

 

В сцене-насмешке с оживлением падших и Джоном КН показал, что до одного места ему дуэли. Он не рыцарь с кодексами.

Его надо хитростью брать.

 

В середине серии нам 10 мин показывают как Арья в режиме стэлса ныкается по углам и в финале выскакивает из засады и застает КН врасплох (нет, на самом деле). Я понимаю, что многим не нравится нинзя-асасин, но в развязке нет особо ничего, что бы противоречило пути персонажа в ИП, особенно учитывая ее злоключения с безликими.

Я бы еще понял возмущения, если бы Арья его в спину штрыкнула, но нет же. КН ее услышал и схватил. Так что...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с того что они сами ждать до бесконечности не могут, а он - запросто.

 

так и пусть ждет - смысл-то был в сдерживании, а не в лобой отаке

 

И вообще, irl в средневековье сражения как раз и начинались с атаки кавалерии - благородным донам было западло чтобы сражение начинала пехота из черни.

 

да не, irl конницу использовали как я описал, тем более в сабже и не было ни одного дона, который бы был показан таким снобом (увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давос туда воинственную девчулю отправил.А еще там был очень воинственный Бес и самый умный человек в мире-Санса.Думали что за них можно не переживать,отобьются без проблем.

 

Насколько я помню там был один ножик на всех-у Сансы и она им кажись никого даже не пристукнула. А Тирион или та девочка вообще там чего-то сделали?

К слову я не понимаю Сансы. Она же умная, нам говорят, что она умная - и тем не менее она сидит в криптах, пока там снаружи другие сражаются и все равно заводит пластинку "драконья королева бла-бла". Ее даже та темненькая на место поставила. Если Санса умная, почему она несёт такую пургу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Санса умная, почему она несёт такую пургу?
Может потому что даже умный человек может поступать нелогично, поддаваться эмоциям, в общем вести себя, как человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что только Арья считает Сансу умной)

Но вообще да,это очень забавно,когда она там ныкается в крипте и обсуждает драконью королеву,которая сейчас наверху и сражается вместе с армией которую привела,чтобы спасти эту самую Сансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто несколько тысяч всадников-варваров еще

прокормить северянам как то нужно было в случае победы. Да и армию кастратов тоже. Поэтому послали на убой специально, другого оправдания тупизны происходящего просто не могу найти. Их же, как я понимаю, даже драконовым стеклооружием не снабдили. На что вообще надеялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря Арью безликие готовили – одним махом Богу Смерти столько имущества вернуть… есть же теория что КН далеко не воплощение тьмы , а отбившееся от рук чадо владыки, так что для его упокоения и Азор Ахай не нужен…хотелось бы вместо терок лютых баб , какой-нибудь финт ушами от Многоликого…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос знатокам местного лора- дракон теоретически мог бы разорвать отмороженую версию Фрэдди Крюгера на куски например, и чтобы было потом, он бы по кускам собрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор об этом умалчивает.Но подозреваю,что скорее у дракона бы треснули зубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что только Арья считает Сансу умной)

 

так санса не умная, а, скорее, умнеющая и взрослеющая, это кор ее персонажа, и поэтому она один из немногих оставшихся интересными персов, а то и единственный - ну вот церцея еще держится тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигеля Сапочника можно вставить в один ряд со Спилбергом и Куароном в создании хаоса, атмосферы безысходности и ужаса. Когда огни дотракийцев погасли и наступила тишина, мурашки побежали по коже. Многие пишут, что в битве темно и ничего нельзя разобрать. Наверное стоит этим людям посочувствовать. Они не могут насладиться великолепием потому что у них темно. Или им темно. Вот включаю и все видно. Настолько же хорошо, как и Хельмовую Падь

 

А Сапочнику наверное надо еще одну Эмми давать и отправлять на киноэкраны. Такие мастера нужны миру. Это настоящее развлечение а не Марвеловский суррогат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых идиотских моментов был в крипте: мертвяки полезли, с Сансой и Тирионом уже практически прощаемся, грустная музыка, за кадром завывания, конец близок... и тут херак - ничего не произошло, все до единого живы и на месте. Это вообще что было?

 

Ещё жаль, что так и не показали Ходора-ходока. Как бы круто они со Псом сошлись в схватке... Но нет, ещё одну возможность упустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати темнота тоже не мешала, наоборот, когда Крюгер поднял заслон из бури, ну это было довольно атмосферно и жутковато. К визуалу претензий вообще никаких быть не должно, если не на стареньком телефоне конечно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...