Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

(самое любимое, конечно, это бессмысленные танцы с мечом дабы покрасоваться перед блондиночкой, когда надо было быстрее улетать).

 

С одной стороны да, надо было улетать скорее, но откуда же он знал, что там дракона могут убить. Да и никто не знал там этого и не предполагал, что это может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Санса не то чтобы утаила от Джона инфу, просто Мизинец был последним к кому она хотела идти за помощью, по понятным причинам. Она до последнего надеялась, что Джон сам вырулит, опять уповала на мужика кароче :D Но не выгорело, Джон сильно спешил обратно на тот свет) И ничьи проблемы ему не сдались, дайте только с честью умереть хд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны да, надо было улетать скорее, но откуда же он знал, что там дракона могут убить. Да и никто не знал там этого и не предполагал, что это может случиться.
С ещё какой нибудь стороны - он и остальные немогли незнать что трупы за стеной оживают, а потому им достаточно было просто вынести за стену любого мертвеца, надёжно зафиксировать и подождать пока тот оживёт. Зачем было куда-то ходить? :roll: Сценаристы такие сценаристы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса не то чтобы утаила от Джона инфу, просто Мизинец был последним к кому она хотела идти за помощью, по понятным причинам. Она до последнего надеялась, что Джон сам вырулит, опять уповала на мужика кароче :D Но не выгорело, Джон сильно спешил обратно на тот свет) И ничьи проблемы ему не сдались, дайте только с честью умереть хд

А что ещё делать, как Станнис мерзнуть, пока замерзнешь вконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё делать, как Станнис мерзнуть, пока замерзнешь вконец?

 

Ну дык она и пошла за помощью, какие вопросы?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё делать, как Станнис мерзнуть, пока замерзнешь вконец?
Победить с теми силами что есть, но режиссёр и сценаристы ничего не придумали, хотя могли бы.

 

Ну дык она и пошла за помощью, какие вопросы?:D
Почему не поставила в известность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны да, надо было улетать скорее, но откуда же он знал, что там дракона могут убить
не дракона, так соратников. Вы сцену помните? Все сидят на драконе, а он такой: че-то я не покрасовался, пойду что ли помашу мечом, пока тут целый партер в сборе facepalm.gif Никакого смысла в том не было. Одним больше, одним меньше ходоком - разницы ноль. Т.е. именно что откровенно тупил. Впрочем, первый раз что ли.

 

Слушаю интервьюhttps://www.cnbc.com/video/2018/06/22/actor-nikolaj-coster-waldau-on-game-of-thrones-tv-show.html с Колей. Диалог:

- Как вы думаете, фанатам сериала понравится его финал?

- (пауза) Уверен, будет множество обсуждений.

 

Спасибо, кэп! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я эту сцену вижу как нежелание Арьи облегчать ему смерть, а не оставление ему шанса.

 

Не убила=оставила шанс.

 

эм, считать, что вырывать глаза и запихивать их в рот или порезать родню в пирог, это не очень здоровое поведение, у нас теперь за трепетность идет? ну ок :D

Все зависит от ситуации и контекста этой ситуации.

 

обсуждают действия Арьи в разрезе времени/эпохи, созданной сериалом, где лютый ад творится практически в жизни каждого персонажа, где всю ту же семью потеряла не только Арья, но и тот же Джон, но маньячным поведением отличаются вовсе не все, а Арья да

Арья не отличается маньячным поведением. Джон, даже несмотря на свою плюшевый идеализм, тоже далеко не всегда сопли жует-когда его предали и убили коллеги, а он потом воскрес он тех, кто его предал и прикончил наказал, повесив, также не побрезговав повесить ребенка. Он правда по этому поводу порефлексировал немного, так что наверное это прокатывает больше трепетному зрителю, потому что "ой, ему было грустно, что он их убил, включая мальца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ещё какой нибудь стороны - он и остальные немогли незнать что трупы за стеной оживают, а потому им достаточно было просто вынести за стену любого мертвеца, надёжно зафиксировать и подождать пока тот оживёт. Зачем было куда-то ходить? :roll:

 

Ну там много всякой тупости. К примеру почему КН не кинул копье в дракона на котором сидела Дени и когда остальные залезали? Хотя вот это обещают объяснить вроде бы. Типа он всё делает по какому-то своем плану.

