Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Нас всех Сноук'нули, ребята, расходимся.

 

Смешанные чувства серия оставила. Вроде как эпизод и неплохо, но глобально думаешь: а как же вот это вот всё?

Битва, наверное, даже не в тройке лучших. Гибели особо сильных эмоций не вызвали, кроме

 

Теона. С ним было красиво. Вообще герой вызвал гамму разнообразных эмоций на протяжение истории: от безразличия к ненависти, от ненависти к омерзению, от омерзения к жалости, от жалости к восхищению. Вот это путь персонажа!

 

Выпил Короля Ночи тоже как бы окей, но ожидался какой-то финт ушами покруче. Думал, Арья там подменит Брана с лицом, или типа того, а она так довольно прямолинейно разделалась. Ну да ладно. Как вариант, не исключалось, когда Бран вручил ей кинджал. Свита у КН, конечно, полнейшая бестолочь. Лучше б с мертвяками пришел на разборку...

 

 

Но вот что однозначно в серии гуд, так это музычка. Джавади снова забожил.

Ладно, с мистикой разобрались, теперь ждём политику, как мы это любим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, я был не прав, самая идиотская серия была сегодня. Даже не знаю, смотреть ли ИП дальше. Вдруг они порадуют меня большим идиотизмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный провал. Сценарно более тупорылый исход и предположить было сложно.

Что касается картинки, от такого мессива во тьме, в мыле на экране устаешь физически, наверно, хитрый план, чтобы логику в происходящем никто не пытался разглядеть. Нет слов, насколько все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ещё, что они полностью просрали тему варгов. Джон мог бы помимо Призрака управлять ещё и драконом. А ещё у нас есть самый сильный из живых варг Вестероса Бран, но он предпочитает вселяться в воронов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут между делом родилась мысль, как объяснить непробиваемую тупость Джона начиная с 6 сезона, если взять за скобки Мартина.

 

А что, если у него просто атрофировалась часть мозга, пока он лежал мёртвым. И её уже не удалось восстановить при воскрешении :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осколки впечатлений.

Это было эмоционально. И зачастую весьма темно. Что возможно не так уж и плохо.

Музыка была отлично подобрана в некоторых сценах.

Из плохого - с тактикой у живых реально беда. Дотракийцев послали на убой. И отправились встречать превосходящие силы противника вне стен крепости.

Крипта. Я знала, что это была плохая идея.

Драконы неплохо проявили себя в самом начале битвы, но потом потерялись в тумане.

Зато мы увидели настоящую битву двух драконов. И весьма красивые кадры полета над облаками.

Смертей намного меньше, чем я готова была нафантазировать. Эд, Берик - ожидаемо. Маленькая Мормонт - ожидаемо, но хотя бы с проявлением героизма. Джорах и Теон - это была их лебединая песня. Грустно, но красиво.

Красная жрица исполнила таки свою миссию. И зачем-то покончила с собой.

Из Брана слепили какого-то пророка, который знает будущее. Не нравится мне такой ход.

Король Ночи был прекрасен в своей спокойной, в чем-то даже дерзкой уверенности. И он в очередной раз красиво унижал Джона. В огне не горит, на драконе летает - тайна разгадана, КН тоже Таргариен )) Вообще жаль, что его мотивы и предысторию так и не раскрыли. Да и то, что с его гибелью перестали существовать не только рядовые зомби, но другие белые ходоки, все-таки банальненько.

Арья молодец. Осталось понять, считать ли ее теперь Азор Ахаем.

Джон и Дэни по ходу битвы не раз спасали друг друга. Так что не будет у них никакого раздора.

Санса и Тирион - хорошая пара. Нас ждет возобновление брака?

Джейме и Бриенна выжили. Хорошо.

Оставшиеся серии будут по всей видимости посвящены борьбе с Серсеей и финальной дележке трона. Вполне возможно, в этой серии был пик по накалу страстей. Или нас еще удивят? Посмотрим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на Imdb:

 

Winterfell

8.6 (46 954)

 

A Knight of the Seven Kingdoms

8.9 (37 506)

 

The Long Night

9.4 (55 414)

 

Народ доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж здесь, каэш, грандиозный. Возможно, величайший в истории человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОглашусь с человеком, который выше написал, что самая драматичная смерть была

у Теона,

на все остальные смотришь глазами КН. Все это отдаленно напоминало битвы из Властелина кольца, даже финал похож. Остался осадок, словно чего-то не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что самая драматичная смерть была

 

*

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

 

у Теона,

 

(для просмотра нажмите CTRL+A или выделите область спойлера)

*

 

 

 

 

Теон сдох как нуб 1го лэвла. Лучше бы он прикончил чувака на наркотиках, который сидит пердит ничего не говорит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на Imdb:

 

Winterfell

8.6 (46 954)

 

A Knight of the Seven Kingdoms

8.9 (37 506)

 

The Long Night

9.4 (55 414)

 

Народ доволен

 

Экшен дали, со злодеем разобрались, Джон такой милашка, Санса с Тирионом прям ми-ми-ми, ну а Эдд страшный, его жалко только книжным задротам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это было в лучшем виде задолго до того, что ждали 2 года

 

i-7158.jpg

 

 

 

 