Ну дык она и пошла за помощью, какие вопросы?:D

Сказать брату об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много всякой тупости. К примеру почему КН не кинул копье в дракона на котором сидела Дени и когда остальные залезали? Хотя вот это обещают объяснить вроде бы. Типа он всё делают по какому-то своем плану.

 

Король Ночи тоже тайно влюблен в Дени и боялся попасть копьем в нее, потому что она сидела на том драконе?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поставила в известность?

 

А зачем? Могло не выгореть. Плюс учитывая тактику Мизинца аля "приезжаем и становимся на сторону выигрывающих", тут договоренность тоже вполне могла быть в стиле "приезжаем под конец битвы и спасаем твоего непутёвого брата и остатки его людей, чтоб не тратить своих". Понравилось бы такое Джону? Это ваще не на его языке. Нет, Сансе надо было сделать все аккуратно , чтоб стыковать две нестыкуемых стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесив, также не побрезговав повесить ребенка
у Вас серьезно знак равенства между казнью через повешение и убийством через вырывание глаз с запихиванием их рот с последующим, ну да вы сами помните? Тогда я не понимаю, что мы обсуждаем. У нас явно разные мироощущения. Для меня это совершенно разные вещи, не одного уровня и их вообще сравнивать неуместно. Вынесение приговора (т.е вершение правосудия) и самосуд - не одно и то же. Умертвление по приговору или садистки-извращенные убийства - не одно и то же. Но не вижу причин ни убеждать в том, ни пояснять, в чем разница, в том числе и в сериале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Могло не выгореть. Плюс учитывая тактику Мизинца аля "приезжаем и становимся на сторону выигрывающих", тут договоренность тоже вполне могла быть в стиле "приезжаем под конец битвы и спасаем твоего непутёвого брата и остатки его людей, чтоб не тратить своих". Понравилось бы такое Джону? Это ваще не на его языке. Нет, Сансе надо было сделать все аккуратно , чтоб стыковать две нестыкуемых стороны

 

Что значит аккуратно, она сама не знала, что будет. В последний момент успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит аккуратно, она сама не знала, что будет. В последний момент успели.

 

Ну и? Я и говорю - могло не выгореть. Но это же Мизинец, спорим он сидел в кустах и выжидал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Могло не выгореть. Плюс учитывая тактику Мизинца аля "приезжаем и становимся на сторону выигрывающих", тут договоренность тоже вполне могла быть в стиле "приезжаем под конец битвы и спасаем твоего непутёвого брата и остатки его людей, чтоб не тратить своих". Понравилось бы такое Джону? Это ваще не на его языке. Нет, Сансе надо было сделать все аккуратно , чтоб стыковать две нестыкуемых стороны
Чтоб знал и не торопился со сражением пока не станет ясно. "приезжаем под конец битвы и спасаем твоего непутёвого брата и остатки его людей, чтоб не тратить своих" - чревато тем легко разбив меньшие силы ещё и им наваляют. Эвон что бы там не думал киевский князь Мстислав стоя в сторонке во время общей свалки на реке Калке - после того как дали люлей черниговцам и прочим, дали и ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас серьезно знак равенства между казнью через повешение и убийством через вырывание глаз с запихиванием их рот с последующим, ну да вы сами помните?

Когда жесткие обстоятельства того требуют это показывает, что Джон-таки может и ребенка убить. Суровая реальность такая суровая.

 

Тогда я не понимаю, что мы обсуждаем.

Чрезмерную травоядность некоторых постующих, походу. :D

 

У нас явно разные мироощущения.

Весьма.

 

Вынесение приговора (т.е вершение правосудия) и самосуд - не одно и то же.

Фрей однако не приговор суда исполнял и не вершил правосудие, когда устроил Старкам ловушку и всех их перебил. Арья поступила с ним также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлки, ну вы же понимаете, что сценаристы это сделали исключительно ради вотэтоповорота?

Тем не менее, я понимаю почему Санса могла молчать. Ну там же целый ряд причин от уничижительно-пренебрежительного отношения к ее мнениям и советам аля ты баба, иди вышивай вплоть до апатии самого Сноу, которого бы уже не остановило ничего, который сильно спешил воевать с "тем, что есть". Ну может надо было сказать, что кинула месагу одному оч плохому человеку, чтоб Джон об нее опять словесно вытер ноги, но мне кажется, что было лучше как в сериале. Хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я понимаю почему Санса могла молчать. Ну там же целый ряд причин от уничижительно-пренебрежительного отношения к ее мнениям и советам аля ты баба, иди вышивай вплоть до апатии самого Сноу, которого бы уже не остановило ничего, который сильно спешил воевать с "тем, что есть". Ну может надо было сказать, что кинула месагу одному оч плохому человеку, чтоб Джон об нее опять словесно вытер ноги, но мне кажется, что было лучше как в сериале.

И какие советы она дала когда спросили? Никаких. Единственное что могла годного сказать - не сказала. А воевать таки надо по возможности скорее - долго в полевых условиях на одном месте находиться нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто говорит, что оно непременно будет? Речь о том, что по логике оно ВОЗМОЖНО. Не более того. А что будет, сценаристы написали. Но если вдруг Арья окажется предательницей, которая ведет свою игру, я точно не удивлюсь. Такой вариант развития сюжета потенциально возможен и из хода развития истории вполне себе вытекает, если так захотят рассказчики.

Ну, особой сообразительностью данная мстительная Бонобо никогда не блистала, у нее ее не больше чем у Пупса и того фрика Серого Червя.

Разница меж ним в том, что Пупс и Червь бесят больше, за этой хоть временами любопытно наблюдать, особенно с 7-го сезона, когда стала корчить из себя типа крутого ассасина. Но у нее конечно свои минусы, а именно очень уж Арья страшненькая.

 

Далее.

 

Касаемо той самой теории, что Бродяжка уконтрапупила Арью еще тогда и эт все она, то тогда же и материализуется теория с тем, что Мизинец устроил спектакль и в тесных с Якеном или этой же Бродяжкой, мало ли, может она его племянница. Но в таком случае конечно вполне возможно что Мизинца просто отдельно слили и всё.

 

Касаемо "шиппинга" Джона и Арьи. Нее, это ни к селу ни к городу, а касаемо этого шиппинга Джона и Сансы, то было бы любопытно. Но, это маловероятно и вообще Санса наверняка как-то пойдет против Джона и Пупса.

 

Касаемо предательства Тириона, то конечно было бы очень круто, если бы он в итоге пошел против Дейенерис и Джона и поддержал как-то Серсею/Джейме в пользу Ланнистеров.

И может вообще повернут так, что он либо сам, либо как-то будет стоять за сливом Дейенерис, мощный был бы поворот. Вообще, варианты со сливом Дейенерис посредством Арьи, ЛжеАрьи или Тириона, так малоожидаемы народом, что по своему так же сильны как варианты с посредством ее слива наикрутейшим Эуроном, Горой или Королем Ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед немного подразнил про 8-й сезон, когда его о нем спросили на красной дорожке Эмми: "Я знаю много, но не скажу. Но Нужно помнить, что я пишу книги. Мне нужно выпустить одну книгу, потом еще одну. Что случится в книгах и что случится в сериале - будет ли это одно о то же, будут ли отличия? Вам придется подождать и посмотреть. [...] Большинство из этого основано на том, что я запланировал, поэтому очень эмоционален по поводу этого я был еще 20 лет назад, когда придумал некоторые эти вещи."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёлки, ну вы же понимаете, что сценаристы это сделали исключительно ради вотэтоповорота?

Тем не менее, я понимаю почему Санса могла молчать. Ну там же целый ряд причин от уничижительно-пренебрежительного отношения к ее мнениям и советам аля ты баба, иди вышивай вплоть до апатии самого Сноу, которого бы уже не остановило ничего, который сильно спешил воевать с "тем, что есть".