Что мне должно было понравиться? Что армия союзников не имела никакой тактики и просрала свой авангард за 5 минут, решив атаковать (с какого ???). Мне должно было понравиться, что вся надежда легкла на Огненную леди (а что было бы, если бы она не пришла, разжигали бы кремнием дрова?) Мне должно было понравиться, эти классические Диснеевские ходы? Мне должна была понравиться медленная музыка и слоу моушн? Или же мне должно было быть печально, как погибают лузеры? За 80 минут я не нашел совершенно ничего, что мне могло бы быть хоть как-то симпатично

 

 

 

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь не зажигали не потому, что кого-то ждали. Он просто моментально гаснул Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое грустное, что люди строят теории , задаются вопросами, а ответов то не будет уже. Мы так и не узнаем, зачем оживили Джона, зачем КН собрал армию и зачем вообще нужен Бранн

 

Дед знает все ответы

И надеюсь в книге все расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего дед не знает,иначе бы книги уже были на полках.Он даже если до 100 лет проживет не допишет этот цикл.Я более,чем уверен в этом.Ну и так то подобные вещи уже после 70 должно быть сложно писать и продумывать.Даже если у тебя целая команда помощников,которые держат в голове все детали твоего мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего дед не знает,иначе бы книги уже были на полках.

 

Я тоже думаю, что он создал слишком сложные связи и просто не знал, что с ними делать в итоге. Обычно такие вещи пишутся или на одном дыхании или лежат и пылятся в надежде на вдохновение.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно, я пришла в себя. Поняла, что меня просто убивает их стратегия: живое мясо из дотракийцев и безупречных встречает фарш из мертвяков в чистом поле (получаем кашу), левым флангом командует сир Бриенна без опыта, безоружные прячутся на кладбище (когда к замку уверенно подползает некромант 100500 лвл). И ведь таких косяков много.

 

Съемка в целом не очень четкая, некоторые сцены тяжело смотрятся.

 

Но атмосферу накалили докрасна, это да. Очень волнительное зрелище! Из ИП сделали натуральный зомби-апокалипсис. Столько безнадеги, столько отчаяния.

 

 

На какое-то мгновение я реально поверила в то, что их всех положат. Но в итоге ключевых трупов оказалось не так уж и много. Все пока предсказуемо в этом плане. Самые эмоциональные выпилы - Джорах и Теон. Все-таки с самой первой серии их знаем.

 

 

Укольчик разочарования

 

Наша безликая попрыгунья меня добила окончательно. Если честно, это было немного комично. У меня два вопроса:

1. Она автоматически стала пресловутым азором ахайем?

2. Получается, что теперь Серсея - биг босс? Ну такое.

 

 

И еще

 

Лично мне очень не хватило драмы в крипте. Почему не подвезли относительно свежих Старков? Выползли только одни непонятные мумии, блин. Шоураннеры ведь столько раз акцентировали внимание на крипте... Жаль, что не использовали весь потенциал локации. Даже четвертого дракончика не откопали(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На момент и я поверил,что сейчас вот начнут выпиливать мейнов,а потом прилетела чемпионка по прыжкам в длину и все встало на свои места.

Разве что Мормонтенка среди павших не ожидал.Куда ж теперь псевдоКороль Севера без единственной фанатки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на Imdb:

 

 

 

The Long Night

9.4 (55 414)

 

Народ доволен

 

Реально на Западе если начало положено (справедливая любовь к первым сезонам), то будут до конца уже говеное жрать. Не понять мне.

 

А так для самого крутого сериала в истории полный слив, примерно как в Мстителях, как обычно понаобещают грандиозность и выдают пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу выходит, что Уолдер Фрей убил больше ключевых персонажей за один вечер, чем КН за все 8 сезонов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что меня просто убивает их стратегия

 

Там вообще не было стратегии никакой. Хельмову Падь держали при хорошей тактике и распределении сил - и то было понятно, что перевес на стороне врага и надежды были только на выиграть время. Здесь же 60 минут сплошного месева без иерархии, а остальные 20 минут слоу моушн под тоскливую мелодию, которая встает комом в горле от того, как это все пафосно и бездарно подано.

 

 

т до конца уже говеное жрать. Не понять мне.

 

Вы тоже аккуратнее, а то сейчас придут и скажут, что еда, если вам не по вкусу, то это и не дерьмецо, а засахарилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато КН "клевенькие" инсталляции после себя наоставлял.Все еще пытаюсь представить,сам он их делал или же так тонко наловчился управлять вихтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально на Западе если начало положено, то будут до конца уже говеное жрать. Не понять мне.

 

Нынче общественное мнение заменяет собственное, поэтому и смотрят до конца. Я давненько не ждал так эпизода, как сегодня. Даже подзабил на работу, чтобы с утра глянуть. Но когда в финале шоураннеры сотворили это, а потом ещё сказали, что они решили, что бой Джона с КН будет слишком банальным, я окончательно убедился в их некомпетентности и наплевательскому отношению к саге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему слили то самую ожидаемую битву в истории телевидения?

Про битву драконов молчу, то близкие кадры Джона, то издалека в тумане, прям дешевизна прет изо всех щелей, ощущние что дали условные 70 миллионов и создатели как могли, ухитрялись не выйти за рамки бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему слили то самую ожидаемую битву в истории телевидения?

Про битву драконов молчу, то близкие кадры Джона, то издалека в тумане, прям дешевизна прет изо всех щелей, ощущние что дали условные 70 миллионов и создатели как могли, ухитрялись не выйти за рамки бюджета.

 

Большинство все равно в восторге, а если вам было темно, значит у вас плохой телек, нечего было смотреть днём и яркость стоило на максимум выкрутить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...