Э, так, на минуточку, Джонни это вообще главный феминист Вестороса так-то. Уж у кого-кого, а у него сроду не было пренебрежительного отношения к дамам и их мнению.

Более того, у нас есть воистину комическая сцена на военном совете, когда разрабатывался план атаки на армию Рамси, и Санса в конце закатила истерику , и диалог по типу:

С- А мое мнение? Ты меня спросил!? Ты меня не спросил! А я знаю Рамси получше вас всех! А меня не спросили!!!

Дж- (смиренно) Я спрашиваю, что нам делать? как поступить?

С-Я не знаю! Не знаю! Я ничего в этом не понимаю!!!

 

И, собственно, чистейшая правда. Уж Дэни ведущая войны в военном деле тот еще полководец, а Санса сроду была не про то, ей, в принципе, вообще на военном совете делать было особо нечего. Так к какому ее мнению должны были прислушаться? Она сама вслух озвучила что нифига в этом не разбирается, когда ее готовы были слушать. А валить на Джонни что он как дурак полез в пекло, так-то он и не собирался, это Санса закатила скандал что надо отчий дом вератать взад, а сам-то Джонни вообще до этого собирался уехать от этого дерьма подальше ее с собой прихватив, однако ж пошел на поводу у ее пожеланий. После этого как-то странно говорить что "ее бабское мнение никто не слушает". Ну а потом, когда уже впрягся, ясен пень что надо было действовать решительно, потому что чего делать-то в снегах сиднем? Отморозить жопы как армия Наполеона, немцы по Сталинградом и Станнис Баратеон? Дожидаться пока военный лагерь охватит голод, потому что вряд ли там были какие-то продуктовые склады-запасники? Пошел ва-банк от очевидного отчаяния.

 

Другое дело что план у него был не из самых плохих, и мог бы даже сработать, но тут уж Бэмби проявил личное слабоумие, когда военноначальник как дурак забив на хитрый план прет с мечишком прямиком к врагу потому что у него приключилась истерика от повышенной сентиментальности, что еще остается несчастной армии? Только дурить следом за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда говорят про какую-нить глупость, что это женская логика, я могу и по ушам дать, но когда читаешь эту тему про Арью, таки да, приходится заткнуться и соглашаться, что женская логика - это таки женская логика. Причем она и у некоторых неженщин рулит конкретно. Когда Рамси мучает и наслаждается, он монстр и психопат. А когда Арья почти убила человека, а потом оставила умирать, чтобы дольше помучился, но его случайно спасли, так это она его простила так, милая девочка с трагической судьбой. Охренеть...

 

Народ, вы уж или мозги включите, или честно признайтесь, что на почве личного отношения озвучиваете глупости, патамушта Рамси вам не нра, а Арья симпатична. Ибо кто бы ни мучил и по какому бы поводу он это не делал, он психопат: нормальный человек может убить при определенных обстоятельствах, но наслаждаться процессом убивания нормальный человек не будет. Он нормальный патамушта. А Арье в кайф чужие мучения, как и Рамси они в кайф. Но он честно признается, что у него кукушка съехала, чем и гордится, а девочка под маркой мести получает от того же такое же удовольствие, но вслух об этом не говорит, а потому ее фанаты орут как потерпевшие, когда кто-то называет психопатку психопаткой.

 

Нивапрос, что она вам нравится - мне вот местами очень Рамси симпатичен, хоть это и ненормально, но шо есть, то есть. Вопрос в том, с чего одинаковые поступки одинаково кукукнутых девочки и мальчика выдаются за абсолютно разные вещи? Только потому, что мальчик честно признается в маньячизме и хочет забрать чужое, а девочка маньячит молча, прикрываясь благородной жаждой мести, и семья у нее приличная-уважаемая-положительная? Так в семье не без урода, вообще-то, тем более что жизнь с Арьей действительно не очень нежно обошлась, причин кукукнуться хватает с лихвой. Но такие же причины есть и у ее родственников, однако они с головой по-прежнему дружат. Так с чего тогда месть - оправдание для психопатки? Убить - это одно, убивать и наслаждаться мучениями жертвы - это как бы совсем другое, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо "шиппинга" Джона и Арьи. Нее, это ни к селу ни к городу, а касаемо этого шиппинга Джона и Сансы, то было бы любопытно.

Э-э-э, кто-то что шипит Джона и Арью или Джона и Сансу? :eek:

 

наикрутейшим Эуроном

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно когда говорят про какую-нить глупость, что это женская логика, я могу и по ушам дать, но когда читаешь эту тему про Арью, таки да, приходится заткнуться и соглашаться, что женская логика - это таки женская логика. Причем она и у некоторых неженщин рулит конкретно. Когда Рамси мучает и наслаждается, он монстр и психопат. А когда Арья почти убила человека, а потом оставила умирать, чтобы дольше помучился, но его случайно спасли, так это она его простила так, милая девочка с трагической судьбой. Охренеть...

 

Народ, вы уж или мозги включите, или честно признайтесь, что на почве личного отношения озвучиваете глупости, патамушта Рамси вам не нра, а Арья симпатична. Ибо кто бы ни мучил и по какому бы поводу он это не делал, он психопат: нормальный человек может убить при определенных обстоятельствах, но наслаждаться процессом убивания нормальный человек не будет. Он нормальный патамушта. А Арье в кайф чужие мучения, как и Рамси они в кайф. Но он честно признается, что у него кукушка съехала, чем и гордится, а девочка под маркой мести получает от того же такое же удовольствие, но вслух об этом не говорит, а потому ее фанаты орут как потерпевшие, когда кто-то называет психопатку психопаткой.

 

Нивапрос, что она вам нравится - мне вот местами очень Рамси симпатичен, хоть это и ненормально, но шо есть, то есть. Вопрос в том, с чего одинаковые поступки одинаково кукукнутых девочки и мальчика выдаются за абсолютно разные вещи? Только потому, что мальчик честно признается в маньячизме и хочет забрать чужое, а девочка маньячит молча, прикрываясь благородной жаждой мести, и семья у нее приличная-уважаемая-положительная? Так в семье не без урода, вообще-то, тем более что жизнь с Арьей действительно не очень нежно обошлась, причин кукукнуться хватает с лихвой. Но такие же причины есть и у ее родственников, однако они с головой по-прежнему дружат. Так с чего тогда месть - оправдание для психопатки? Убить - это одно, убивать и наслаждаться мучениями жертвы - это как бы совсем другое, не?

 

Рамси родился таким. Он садюга от Бога. Он мучает людей потому что любит мучить людей, а Арья не прикрывается жаждой мести - она хочет отомстить. Она на этом повёрнута. Но она никогда не убьёт своего отца просто потому что. И никогда не будет отрезать сосиски людям, которые к ней никак не причастны. Она жестока. Но она не психопатка. Она последовательная и эту жестокость применяет только к своим врагам, которые виновны в том, что приключалось с ней и её семьёй весь сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамси родился таким. Он садюга от Бога. Он мучает людей потому что любит мучить людей, а Арья не прикрывается жаждой мести - она хочет отомстить. Она на этом повёрнута. Но она никогда не убьёт своего отца просто потому что. И никогда не будет отрезать сосиски людям, которые к ней никак не причастны. Она жестока. Но она не психопатка. Она последовательная и эту жестокость применяет только к своим врагам, которые виновны в том, что приключалось с ней и её семьёй весь сериал.

 

Так Чикатило тоже нежно любил семью. И большинство остальных маньяков тоже были прекрасными мужьями-отцами. Это не делает их меньшими психопатами. Девочка нездорова психически, увы. Жестокость - это убить врага. Маньячизм - это убивать с наслаждением. Арья - второй вариант, хоть и маньячка не от рождения, а в силу жизненных обстоятельств. Но она нашла свое хобби, которое доставляет ей удовольствие. Что не здорово аж никак, даже если она наслаждается убийствами отморозков, которые заслужили смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...